Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни христианина...

Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если же это не тайна, изложите, как Вы видите Божий план для Вашей жизни. Поделитесь духовным опытом! Надеюсь, это не "красивые лозунги" (как Вы сами же написали).

Простите, ради Бога (говорю без тени сарказма), что я Вас обидел своими словами. Они действительно оказались достаточно грубыми. Просто это была защитная реакция. Здесь я столкнулся с армией насмешников, и решил (несправедливо), что Вы один из ее воинов.

Но все-же, не буду делиться своим сокровенным, не из-за Вас, а потому как нас читают все здесь находящиеся, и уж хоть один "совопросник века сего" здесь окажется, нутром чую. А мне так не хочется, чтоб в душу плевали.

Еще раз - простите. Глубоко раскаиваюсь.

Суета суёт
Удален
Полина
|4 Мая 2011
1 Цитировать

вот балтуны))))

 

Цитата Zhanna
Я вас и так почти уже люблю

Lents, + одна жертва:)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну если Вы видите, что надо делать, то что же мешает Вам сделать это в своей церкви?

Я не несу персональной ответственности за церковь. Эта ноша возложена на пастора. Я не являюсь пастором. Будь я пастором, ещё не известно, каких делов я наворочал бы! Легко судить дела другого, особенно если не вникать в те трудности, с которыми он сталкивается.

Свою задачу я вижу пока лишь в том, чтобы делиться с людьми полученным мною пониманием рождения свыше во Христе. Надеюсь, что это кому-то поможет выйти из состояния депресии, в которой на самом деле некоторые христиане находятся, хотя и тщательно скрывают это от себя и от окружающих. И финансовые афёры всяких там околоцерковных бизнес-структур отнюдь не смамая частая причина этой депрессии. Хотя часто именно депрессия становится причиной неудач, в том числе и неудач в бизнесе.

Но вот по поводу сетевиков в церкви я непреклонен, МЛМ в церкви не место!

 

Цитата Zhanna
Остановитесь в препирательствах, а то сатана введет вас в искушение.

О, но ведь Вы меня поправите случае чего, так ведь? 

В запале спора легко понаписать чего лишнего. Но пусть лишнее отсеется, а останутся зёрна истины.

 

Цитата Полина
Lents, + одна жертва:)))

Но Вы-то пока держитесь, да?  Приглашение в Макдоналдс на рожок мороженого ещё в силе!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А провайдером одной идеи я всё же являюсь - идеи рождения свыше во Христе. Но, если Вы что-то имеете против, навязывать её Вам не буду. А то Вы ещё решите. что я с Вас денег таким образом поиметь хочу!

 А сколько  денег нужно Вам для того, чтобы осуществить эту идею? Возможен ли торг, кредит, поэтапная оплата, отсрочка платежей, бартер, "утром стулья - вечером деньги"?

 

Цитата lents
Загляните ПОД эту одежду! Постарайтесь разглядеть в церкви не организационную структуру, а ЛЮДЕЙ. Людей, которые (в большинстве своём) совершенно искренне ищут Бога. И хотели бы любить друг друга. Но вынуждены делать это как умеют - кто-то эротической любовью, а кто-то как крем-брюле в шоколаде ближнего любит, того гляди слямзит с потрохами.

 Боже упаси, чтобы меня любили так, как пытались любить многие "христиане", стремившиеся втянуть в свою организационную структуру. Искренне, безкорыстно - пожалуйста, если так хотят и таких отношений ищут. Из любостяжания, льстивыми словами, как некоторые Буратино любили - пусть эти умелые организаторы и их сообщники христиане лучше Вас пробуют полюбить.

 

Цитата lents
Интересно, а в какой же церкви Вы ныне состоите? В нездравой, нуждающейся во враче, что ли? Иисус так и сказал - БОЛЬНЫЕ во враче нуждаются

Ну так а врачи где же? В какой-то теме Вы в структуре церкви и врача упомянули. Почему же в Вашей организации их толи нет, толи они не справляются со своими функциями?

Удален
Полина
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Приглашение в Макдоналдс на рожок мороженого ещё в силе!

хорошо, уговорил, завтра у памятника  Абая в 18.00

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Простите, ради Бога (говорю без тени сарказма), что я Вас обидел своими словами. Они действительно оказались достаточно грубыми.

Да нет, Вы меня как раз не обидели. Просто если уж Вы приходите на форум, то должны принимть неписаное правило такого рода общения: сказал А - говори Б.

Вы напустили таинственности своими словами о неком Божьем плане. Уверяли, что это не просто красивые слова. А потом многозначительно умолкли. И как Вы думаете на это будут реагировать Ваши собеседники? Столь же многозначительно покивают в ответ, типа: да, и на наши жизни у Бога есть планы, не подлежащие огласке?

 

Цитата jimmy7
Просто это была защитная реакция. Здесь я столкнулся с армией насмешников, и решил (несправедливо), что Вы один из ее воинов.

Да, Вы правильно меня заподозрили! Я на этом форуме записной юморист, вынужден признать. Так уж вышло, сам не хотел.

И да - я Вас подначивал. Прочитал в Вашем профиле: "на язык я остр и, даже, груб, но внутри я добрый и ласковый", вот и решил, что могу говорить с Вами в таком тоне. Извините, если что не так.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата jimmy7
Но все-же, не буду делиться своим сокровенным

Да я особо и не расчитывал. Просто хотелось после столь вдохновляющего вступления услышать ну хоть какие-то подробности. Хотя бы мелочи. Это же может быть кому-то полезно!

В моей жизни был такой период, когда я чувствовал себя прям каким-то рекрутом, исполняющим приказы Генерала. Я был, надо сказать, плохим рекрутом - чуть что, сразу в кусты. Но всё равно, ощущение кайфа было от того, что исполняешь Его волю.

Кстати, чтобы Вы не считали, что я хотел от Вас откровкенности, на которую сам не способен, то могу исповедаться в своём сокровенном. Лично мне Бог сказал (несколько лет назад уже): "Не приму от тебя никакого дела, не вызванного жалостью к людям". Вот с тех пор и не принимает! А я - всё никак не исполняю веленное.

Так что искренне надеюсь, что Вы лучший исполнитель Божьей воли, чем я.

 

Цитата jimmy7
А мне так не хочется, чтоб в душу плевали.

На ФОРУМЕ?! В душу?! Помилуйте!

Если Вы ЗДЕСЬ этого боитесь, как же будете В ГЛАЗА людям правду говорить?

 

Цитата jimmy7
Еще раз - простите.

Да это Вы меня простите! Похоже, я первый, кто на Вас тут наехал. Извините! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
финансовые афёры всяких там околоцерковных бизнес-структур отнюдь не смамая частая причина этой депрессии.

 А почему Вы называете их околоцерковными, если они внутри церкви промышляют и сами же руководители церкви - их партнеры по бизнесу? Не "всякие там", а коллеги и соработники надо бы, правильнее, говорить. 

 

Цитата lents
Я не несу персональной ответственности за церковь. Эта ноша возложена на пастора.

 Так и пастор тоже не несет перед пасомыми им персональной ответственности за свои действия. Он только перед теми, которые наняли его на работу отчитывается.

 

Цитата lents
Свою задачу я вижу пока лишь в том, чтобы делиться с людьми полученным мною пониманием рождения свыше во Христе.

 Ну так поделитесь со мной полученным Вами пониманием.

 

Цитата lents
Но вот по поводу сетевиков в церкви я непреклонен, МЛМ в церкви не место!

Ну а если сама церковь, по сути своей, МЛМ-сетевик; ради этого она изначально и организовывалась, тогда что?

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
хорошо, уговорил, завтра у памятника  Абая в 18.00

Э... Абая? Памятник? Это в Алматы?

А может лучше у метро Алтуфьево? А то мне до Абая не по пути немного.

 

Цитата заступник2
А сколько  денег нужно Вам для того, чтобы осуществить эту идею?

Если Вы серьёзно, то мне нужно одиннадцать миллиардов долларов. Можно в рассрочку.

 

Цитата заступник2
льстивыми словами, как некоторые Буратино любили

 

Цитата заступник2
Ну так а врачи где же? В какой-то теме Вы в структуре церкви и врача упомянули. Почему же в Вашей организации их толи нет, толи они не справляются со своими функциями?

А они все стоматологи 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А может лучше у метро Алтуфьево?

а мне Алтуфьево не по пути немного((( ....не судьба...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
На ФОРУМЕ?! В душу?! Помилуйте! Если Вы ЗДЕСЬ этого боитесь, как же будете В ГЛАЗА людям правду говорить?

Есть правда, а есть правда.... надо различать.

А сказал самое главное - для меня смысл жизни (после спасения и кроме, непосредственно, познания Его) - исполнить волю Господа (т.е. Его план для моей жизни).

Никакой таинственности я не напускал, то, что касается лично меня и Его, больше никого не касается, да и не нужно это никому (даже Вам),  у каждого свой путь, поэтому я и не стал распространаться )))

 

Цитата lents
И да - я Вас подначивал. Прочитал в Вашем профиле: "на язык я остр и, даже, груб, но внутри я добрый и ласковый", вот и решил, что могу говорить с Вами в таком тоне. Извините, если что не так.

Ну вот видите - чистая правда, сначала грублю, потом в слезах каюсь )))))

Суета суёт
Старожил
+3288
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я на этом форуме записной юморист, вынужден признать. Так уж вышло, сам не хотел.

Чего уж скромничать. Юмор у вас вроде бы ничего, несколько ироничный иногда, но, кажется, никогда не был язвительным. Или я что-то пропустила?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А почему Вы называете их околоцерковными, если они внутри церкви промышляют и сами же руководители церкви - их партнеры по бизнесу?

В некоторых церквях, говорят, мыши промышляют. Но Вы же, придя в церковь и увидев там мышь, сообразите, что эта мышь, хотя и зовётся церковной, но к церкви, по большому счёту, отношения не имеет? Просто там промышляет.

Полагаю, всякий прихожанини должен понимать, РАДИ ЧЕГО он приходит в церковь. И ЧТО он там ищет.

В церкви могут быть бизнесмены. И даже должны быть. Но не ради сделок с бизнесменами (какими бы они там ни были) человек должен приходить в церковь. И факт заключения сделки в церкви никак не освящает эту сделку. И не гарантирует добросовестности партнёров. Точно так же я могу прийти в церковь ради того, чтобы поглазеть на хорошеньких прихожанок. Правильный ли это будет мотив? Хотя красивые девушки тоже ведь должны ходить в церковь и даже с кем-то там знакомиться.

Что-то, происходящее в рамках церкви с членами церкви, не обязательно имеет отношение к Церкви.

В церкви и туалеты есть. И даже пасторы в них нужду справляют. Но Вы же понимете, что не всё, что исходит из пастора в здании церкви, является духовной пищей?! Пастор тоже человек, с человеческой психологией и физиологией.

 

Цитата заступник2
Так и пастор тоже не несет перед пасомыми им персональной ответственности за свои действия. Он только перед теми, которые наняли его на работу отчитывается.

Вы снова видите в церкви только общественную организацию! Это лишь внешняя сторона. Пастор по закону является руководителем этой организации, подписывает документы, получает зарплату и отчитывается перед вышестоящим общественным объединением. Вы, если станете пастором, тоже вынуждены будете этим заниматься.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В теме "Бизнес + Иисус..." Fataliti пишет, что мирские и христианские мотиваторы очень похожи. Я бы сказал ПСЕВДОхристианские мотиваторы.

 Не думаю, что Fataliti с Вами согласится. А если и согласится, то не признается вэтом.

 

Цитата lents
А что значит СОВРЕМЕННОЕ христианство? Харизматское преуспеванчество? А учение ли это Христа?

 Но Вы же христианин-харизмат. Интересам современной преуспевающей харизматической  церкви служите. А благодаря чему же ей тогда ныне преуспевать?

 

 
Цитата lents
Дело в том, что я немного знаком с принципами современного бизнеса. Его основа - искусство продавать. Чтобы у вас что-то купили (по барабану что, хоть вешалку для соплей), надо вызвать у потенциального покупателя предвкушение эйфории.

 А как, по Вашему мнению, это искусство и то искусство, о котором в Еф.4:14 упоминается это одно и то же?

 

Цитата lents
Но поймите, что будь в церкви ВСЁ фальшивым, она давно бы перестала существовать.

А что Вы тогда скажете о существовавших еще в дохристианскую эпоху сообществах, например,   буддистов, представителей индуизма, зороастризма и др. и до наших дней доживших церквей, чтобы и я понял?

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а если сама церковь, по сути своей, МЛМ-сетевик; ради этого она изначально и организовывалась, тогда что?

Абсолютное большинство церквей создавались не с этой целью. Но для работы церкви, хотя бы просто чтобы проводить собрания, нужны денежные средства. С этого всё и начинается. Деньги - большая заморочка! И большое искушение.

 

Цитата jimmy7
то, что касается лично меня и Его, больше никого не касается, да и не нужно это никому (даже Вам),  у каждого свой путь

Ну... это даже как-то не по Библии! Много ли Вы видели  в Писании таких вещей, когда Бог давал бы человеку какое-то повеление, которое касалось только этого человека? Если уж Бог что-то повелевает сделать Своему служителю, то обязательно ради народа. Обличить Ниневию там или окунуть всех Иудеев в Иордан.

А если действительно, что-то очень интимное, так, имхо, не следовало об этом и заикаться. А то получается как-то по-детски: у меня есть секретик, но никому не скажу какой!

 

Цитата Zhanna
Юмор у вас вроде бы ничего, несколько ироничный иногда, но, кажется, никогда не был язвительным. Или я что-то пропустила?

Просто Вы судите обо мне сквозь данную Вам благодать. Это как есть перец со сметаной - не так остро.

 

Цитата Полина
а мне Алтуфьево не по пути немного((( ....не судьба...

Опять облом... 

Привет дедушке Абаю!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А если действительно, что-то очень интимное, так, имхо, не следовало об этом и заткаться. А то получается как-то по-детски: у меня есть секретик, но никому не скажу какой!

Почему же никому? Я делаю свое дело, и кого оно касается, все знают что да как )))
А здесь, на форуме, нафига Вам знать это? Название темы - Смысл жизни христианина - я ответил в чем мой смысл жизни, не понимаю, чего Вы еще от меня хотите ))))

Хитрый Вы, Лентсссссссссс........

Суета суёт
Удален
Полина
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Опять облом...

Не, я уже передумала…я вспомнила - в прошлый раз за отказ от рожка от сестёр получила полный нагоняй и минусы… так что ищите памятник Абаю в Москве…

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+3288
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Просто Вы судите обо мне сквозь данную Вам благодать. Это как есть перец со сметаной - не так остро.

Ну и где же, интересно, я что-то пропустила? Ироничный, острый на язычок, обаятельный, умный и, даже, можно сказать, не по годам мудрый, молодой человек.

Просто, может не всем это нравится или не все это ценят. Но у меня отец такой и я привыкла к такому поведению мужчин. Это лучше, чем режущий напролом правду-матку, без разбора и смягчения........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Не думаю, что Fataliti с Вами согласится. А если и согласится, то не признается вэтом.

И как мне с этим теперь жить?!! 

 

Цитата заступник2
Но Вы же христианин-харизмат. Интересам современной преуспевающей харизматической  церкви служите.

Что-то она, преуспевающая, не очень мне платит за службу! Может, плохо служу? 

 

Цитата заступник2
А как, по Вашему мнению, это искусство и то искусство, о котором в Еф.4:14 упоминается это одно и то же?

Искусство обольщения весьма многообразно. Кроме рекламного есть ещё изобразительное искусство обольщения, танцевальное, кулинарное...

Но посмотрите на стих выше! "... доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова". Придти в мужа совершенного во Христе - и любое искусство обольщения будет нам не страшнее волка из "Ну погоди!"

 

Цитата заступник2
А что Вы тогда скажете о существовавших еще в дохристианскую эпоху сообществах, например,   буддистов, представителей индуизма, зороастризма и др. и до наших дней доживших церквей, чтобы и я понял?

Ну не всем ведь повезло родиться иудеем или европейцем! Другие народы тоже искали Бога. И что-то находили.

Но мы-то говорим о парзитах, жаждущих наживы! Жаждущие наживы вообще не Бога ищут.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В некоторых церквях, говорят, мыши промышляют. Но Вы же, придя в церковь и увидев там мышь, сообразите, что эта мышь, хотя и зовётся церковной, но к церкви, по большому счёту, отношения не имеет? Просто там промышляет.

 Да, но их же там не подкармливают специально. Борьбу с ними ведут, как с вредителями.

 

Цитата lents
Полагаю, всякий прихожанини должен понимать, РАДИ ЧЕГО он приходит в церковь. И ЧТО он там ищет. В церкви могут быть бизнесмены. И даже должны быть.

 Что-то, lents, Вы сами себе противоречите. Заврались немного. На предыдущей странице Вы выступали как противник всякого бизнеса в христианской церкви, говоря, что ее надо очистить от бизнесменов. Теперь уже пишете, что они там даже должны быть. Или то были хитрые тактические ходы, а свой стратегический план охмурения Вы, как и jimmi7 свой, никому не раскрываете?

 

Цитата lents
Но вот по поводу сетевиков в церкви я непреклонен, МЛМ в церкви не место!

 Так все же, должны они в церкви быть, или им там не место?

 

Цитата lents
Вы же понимете, что не всё, что исходит из пастора в здании церкви, является духовной пищей?! Пастор тоже человек, с человеческой психологией и физиологией.

 Я так понимаю, что все, что говорит пастор, является духовной пищей для размышления. Вот только, порассуждав над тем, что и с какой целью он говорит, а также что он делает и что о последствиях "хождения верою" в то, что он говорил, говорят верившие ему, я уже выбираю: стоит ли мне верить такому пастору и быть сообщником в его делах? Благоугодно ли это Богу?

 

Цитата lents
Вы снова видите в церкви только общественную организацию! Это лишь внешняя сторона. Пастор по закону является руководителем этой организации, подписывает документы, получает зарплату и отчитывается перед вышестоящим общественным объединением.

А на что мне следует обратить внимание? Что Вы видите там особенное, отличающее ее от прочих общественных, коммерческих и государственных организаций, чего бы я доныне не замечал? 

Старожил
+3288
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата lents Полагаю, всякий прихожанини должен понимать, РАДИ ЧЕГО он приходит в церковь. И ЧТО он там ищет. В церкви могут быть бизнесмены. И даже должны быть.
Что-то, lents, Вы сами себе противоречите. Заврались немного. На предыдущей странице Вы выступали как противник всякого бизнеса в христианской церкви, говоря, что ее надо очистить от бизнесменов.

Да нет, это вы что-то не понимаете. Что, если я бизнесмен по профессии, то мне нельзя ходить в церковь, я не могу быть верующей, что ли? Просто Lents правильно пишет о том, что профессия каждого человека не имеет никакого отношения к его вере............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Не, я уже передумала…я вспомнила - в прошлый раз за отказ от рожка от сестёр получила полный нагоняй и минусы… так что ищите памятник Абаю в Москве…

Ну что ж Вы делаете, Полина!  Лишили меня такой стопудовенькой отмазочки!

Дело в том, что не смогу я к Абаю Ибрагимычу, ни завтра, ни послезавтра... (А это на Чистых прудах, да? )

И что мне дела-а-ать?! Позор на мою седую голову!!! Все скажут: Лентс струсил, назначил Полине свиданку, а сам не пришёл! Куда мне от стыда теперь дева-а-аться?!

Слушайте, а перенести на пару месяцев никак нельзя, а?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Абсолютное большинство церквей создавались не с этой целью. Но для работы церкви, хотя бы просто чтобы проводить собрания, нужны денежные средства. С этого всё и начинается. Деньги - большая заморочка! И большое искушение.

 Это, как говорят у нас, "хотели как лучше, а вышло как всегда."

 

Цитата lents
Что-то она, преуспевающая, не очень мне платит за службу! Может, плохо служу?

 Станьте полноценным служителем - будет платить, сколько заслужите. Хоть очень и очень.

 

Цитата lents
Придти в мужа совершенного во Христе - и любое искусство обольщения будет нам не страшнее волка из "Ну погоди!"

 И даже lentsa из харизматической церкви?

 

Цитата lents
Но мы-то говорим о парзитах, жаждущих наживы! Жаждущие наживы вообще не Бога ищут.

Хитро Вы о них говорите, лентсссссссссс.

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Я делаю свое дело, и кого оно касается, все знают что да как )))

А, ну тогда ладно! 

Хотя всё равно непонятно - Вас тут не знают и никогда не узнают кто Вы. Чего ж стесняться?

 

Цитата jimmy7
я ответил в чем мой смысл жизни, не понимаю, чего Вы еще от меня хотите ))))

Фактически Вы ушли от ответа. Это так называется в дипломатических кругах. 

 

Цитата Zhanna
Ироничный, острый на язычок, обаятельный, умный и, даже, можно сказать, не по годам мудрый, молодой человек.

МО-ЛО-ДОЙ?! Да из меня уже весь песок почти высыпался, одна арматура осталась! 

 

Цитата заступник2
мышь, хотя и зовётся церковной, но к церкви, по большому счёту, отношения не имеет? Просто там промышляет.  

Да, но их же там не подкармливают специально. Борьбу с ними ведут, как с вредителями.

А вдруг там есть сердобольные старушки? Которые мышкам крошки из карманов скармливают?

А Вы как думаете, кто основная жертва сетевиков? Сердобольные старушки!

 

Цитата заступник2
Или то были хитрые тактические ходы, а свой стратегический план охмурения Вы, как и jimmi7 свой, никому не раскрываете?

Не волнуйтесь, Вам раскрою... позднее... 

 

Цитата заступник2
Цитата lents Но вот по поводу сетевиков в церкви я непреклонен, МЛМ в церкви не место!

Так все же, должны они в церкви быть, или им там не место?

Да пусть приходят! Чтоб покаяться. Как мытари к Иисусу!

 

Цитата заступник2
Я так понимаю, что все, что говорит пастор, является духовной пищей для размышления.

Напрасно Вы так думаете. И пасторов надо уметь фильтровать!

Пищей для размышления - да. Но не всё является духовной. Духовная пища - Слово Божье. Всё остальное только интерпретации.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А сколько денег нужно Вам для того, чтобы осуществить эту идею? Если Вы серьёзно, то мне нужно одиннадцать миллиардов долларов. Можно в рассрочку.

 Если Вы серъезно, то я согласен. Но бизнес-план Вашей идеи вперед. Потом уже и о том, как будем делить будущую совместную прибыль поговорим. Только не увиливайте, напуская таинственности своими словами. Сказали А - говорите и Б.

 

Цитата lents
Ну так а врачи где же? В какой-то теме Вы в структуре церкви и врача упомянули. Почему же в Вашей организации их толи нет, толи они не справляются со своими функциями? А они все стоматологи

А нужно, чтобы патологоанатомы были?

Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А на что мне следует обратить внимание? Что Вы видите там особенное, отличающее ее от прочих общественных, коммерческих и государственных организаций, чего бы я доныне не замечал?

Людей. Вернее, их сердца. Вернее, Того, Кто в их сердцах.

Когда Вы видите человека, Вы должны ясно осознавать, что это - другой Вы. То есть, это Вы, но просто в других обстоятельствах, с другим жизненным опытом, и даже с другим состоянием организма.

Вы же отличались в детстве от себя нынешнего? У Вас были другие знания и навыки, другой организм, другая жизненная ситуация. Вспомните, разве Вам никогда не хотелось вернуться в прошлое и какие-то поступки не совершать или совершить по-другому? Вы были другим, но это были Вы. Также и в старости - Вы будете другим, с другим физиологическим состоянием, опытом и в другой ситуации. Но это всё же будете Вы.

Вот и другой человек - тоже Вы. Просто в другой шкуре и на другом месте.

В миру этого нет. А в Церкви есть. Потому что за тех, кто в Церкви, умер Христос. За остальных Он тоже умер, но те этого пока не приняли. А верующие приняли. Поэтому во Христе мы все едины. Один человек в разных телесных обстоятельствах. И в идеале этот единый Человек - Сам Христос. Он Один в каждом из нас. И через Него мы все едино.

 

Цитата заступник2
И даже lentsa из харизматической церкви?

Так я ж не волк! Скорее овца в волчьей шкуре. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
бизнес-план Вашей идеи вперед. Потом уже и о том, как будем делить будущую совместную прибыль поговорим

А я разве говорил о прибыли?! Мне конечно льстит, что Вы видите во мне прожжёного коммерсанта (да ещё и агента харизматских спецслужб к тому же). Но я всего лишь старый больнолй безработный бомж, которому на жизнь надо всего ничего - одиннадцать миллиардов долларов. Ну не только на жизнь, ещё и на реализацию идеи. Но идея-то некоммерческая. Благотворительная, можно сказать.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А Вы как думаете, кто основная жертва сетевиков? Сердобольные старушки!

 А Ваши основные жертвы кто?

 

Цитата lents
Не волнуйтесь, Вам раскрою... позднее...

 Ну Вы прямо, как О.Бендер Коробейникову отвечаете. Только "может быть," почему-то, в конце забыли добавить.

 

Цитата lents
Да пусть приходят! Чтоб покаяться. Как мытари к Иисусу!

 А вы никогда не слышали, как рак на горе свистит? В предыдущей своей реплике Вы не такую роль им отводили и фактически ушли и от этого ответа. "Это так называется в дипломатических кругах."

 

Цитата lents
Духовная пища - Слово Божье. Всё остальное только интерпретации.

Сказали бы уж по простонародному: заморочки.

Старожил
+1513
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Смысл жизни христианина в том, что бы умереть.

я обратила на этот щикотящий пост внимание, потому что читала его автора в одной теме и почувствовала, как мои мысли близко "идут" с его мыслями, хотя сама в той теме не писала, только плюсики ему ставила молча... и вот сейчас прочла здесь и задумалась над.....

и вспомнился мне псалом Асафа и его негодования записаные в 72 псалме...ну вы знаете их... и вот там он разговаривая говорит благоденствуют нечестивые (язычники) и смысл свой имеют и награду, а затем взыхает так и ручками всплеснув: так не напрасно ли Я (не язычник) омывал в невинности руки мои... и был загружен смыслом своего бытия до такой степени, что пришел к разочарованию "это трудно было в глазах моих" .... было-было-было-трудно-трудно-трудно-было ДОКОЛЕ!!!!!!!!

Минуточку друзья, здесь требуется концентрация! ДОКОЛЕ! доколе не вошел во святилище!!!

Смысл жизни как женщины тра-ля-ля

Смысл жизни как тружиника на производстве тра-ля-ля

Смысл жизни как гражданина своей страны тра-ля-ля

Смысл жизни как матери, сестры, бабушки, соседки и т.д. он всегда будет тра-ля-ля то есть СМЫСЛ БУДЕТ вообще и будет конкретный у каждого (одним словом я назвала его:"Тра-ля-ля" не взыщите! :))

А вот смысл жизни ХРИСТИАНИНА, как и сказал Микус: умереть и войти во святилище и при жизни убедиться что ты ТУДА вхож!

с уважением алое.
Старожил
+1490
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Ваши основные жертвы кто?

Ну Вы ж усё с самого начала неправильно поняли! Я - не сетевик! Понимаете?

 

Цитата заступник2
Ну Вы прямо, как О.Бендер Коробейникову отвечаете

Ну да.

 

Цитата заступник2
Цитата lents Да пусть приходят! Чтоб покаяться. Как мытари к Иисусу!  

А вы никогда не слышали, как рак на горе свистит? В предыдущей своей реплике Вы не такую роль им отводили и фактически ушли и от этого ответа. "Это так называется в дипломатических кругах."

Вам же подробно Zhanna ответила, перечитайте ещё раз её пост!

Бизнесмены могут и должны ходить в церковь. Только они там бизнесом заниматься не должны.

Если Иисус выгнал торговцев из храма, это не означает, что Он вообще против торговли.

Церковь не является бизнесом! Только, по-моему, Вы этого понять никак не можете. Заклинило?

Если кто-то кое-где у нас порой делает из церкви бизнес, то не надо думать, что он прав. Он - неправ.

Церковь -  не бизнес. Бизнес - не церковь. Как ещё объяснить?

 

Цитата заступник2
Цитата lents Духовная пища - Слово Божье. Всё остальное только интерпретации.

Сказали бы уж по простонародному: заморочки.

Я не считаю понимание (интерпретацию) Писания заморочками. Заморочками я считаю, когда люди цитируют Библию, сами не понимая, что там написано.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8

Смысл жизни христианина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы