Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кальвинизм или Арменианство. Вопросы к арменианам

Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Т,е. одним сатана говорит - греши, ничего страшного, покаешься - ты навеки спасен. Другим говорит - греши, уже все, конец, ты не спасен и нет тебе возможности спастись.

Ты прав, так и есть. А третьим лжеучителя говорят: если ты покаялся, уверовал во Христа, то это ещё не значит , что ты спасён, почва сердца твоего, может, - не та, так что ещё неизвестно, нужен ты Богу или нет, Бог же "Своим спасением не разбрасывается", так пишет уже больше ста страниц человек в теме "Предопределение". Из притчи о реакции людей на Евангелие он вывел доктрину спасения вопреки слову Божью: кто будет веровать и креститься - спасён будет. Этого достаточно для спасения.

А Писание всем говорит: себя исследуй, в вере ли ты.

Старожил
+240
|31 Мар 2021
0 Цитировать

арминианство, причём тут армяне)

Местный
+13
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Спасибо, Фарадей, что откопали где-то эту тему. Со мной же Рубила сражался не на шутку за своё уже противоположное мнение! В 20году.

Практически не за что, тема привлекла меня своим названием.

 

Цитата Римма
Арминианство — направление в протестантском богословии. Название связано с именем нидерландского богослова Якоба Арминия, который жил в1560-1609.гг и выступил против идеи Калвина о предопределении .

Благодарен за пояснения.

 

Цитата Сумчатый
Привет Кристина, это один из множества клонов любителя субботы, который "случайно" нарисовался во время бана основного ника.

Вы слишком подозрительны молодой человек, ваши высказывания  простительны ввиду вашей неосведомленности.

Местный
+13
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Рад за вас что вам есть чем заняться, знаете еще бывает такой вариант когда один человек пишет с разных ников,  окружающие без задней мысли думают что это два разных человека. По этому вы сами должны всем доказать что вы не Иванович для начала.

 

Цитата alicoc
арминианство, причём тут армяне)

Было бы забавно)

Старожил
+3866
|1 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А третьим лжеучителя говорят: если ты покаялся, уверовал во Христа, то это ещё не значит , что ты спасён, почва сердца твоего, может, - не та, так что ещё неизвестно, нужен ты Богу или нет, Бог же "Своим спасением не разбрасывается", так пишет уже больше ста страниц человек в теме "Предопределение". Из притчи о реакции людей на Евангелие он вывел доктрину спасения вопреки слову Божью: кто будет веровать и креститься - спасён будет. Этого достаточно для спасения. А Писание всем говорит: себя исследуй, в вере ли ты.

В частностях - не можем судить людей, а в общем говоря - любая почва будет хорошей, если она захочет быть таковой. Но многие сами отвергли спасение - а Бог его предлагает каждому - возлюбив мир сей, его блага и удовольствия.

Для спасения нужно принятие Христа, и далее пребывание во Христе. Отдать свою жизнь Богу, и далее все время жить для Бога, а не для себя. Покаяться во грехах, и далее не грешить. Креститься Духом Святым, и далее использовать силу и дары Духа.

Местный
+13
|2 Апр 2021
1 Цитировать

Это вам надо, а не мне, ваша популярность напрямуя связана с Ивановичем,  а не моя.

 

Цитата Pav
Эту тему, конечно желательно было бы назвать, учение о благодати или гуманизм, но возможно, некоторые не поймут, о чем вообще речь. Для меня, это очень важная, фундаментальная тема. Сразу же, хочу сказать, что я не являюсь кальвинистом, но на все 100% верю учению Писания, которое осветил Кальвин. Это учение о благодати, или Бог совершает - ВСЕ.

Хоть рассмотрел о чем тема, Кальвин в основном негативно воспринимается среди верующих, думаю это не смертельно. Я за гумманизм, но не в ущерб вере.

Старожил
+3866
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Кальвин в основном негативно воспринимается среди верующих

Одни говорят так (как в цитате), другие иначе - что кальвинизм гласно или "де-факто" влез во множество церквей. Де-факто - это если проповедуют покаяние и принятие Христа, а далее все (о праведной жизни - молчок, о утверждении спасения - молчок).

Местный
+13
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Одни говорят так (как в цитате), другие иначе - что кальвинизм гласно или "де-факто" влез во множество церквей.

Да, слышал я теории о зараннем утверждении в звании спасенного, с этим отчасти могу согласиться. Без усилий со стороны верующего все же спастись ни у кого не получится.

Удален
Kpиcтинa
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Да, слышал я теории о зараннем утверждении в звании спасенного, с этим отчасти могу согласиться. Без усилий со стороны верующего все же спастись ни у кого не получится.

Какой молодец. Согласен и с тем, и с этим. я тоже догадываюсь, кто ты, артист. Не Иванович, нет

Старожил
ain
+1606
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какой молодец. Согласен и с тем, и с этим. я тоже догадываюсь, кто ты, артист. Не Иванович, нет

Мир вам. Вы там тему о благочестии и кротости открыли..  А если это новый форумчанин, каково будет у него мнение? Нет, воздержусь советовать и приглашать сюда, о чем раньше предлагалось в профиле.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|8 Апр 2021
0 Цитировать

так вы уже рекламируете, хоть и воздерживаетесь

А в каком профиле и что предлагалось?

Старожил
ain
+1606
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
так вы уже рекламируете, хоть и воздерживаетесь А в каком профиле и что предлагалось?

Мир вам. В личном кабинете предлагается рекламировать и приглашать на сайт, думала у всех такое есть.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Кальвинизм или Арменианство. Вопросы к арменианам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы