Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кальвинизм или Арменианство. Вопросы к арменианам

Удален
Орешек
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Стойкость святых - никто (силы, люди, обстоятельства) НЕ похитит вас - КРОМЕ ВАС САМИХ!!!

Никто - означает НИКТО, даже мы сами.

Удален
Орешек
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ну уж нет. Все мы знаем людей которые СОЗНАТЕЛЬНО, ДОБРОВОЛЬНО отказались от Бога и встали под власть дьявола стали сынами противления и соответственно потеряли свое спасение.

Значит, Иисус врал.

Писатель
+93
|20 Мар 2014
1 Цитировать

Злоупотребление капс-локом и жирным шрифтом есть признак чрезмерного эмоционального возбуждения.

Ещё часто используется в дешёвой рекламе или пропаганде. Если мы говорим о серьёзных вещах - этого лучше избегать.

А в остальном - да, так и есть. Все, читавшие притчу о блудном сыне, это знают.

Удален
Pyбила
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Так что даже в этом случае у вас есть шанс вернуться. Представляете каков наш Небесный Отец?

Притча о блудном сыне - это притча о законнике (старший сын) и человеке, который осознал свою греховность и надеется на милость Божью (спасение по благодати верой). Но это совершенно не значит, что спасён тот, кто творит беззакония и отходит от Бога, ибо написано:

"23     Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24    подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25    Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26    Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27    Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды." Луки 13. И вот ещё:

"21     Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое".

Так что теория Кальвина - это попытка выдать желаемое за действительное и увести людей в погибель.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
Pav
-182
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
27    Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды." Луки 13. И вот ещё

И еще НЕправда это наша САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

НЕ Божья правда, а наша собственная потому она и названа - НЕ правдой.

-

-

Потому и сказано если вы НЕ исполняете Божью волю, то вы делаете НЕправду. А как ты можешь исполнять Божью волю если ты даже ЕЕ НЕ ЗНАЕШЬ? Поэтому ты заранее обречен делать - НЕправду.

 

Цитата Pyбила
27    Но Он скажет - отойдите от Меня все ДЕЛАТЕЛИ НЕправды (делатели своей правды, своей воли) Луки 13.
21     Не всякий войдет в Царство Небесное,
но ДЕЛАЮЩИЙ ВОЛЮ (исполняющий волю) Отца.
Удален
Pyбила
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Потому и сказано если вы НЕ исполняете Божью волю, то вы делаете НЕправду. А как ты можешь исполнять Божью волю если ты даже ЕЕ НЕ ЗНАЕШЬ? Поэтому ты заранее обречен делать - НЕправду.

Уржало)))

"23  А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам".


Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2471
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Самуил (Pav), к чему вы поднимаете свои старые темы, которые перестали быть интересными людям? И хоть бы что-то писали, а то просто точку или запятую ставите, а затем удаляете свой пост. Это лукавство.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
но на все 100% верю учению Писания, которое осветил Кальвин. Это учение о благодати, или Бог совершает - ВСЕ.

Так Кальвин не осветил учение Писания, а исказил.

 

Цитата Самуил
Стойкость святых - никто (силы, люди, обстоятельства) НЕ похитит вас - КРОМЕ ВАС САМИХ!!!

Это верно. Согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так Кальвин не осветил учение Писания, а исказил.

Что именно он исказил ? Вроде все правильно учил .Особенно о предопределении .

Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Нейтрино
Особенно о предопределении .

Предопределение очень простое - Бог набирает полное число язычников, какое-то конечное число. Спасение запросто можно потерять, если отойти от веры. Покаяние - это обращение, перемена образа жизни, а не повторение за кем-то набора слов, называемых "молитвой покаяния".

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Предопределение очень простое - Бог набирает полное число язычников, какое-то конечное число.

Это поверхностное мнение видимо возникло у Вас от слепого доверия Синодальному переводу .Но Павел пишет о полноте ,а не о конкретном или не конкретном числе .Полнота означает совершенство или завершенность .Как например полный возраст Христов - это не конкретное число лет ,а состояние духовной зрелости .

Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Нейтрино
Это поверхностное мнение видимо возникло у Вас от слепого доверия Синодальному переводу .Но Павел пишет о полноте ,а не о конкретном или не конкретном числе .Полнота означает совершенство или завершенность .Как например полный возраст Христов - это не конкретное число лет ,а состояние духовной зрелости .

Отсутствие логики и несрастуха у вас. Полнота духовности была у язычников именно тогда, а не теперь. Более того, я уверен, что тогдашние верующие были куда духовнее нас. Наше время по духовности отстаёт ужасно. Поэтому Христос и сказал, что найдёт ли Он веру на Земле. По вашей теории выходит, что сейчас духовность должна зашкаливать, но мы знаем из истории, что с первых веков пошло страшное отступление, а в последнее время будет ещё более страшное.

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Как жаль что никому не интересны духовные вопросы. А ведь если бы вы поняли хотя бы один этот вопрос ваша духовная жизнь бы изменилась. Но повторюсь еще раз, никому это не нужно.

Вау. Это было так духовно :)

Славянск - это Украина
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Нейтрино
Что именно он исказил ? Вроде все правильно учил .Особенно о предопределении .

Как это правильно учил о предопределении? Вы что!

Он учил что одни люди предопределены Богом к вечному проклятию, а другие к вечному блаженству. Но это ЕРЕСЬ!

Библия учит, что всех людей Бог предопределил к вечной жизни с Ним, и никого не предопределял к вечной погибели.

И лишь неправильному выбору (добровольному) "благодаря" - некоторые пойдут в погибель.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Я сейчас поясню в чем разница 5 пункта. Учение Библии озвученное Кальвином утверждает - что сам Бог является гарантом твоего спасения и ты не можешь его потерять если только сам сознательно добровольно не откажешься от него, перейдя на сторону сатаны.

Это как раз и является учением озвученным Арминием. Основание для этого вот это утверждение Писания:"11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас."(2Тим.2:11,12)

 

Цитата Самуил
Арминиане утверждают - что человек сам является гарантом своего спасения и оно зависит от того как он живет и что делает. Если хорошо живешь будешь спасен, плохо живешь дырка от бублика тебе, а не спасение. Поэтому дьявол подвигнул церковь на постоянную борьбу с грехом.

Вы неверно (искаженно) понимаете учение арминианства. Оно этого не утверждает. Арминианство лишь утверждает что у человека есть выбор за который он в ответе.

 

Цитата OleG Ko
Самуил, ты меня запутал. Так ты веришь в стойкость святых в калььвинистком смысле или в то, что они сами могут "похитить" себя? Первое - кальвинизм, второе - арминианизм.

К сожалению человек утверждает то о чем не имеет понятия. Но беда в том, что он настолько считает себя уверенным в своем знании, что переубедить его (и поправить) практически невозможно. Он сам запутался и запутывает других.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Как жаль что никому не интересны духовные вопросы.

Самый духовный, что ли?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+952
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
То что интересует их не интересует меня, то что интересует меня не интересует никого.

Драматично... Вот такой вы "высоковзлетевший" куды уж нам уж...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
А что же вы "невзлетевший", у вас нет даже желания исследовать любую тему хотя бы предопределение, у вас ничего нет кроме навешивания лозунгов и ярлыков.

Подумай, зачем выставил этот пост:

 

Цитата Самуил
Вот жизнь то настала полный форум народу, а поговорить не с кем. То что интересует их не интересует меня, то что интересует меня не интересует никого.

В этом посте кроме гордыни и надменности нет ничего... Опасный путь. Но если я ошибаюсь слава Богу. Но спорить не буду.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
У людей нет желания ни к чему. Темы детские одни посиделки да игры на уме.

Это разве повод вам возгордиться?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
А ты нет?

Просто я знаю, зачем так усиленно продвигают необходимость "личного общения с Богом" и "борьбы с религией" ваши "суперпомазанники"))

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|7 Июн 2014
2 Цитировать

православный апологет
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы сами поняли то что сказали? Кто то будет иметь какую то корысть или выгоду, когда вы ЛИЧНО восстановите ваши отношения с Богом и будете ЛИЧНО - НАПРЯМУЮ без посредников получать Истину от Него?

Самуил, если я что-то говорю, то знаю, что говорю. Многие десятинщики часто изображают из себя ревнителей добра и духовности и говорят прихожанам о необходимости личного общения с Богом. При этом они, разумеется, как бы забывают, что Иисус не лично сказал послание Ангелам 7 церквей в книге Апокалипсиса, а просил Иоанна это им передать. Вот и начинают прихожане усиленно "общаться с Богом" и "учиться слышать Бога" вместо того, чтоб исследовать Богодухновенные Писания, где уже и так всё есть. Задача - помешать людям вникнуть в Писания и разобраться в пирамидальной системе наживы на обмане.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы заклинили на этом.

Не заклинился. Просто терпеть не могу халтуру.

 

Цитата Самуил
А о настоящих РЕАЛЬНЫХ отношениях с Отцом. - Чуете разницу?

Реальным отношениям с Отцом им учить невыгодно, да и невозможно, потому что они неверующие. Моё мнение вот:

Рублю правду по полной программе
Местный
+13
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Pav
Эту тему, конечно желательно было бы назвать, учение о благодати или гуманизм, но возможно, некоторые не поймут, о чем вообще речь. Для меня, это очень важная, фундаментальная тема. Сразу же, хочу сказать, что я не являюсь кальвинистом, но на все 100% верю учению Писания, которое осветил Кальвин. Это учение о благодати, или Бог совершает - ВСЕ.

Армениани имеют отношение к армянам или это нечто другое.

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
Цитата Нейтрино
Особенно о предопределении .

Предопределение очень простое - Бог набирает полное число язычников, какое-то конечное число. Спасение запросто можно потерять, если отойти от веры. Покаяние - это обращение, перемена образа жизни, а не повторение за кем-то набора слов, называемых "молитвой покаяния".

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Спасибо, Фарадей, что откопали где-то эту тему.

Со мной же Рубила сражался не на шутку за своё уже противоположное мнение! В 20году.

Это значит, за 6 лет на форуме кто-то очень жёстко повлиял на него, на его веру. Вот как, оказывается, и происходит обольщение: вкрадчивыми речами и лестью, даже догадываюсь, кто.

Старожил
+3866
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Надо иметь личное общение с Богом, молитвенное, надо бы перейти от просто веры - к взаимодействию, тогда не придется гадать, спасен я или нет. Притом не всякому духу верить, ибо они пытаются (злые духи) как можно, убедить человека ,что он потерял спасение.

Старожил
+3866
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Т,е. одним сатана говорит - греши, ничего страшного, покаешься - ты навеки спасен.

Другим говорит - греши, уже все, конец, ты не спасен и нет тебе возможности спастись.

Старожил
+2367
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Фарадeй
Армениани имеют отношение к армянам или это нечто другое.

Hе имеют:  ни вообще , ни в частности.

Арминианство — направление в протестантском богословии.

Название связано с именем нидерландского богослова Якоба Арминия, который жил в1560-1609.гг и выступил против  идеи Калвина о предопределении .

Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2021
1 Цитировать

опять что ли этот мой "доброжелатель"?

Ну, мне неважен Фарадей, а важен Рубила. Потому что, как я думаю, из здравомыслящего христианина некоторые "братья" и "сёстры" смогли сделать из него ревностного работника на собственного врага. Не могу с этим согласиться. Как так? Человек отстаивал истину, а потом стал с ещё бОльшей ревностью отрицать то, что считал своим правильным мнением. Эти "братья" до сих пор тут противятся Писанию, сёстры, правда, пока на отдыхе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Кальвинизм или Арменианство. Вопросы к арменианам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы