Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кальвинизм или Арменианство. Вопросы к арменианам

Местный
+39
|3 Фев 2012
2 Цитировать

Человек сам не хочет спасаться, это же очевидно

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Человек сам не хочет спасаться, это же очевидно

Аминь!!!!!!!!!!!!

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать

Однозначно, спасает только - Сам Отец Небесный!!! Почему же тогда, где то спасаются тысячи и тысячи людей, а где то ЕДИНИЦЫ. И то, по поместным церквам. В чем причина??? Почему такое происходит? Ведь Бог же хочет, что бы ВСЕ люди спаслись? Это действительно Его желание.

Писатель
+87
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Человек сам не хочет спасаться, это же очевидно

Не "нехочет", а не может. Это разные категории. И от того, как мы будем понимать проблематику зависят наши умозаключения.

с уважением
Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Не "не хочет", а не может.

Лично мое мнение, что и не хочет и не может!!! Как вы думаете edem-777 от чего зависит, что где то спасаются единицы, а где то тысячи и тысячи? В чем причина? Ведь Бог же хочет, что бы ВСЕ люди спаслись?

Местный
+39
|7 Фев 2012
1 Цитировать

Уважаемый edem-777,прямо сейчас найдите "стайку" неверующих   людей  и предложите  им  2 вопроса:знают ли они о Боге? Спасаются  ли они? О Боге не слышал только глухой,но вот все ли спасаются?Если человек прожил жизнь,сотни раз слышал о Боге,нужде в спасении и ни разу не пришёл в Церковь-кто виноват?Бог не призывал?Уши ему дьявол заткнул так,что Бог  не докричался или человек сам не захотел?Свободной воли человека не касается никто. Вопрос свободы выбора-это вопрос спасения.

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Вопрос свободы выбора-это вопрос спасения

Вы же сами говорите, что человек НЕ ХОЧЕТ сам спасаться. И тут же говорите, он свободной волей выбирает. Если он не хочет этого спасения, как он может его выбрать? Лучше скажите ваше мнение, почему где то спасаются единицы, а где то тысячи.

Местный
+39
|7 Фев 2012
1 Цитировать

М-да... Ну ладно.Человек выбирает то,что хочет. Вы всегда едите то,что полезно или то ,что вкусно?Церковь всегда полезна,но в  Церкви не смешат,не льстят,не дают развернуться грешной натуре.В миру же-хочешь поржать,не проблема,хочешь блудить-молодец.Вот человек и выбирает:жить как привык,или как полезно?Где-то тысячи спасаются?Как-то мне рассказывали о статистике "залётных евангелистов" и вот какая штука:если верить их отчётам Украина с 1992 по2000 года ВСЯ покаялась трижды. Сей час наверное Китай догоняет. Вот вам и тысячи.

Местный
+15
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
В чем по вашему причина? Кто виноват?

Человек.

Местный
+15
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
И тут же говорите, он свободной волей выбирает. Если он не хочет этого спасения, как он может его выбрать?

С Божьей помощью. Бог дает возможность выбора спасения.

 

Цитата Pav
Лучше скажите ваше мнение, почему где то спасаются единицы, а где то тысячи.

Чтобы ответить более менее внятно, нужно знать больше подробностей:место,время, конкретную обстановку и т.д.

Старожил
Pav
-182
|25 Фев 2012
1 Цитировать

И еще вижу необходимость сказать, это один из самых -  ГЛАВНЫХ духовных законов!!!

-

Нужно ДЕЛАТЬ только то, что СКАЖЕТ Отец Небесный!!! И -  НЕ ДЕЛАТЬ того, что Отец Небесный НЕ ГОВОРИЛ!!!



Писатель
+87
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Ведь Бог же хочет, что бы ВСЕ люди спаслись?

Вы натолкнули меня еще на одну мысль. Не помню, не буду перечитывать свои посты, может писал об этомВыражение "все люди спаслись"  не имеет ввиду, что все люди земли. Это выражение подразумевает людей из всех народов, не только иудеев. Тем более за "языческих" правителей чтобы...

с уважением
Писатель
+87
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Бог не призывал

Это Ваш вопрос ко мне. Но и ответ на поставленный вопрос. Конечно, Бог не призывал. Ведь ни кто не может исповедать Иисуса Господом, как только Духом Святым

с уважением
Старожил
Pav
-182
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Никак нет духовных сил, дописать эту тему. И  огромное противостояние. По вопросу -

Однозначно, спасает только - Сам Отец Небесный!!! Почему же тогда, где то спасаются тысячи и тысячи людей, а где то ЕДИНИЦЫ. И то, по поместным церквам. В чем причина??? Почему такое происходит? Ведь Бог же хочет, что бы ВСЕ люди спаслись? Это действительно Его желание.

_

Ответ - это один из самых ГЛАВНЫХ ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ! Это сверх - архиважно.

-

Бог - ОТДАЛ -  вопрос спасения грешников - ПРОБУЖДЕНИЕ -  в руки - Вселенской церкви!!!!!!!

Теперь Церковь на земле решает, хочет ли она, что бы спасались тысячи тысяч или только - единицы!

Старожил
Pav
-182
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Второй такой же сверх важный духовный закон -

За ПРОБУЖДЕНИЕМ, всегда стоит - ЛИЧНОСТЬ человека - Помазанника Бога.

-

Бог не работает через "толпу", Бог работает индивидуально, ищет человека, который продал бы Ему свою жизнь с "потрохами".

Где вы видели, 200 человек поместной церкви и все Божьи генералы, такого никогда - НЕ БЫВАЕТ.

Если найдется один и то хорошо, а то нет и одного.

БОГ ИЩЕТ ЛИЧНОСТЬ!!! Через него Он будет совершать - пробуждение!

Старожил
Pav
-182
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Лучше подойдите к вашему пастору и скажите : я хочу служить - чем я могу быть полезен.


Лучше придите к Отцу Небесному и скажите: Папа - Отец Небесный - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, чем я Тебе могу быть полезен???

_

Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Папа - Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

_

Папа - Отец Небесный - ОТКРОЙ МНЕ, по Своей милости - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Старожил
+1350
|27 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Второй такой же сверх важный духовный закон - За ПРОБУЖДЕНИЕМ, всегда стоит - ЛИЧНОСТЬ человека - Помазанника Бога.

Ошибочка. Пробуждение начинается с того, что хотя бы двое или трое соберутся на самом деле во Имя Иисуса. Часто бывает что вообразили что собрались, а Бога то посреди них и нету. Если собрались, сами пробудились, то через них Бог может пробуждать их ближних. И когда эти ближние пробудились, то через них Бог может пробуждать уже ближних этих ближних. Если этого не происходит, то причина в том, что пробуждение остановилось. И причина в том, что в первом звене, где двое или трое собрались пробуждения нету. Типа будильник прозвенел, его выключили, пихнули другого спяшего и улеглись на другой бок. А ещё бывает такое пробуждение, что вся толпа орёт: Распни Его, распни. а то спать мешает.

Что делать. Ну хотя бы вникать в себя и в учение, и очищаться от того, что мешает Богу действовать через нас на других людей, то есть перестать делать грех. И тогда Иисус в нашем сердце будет воскресший и пробуждающий. А пока делаем грех, то мы стоим у распятья и нам нужна кровь Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Для меня праздник Троицы, это грустный праздник, когда многие верующие во Христа НЕ хотят Духа Святого и того что от Духа Святого. Ловлю себя на мысли, что тоже не хочу, нравиться комфорт. Пришел, протер скамейку за два часа и домой, хорошо. Зачем еще что то от Духа Святого, а то вдруг Дух Святой скажет что то, что нарушает мой комфорт, надо же подчиняться, лучше вообще ничего не слышать от Духа и не знать, то что Он хочет, опасно. Даже такой элементарный вопрос как крещение Духом Святым и то воспринимается христианами в штыки, что говорить о чем то большем. Очень грустный праздник.

Это как Рождество в мире, без Христа, всякие санта клаусы, эльфы и прочая чушь, только не сам виновник торжества Христос, точно также и у 95% христиан в праздник Троицы, что угодно только не сам Дух Святой и слышание Его духовными ушами, исполнение Его воли. Это нарушает комфорт. Комфорт нашего "богослужения", комфорт и уклад "нашей христианской" жизни. Мы уже так привыкли к тому что у нас есть, зачем нам что то другое, хотя оно и от Духа Святого.

Писатель
+93
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Бог - ОТДАЛ -  вопрос спасения грешников - ПРОБУЖДЕНИЕ -  в руки - Вселенской церкви!!!!!!! Теперь Церковь на земле решает, хочет ли она, что бы спасались тысячи тысяч или только - единицы!

Это ужн не кальвинизм а уступка арминианству. ))

Старожил
Pav
-182
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Это уже не кальвинизм а уступка арминианству. ))

Поясните в чем уступка? Армениане говорят, что грешники спасаются сами, своей волей, а я говорю, что они не могут этого самостоятельно сделать и только Церковь управляет пробуждением на земле. И то что по милости Бога спасаются единицы, а не тысячи тысяч, Бог очень строго спросит с каждого, как Его дети распорядились той властью, которой Он им отдал.

Старожил
Pav
-182
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Слышали фразу, "я жду Христа", "моя цель Христос" или "моя цель увидеть Христа". Более тупых фраз я еще не слышал. Если ты Его еще не видел, не слышал и не разговаривал, если ты не знаешь в чем твоя личная цель и Его предназначение лично для твоей жизни, Если ты не имеешь ведения от Него - ты уже пролетел. Тогда возникает вопрос, что ты Его вообще ждешь? Что ты хочешь услышать? Добрый и верный раб? Но насколько ты уверен, что он скажет тебе именно это? Некоторые не до конца серьезно оценивают притчу про негодного раба, но это кто то где то, я не такой, я хороший. А что сделал негодный раб, да ничего особенного, просто жил как он хотел, в свое удовольствие.

Удален
FatalitY
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Слышали фразу, "я жду Христа", "моя цель Христос" или "моя цель увидеть Христа". Более тупых фраз я еще не слышал.

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

+

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем.

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата    -----  В Его воли, кого усыплять а кого пробуждать через Господа Иисуса Христа. -----

Вот это и есть абсолютное заблуждение. Всемогущий Бог, сотворивший всю вселенную, ничего не может сделать в плане перемены мышления, с некоторыми людьми. Ну представьте если бы этот вопрос был во власти Бога, пришел Иисус, пальцами щелк, и фарисеи стали шелковые, их "мозги" изменились, с Иисусом не спорят, принимают все Его Слова, любят Иисуса, просто идеальные "христиане". Почему же такого не произошло, если власть этого вопроса у Бога? Потому что их нутро, их внутренность принадлежала другому. Иисус прямо им говорит,"Почему вы не понимаете речи Моей, почему не можете слышать Слова Моего" потому что... О тож.

Это не значит, что они проданы дьяволу, нет. Просто дьявол захватил их разум и мышление настолько сильно, что они исполняли только то, что дьявол хочет и никак не смогли принять Слово от Иисуса.

Та же самая история и в наше время. дьявол завладел умом некоторых "христиан" настолько сильно, что они ничего не могут принять от Духа Святого. Да и сам Дух Святой им не нужен. Зачем иметь с Ним общение, что то знать от Него, куда то продвигаться. Это опасно, нарушает комфорт. Таких людей устраивает то, что у них уже есть, и их устраивает то, что внушил им дьявол. Ну как, мы же "христиане", мы вроде как Духа Святого не отвергаем, но в реальности и не принимаем и не хотим то, что хочет совершить в нас Дух Святой, нам это не нужно. Нас устраивает то, что уже у нас есть, не ошибусь если скажу что в таком состоянии прибывают более 90% "христиан". И я себя отношу в эту же категорию, ловлю себя на мысли что тоже не хочу.

Примерно то же отношение к Духу Святому, как у фарисеев по отношению к Иисусу, только теперь современных "фарисеев", более "навороченных", под "христианским" соусом.

Писатель
+93
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Поясните в чем уступка? Армениане говорят, что грешники спасаются сами, своей волей, а я говорю, что они не могут этого самостоятельно сделать и только Церковь управляет пробуждением на земле

Согласно учению Кальвина избрание на спасение является сугубо Божьим суверенным решением, причём принятым уже давно до нас. А так, как "армянин", я с вами в данном понимании согласен. ))

Старожил
Pav
-182
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Чувствую необходимость поднять эту тему из архива.

Новичок
+1
|6 Дек 2012
1 Цитировать

Хочу написать не арминианам прежде, но тем, которые называют себя "Кальвинистами". Я скажу просто и ясно, что не вы, не арминиане не поступаете по писаниям. Объясню почему:

Кальвин был заядлым философом, политиком и религиозником, поддерживал идеи Платона, Аристотеля, Цицерона, цитировал их в своих книгах и обожал их религиозные идеи. Я уверен, что то, что в пресвитерианских церквах поддерживается гомосексуализм, это именно из-за того, что сам Кальвин поддерживал гомосексуалистов-философов.

Кальвин обожал политику и всячески писал о ней в наставлениях ко христианской вере, сам взял власть в Женеве и имел на нее огромное влияние, начал проповедовать угодность зажиточного человека Богу (тогдашнее Евангелие Процветания), словно человек из притчи, который богател не во Христа, он был ослеплен богатством и властью, которую возлюбил больше Царствия Небесного.

Кальвин сжигал еретиков на медленных кострах, его слуги обирали их имущество. Многие прозвали Кальвина "Папой Женевы". Это была не вера Христова, это была скорее вера в языческого молоха, которому приводили детей всесожжением. Кто сейчас из "Кальвинистов", пойдет сжигать свидетелей иеговых на медленных кострах? Так вы хотите исполнять волю "Кальвина", который вам вместо учителя нашего Христа, как учитель, а для некоторых вместо Отца Небесного, как отец?!

Итак Бог наш Иисус Христос сказал на это следующее, не поленитесь прочитать: Матф.23:8-10

Кальвин за вас не распялся, за вас распялся Христос, Кальвин был страшным заблужденным грешником, который не увидел, что праведность тоже дается от Духа Божьего, потому что иначе бы он никого не сжигал, и умер он от болезней в наказание, не закончив свои лекции.

Кто истинно верит, что его сохранит Христос, тот пусть и называется Христовым, или христианином, но никак не последователем какого-то учителя или отца, который вам вместо Бога. Да благословит вас Господь уразуметь сие и следовать за Иисусом Христом, куда бы Он не пошел. Аминь.

Старожил
Pav
-182
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Michael-V
Кальвин был заядлым философом, политиком

Мы сейчас НЕ разбираем как личностей Кальвина или Арминия. Вы вообще ничего не поняли.

Мы разбираем - УЧЕНИЕ. В первую очередь - ЛОЖЬ арминианского учения, которое УКОРЕНИЛОСЬ в большинстве помесных церквей СНГ. дьявол через дьявольский дух религии ОБКРАДЫВАЕТ миллионы христиан, ЧЕРЕЗ арминианское учение, а они этого даже НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!

Вот это мы разбираем в первую очередь.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Тут в теме спасение, заговорили о кальвинизме, подниму эту тему, может кто и прочитает.

Не охота, заново все повторять.

Старожил
+2471
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Почему же тогда, где то спасаются тысячи и тысячи людей, а где то ЕДИНИЦЫ. И то, по поместным церквам.

А точно спасаются, или просто начинают присутствовать на некоторых служениях? Или вообще что-то там пробормотали вслед за проповедником?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|17 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Pav
Армениане говорят, что грешники спасаются сами, своей волей,

Арминиане не говорят, что грешники спасаются сами.

Арминиане говорят, что Бог дал человеку свободу воли. Поэтому Он и говорит: "Жизнь и смерть предложил

Я тебе, ВЫБЕРИ Жизнь"..... Бог дает человеку способность сделать выбор. Но спасает Бог человека,

а не человек сам себя.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Кальвинизм или Арменианство. Вопросы к арменианам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы