Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто что знает об обращении к Богу светских муз. звезд? Расскажите!

Старожил
+240
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
но безотносительно этого: другие нынешние ее клипы и песни никак не христинские.

вообще-то поцелуи и голые топы встречаются и у исполнителей, позиционирующих себя как христианские.Кстати, интересное оправдание перед Богом-если сказать на Божьем суде, что клипы в оголённом виде-это всё юмор да иронизирование с мирского образа жизни, который окружает вокруг, проканает-ли

Ещё интересный факт, кто не знает-в самой коммерчески успешной женской рнб-группе в истории Destuny child было 3 солистки-Бейонс и Келли Роуланд все знают, но мало кто знает, что 3-я солистка группы-Мишель Вильямс сейчас выпускает христианские альбомы, по стилистике похожие на творчество её знаменитых коллег по группе.Как результат-просмотров на ютубе её клипов в среднем в 1000 раз меньше, чем клипов и Бейонс и Роуланд, хотя от жанру она особо и не отходит-есть у неё и не христианские песни.Тут ещё есть такой момент- сама культура жанра рнб требует одеваться в открытых нарядах и плясать лясами, посему можно-ли говорить, что это грешный жанр и судить Мишель Вильямс.Кстати, даже по голосу от Бейонс она почти никак не отличается

Гость
0
|1 Янв 2012
3 Цитировать

Вот чита я всё это и думаю - кокой детский сад тут все пишут. Дорогие, вы христиане всего-лишь небольшой конфессии, и смешно читать когда вы называете звезд "христианами" только тогда, когда они стали такие как вы - в реальности узкими орграниченными с тараканами в голове и предрассудками. Вы даже не хотите понимать что есть ДРУГИЕ христиане, с другими правилами жизни, другой культурой и поведением. Нет вам именно подавай Бутусова поющего со сцены "Алилуя". Вы сами то подумайте кто из ваших христианских музыкантов стал более менее популярным и профессиональным? Да никто! Нет ни одного христианского музыканта, кто мог бы стать в один ряд с известными исполнителями, который хотябы умел профессионально исполнять материал, не говоря уж о том, чтобы имел авторитет какой-то что-либо вещать о Боге.

Старожил
+1471
|21 Апр 2012
1 Цитировать

"Я приехал сюда, чтобы рассказать вам правдивую историю.
Историю про молодого человека, который был очень популярен в мире музыки. Но он не был счастлив. Одно время ему было так плохо, что он думал, что лучше умереть, чем жить дальше.
Но перед лицом смерти произошло внезапное изменение. Молодой человек отошел от окна и горько заплакал. Бог был рядом и дал ему надежду, которая была ему так нужна. Он начал читать библию. Каждый день он прочитывал по несколько страниц.

В один прекрасный день он встретился со священником. Разговор с ним вызвал в нем желание исповедаться. В прошлом он делал такие вещи, о которых сейчас очень сожалел.
Тогда первый раз он подумал о том, чтобы стать священником. Некоторое время спустя он случайно узнал об одном месте, которое называется Лурдес. Туда ежегодно съежаются паломники. Он увидел по телевизору документальную передачу и сначала подумал, что это только для бабушек и вовсе не для молодой и знаменитой рок-зведы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Брат John Paul Mary рассказывает об обретенном чувстве глубокого мира в своем сердце. Он почувствовал чье-то постоянное присутствие рядом с собой. Святая Мария это не иллюзия. Молодой человек был крещенным, но не знал, что человек может быть в в контакте с Богом и даже встретиться с ним лично.
В тот же вечер он решил дать своей жизни новый шанс, больше не жить своими новыми идеями, а искать повсюду волю Божью. Он купил себе четки и начала молиться с тремя бусинами. Позже это было четверо четок в день.

Летом 2000 года Kelly Family первый раз приехали в Междугорье. Они искали помощь для больного члена семьи. Там они познакомились с P. Jozo Zovko и с его помощью пришли к Богу. Некоторое время спустя молодой человек (Paddy) с сообществом святого Иоанна приехал в Рим и на коленях шел в соборе Св. Петра. Он не знал куда его это приведет. Все чаще и чаще он посещал братьев Св. Иоанна и понял, чтобы узнать кто такой христианин, нужно смотреть на святых. Все чаще стоял вопрос насчет призвания к священству.
После того, как он познал безграничную любовь и получил все ответы на свои вопросы, он почувствовал бесконечную тягу, все больше присоединиться к нему, чтобы любить.

Он постоянно посещал Междугорье и однажды в церкви во время службы он почувствовал внутреннюю уверенность в том , что должен отдать свою жизнь Богу в радикальной манере.

Его тогдашняя подруга сказала ему, если ты будешь счастлив с Иисусом, тогда иди. И молодой человек понял, что их любовь была чистой, потому что она хотела, чтобы он был счастлив. Это жертва больше не была только его. Они пожертвовали своей любовью ради большей любви. Незадолго до ухода в монастырь настал этот ужасный момент сказать до свидания семье, музыке, чтобы уйти к Иисусу. Он не знал, что делал, но знал, что это будет

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|21 Апр 2012
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=OX69t5ynDHg&feature=related

Патрик Келли

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|22 Апр 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|22 Апр 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|22 Апр 2012
1 Цитировать

http://www.paddykelly.eu/

Agape: Paddy touring for charity

With his solo-project „AGAPE“, Paddy brings the EUROSARIUM-tour to Germany. In June he will be presenting spiritual concerts with subsequent prayer vigils in ten German churches. His intention: to counteract substantive and spiritual starving in the world. In this he is supported by the "Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken". 10 Euros of every ticket will go to Caritas Germany for starving people in Ethiopia. Accompanied by Stern TV, Paddy visited the local aid projects last week. A report will be broadcasted in May before the tour kicks off. In addition to new songs that are going to be included on his next album and were mostly written during his time in the monastery, Paddy will also play some of his Kelly Family classics. His band of international musicians supports him with the two-and-a-half- to three- hour program, consisting of music, staging and prayer.

Paddy named the tour after the biblical term for the love of God and charity – „AGAPE“ and explains his choice: „These evenings are a way for me to combine my art with my faith and at the same time do something against the substantive starving in Africa and the spiritual starving here in Europe. I come across many people missing spirituality and happiness in their lives. In my life I was fortunate enough to experience the love of God. By means of events like these and my new songs I hope to be able to make this tangible for others as well and at once help starving people in Ethiopia. Only thinking about someone dying of hunger every four seconds despite the fact that there is actually enough food for everyone, causes an inner urge for me to involve myself.”

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+135
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Павлик

Старожил
+1471
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Интервью Патрика - Как получилось, что вы, несмотря на свой огромный артистический успех, теперь открыто занимаетесь чем-то совершенно другим?

- Я всю жизнь занимался музыкой со своей семьей. Несколько лет назад я начал также сольный проект. Музыка была моей жизнью, центром моей жизни. В 1999 году настал переломный момент, который стал началом моего обращения. Это было в Лурде. С тех пор Бог все больше и больше становился центром моей жизни, это было так сильно, что я выбрал посвященную жизнь, потому что я хотел принадлежать только Ему и как можно лучше придерживаться Его. Поэтому посвященная жизнь для меня – это лучший способ пережить единство с Иисусом еще здесь, на земле.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|28 Апр 2012
2 Цитировать

- Это было какое-то отдельное событие или, скорее, процесс?
- Это был процесс. Думаю, решающую роль сыграла исповедь. Каждый раз, когда я исповедовался и разговаривал со священниками, мне все больше хотелось, чтобы я тоже мог говорить эти освобождающие слова, которые во мне самом пробуждали так много – передавать другим счастье, милосердие и любовь Бога.

- В это же время вы продолжали выступления с группой. Как это было для вас? Как вы сочетали эти два мира?
- В это время в нашей семье было много размышлений, потому что тема веры в наших песнях не всегда явно присутствовала. Понятно, что мы были католической семьей, разделяли христианские ценности, но мы никогда не проповедовали, никогда не говорили людям, что они, например, должны молиться. Для меня лично это развивалось так, что у меня просто не оставалось выбора. Потому что, когда я писал песни, они были на тему веры, Божьей Матери или другие религиозные темы. Это было очень естественно, просто выплескивалось в это благодатное время, и я записал сольный альбом. Я не мог принуждать своих братьев и сестер принимать участие в том, что я хотел выразить. И публика у нас была очень разная, не обязательно христианская или верующая вообще. Мы решили не становиться «официально» христианской группой, чтобы не потерять тем самым часть публики. С другой стороны, по-другому я уже не мог: я не мог стоять одной ногой тут, а другой там. Я увидел, что со своей семьей достиг всего, и в музыкальном, и в человеческом плане. Только было еще что-то, что я хотел и должен был высказать, выразить. И так появился сольный альбом, для которого я мог свободно записать много песен на тему веры. Со временем многие мои братья и сестры пришли к тому же. Мой брат Анджело пишет о своей вере открыто, Патриция и Майте тоже. Это прекрасно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|28 Апр 2012
2 Цитировать

В: Кем ты хотел стать, когда был ребенком?

П: Так же как мои старшие братья и сестры я всегда хотел быть на сцене и петь. Будучи малышом, я иногда плакал, когда должен был оставаться дома, пока старшие уходили на концерт. Я и не думал, что есть что-то более прекрасное чем пение.

В: Было время, когда вы бедствовали, но в середине 90-х это изменилось. Сбылись ваши мечты, не правда ли?

П: Наши материальные мечты сбылись. Мы всегда мечтали о множестве домов, петь на больших стадионах, жить на корабле и в замке. Ни одна мечта не осталась несбывшейся. Мы воплотили их все.
Это составляющая успеха: ты счастлив, что у тебя достаточно денег и ты можешь сделать очень много полезных вещей. Но то, что действительно имеет значение в жизни, нельзя купить за деньги. Наша семья прошла через многое, возможно, поэтому мы открыты для Бога. Каждый доходит до точки, когда задаешься вопросом откуда ты пришел. Что я здесь делаю? Куда меня это приведет?
Мы все крещеные католики. Но для меня не достаточно просто пойти в церковь (по традиции) и послушать проповедь, а потом прийти домой, как будто ничего не случилось. Если ты не полностью в Боге, ничто по-настоящему не изменится в твоей жизни. Все останется по-прежнему. Для начала ты говоришь ему ДА и делаешь это каждый день, снова и снова. Только тогда можно обнаружить его любовь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+135
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Старожил
+1471
|28 Апр 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|30 Апр 2012
2 Цитировать

Патрик Келли: "У меня было все, чего только мог желать человек."

Он был в центре музыкальной группы, которая продала 15 миллионов записей, получив 48 золотых и платиновых дисков и всякие другие награды. Они выступали на футбольных стадионах и собирали большую аудиторию которая иногда состояла из 250 000 человек.

Они пели на одной сцене с великими артистами и звездами своего времени. Их годовой оборот составлял до 50-60 миллионов долларов.
Подростки увешивали стены своих комнат их плакатами и они получали до 1.000 писем от поклонников в день.
Этот молодой человек был не в состоянии ходить по улице, не будучи узнанным и поэтому всегда ходилд в сопровождении телохранителя, потому что поклонники и папарацци следовали за ними, и поэтому приходилось совершать поездки в частных реактивных самолетах.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+135
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Гость
+1
|24 Мая 2012
0 Цитировать

а сейчас?

Старожил
+1471
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата MARY-
а сейчас?

Это о ком?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|28 Мая 2012
1 Цитировать

хорошей музыки, тем более, в нашей стране на самом-то деле не так уж и много.Если её ещё и делить между конфессиями и по религиозным взглядам музыкантов, которые к тому-же иногда меняются, то вообще нечего будет слушать, некоторые вообще даже запрещают слушать прославителей, в церквах которых проповедуются неправильные с точки зрения той или иной деноминации взгляды

Удален
Galisha
|1 Июн 2012
0 Цитировать

Очень нравится Павел Дворский.Вот,нашла у него песню-молитву.

Старожил
+4645
|2 Июн 2012
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|2 Июн 2012
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
palomnik
|14 Июн 2013
2 Цитировать

Актер Константин Райкин обратился в христианство

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Дай Бог, чтоб это было по-настоящему, а не как в театре.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|11 Июл 2013
2 Цитировать

интересно, если-бы в христианство обратился его отец, какие-бы шутки шутил.Хотя, и без Райкина среди пасторов много неплохих артистов разговорного жанра, только вот от шуток их нисколько смешно, сколько грустно

Удален
korbofos
|11 Июл 2013
0 Цитировать

Брайан Уэлч (Хэд) говорит о том, как принял Иисуса.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
palomnik
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Сильвестр Сталонне рассказал о своей вере в Иисуса Христа

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1471
|31 Авг 2013
2 Цитировать

Популярный в 1960-80-е годы поэт-песенник Онегин Гаджикасимов был автором известнейших песен, среди которых такие хиты, как "Алешкина любовь", "Восточная песня", "Позвони". Его песни подхватывала вся страна. На пике славы и благополучия он круто поменял свою привычную жизнь - принял крещение, а позже монашеский постриг. Выбор Гаджикасимова до сих пор вызывает массу вопросов. Сегодня на погосте в селе Лямцино стоит православный крест. На нем надпись: "схимиеромонах Симон". В фильме о поэте вспоминают: Давид Тухманов, Юрий Антонов, Полад Бюль-Бюль оглы и те, кто был близок с ним в последние годы жизни.
Режиссер: Арзу Уршан
Продюссер: Александр Балашов
См. также ПРАВОСЛАВНОЕ ВИДЕО на портале "Азбука веры":http://azbyka.ru/video/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Эх, зря никто не смотрит этот фильм. Многое теряете.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+15
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Люди обретают просто сосредоточенность на Добре, на Свете.

Если ждёте, что будут переходить в харизматию массами - то спешу огорчить, даже такие "продвинутые" христианские течения как "харизматики" не являются для  большинства даже порядочных, восприимчивых и ищущих Смысла людей - истиной, особенно тотально-завершённой.

Как правило "звёзды" да, переходят то из "церкви" в "мир" ... то наоборот, как то в Штатах, да и по всему миру, у нас так же, но при этом всегда остаётся то блуд, то грешны на язык, то нехристианские религии при этом не отбрасывают ... даже если правда делают добро, дела милосердия и молятся от души ...

... и это не трагедия, надо радоваться что хоть как то, хоть что то ... а что бы судить и наставлять, учить - надо самим быть "призванными" - воистину святыми.

Мир всем !

1 2 3 4 5 6 7

Кто что знает об обращении к Богу светских муз. звезд? Расскажите!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы