Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто что знает об обращении к Богу светских муз. звезд? Расскажите!

Удален
McCkrevsky-
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Kтo?, простите ваша светлость, смерду из глубинки интересно, не из Москвы ли вы?)))) А малышом, барин, будете друзей своих называть. Делать выводы абсолютно не зная собеседника, признак большой глупости, а строить свои доводы на унижении собеседника, признак крайней невоспитанности. Даже ничего доказывать не буду!
Удален
Mocтик
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Да-а-а. Интересная тема пошла. Можно порассуждать об этом. Я думаю, (так чтоб в рамках этой темы остаться), что за частую, проблема ещё в том, что сами Церкви не готовы принимать, скажем, известных людей. Тем более из шоу-бизнеса. Одни сильно их возносят. И тут прав "Кто?" забывая порой, что они тоже люди и изрядно уставшие от излишнего внимания. Другие наоборот начинают им, (я думаю от зависти какой-то), вставлять палки в колёса, демонстрируя им какое-то своё превосходство, и тем самым, доказывая что-то себе. Но, какого-то правильного, уравновешенного отношения к такого рода людям в Церквях почти нет. И это к сожалению. А я верю, однозначно, что Бог хочет многих спасти из этой среды уже сегодня. Но кто-то должен принять их. Мы тут не много сталкивались с этим, когда начали осуществлять один муз. проект. И я увидел, что когда мы открылись для того, чтобы найти таких людей, Бог сразу начал нам давать как раз таких людей, которые нам нужны были. Они вдруг начали появляться в Церкви. И я увидел в этом прямую закономерность. Бог даёт нам ровно столько, сколько мы можем принять.
Удален
McCkrevsky-
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Безусловно, знаменитых и творческих людей спасать необходимо, но спасать их надо не как звезд, а как ЛЮДЕЙ! И то если они хотят того сами. Я обычно сведетельствую людям только, если они сами интересуются, иначе это пойдет им на вред, и они потом будут избегать меня и христиан вообще. Источник всех наших всех наших проблем и неудач, мы сами, и не надо надеяться на то что приход в церковь матерых профи из мира как то исправит ситуацию. Интересна такая штука, многие (не какие-то 5-10%, а действительно многие) величайшие музыканты первой половины XX-го века а так же 50-60х, такие как Элвис Пресли, Луи Армстронг, Джэймс Браун, и многие другие, которые задали направление развития всей современной музыки, БЫЛИ ВОСПИТАНЫ В ХРИСТИАНСКОЙ, в частности В ПРОТЕСТАНТСКОЙ СРЕДЕ, и мало того, многие из них уже на вершине популярности оставались действующими христианами. Кому вообще интересна роль христианства в становлении современной музыки, не поленитесь и посмотрите эти передачи jesusmusic.ru/jctv_13.html - про Элвиса Пресли jesusmusic.ru/jctv_19.html - про остальных
Удален
Kтo-
|19 Апр 2009
0 Цитировать
McCkrevsky...Так тебе о том и толкуют. Правда сравнивать американскую действительность 50-х годов и нашу нынешнюю как то неуместно. Там человек может сказать "я -протестант", и это ни у кого не будет асоциироваться со словом "сектант", и тем что ты ходишь в церковь по воскресеньям не удивишь никого, и музыка в церкви далеко не экзотика. Весь шоу-бизнес американский можно сказать и вышел из церковных стен. Тем более церковь стала тем местом где родились такие стили как блюз, гаспел и многие другие. Что для нас в христианстве ничего не смыслящих нонсенс конечно. И про "потребительский" подход это ты зря, я ж от чистого сердца хочу помочь человеку обрести истину в жизни, чтоб не мытарился. Или все ж ты настолько ценичен что видя больного уставшего от жизни человека будешь стоять и размышлять "а нужен ли он в церкви", "а как там на него посмотрят". Отвечая на предыдущий вопрос могу сказать да я из Москвы, а разве не заметно?
Удален
McCkrevsky-
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Еще как заметно! Особенно по абсолютно бестактной и заносчивой манере общения, и постоянному унижению собеседников на этом форуме (не только меня), многим москвичам это свойственно. На реплику про уставшего и больного даже отвечать не буду. Так вот, возвращаясь к теме, все те, великие, о которых я говорил, были ВОСПИТАНЫ в церкви, а не приведены туда, поэтому повторюсь, так не лучше ли поставить приоритетом воспитать своих?
Удален
Kтo-
|20 Апр 2009
0 Цитировать
Ну иди и воспитывай, тут полно тем про это. Все воспитывают - воспитываю но что-то никак не воспитают. Ты наверное тоже воспитываешь, воспитатель ты наш.
Удален
McCkrevsky-
|20 Апр 2009
0 Цитировать
Кому надо те поймут
Удален
kazanskiy-3
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Вообщето звезде надо очень много менять в своём понимании жизни что бы быть в церкви равноправным членом церкви. Наприме в Правослвной церкви , если он придёт туда ( в смысле звезда) его смирять будут. ТО есть скажут ему что у нет ни слуха ниголосаи ч то вообще этот звезда бездарь полная. %-))) Но это многие не выдерживают. Но если выдерживают то у чела появляется реальное осмысление. Но это относиться к наглым и самодовольным. А к тем у кого душа изранена - другое отношение. У израненого душой и походка не та и разговор не такой - его видно сразу.
Удален
tey
|17 Июн 2009
0 Цитировать
помню в хиллсонг Московский на праздник рождества приходила Людмила Гурченко.
Удален
doktor-maks
|18 Июн 2009
0 Цитировать
Через всё творчество Дмитрия Варшавского (Чёрный Кофе) красной нитью проходит тема о духовном, о смысле бытия, сути жизни на этой земле, о Господе. Примером могут быть альбомы "Они - БесЫ" (2004) и "Александрия" (2007). www.varshavskiy.ru/
Удален
Юpий-Шпaк
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Из русских слышал о недавнем очень драматичном и категоричном обращении ко Христу Вики Цыгановой, пережившей клиническую смерть, хотя сам ее интервью не видел. Только со слов тех, кто видел )) Из западных самый знаменитый - Боб Дилан, конечно. Что-то слышал про Фила Коллинза. Точнее, услышал лет 10 назад по радио его песню, что-то о том, что он нашел Иисуса, а потом просочились слухи и о его обращении, но тут точно сказать не могу. На Украине Руслана захаживает изредка на богослужения в одну церковь под Киевом, но знаете... Жизнь мне покажите вашу, жизнь, господа музыканты и дамы музыкантши. Обращение оно заметно должно быть и особенно в творчестве.
Удален
Юpий-Шпaк
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Да, и еще Селин Дион католичка (вроде бы, с детства). У нее даже альбом есть рождественский. Весьма хороший. Я слушал
Удален
HMR-
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Цыганова обратилась в православие - www.alekseevsk-amur.narod.ru/psn/Tciganovi-psn.htm
Удален
Юpий-Шпaк
|16 Июл 2009
0 Цитировать
HMR Ну так и слава Богу! Если бы была итальянкой, то обратилась бы в католицизм. Разве в этом суть?
Удален
юpий_
|16 Июл 2009
0 Цитировать
а если бы была китаянкой - то в буддизм или коммунизм. а если бы была турчанкой - то в ислам. и т.д. :))) речь ведь об обращении к Богу а не о религиозности.
Удален
AlbertovihGQ
|16 Июл 2009
0 Цитировать
Разумеется овладевающая передовица Шостка "Дивиком-мебель" — производство корпусной мебели. in4rm.org/articles/shostka_divikom_mebel___proizvodstvo_korpusnoi__mebeli
Удален
Юpий-Шпaк
|16 Июл 2009
0 Цитировать
юpий Ну, я думаю вы меня правильно поняли, а просто шутите. Я имею в виду, что человек не обязательно должен быть в протестантской церкви, чтобы быть искренним христианином. В России православие сильно, потому нет ничего удивительного, что она обратилась в православие. Куда ближе, туда и обратилась
Удален
Opг
|16 Июл 2009
0 Цитировать
Константин Кинчев и группа "Алиса" Серьёзные тексты песен,особенно альбом "Изгой" ну и последний тоже супер! Юрий Шевчук,просто другой стал........
Удален
Opг
|17 Июл 2009
0 Цитировать
Боно изU-2
Удален
Юpий-Шпaк
|17 Июл 2009
0 Цитировать
Opг Да. Точно. Про Боно забыл. ))) Не менее знаменит, чем Дилан
Удален
юpий_
|17 Июл 2009
0 Цитировать
пошло по кругу. хоть тему с начала читайте...
Удален
Kтo-
|17 Июл 2009
0 Цитировать
КАК ЖЕ ТАК???!!! БОНО ЗАБЫЛИ!!!!!!
Удален
юpий_
|17 Июл 2009
0 Цитировать
02-06-2008 05:57 - год уж прошел, как писали.
Удален
Юpий-Шпaк
|17 Июл 2009
0 Цитировать
Да! Точно! Я вспомнил, что не указал Боно потому, что читал, что его уже указывали в начале обсуждения. ))) Даже сам забыл, почему забыл )))).
Удален
Opг
|23 Июл 2009
0 Цитировать
:))))
Удален
annaderr
|21 Авг 2009
0 Цитировать
ТРУДНО БОГАТОМУ НА НЕБО, АЗНАМЕНИТОМУ ЕЩЁ ТРУДНЕЙ...БЕДНЯЖКИ....
Удален
ramonak
|6 Сен 2009
0 Цитировать
="ваша
Удален
leo-
|2 Окт 2009
0 Цитировать
А что если звезды повалят в церковь,мы станем круче?Попытка измерить престиж церкви количеством звезд в ней?
Удален
IrrikeFreed
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Привет всем! Сегодня наткнулся на статью на www.otvetgid.ru - www.otvetgid.ru Кто читал? как вы отнеслись? Будете ли вы продолжать своё пребывание на одноклассниках?
Удален
salim
|18 Окт 2009
1 Цитировать
Я вижу Божью работу в жизни Константина Кинчева и Юрия Шевчука. Послушайте их интервью (можно в Youtube посмотреть.) Так как они говорят и о Боге и о жизни, чисто для пиара так нескажешь. Видно что в сердцах этих людей есть вера, есть духовный поиск Бога. Это просматриваеться и в текстах песен. Константин Кинчев бывший наркоман, и он открыто говорит что свободу он обрел через Господа. Здесь кто-то кричит о плодах покаяния, но разве Новый Завет требует от нас что-то еще, кроме веры? У вас, у самих, все впорядке с плодами. У вас ,уже достаточное количество плодов, что бы с ними пройти в царство Божье? И еще, я вижу что это Божья работа, что эти легенды русского рока покаялись в провославной среде. Потомучто в нашей харизматической среде очень много попсы. Я говорю о попсе не в плане музыкального служения , а в плане всего харизматическог движения.
1 2 3 4 5 6 7

Кто что знает об обращении к Богу светских муз. звезд? Расскажите!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы