Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
nied
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вам нужно, чтобы по вашей небрежности распространилось?

в чем моя небрежность должна проявиться? что это за мышление и идеология, когда на здорового пытаются напялить маску, через которую вирус (у больных) проходит как комар через футб.ворота?

Удален
Миха
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит ли это, что нужно позволить этому хитрому потаённому вирусу распространиться и стать страшнее всех зараз? Вы поддерживаете наплевательское отношение, какое было в Англии и Беларуси? Хотите, чтобы было как сто лет назад в мире заразилась треть населения? Только ныне населения в пять раз больше.

Что значит наплевательское отношение? Я и до всей истерии с коронавирусом прекрасно понимал: заболел-сиди дома, лечись. Вот и все, что нужно. Коронавирус - это не какая-то новомодная страшная болячка, мы им болеем уже много лет, и ничего, планета не вымерла.

Ну а если ты являешься верующим, то должен понимать, что этот мир закончит свое существование явно не от вируса, так что не надо паники

Старожил
+689
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата nied
вы на полном серьезе это все тут пишете , это правда не стеб, это реально вы так мыслите? хоть бы это оказалось шуткой. хотя чему удивляться, таких 90% ходит.

Можете ли охарактеризовать  свое понимание.Короновирус это фейк, или как?

Удален
Миха
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Можете ли охарактеризовать  свое понимание.Короновирус это фейк, или как?

Коронавирус не фейк. Эпидемия-фейк

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
А вы мне дали идею, серьезно. Напечатаю на принтере о Божьей защите и повешу на дверях своего парадного. (Сейчас там развешивают всякую ахинею).

Сделайте! Но не называйте это ахинеей.

Удален
моисей
|16 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата nied
ооо, это типичная молитва адептов не того, чего надо: "вы что хотите как в Италии?!" вы на полном серьезе это все тут пишете , это правда не стеб,  это  реально вы так мыслите? хоть бы это оказалось шуткой. хотя чему удивляться, таких 90% ходит.

Откровенно, мне уже надоел ваш неконструктивный стёб. Ничего полезного от вас не слышу.

 

Цитата nied
ви таки не различаете догадливых людей и гадателей? увидели -гад- и давай возмущаться.

Догадливых, загадливых, нагадливых, подгадливых. Не нравятся мне. Придумывают себе что попало и сеют по умам тут и там.

Старожил
+2367
|16 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата nied
еще раз внимательно: пандемии нет и эпидемии нет.
Цитата Миха
Коронавирус не фейк. Эпидемия-фейк

Я поняла, что нам предлагается поверить , что  вся та инфо, опубликованная в официальных источниках о пандемии/эпидемии в странах разных  - ложь.

А нам всем форумчанам,  надо  верить  словам никому не известных  людей  , да еще под анонимными никами . Вот они то  - не лгут. Только правду пишут на форуме.

Пандемии/ эпидемии -  нет, ни в одной из стран на планете.

А короновирус - есть.

Ну если он(вирус)  есть и не фэйк, то тогда и заразиться то им можно же?

Это  ведь это не ложь, что , если не соблюдать определенные меры предосторожности - 100% можно многим им(вирусом)  заразиться и заболеть?  Ответ же всем очевиден. Нет , не ложь.

И если сегодня нет никакой еще эпидемии/пандемии , то 100% здраво будет же, определенные меры предосторожностей строго всем соблюдать,  чем ими пренебрегать.

Ну неужели же и по такому , понятному всем вопрос,  необходимо спорить ?

Удален
nied
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Можете ли охарактеризовать  свое понимание.Короновирус это фейк, или как?

ответ уже был выше.

порога эпидемии нет, тем более пандемии нет.

вирусов куча всяких разных всегда была, есть и будет, включая этот.

Удален
nied
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Откровенно, мне уже надоел ваш неконструктивный стёб. Ничего полезного от вас не слышу.

не читайте и забаньте.

конструктивным нестебом ездят по ушам в ТВ, а здесь вы на что расчитывали, чтобы тоже самое было?

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Миха
Коронавирус - это не какая-то новомодная страшная болячка, мы им болеем уже много лет, и ничего, планета не вымерла.

Нынешний выпустили на свободу в августе прошлого года.

Писатель
-6
|16 Апр 2020
2 Цитировать

Из моих исследований мне стало ясно, что этим типом коронавируса уже заразны все, этот вирус сидит в нас в каждом и ждет когда ослабнет иммунитет. А иммунитет ослабляется при дипрессиии и панике, которую нагонят все СМИ.  Поэтому у кого иммунитет хороший, тому этот вирус не страшен. А так как этот вирус у всех уже есть, то любого можно сейчас отправить на карантин и потом доказывай от чего он умер. Нас всех уже продали, и скоро начнут ставить ценники на лоб, проснитесь уже наконец.

КАК РАНЬШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Nemo 
|16 Апр 2020
3 Цитировать

На городской страничке выложили ролик с больным короновирусом и женщина сидит спиной к камере и плачет. Только больной, почему то на животе лежит. Видимо наши "спецы" не только дороги через ж... делают, но и вентиляцию легких освоили.

С 18 числа только электронно оформленные пропуска с qr кодом будут, вот где лавочка откроется, за деньги любой пропуск оформят, еще и на дом принесут. Как говаривал Высоцкий:"Золотое дно! Клондайк!"- для чинуш и прочей нечисти.

Удален
nied
|16 Апр 2020
1 Цитировать

неправда, не все вам понятно.

а мне вот непонятно, почему многие в обычное время из себя верующих корчат, а в таких темах как эта размышляют как мирские. большое количество христиан,которое я виртуально знаю, обычно ведутся на дезинформацию от лживых СМИ мира сего. а подвергающих сомнению их пропаганду крайне мало. и это таки печалько.

 

Цитата моисей
После такого ответа с вами всё понятно.
Удален
Vikentiya
|16 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Только больной, почему то на животе лежит.

Это, в какой-то степени, заменяет аппарат ивл.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|16 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата nied
Римма типичный человек системы, не отличающийся особой оригинальностью мышления, вектор веры - ТВ и официальные источники безбожного мира. В духовных познания тоже не особо, типично-арминианское посмеивание над тем, чего не разумеет. Мне кажется просто религиозный человек. Посмеивается над тем, над чем посмеивается мир.

Ваш пост по сути вопроса темы не говорит - ничего.

Ну не имеете что по сути темы сказать, к чему столько слов легковесных о незнакомом вам человке печатать-то? 

Вместо того, чтобы по сути темы - о короновирусе нам что-то сообщить полезное или новое?

Ведь  все же однозначно понимают, что людей , одинаковых, во всем - нет. Поэтому и отношение к тому или

иному происходящему вокруг нас  -  у всех разное.

А так, опять голословие леговесное какое-то , точно такое же, когда об отсутствие пандемии/эпидемии печатали те свои слова.

Ну нет той пандемии/эпидемии - ну хорошо же. Чего вы тогда так болезненно реагируете на нейтральные мнения/вопросы  других?  , что даже на личность человека переходите?

Я -то,  Римма ,  же не причина тех ,по-вашему твердому мнению,  лживых известий о пандемии/эпидемии какой-то в мире?

Ну если нет той пандемии, то чего так огорчаться-то на меня?  Или споры какие-то разводить?

На нет же и суда нет.:)

```````````````

P.S.

А кто из нас , форумчан ,  такой или другой :) -  об этом друг другу нужно в личку писать. 

Будет более правомерно, и без нарушения правил форума. 

Удален
Миха
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
И если сегодня нет никакой еще эпидемии/пандемии , то 100% здраво будет же, определенные меры предосторожностей строго всем соблюдать,  чем ими пренебрегать. Ну неужели же и по такому , понятному всем вопрос,  необходимо спорить ?

Лично я не спорю по вопросам гигиены, мер предосторожности и существования данного вируса. Но я против неадекватных мер и раздувания паники и истерии в случае рядовой сезонной ОРВИ.

Старожил
+2367
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это, в какой-то степени, заменяет аппарат ивл.

Молодец  , Vikentiya. Конкретно,  по существу вопроса темы

Vikentiya, вы как живой свидетель и знающий ( не по всяким там СМИ сообщений) ,

что происходит в больницах с теми больными , пожалуйста продолжайте

пояснять все такие вот моменты .

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если что-то выявляют, тогда не впускать? Отправлять обратно? В карантин? Вот тут и начинают орать любители свобод.

-

Думаю даже у тебя когда высокая температура появляются мысли вызвать врача , так и

этим людям предлагают проехать в больничку если выявляют высокую температура , это

не нарушает никакие свободы человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nied
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Это  ведь это не ложь, что , если не соблюдать определенные меры предосторожности - 100% можно многим им(вирусом)  заразиться и заболеть?  Ответ же всем очевиден. Нет , не ложь.

эка вы любитель перекрутить!

никто против мер предосторожности здесь не выступает, вы домысливаете свое и обвиняете. впрочем, постоянно так.

гигиена и меры предосторожности как при обычных ОРВИ в обыкновенной жизни никто не отменял.

что за дикая манера у вас такая додумывать? довести мысль до абсурда и приписать оппоненту.

Старожил
+2367
|16 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Миха
Но я против неадекватных мер и раздувания паники и истерии в случае рядовой сезонной ОРВИ.

И я в этом, с вами 100% -единомысленна.

Поэтому и не печатаю и не делаю перепосты  нигде в темах такие сообщения СМИ - панические  .

Я вот сегодня вернулась из поездки по двум штатам нашего побережья. Нигде не наблюдала  паники: ни на улицах городов , ни на дорогах, ни в магазинах , ни даже в госпиталях или ресторанах.

И в  разговорах с людьми, не наблюдается паника , а есть здравое отношение к  происходящему: без истерик панических .

Так заметно, что христиане проводят больше молитвенных общений как с помощью разных  комп.програм он-лайн, так и маленькими группками по5-4 человек в семейных кругах.

А например, в штате Флорида вообще нет никаких запретов на проведения богослужений во всех церковных зданиях. Кто желает приходить туда - пожалуйста , приходите. Служения в некоторых церквах ,  проводятся в обычном расписании и режиме. А в некоторых - было принято решения проводит их он-лайн.

На окенские воды и воды больших рек - нет никакого запрета спускать лодки, катера и т.д и плавать , уезжать на далекие пляжи или островки и  проводить свое время там.

Амазон организовал доставку всех товаров - очень эффективно . Уже сама лично испытала .

И местные рестораны теперь уже соориентировались и принимают заказы и очень быстро доставляют ее домой  или же еще быстрее ее можо получить из спец окна в том же ресторане.

Здраво и без панического страха люди в большинстве своем реагируют, не пренебрегают тем простым мерам сохранения себя и окружающих от заражения и распространения того  вируса.

Старожил
+2367
|16 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата nied
эка вы любитель перекрутить!
Цитата nied
о против мер предосторожности здесь не выступает, вы домысливаете свое и обвиняете. впрочем, постоянно так. гигиена и меры предосторожности как при обычных ОРВИ в обыкновенной жизни никто не отменял. что за дикая манера у вас такая додумывать? довести мысль до абсурда и приписать оппоненту.

То, что вы написали - это вы nied сам/a себе приписываете, если считаете себя каким-то оппонентом ., по какому-то вопросу.

Вас  , как оппонента не рассматриваю , не считаю таковым.

Так как  в этом, что необходимо тщательно соблюдать меры соблюдения гигиены и санитарии,

мы  с вами  nied - 100% ЕДИНОМЫСЛЕННЫ.

А если по-вашему уверению пандемии/эпидемии - нет - то это только должно радовать вас в первую очередь,  да и нас,  и всех остальных людей.:)

Вы nied просто немного заблуждаетесь или горячитесь, спешите с выводами, по  поводу содержаний моих комментарий,  да и других то же.

Ничего , бывает. 

Удален
Миха
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот сегодня вернулась из поездки по двум штатам нашего побережья. Нигде не наблюдала  паники: ни на улицах городов , ни на дорогах, ни в магазинах , ни даже в госпиталях или ресторанах.

А у нас по тв показывают, что у вас там горы трупов и крематории уже не справляются, приходится трупы закапывать в общих могилах. Те, кто постоянно смотрит телевизор, реально в панике, я своих родителей как только не успокаивал, бесполезно. Не дай Бог какую простуду подхватят, такого себе накрутят.

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю даже у тебя когда высокая температура появляются мысли вызвать врача , так и этим людям предлагают проехать в больничку если выявляют высокую температура , это не нарушает никакие свободы человека .

Путаете мои желаниями с желаниями эвакуаторов.

Старожил
+2367
|16 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Миха
А у нас по тв показывают, что у вас там горы трупов и крематории уже не справляются, приходится трупы закапывать в общих могилах.

То, что в некоторых штатах, которые являются эпицентрами того заболевания , связанные  с заражениям короновируса, - то верно, уже не справляются.

Да, потому что люди же  с первых дней не представляли и даже не верили , как легко можно заражаться .

И да, в штатх , в каждом - по разному: (и по количеству тех учреждений  и по качеству ) организован тот сервис . Вот самые яркие примеры, из таких штатов-эпицентров заболеваний и высокой смерTности  - как обычно и показывают на тех или иных ТВ каналах, особенно ТВ  других стран.

Но не забывайте - Америка очень и очень громадная страна. И каждый штат очень отличен от другого. Как  спроворятся организовать тот сервис , очень зависит от властей отдельно взятых штатов, т.е. местных властей.

Обстановка в этом вопросе очень непростая, но люди работают на местах. Делают все возможное и в этом вопросе.

 

Цитата Миха
Те, кто постоянно смотрит телевизор, реально в панике

Да. И такое может случится. Но насколько мне известно, в штатах , подавляющеее количество людей не имеют регулярное ТВ, большинство людей смотрят  SmartTV .

Ну , а пожилые , престарелые люди - может именно так и делают - постоянно смотрят какое-то публичное регулярное телевидение.

 

Цитата Миха
я своих родителей как только не успокаивал, бесполезно. Не дай Бог какую простуду подхватят, такого себе накрутят.

Я конечно не знаю где живут ваши Mixa ,  престарелые родители.

Но мои коллеги и знакомыe , очень многим  из которым уже за 60-50 -  не паникуют.

Здраво принимают соответствующие меры предосторожности. Но, может потому что они

в большинстве своем глубоко верующие люди -христиане? Они мне говорили, что  смерти не боятся.

А боятся своим детям и внукам принести опасность заражения или каких-то беспокойств.

Удален
Vikentiya
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Как же так? Медики же знают, как защищать себя.

Элементарно, костюм защитный, который надо менять каждый день, носится несколько дней, в конце смены его обрабатывают, дают поесть, переодеть памперс, и снова тебя в этот костюм одевают, вот. Маски, которые надо менять каждые 2-4 часа, люди носят целую смену, вот вам и заражения персонала.

 

Цитата моисей
Адрес госпиталя? Фотки? Видео? Свидетельства родственников умерших?

Никто из медработники не имеет права такую информацию разглашать, а тем более снимать их на видео и фотографировать. Если родственники считают нужным, то открывают факты в специальных темах, и люди в курсе происходящих обстоятельств, а так, как заявил Лукашенко, от каронавируса ни один белорус не умрёт, а всем наркомана и курильщика, умерших не от вируса, а от букета хронических заболеваний, будет урок, да и урок тем, кто 'шлялся' на работу, как о том нашем заслуженном артисте витебского театра он выразился, вместо того, чтоб выразить соболезнование.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
nied
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Элементарно, костюм защитный, который надо менять каждый день, носится несколько дней

если согласиться с их дурной официальной версией, что это очуметь какая опасная инфекция,

то про такие костюмы говорят, что если в таком пришел домой к больному, то выйдя из подъезда и прежде чем сесть в машину скорой, нужно его снять и надеть уже для другого больного другой.

да и в больнице аналогично, не переносить от одного больного к другому.

то есть, таких костюмов нужно очень много.

а судя по тому, как их носят во всех странах, для видимости, это просто конский цирк.

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Миха
А у нас по тв показывают, что у вас там горы трупов и крематории уже не справляются, приходится трупы закапывать в общих могилах. Те, кто постоянно смотрит телевизор, реально в панике, я своих родителей как только не успокаивал, бесполезно. Не дай Бог какую простуду подхватят, такого себе накрутят.

Флориду ни разу не показывали. Только НьюЙорк. и у нас наши провинции не показывают. Только те места, где проблемы.

Писатель
-6
|16 Апр 2020
1 Цитировать

Заражены все уже давно, об этом уже начали открыто говорить. Когда сидишь дома, то иммунитет ослабляется. Вот причина карантина. Скоро начнутся голодные бунты и гражданские войны. Это так задумано чтобы люди зараженные барановирусом сами сократили свою численность. Карантин планируется сроком 12 -18 месяцев. Все это время будут новые волны пандемии, а на самом деле вирус начнет подавлять иммунитет соамоизолированных граждан. Тут появится добрый дядя с лекарством, т.е.  уже появился, который всех оцифрует и вакцинирует. А кто не согласится с этим тот умрет.

Поэтому верующие в Иисуса Христа не боятся смерти, а наоборот радуются скорой встрече с Господом, скорбя об этом мире. Если Бог за нас, то кто против нас? Пришло время пострадать за Христа, как и Он когда то пострадал за нас.

Мы не принадлежим миру сему, мы куплены Господом дорогой ценой, мы сыны Божьи, за нами Сам Бог и все Воинство Небесное, без Его воли с нас не упадет ни один волосок, но мы будем обезглавлены за веру в Иисуса Христа, этот час настал.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
но мы будем обезглавлены за веру в Иисуса Христа, этот час настал.

Нас Господь заберет на облако, а вы как хотите.

Писатель
-6
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Нас Господь заберет на облако, а вы как хотите.

Заберет, так заберет, я не против, но готовым нужно быть к худшему, надеюсь встремтимся на Набесах)

http://0904.biz Христианская библиотека

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы