Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
Kpиcтинa
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Они говорят правду, но их никто из неверующих не слушает. Неверующие боятся смерти, но не слушают слова Бога, потому что не верят Ему. Вот таким призывом их не зацепить. Во времена Иоанна Крестителя у него была совсем другая аудитория. Там были те, которые с детства были пропитаны словами Бога в Писании. Про них можно сказать, что они были с Богом, но отошли от Него, как блудный сын. А в соременном обществе большинство людей понятия не имеют ни о Боге, ни о Библии.

То есть вы говорите тут Богу: нести евангелие неверующим нет смысла?

Удален
Kpиcтинa
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А ходить и орать по улицам - это практически навязываться людям, что в современном обществе воспринимается отрицательно.

Ой, современное общество! Надо нежно с ним обращаться, чтоб не обиделось!

 

Цитата моисей
Думаю, что в Казахстане за такую выходку его отправили бы на допрос в службу госбезопасности. И влетело бы всем участникам и организаторам этого религиозного мероприятия.

Ну вы-то точно не выйдете на улицы с Евангелием, вы службы госбезопасности опасаетесь. Правильно делаете : если вы боитесь, то Бог вас и не пошлёт на фронт. Он пошлёт тех, кого Сам изберёт. И ни один человек языком не пошевелит, пока Его слуга будет говорить.

Всему своё время. В конце 80-х годов в парке 28 панф. (который вы знаете, вы писали в других темах под другим ником) братья устраивали проповедь Евангелия. Толпы собирались вокруг. И никого из них никуда не привлекли. Живы - здоровы по сей день. Один из них волком в овечьей шкуре стал. На десятинах сидит, царствует. А так фотки сохранились, когда они в молодости большую Божью работу делали на улицах, где атеизм гулял 70 лет.

Старожил
+1698
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вас понимаю , Asher, для вас - это не обычное явление в ваших краях.

Может быть.. но для Германии не думаю..))

 

Цитата Римма
у меня и причин для критики того, обычного для штатов , такого  явления  и не было.

Простите, значит я вас не понял..))

 

Цитата Римма
Опять не поняла , о чем вы Asher?

Новый Орлеан и старый Бремерхафен.. на разных континентах.

 

Цитата Римма
при общении  - нехорошо,  на вопрос - вопросом отвечать

Мнение придумано и притянуто за уши.. так как это отличный повод для троллинга и стеба.. Считаю вопросом на вопрос вполне можно отвечать.. особенно в двух случаях - если есть непонимание заданого вопроса.. или же вопрос задан глупый, с целью троллинга, стеба и т.д. Альтернатива - вообще не отвечать..))

 

Цитата Римма
На форуме мы все мало что знаем или вообще не знаем друг друга, поэтому и надо быть осторожными в своих характеристиках другим, незнакомых нам людей.

Я лично человек эмоциональный, но всегда стараюсь себя держать в рамках морали и этики.. кроме случаев с явным и априрно-неизменным извращением Св.Писаний, учения Христа и Его Апостолов.. точно также еще - с априори профессиональными троллефлудерами со всяких шпицбергенов и др. ост-ов и конт-ов.. и явными антихристами, ведистами, каббалистами и другими "истами".. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Они были в штормовках и в болотных сапогах с ботфортами?

Без ботфортов..

 

Цитата моисей
Скажите конкретно, что вы видите, что вас опечалило?

Состояние христианства в общем. Считаешь его на высоте поднебесной?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Youthful Каким-то образом ваши слова их коснулись. Продолжайте.
Пока не коснулись.

У меня аналогичная ситуация. Но жаловаться мы можем только на себя. Нам с вами нужно молиться, чтобы действовал Дух Святой при благовествовании. И результаты будут.

Апостол Петр был некнижным человеком. Апостол Павел по мнению ряда богословов был косноязычным. Но после их проповедей по водительству Святого Духа тысячи людей принимали Иисуса в свое сердце и спасались.

Удален
моисей
|5 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
То есть вы говорите тут Богу: нести евангелие неверующим нет смысла?

Не говорю так. Но говорю, что прежде чем проповедоать Евангелие человеку, приобщите его к слову Божьему. Мне известны различные удивительные случаи, когда люди начинали слушаьь и читать Библию, изначально сами того не желая. Но Бог так строил обстоятельства и личные желания человека, совсем не связанные с жаждой познания слова Божьего, что человек невольно оказывался погружен в поток слова Божьего. И через некоторое время семя слова Божьего западало куда-то глубже в сердце и прорастало, и росло, и вырастало до плода веры в Иисуса Христа. и этот человек, который изначално не искал Бога, через эту веру получал от Бога вечную жизнь - спасение в вечности.

Человек начинает прислушиваться к проповеди Евангелия с какого-то момента, когда он начинает понимать, о чем идет речь в текстах Библии. то есть, он уже настолько пропитался словом Божим, то это слово укоренилось в его разуме.

Мы отлично знаем, что весь этот процесс контролируется Богом, но если у человека не будет какой-то заинтересованности, и он не будет отдавать себя и своё время для слушания и чения слова Божьего, то и Бог не будет делаь ничего из ничего. То есть, Бог не будет взращивать в человеке веру в Иисуса Христа, если человек не будет слушателем слова Божьего постоянно.

От одной, даже очень хорошей проповеди Евангелия из уст прохожего глашатая, в человек ничего не произойдет. Нужна постояная подпитка словом Божьим..

Удален
моисей
|5 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ой, современное общество! Надо нежно с ним обращаться, чтоб не обиделось!

Да! Если вы думаете, что человек обязан вас слушать, то вы в пролёте. В море совремнной информации, проповедь Евангелия - это малюсенький ручеек. И если вы хотите, чтобы кто-то к этому ручейку прильнул, то нужно очень постараться сделать это именно нежно.

Удален
моисей
|5 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну вы-то точно не выйдете на улицы с Евангелием, вы службы госбезопасности опасаетесь.

Ради встречи с службой госбезопасности точно не выйду. Больше результата достигну тихой работой от сердца к сердцу, когда человек расположен меня слушать внимательно и с интересом. А служба безопасности отнимет много времени на дисциплинарные дела.

Удален
моисей
|5 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всему своё время. В конце 80-х годов в парке 28 панф. (который вы знаете, вы писали в других темах под другим ником) братья устраивали проповедь Евангелия. Толпы собирались вокруг. И никого из них никуда не привлекли. Живы - здоровы по сей день. Один из них волком в овечьей шкуре стал. На десятинах сидит, царствует. А так фотки сохранились, когда они в молодости большую Божью работу делали на улицах, где атеизм гулял 70 лет.

Знаю, что в 1989 году в СССР сняли запрет на проповедь Евангелия. И ничего удивительного в том, что тогда собирались толпы любопытствующих на что-то новое, что было под запретом. Но меня это не интересовало нисколько.Бог меня достал не через шумные массовые сборища, а через тихое личное общение.

Кто же будет привлекать к отвественности, если был снят запрет?!

А сегодня в Казахстане другая политика.

К примеру, в Чечне в Грозном разрешено восстанавливать баптистскую общину, но при условии, что в ней не будет чеченцев.

Удален
IVANYCH
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
К примеру, в Чечне в Грозном разрешено восстанавливать баптистскую общину, но при условии, что в ней не будет чеченцев.

-

Слышал про новые росийские законы о религии -- там запрещено проповедывать членам

других религиозных групп и деноминаций , за это может быть тюрьма , проповедь может

быть только внутри самой религиозной организации проповедника .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|5 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Целая полка с канистрами сока. Вопрос - сколько надо выдавить апельсинов, чтобы заполнить все эти полки в магазинах, которых много в каждом городе - а сколько самих этих городов...

Так оно и есть  Во всех этих красиво оформленных бутылках много всего, а настоящего сока очень малая часть. Так что если кто-то хочет пить настоящий сок, купите себе соко-выжималку.

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2020
3 Цитировать

Натуральные соки не слишком полезны, если их питььл регулярно, они плохо действуют на поджелудочную, и могут вызвать диабет, лучше съесть апельсин целиком.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не говорю так. Но говорю, что прежде чем проповедоать Евангелие человеку, приобщите его к слову Божьему. Мне известны различные удивительные случаи, когда люди начинали слушаьь и читать Библию, изначально сами того не желая. Но Бог так строил обстоятельства и личные желания человека, совсем не связанные с жаждой познания слова Божьего, что человек невольно оказывался погружен в поток слова Божьего.

Это в вас говорит теория СОСН : есть особо избранные, к которым Бог будет стучаться и стучаться, пока не добьётся Своей цели. А  остальным, неизбранным никогда не понять, не возжелать, не спастись - не дано им. Нет такого в Библии. А там есть об одной язычнице, которую нужда прижала бежать за Христом и умолять освободить  от бесов  её дочь. Иисус отвернулся от неё и шёл себе мимо, но она не отступала. Не потому что она перед этим приобщилась к слову Божьему, как вы считаете, а потому что до неё дошло, КТО ОН. Вот так и спаслась. Возможно, потом опять вернулась к колдовству и язычеству, когда полегчало в доме. Бывает такое с людьми.

Старожил
+187
|6 Апр 2020
4 Цитировать

поклонникам парадоксов

"1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему киргизу-таксисту можно.

24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Youthful
|6 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
поклонникам парадоксов

Обхохотаться можно!

Парадокс в том, что на христианском форуме высмеиваются действия нвчвльств и властей.

Старожил
-17
|6 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата sharkships
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки,

Ещё допишите к списку парадоксов.. ?. Малые маркеты, рынки и хозмаги закрыты.. но зато открыты мнговенно-кредитные гандэлыки, ломбарды и приёмники втор. металла..

К этому пункту.. напрашивается вопрос - кто этим всем рулит и кому это выгодно..?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Youthful
|6 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ещё допишите к списку парадоксов.. ?. Малые маркеты, рынки и хозмаги закрыты.. но зато открыты мнговенно-кредитные гандэлыки, ломбарды и приёмники втор. металла.. К этому пункту.. напрашивается вопрос - кто этим всем рулит и кому это выгодно..?

Тот, которого ты имеешь в виду, не рулит. Он с радостью наблюдает как люди, в том числе и христиане, погрязли в осуждениях властей и друг друга, сплетнях и наговорах.

Удален
моисей
|6 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слышал про новые росийские законы о религии -- там запрещено проповедывать членам других религиозных групп и деноминаций , за это может быть тюрьма , проповедь может быть только внутри самой религиозной организации проповедника .

Нет такого в том законе 2016 года. И тюрьмы за нарушение закона нет, а только штрафы.

Если человек проповедует от своего имени, то можно где угодно и кому угодно. А если от имени своей организации, то оговаривается несколько условий.

Мне в том законе не понятно, почему запрещено в моей квартире мне обучать Библии неверующих? И кто и как будет это контролировать?

Удален
Nemo 
|6 Апр 2020
1 Цитировать

Как развлекается народ в карантине))...

Удален
моисей
|6 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Натуральные соки не слишком полезны, если их питььл регулярно, они плохо действуют на поджелудочную, и могут вызвать диабет, лучше съесть апельсин целиком.

Верно! Мы же не пьем клюквенный сок стаканами.

Удален
моисей
|6 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это в вас говорит теория СОСН : есть особо избранные, к которым Бог будет стучаться и стучаться, пока не добьётся Своей цели. А  остальным, неизбранным никогда не понять, не возжелать, не спастись - не дано им. Нет такого в Библии.

Покажите, какая связь между моим постом и теорией СОСН.

Удален
моисей
|6 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А там есть об одной язычнице, которую нужда прижала бежать за Христом и умолять освободить  от бесов  её дочь. Иисус отвернулся от неё и шёл себе мимо, но она не отступала. Не потому что она перед этим приобщилась к слову Божьему, как вы считаете, а потому что до неё дошло, КТО ОН. Вот так и спаслась. Возможно, потом опять вернулась к колдовству и язычеству, когда полегчало в доме. Бывает такое с людьми.

Конечно она слышала, что Он чудо-целитель. Ей только и нужно было исцеление от болезни. Она и не слушала Евангелие о вечной жизни.

Удален
моисей
|6 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата sharkships
поклонникам парадоксов

У каждого человека есть своя голова на плечах. А власти стараются ограничить контакты между людьми. мы толком не знаем, кто потенциально уже заражен. Чем меньше контактов, тем меньше доплнительных добавок.

Говоят, что от этого вируса народу мрет столько же скока от обычного гриппа. Тогда почему гробы с мертвецами некуда девать, если всё в обычном режиме?

Старожил
-17
|6 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Тот, которого ты имеешь в виду, не рулит. Он с радостью наблюдает как люди, в том числе и христиане, погрязли в осуждениях властей и друг друга, сплетнях и наговорах.

Не знаю которого ты там имеешь в ввиду, но я именно - угловников, которые пооткрывали "кредитные гандэлыки" типа "Швидко гроші", и теперь улавливают глупых с свои коварные уголовные сети. Все они к Нацбанку имеют только косвенное отношение, но на самом деле отмывают через "швидко-заманушные" кредиты свои воровские кровавые деньги. И также "ломбарды", куда их братва сносит все ворованое. Про приёмники втор-чер(цвет)-мета, объяснять думаю не нужно. Так вот, когда начался карантин их всех у нас прикрыли, как и рынки, мелкие магазинчики, киоски, парикмахерские и т.д. Но потом по "просьбе трудящихся" все это "воровское" - вдруг опс открыли. А вот на то что требовал настоящий народ, те же к примеру парикмахерские - даже и ухом не повели. Вот и вопрос - кто рулит в державе? Мое мнение - бандиты и воры в законе. Слыхал, что такое откаты "капустой" в "высокие кабинеты"?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|6 Апр 2020
1 Цитировать

И шо?

Старожил
+1698
|6 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще идейка для конспирологов.

Гена.. не балуйся-а.. это фото уже прошлый век.. Сейчас актуальная тема нифелимов и рептилоидов.

Фотку выложить.. или и без меня найдешь..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И тюрьмы за нарушение закона нет, а только штрафы.

-

Ну хоть что то радует ))

-

 

Цитата Истинный
Не знаю которого ты там имеешь в ввиду, но я именно - угловников, которые пооткрывали "кредитные гандэлыки" типа "Швидко гроші", и теперь улавливают глупых с свои коварные уголовные сети. Все они к Нацбанку имеют только косвенное отношение, но на самом деле отмывают через "швидко-заманушные" кредиты свои воровские кровавые деньги.

-

Это таки пардокс -- сиди дома на карантине без работы и что бы прокормиться неси в

ломбрад вещи или получай в експрес кредитах деньги под сатанинские 1000 % в год .

Так и вижу заботу о людях и их благосостоянии

-

 

Цитата Youthful
Парадокс в том, что на христианском форуме высмеиваются действия нвчвльств и властей.

-

То что для тебя пародокс то для христиан это запрет на собрания , от теперь и посмотри с

какой ты стороны этой линии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|6 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата sharkships
поклонникам парадоксов

Театр абсурду Украина: (сори без перевода. У вас не так?)

Найдешевша маска коштує 18 гривень. Міняти її треба щодві години. Очевидно, в місцях масового скупчення треба бути в масці. Але тепер за прохід вулицею без маски штраф. Метро і міський транспорт не працють. В супермаркет можна виїхати тільки па машині. Супермаркети працюють .

Але влада заговорила про заборону користуватися і власним авто.

З собакою вийти в брудний двір можна.

З дитиною парком прийти в найближчу аптеку чи продуктовий ні.

Двом людям з симптомами короновірусу виходити в аптеку можна. Трьом здоровим- ні.

В супермаркеті стояти в черзі можна. В сквері перетнутися з колегами в робочих справах - ні.

Проводити 15 годинне засідання Ради за ініціативи Зеленського можна. Іти на наступну позачергову наступного тижня Маріїнським ні.

Їхати на авто ні.

А як тоді?

На поштових голубах?

В ліс не можна.

А в поле садити картоплю і іншу городину можна?

Продати маски за кордон в розпал епідемії можна. Ходити без масок , коли їх ніде немає, ні.

За вивіз масок ніхто не покараний. За вихід без маски штраф 17 тисяч грн.

А чи знає влада, що деякі українці тягають ту одну маску вже 3 тижні карантину, бо іншої немає .

Зустрічати з обсервації здорових людей в Нових Санжарах і робити бутафорію можна, провести інформаційну кампанію про необхідність самоізоляції для тисяч пасажирів літаків, потягів, автобусів з Європи вже в розпал епідемії в країнах ЄС- ні.

Працювати онлайн можна.

Але чи знає влада, який інтернет вже за 30 км від Києва? Й чи у всіх вдома є комп чи бодай планшет?

На повному серйозні в ВР деякі фракціі обговорюють можливість введення комендантського часу.

Не ввечері , а на цілий день.

Так може тоді легше вже замурувати українців по хатам?

Ще раз наголошую, що я усвідомлюю принциповість карантинних заходів - як ключового превентивного засобу розповсюдження хвороби . Але чи варто владі впадати в маразм?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
nied
|6 Апр 2020
1 Цитировать

Удален
моисей
|6 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну хоть что то радует ))

Вы хотите поехать в РФ проповедовть?

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы