Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
-17
|6 Апр 2020
1 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
1 Цитировать

Не знаю, правда ли, но мои близкие знакомые рассказывали, что их друзья собрались неделю назад погриллить. Немцы-соседи настучали и вызвали полицию.

В результате каждому собравшемуся выписали штраф в 250 евро, а семье, у которой они собрались - 25 тыс. евро. Те теперь в шоке...

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|6 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не знаю, правда ли, но мои близкие знакомые рассказывали, что их друзья собрались неделю назад погриллить. Немцы-соседи настучали и вызвали полицию. В результате каждому собравшемуся выписали штраф в 250 евро, а семье, у которой они собрались - 25 тыс. евро. Те теперь в шоке...

Жестоко

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы хотите поехать в РФ проповедовть?

-

Там уже был неоднократно , с меня хватит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там уже был неоднократно , с меня хватит .

И где же вы были?

Старожил
Модератор
|7 Апр 2020
Цитировать

Истинный, Вы увлеклись нарушением правила №12. Вносите текст в переводчик и переводите, тк на Ваши высказывания поступила жалоба от пользователя, не понимающего украинский язык.

Удален
моисей
|7 Апр 2020
2 Цитировать

Рецензия на видео "Хроники апокалипсиса". На видео дается антиреклама глобальному запугиванию, и выставляется собственная реклама деревенскому уединению с плясками в честь Велеса. А нам - христианам вполне прилично разумно подчиняться властям и с радостью ожидать пришествия Господа за Своею Церковью.

Главное в нашей физической жизни на земле не боязнь за своё здоровье, а спокойствие с полным упованием на жизнь во Христе.

Удален
Youthful
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ще раз наголошую, що я усвідомлюю принциповість карантинних заходів - як ключового превентивного засобу розповсюдження хвороби . Але чи варто владі впадати в маразм?

Перевод:

Еще раз подчеркиваю, что я осознаю принципиальность карантинных мероприятий - как ключевого превентивного средства распространения болезни. Но стоит власти впадать в маразм?

Я правильно понял, что, по твоему, требование властей соблюдать карантин - это средство распространения болезни?

Старожил
+1698
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вова, меня твои нифелимы и рептилоиды не интересуют от слова совсем.

Ну ладно.. Но тогда зачем притянул фотки с российских рептилоидофобия сайтов..?

 

Цитата Сумчатый
Так что, сам любуйся их фотками.))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
nied
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
выставляется собственная реклама деревенскому уединению с плясками в честь Велеса

пляски в честь велеса можно не плясать, вернее, не нужно совсем, а вот домик в деревне иметь уже необходимость, считаю.

разумные же тут вроде все, концентрироваться на рекламе и плясках велеса не надо, как и фанатично слушаться власти.

Старожил
+1698
|7 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
требование властей соблюдать карантин - это средство распространения болезни?

Сорри.. можно мне вставить ремарочку.. ..Судя по тексту от Истинный - Конституцию Украины выбросили на помойку.. потому как такие меры законны только лишь при ЧП или "Режим военного положения".. А так как такого в Украине никто и близко не объявлял.. то власти занимаются откровенным бес пределом.. К тому-же по закону "Эпидемической угрозы" закон-№3.. власти обязаны всем гражданам выдать мед.маски бесплатно.. при этом несколько штук для сменки.. Но их нет нигде даже за деньги - ни в одной аптеке Украины.. потому как их все вначале марта за зеленое бобло вывезли (сотни тонн...!) в Россию и ЕС.. но теперь под страхом штрафа в 900-1500$ требуют у всех их носить - (бери где хошь.. или тряпку мотай на фейс).. Видел в одном супермаркете, как эти разовые маски стоимостью в 0,40-центов.. продают за 1,5 доллара.

Потому я тоже согласен.. что это чисто - "театр-абсурда" и полицеского "беспредела". Не согласен.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот тебе маска за 5 минут.

Могу предложить - ещё быстрее.. Театр-абсурда же ведь.. такая маска всегда при тебе..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расслабься, никто не боится твоих рептилоидов.

Почему тогда весь Рунет и Ютуб.. забит этим и ему подобным..?

 

Цитата Сумчатый
Глупо бояться того, чего нет.

Я не боюсь. не переживай.. Но только Бог знает.. что есть а чего нету.. Я лично.. уже ничему не удивлюсь.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
У меня есть такой вот:

Где-то и у меня такой-же лежит, только черный.. нужно найти.. Есть и коробочек с противозапотевающими вставками в "иллюминаторы".

Прикольно..))

 

Цитата Сумчатый
Хожу в нем, люди снимают на смартфоны.))) Зашел на заправку, одна женщина сказала, что подумала, что сейчас будет ограбление.)))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отличный вариант для тебя.

Можно подумать.. что ты без "маски" там ходишь..

Ты поверх противогаза крутни.. - телевидение приедет снимать.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
И где же вы были?

-

Много где был уважаемый , а впечатления при путешествии по этой стране всегда

одни и те же каждый раз как там был . Даже в близлежащем городе Белгороде уже

очень хорошо понимаешь что не дома , что там уже говорить про Псков , Ленинград

и др города . Благодарю БОГА что родился в Украине и здесь живу и благодарю

частенько .

-

 

Цитата Asher
Конституцию Украины выбросили на помойку.. потому как такие меры законны только лишь при ЧП или "Режим военного положения".. А так как такого в Украине никто и близко не объявлял.. то власти занимаются откровенным бес пределом.. К тому-же по закону "Эпидемической угрозы" закон-№3.. власти обязаны всем гражданам выдать мед.маски бесплатно.. при этом несколько штук для сменки..

-

Что есть то есть -- сейчас власти Украины нарушают свой же собственный основной  закон --

Конституцию .  Думаю молиться об их наставлении уже бесполезно , Господь БОГ усмотрит

что делать в такой ситуации когда  высшая власть сама же попирает свой высший закон ,

ограничивая свободы людей до невозможности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Але чи варто владі впадати в маразм?

А если даже и так, то что нам до этого?

Обетования Божьи не отменены. И если мы верим им и активируем их своими устами, то никакое зло и язва и вирус не приблизятся к нам и жилищу нашему.

А кто не дает благовествовать? Телефоны и интернет есть в каждом доме. Кто мешает тебе обойти свой дом и близлежащие дома и свидетельствовать об Иисусе?

В отношении критики начальств и властей. Есть ли в Новом Завете сведения о том, что Иисус и Апостолы критиковали римские и свои власти, критиковали мошенников и разбойников? Я не нашел. Мало того, Павел извинился перед первосвященником за свои слова. Наша задача – согласно Слову молиться за начальства и власти, просить Бога дать им мудрости принимать верные решения.

Будь здрав.

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
В отношении критики начальств и властей. Есть ли в Новом Завете сведения о том, что Иисус и Апостолы критиковали римские и свои власти, критиковали мошенников и разбойников

-

Ты соучастник преступления если видишь как власти нарушают свои же законы и молчишь

об этом и БОГ с тебя за это спросит вполне . Апостолы Христа не молчали и не были

соучастниками зла , не говоря уже про ветхозаветных пророков которые в глаза царей

высказвали их преступления против БОГА и против людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостолы Христа не молчали и не были соучастниками зла , не говоря уже про ветхозаветных пророков которые в глаза царей высказвали их преступления против БОГА и против людей .

Покажи эти места в Новом завете, касающиеся начальств и конкретные.

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Покажи эти места в Новом завете, касающиеся начальств и конкретные.

-

Ни апостол ли Павел проповедывал Нерону в глаза и не Петр ли обличал первосвящеников ,

внимательно Библию прочитай , там ничего не скрыто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ни апостол ли Павел проповедывал Нерону в глаза и не Петр ли обличал первосвящеников , внимательно Библию прочитай , там ничего не скрыто .

Если можно - конкретные стихи

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Если можно - конкретные стихи

-

Что тебе конкретно , что апостол Павел был конвоирован в Рим для суда цезаря Нерона ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Павел был конвоирован в Рим для суда цезаря Нерона ?

Да был конвоирован, чтобы его судил кесарь, но где место, подтверждающее:

 

Цитата Youthful
которые в глаза царей высказвали их преступления против БОГА и против людей .

А вот что писал Павел по водительству Духа Святого:

[1 Тим.2:1-3]  Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

Эта прямая речь Апосола. Контекст, предполагающий иное понимание, отсутствует. И это было написано во времена гонения на христиан со стороны властей, особенно Нерона.
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Эта прямая речь Апосола.

-

Не Апосола , а Аполоса суд я по всему , ну а во вторых  послание в ефесским христианам

среди которых проповедывал Тимофей . Контекст здесь простой - следовать истине и не

отворачиваться от ее нарушения

речь о том что бы белое называть белым , а черное черным , с чем у тебя друг большие проблемы .

.....

Реплика отмодерирована по причине нарушения правила 2

.....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|7 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Разме отпала необходимость провозглашать Божьи обетования защиты для своих особенно сегодня, вместо страшилок и уныния?

Нет не отпела, и вы правы в том что это лучше чем сидеть и трестись от страха и еще больше себя накручивать, лучше боротся со своими страхами и с теми что приносит социум и общение с Богом один из лучших выходов!

Старожил
Модератор
|7 Апр 2020
Цитировать

По причине откровенного нарушения правила №2, написание унизительного прозвища президента и политических лиц, также распространение о них нездоровых слухов, Asher и Youthful получают по бану. Реплики удалены. При дальнейших нарушениях в теме правила №2, тема будет закрыта.

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2020
3 Цитировать

Немцы прикалываются 

Перевод: "Все уже позади, вам можно снова выходить."

.

Удален
IVANYCH
|8 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Перевод: "Все уже позади, вам можно снова выходить." .

-

Любимый знак руками у Меркель это "ромбик"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Перевод: "Все уже позади, вам можно снова выходить."

А в чем <прикол>?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А на нашем побережье люди и не думали и не сидели прямо взаперти.

Погода очень благоприятствовала к тому, что все кто имел всякие там лодки и катера -

проводили и по сей день проводят свое время на воде. Общественные пляжи все,  по нашему побережью Атлантики - закрыты, а вот частные - к которым выходят дворы домов - нет. Вот там люди и купаются, загорают, делают свои барбеkью и т.д. всей  своей семьей.

А по мостам, , которые имеют дороги для пешеходов - еще более чаше можно видет людей, которые занимаются Jogging в любое время :на рассвете, днем, на закате.

А другие люди, все свои занятия физические упражнения  теперь делают на своих  driveway или же дворах позади своего дома.

Удален
Nemo 
|9 Апр 2020
0 Цитировать

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы