Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Батл Мохненко - Мунтян  

Старожил
+172
|24 Мая 2013
3

Тема, которую затронул Мохненко, очень щепетильная, а вопросы, которые он поднимает, очень тонкие.

Про мамону и комфорт, согласен с ним на все 100%. Мы все подвержены этому, потому Иисус говорил - "отвергни себя...", всем нам ближе комфорт и достаток, к нему очень легко привыкнуть. Например, раньше ты ездил на общественном транспорте (трамваи, электрички и т.п.), возил детей там, сумки - приятного мало, потом ты купил себе машину, какой-то ВАЗ, уже не пересадишь тебя обратно в трамвай, особенно, когда детей везти куда-то нужно, и это только ВАЗ. Также актуальной становится поговорка - "Сытому голодного не понять", сам не так давно пересел с авто на общественный транспорт и теперь специально стараюсь ездить там, как глаза открылись - видишь, чем большая часть населения живет, можешь с ними поговорить, а то никаких пересечений с людьми, которые есть "непожатой" жатвой.

Теперь к пожертвованиям на стадионах и т.п. У меня есть правило - жертвовать только ту сумму, которую я определил для этого еще до того, когда пришел на само мероприятие (не гривной больше, не гривной меньше).

По вопросам веры на стадионах будет отдельный пост, есть много чего сказать, но ребенок пока не дает его написать :)

Моя отчизна - Небеса!
Местный
+55
|24 Мая 2013
3
Цитата vitaly-makarov ru
К Мохненко у кого-то конкретные претензии есть ? Я давно смотрю на этого человека. Реально Богу служит человек. Недавно еще одного мальчишку усыновил. Уже больше 30 их.

Я тоже не понимаю, когда находят в человеке изъяны, вместо того, чтобы Бога благодарить за таких людей с большим сердцем! Которые способны, не только своих детей любить, но еще и другим - никому не нужным дать надежду на нормальную жизнь в Боге!! Дать любовь! Я по человечески восхищаюсь такими людьми!! Смотрю его фотки с этими детками, их лица счастливые - сердце радуется и хвалу Богу возносит....

Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
0
Цитата lady30
Я тоже не понимаю, когда находят в человеке изъяны, вместо того, чтобы Бога благодарить за таких людей с большим сердцем!

Это вы могли бы задать и самому Махненко на его притензии к Мунтяну.

Писатель
+210
|24 Мая 2013
4

Мохненко - практик. Его имя связано не со сценой и шоу, а с делами. Мне это нравится. И обращение к Мунтяну это просто вызов, чтобы помотреть, смогут ли эти люди быть смелыми не на сцене, а в реальном бою, то есть в обычной жизни, где полно больных и нуждающихся. И если служение Мунтяна и ему подобных не выдерживает такой проверки, то как оно устоит, когда придет время давать отчет Богу?

Ну и одно дело, когда какой-то интернет-аноним обличает всех направо и налево и совсем другое дело, когда реальная фигура с опытом служения делает замечания. Павел пишет, что Петра обличал. Разве Павла кто потом упрекал в этом? Да и сам Павел ходил к апостолам, чтобы представить то, что он делает. Вероятно он был готов к корректировке и не боялся этого.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Местный
cel
+6
|24 Мая 2013
0

Обличение это одно , а тут в вызове махненко прямо таки искушение показать чудеса.Иисуса искушал на чудеса сатана сам лично и через религиозных служителей косвенно. У меня большое сомнение что за словами Махненко стоит Дух святой. Отнюдь не утверждаю что им двигал дух несвятой. Просто как-то неприятно это все.

Писатель
+210
|24 Мая 2013
1
Цитата cel
Иисуса искушал на чудеса сатана сам лично и через религиозных служителей косвенно.

Можно подумать, что Мунтян прям такой чудотворец, что еле сдерживается от того, чтобы пойти исцелять людей на улице, а не на сцене. :)

Искушения у Иисуса были направлены на то, чтобы Он удовлетворил  плотские и низменные нужды с помощью чуда (голод, власть). Мохненко же брасает вызов , чтобы Мунтян свой дар (если таковой имеется) направил на людей на улице, без сбора денег и т.д.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+161
|31 Мая 2013
1

Служители типа Мунтяна реально чудят, когда рекламируют свои собрания :будут чудеса и тд.

это ж смешно.

Местный
+7
|31 Мая 2013
0

У каждого своё служение. Но Мохненко прав !

Старожил
+1834
|31 Мая 2013
0
Цитата vitaly-makarov ru
Служители типа Мунтяна реально чудят, когда рекламируют свои собрания :будут чудеса и тд. это ж смешно.

Кашпировскому можно, а ему нельзя?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+7
|31 Мая 2013
1

На счёт Мунтяна - верит его паства ему - это дело между ним и Богом, вдруг кому то попогает ... а про Мохненко - сколько смотрел Два Портфеля - оба ведущих - люди живущие тем о чём говорят, они искренние, ну насколько это возможно людям, это моё мнение ... у них дела есть, а не только слова веры.

Старожил
-20
|31 Мая 2013
1
Цитата Arcash
ГЕНАДИЙ ПОШЁЛ В РАЗНОС........

Гром в луже.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|31 Мая 2013
2
Цитата васёк
Оба они хороши ............. Один лжечудотворец, другой лжеблагодетель сирот за чужой счёт .........................

Чего только не рождается на Украине. Так и до середины Днепра долетят.А расскажите Гоголю,ей-Богу этот Гоголь ,нам не поверил бы!

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+1834
|31 Мая 2013
1
Цитата arsharuni
Чего только не рождается на Украине. Так и до середины Днепра долетят.А расскажите Гоголю,ей-Богу этот Гоголь ,нам не поверил бы!

Но в Гоголевские времена ещё небыло торонтовского благословения. Представте на сколько бы получилась остросюжетней книга "ВИЙ".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|1 Июн 2013
1
Цитата Витус
Но в Гоголевские времена ещё небыло торонтовского благословения. Представте на сколько бы получилась остросюжетней книга "ВИЙ".

Да ,но МЕРТВЫЕ ДУШИ не меняются.

В России настолько извратили молочные продукты ,что люди не знают просто оригинального вкуса молока и расхваливают извращенное.

Я думаю,что усилиями именно харизмабратии ,то же произошло и с верой.Но я надеюсь,что это последние изобретения богопротвника.Дабл-батл.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Местный
+9
|14 Июл 2016
0
Цитата novic

Ну так дело в ином, тут дело принципа - служитель служителю предъявил, что готов признать реальное исцеление и заплатить за это своим домом например ..

Писатель
-62
|14 Июл 2016
0

Тема , конечно старая, но моё мнение об этом "служителе" лучше не стало. Его спич очень подходит под это место писания.

63 Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его;

64 и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя?

65 И много иных хулений произносили против Него.

(Лук.22:63-65)

Местный
+9
|14 Июл 2016
0

Тема не старая, в том смысле, что библия вообще старая тогда.

Ну а за слова надо бы отвечать, за такие, когда объявляют исцеления и т.д.

Писатель
-62
|14 Июл 2016
0

Ещё раньше Б.Хинн приезжал в Киев. Чудес как таковых тоже было не очнеь. Но запомнилась общая атмосфера божьего присутствия в городе в те дни. Сейчас там не так , хоть и перебралось в него за эти годы достаточное количество местных "помАзанников. 
насчёт бабла вообще пустой разговор . Никто ведь из них силком не заставляет делиться "нажитым непосильным трудом...".

Писатель
-62
|14 Июл 2016
0

Практика манипуляция то этими челами не на пустом то месте возникла .Всё строго по церковному павлианству:
16 Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

(2Кор.12:16)

Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2016
1

Кстати, так никто и не поехал в Мариуполь. У всех расписан график на годы вперёд видимо был.  К нам часто наезжал У.Экман, основатель пирамиды процветания. так вот в СЖ были исцеления, но такие, что невозможно было проверить. Более того, был случай когда Бог мне сказал взять с собой служителя и поехать в больницу к больной и помолиться там вместе об исцелении. Я был уверен что Бог сделает, раз сказал так, НО НИКТО не согласился поехать.

Короче, как в той байке. Когда церковь молилась за то, чтобы построенную рядом пивнушку убрали, а когда молния ударила в неё и она сгорела и хозяин подал в суд на церковь о возмещении убытков, то пастор с молившимися стали отпираться. На что судья сказал: странно, что неверующий хозяин пивнушки верит в силу молитвы, а церковь, которая молилась не верит в силу молитвы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
SantaSnack
|14 Июл 2016
3

Я был один раз на служении у Мунтяна

Из его проповеди очень хорошо запомнил следующее

- несмотря на пролитую на Голгофе кровь Христа, в жизни человека все равно остаются некие проклятия, которые этой кровью не удаляются - поэтому у христиан могут быть неудачи по-жизни

- один из способов избавиться от проклятья - жертва, одна из самых действенных жертв - финансовая

- если вы сделали финансовую жетрву, а проклятие осталось - нужно продолжать жертвовать, жертвовать и жертвовать, пока проклятие не уйдет

Сразу оговорюсь, я человек не особо верующий, поэтому не претендую на то, чтобы мое мнение тут сильно учитывалось - делайте с этой информацией что хотите

Думаю, те, кто был на служении у этого человека могут подтвердить, что данные тезисы действительно присутствуют в его учении

Старожил
Модератор
|17 Июл 2016

Тема закрыта, т.к. общающиеся христиане принялись смаковать обсуждениями служителей и обзыванием их нелестными эпитемами. Валерий Слово получает пока штрафной за активное нарушение правила №4. Реплики, нарушившие это правило, удалены. Ответные также.

 

к Мунтяну в Днепр приезжал Б.Хинн  и в двоём устроили спектакль на стадионе. Куча театральных исцелений и падений (видимо кружок самодеятельности при Мунтяне
Цирк отдыхает. Но бабло собирали с наивных и доверчивых по графику
1 2 3 4 5 6 7

Батл Мохненко - Мунтян  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.