Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Батл Мохненко - Мунтян  

Старожил
+284
|1 Мая 2013
0

Простите, не хочу обидеть, но баттл можно переименовать -  prosveshenniy - Мунтян.

Новичок
+28
|1 Мая 2013
5
Цитата поиск77
Вся проблема Мунтяна и прочих в том что они люди которые делают шоу , взять к примеру Вильяма Брангама , или того же Лейка , эти люди творили волю Божию в то время как эти заботятся о земном , по сути не обладая тем даром на который делают акцент . Мохненко как бы там небыло человек земной , неимеющий особых притязаний на роскошь и блеск к которому липнут Мунтяны и др , В любом случае само представление о Боге как о том кто работает через шоу , в корне неверна , Бог не шоумен , Богу не нужны шоумены -сребролюбцы , МУнтян даже близко не стоит среди некоторых смиренных пятедисянтиков , возьмите в пример Березюка Дмитрия , да и много таких которые тихо трудятся ,не ища себе славы , как и сын Божий ,не искал славы у людей и был непонят своими братьями , но исполнил волю Бога

+100500 А если взять даже не служителей с "именем",а просто людей,которые искрене ради Господа ходят к умирающим по тубдиспансерам,кормят  бомжей,моют полы в помещении собрания церкви,годами !!!!!!

так скажите,дорогие братья и сестры, кто из них достоин внимания и нашего одобрения,тот кто "гастролирует"с бригадой лохотронщиков,или тот,кто снимает зимой с себя одежду согреть замерзающего бездомного(лично видел своими глазами) ?????

Старожил
+284
|1 Мая 2013
0

Не знаю, не был ни разу на подобных собраниях. Но, не стал бы, в любом случае пользоваться такими словами, как лохотронщики и т. п. А если нет, а что если есть в этом шоу  хоть частица Божья? Мы все достойны внимания, потому что обязаны ВСЕ снимать одежду, согревать и кормить.

Новичок
+28
|1 Мая 2013
3
Цитата DormyD
а что если есть в этом шоу хоть частица Божья?

Так и у Свидетелей Иеговы,и Мормонов и Кришнаитов есть частица,мы говорим о Библейском христианстве,о Силе Духа Святого в жизни верующего человека,а не разыскиваем частицы...У нас есть 100% Слово Божие,зачем мне лично частицы)))))

Старожил
+284
|1 Мая 2013
1

Вы меня не так поняли. Всё таки пастор Мунтян исповедует  триединство, божественность Христа и другие постулаты нашей общей веры. Никак нельзя его сравнивать с  откровенными сектами, тем более с кришнаизмом.

Старожил
+284
|1 Мая 2013
1

Не знаю, не мне их судить.Есть на то Высшее судилище. Может я совсем не в курсе - просветите. То что Вы написали

 

Цитата holly m
воровать церковные деньги,клеветать,расправляться с неугодными и забирать бизнес других верующих,

какой то  криминальный боевик с религиозным уклоном.

Писатель
+63
|1 Мая 2013
0
Цитата DormyD
Не знаю, не был ни разу на подобных собраниях. Но, не стал бы, в любом случае пользоваться такими словами, как лохотронщики и т. п. А если нет, а что если есть в этом шоу хоть частица Божья? Мы все достойны внимания, потому что обязаны ВСЕ снимать одежду, согревать и кормить.

Бог пребывает в Своей истине,где проповедуется противоположное истине не может быть Бога.

Поэтому Павел так строго охранял истину,говоря что если я или кто-то другой или ангел с неба будет проповедовать вам иное тогда анафема.Павел понимал,что маленькая ложь принесет большую пагубу,заквасив всю церковь.В данном случае такое служение ворует веру людей,а без веры угодить Богу как известно невозможно.С уважением!!!!

Новичок
+28
|2 Мая 2013
2
Цитата DormyD
какой то криминальный боевик с религиозным уклоном.

есть сответствующая тема "Слово Жизни" зайдити и почитайте,чтобы здесь не флудить

Старожил
+152
|2 Мая 2013
1
Цитата DormyD
Не знаю, не мне их судить.Есть на то Высшее судилище.

Вас никто не просит осудить и вынести приговор. Соглассен это не наше дело, это делает Бог. Но здравость то должны иметь или нет, чтобы идентифицировать служителей, кто от Бога, а кто нет?

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

(Откр.2:2)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

А что , предлагаете на себя примерить одежку ангела церкви ? Ведь это для него были сказаны такие слова ! Ангел церкви испытывал , а не прихожанин Вася Пупкин -это если судить по тексту и смыслу. Но если есть такое горячее желание стать ангелом - на здоровье. Хорошее желание.

Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
А что , предлагаете на себя примерить одежку ангела церкви ? Ведь это для него были сказаны такие слова ! Ангел церкви испытывал , а не прихожанин Вася Пупкин -это если судить по тексту и смыслу. Но если есть такое горячее желание стать ангелом - на здоровье. Хорошее желание.

Согласен с тем, что обращение идет к ангелу в единственном числе. Но думаю, что под ангелом подразумевается человек ведущий эту церковь. С греческого ангел имеет еще такие значения -посланник, вестник, гонец, соглядатай. К тому же дальше в тексте обращение, что он оставил первую любовь свою, это разве к ангелам относится? Есть также и другие места говорящие что нужно все испытывать!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|2 Мая 2013
1

Моя мысль проста : Не дело прихожанина заниматься испутанием апостолов - разные весовые категории.
И указал что этим занимался конкретный служитель. Так что это место писание не применимол ко всем , хотя все имеем одного Духа Божьего.

Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Моя мысль проста : Не дело прихожанина заниматься испутанием апостолов - разные весовые категории. И указал что этим занимался конкретный служитель. Так что это место писание не применимол ко всем , хотя все имеем одного Духа Божьего.

Я вас понял. Согласен что не всякий это может сделать объективно. Про прихожан ничего не сказано, но вот духовно зрелый христианин может сделать такую оценку объективно. Но это не значит, что если ты не духовно зрелый то размышлять не нужно.

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:14)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+94
|2 Мая 2013
6

А, уважаемый пастор Мохненко, не задавался вопросом, почему Иисус не ходил в больницы и не искал больных по Израилю? Один раз он зашел в местную больницу Вифезда, и исцелил одного(!) человека. Почему? Почему больные искали Его, а не Он искал их?

Потому что нужна вера, вера ищет, действует и вера получает.

Привести к человеку, у которого нет веры в  исцеление, хоть ап. Павла, хоть Христа толку не будет.

Так что его письмо, по крайней мере, некорректно с т.зр. Библии.

Я не фанат Мунтяна, я за объективность.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+152
|2 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Привести к человеку, у которого нет веры в  исцеление, хоть ап. Павла, хоть Христа толку не будет.

Я думаю, что верующему во Христа не составит труда верить в то что Бог исцеляет. Христос сказал достаточно веру с горчичное зерно(если хоть сколько нибудь веруешь, все возможно верующему) или даже веры на грани неверия (верую помоги моему неверую). А те служители, которые списывают вину на то что нет веры лукавят, прикрывая то что у них нет силы исцелить этих больных.

 

Цитата Olegg
А, уважаемый пастор Мохненко, не задавался вопросом, почему Иисус не ходил в больницы и не искал больных по Израилю?

Иисус не ходил, но Он шел туда куда его приглашали!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+94
|2 Мая 2013
3
Цитата prosveshenniy
Я думаю, что верующему во Христа не составит труда верить в то что Бог исцеляет. Христос сказал достаточно веру с горчичное зерно(если хоть сколько нибудь веруешь, все возможно верующему) или даже веры на грани неверия (верую помоги моему неверую). А те служители, которые списывают вину на то что нет веры лукавят, прикрывая то что у них нет силы исцелить этих больных.

Иисус тоже лукавил, когда не смог совершить чудеса по неверию людей?

Мрк.6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6 И дивился неверию их;

 

Цитата prosveshenniy
Иисус не ходил, но Он шел туда куда его приглашали!

Правильно, приглашали с верой в исцеление, а г-н Мохненко приглашает с верой? или для того, чтобы посмеяться?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+152
|2 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Иисус тоже лукавил, когда не смог совершить чудеса по неверию людей? Мрк.6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6 И дивился неверию их;

Этот случай нельзя отнести к верующим во Христа. Там люди неверили во Христа вообще - нет пророка в своем отечестве. Здесь же мы говорим об уже увероваших во Христа, которые не исцеляются на служении этих служителей. И говорить о том что у них нет веры это отмазка, вера у них есть, а вот силы у служителей нет! И приезжают то больные отовсюду(не служители к ним едут), так же как и ко Христу стекались со всех мест.

 

Цитата Olegg
Правильно, приглашали с верой в исцеление, а г-н Мохненко приглашает с верой? или для того, чтобы посмеяться?

Я тоже не сторонник Мохненко, но я его понимаю - обрыдло смотреть на обман. Я думаю такие его мотивы, не надсмехаться, а показать истинное лицо этих служителей.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+214
|2 Мая 2013
2
Цитата allecsster
Не дело прихожанина заниматься испутанием апостолов - разные весовые категории.

А в прихожанине нет Святого Духа? "Ибо все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи"

А простым прихожанам не надо разбираться, дурят их или нет? принимать слово от говорящего или нет? Им на сознательность и духовность неприхожан ( лидеров, пасторов, старейшин) положиться? Что вы такое говорите? Вы растите духовное "быдло", не отличающее доброго от злого?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
-71
|2 Мая 2013
2

Хорошо, предположим : Мунтяну Бог дал заботу приехать и исцелить, всех или одного неважно, предоставленного Махненко инвалида.
Тут отдельный вопрос откуда у него инвалид , ведь он ( Махненко) рыцарь без страха и упрека , вызвавший на дуель другого, как минимум должен был бы сам поисцелять всех вокруг себя. Ведь он эксперт духовности , богослов ,отвечающий за базар.
И вот Махненко сьехав со своего жилья , расплатившись по счетам , став бомжем , славит Бога за чудо - готовы ли вы выйти к нему на улицу и то же прославить бога ,рядом с этим бездомным отцом семейства?


Старожил
+152
|2 Мая 2013
1
Цитата allecsster
Тут отдельный вопрос откуда у него инвалид , ведь он ( Махненко) рыцарь без страха и упрека , вызвавший на дуель другого, как минимум должен был бы сам поисцелять всех вокруг себя. Ведь он эксперт духовности , богослов ,отвечающий за базар.

Лично я считаю, что исцеление зависит от Господа, а не от служителей. Скорее всего Мохненко также считает, судя по его высказываниям. И он не претендует на то как правильно исцелять надо.

 

Цитата allecsster
И вот Махненко сьехав со своего жилья , расплатившись по счетам , став бомжем , славит Бога за чудо - готовы ли вы выйти к нему на улицу и то же прославить бога ,рядом с этим бездомным отцом семейства?

Вообще как истинный джентельмен в таком случае(если действительно  исцеление будет, в чем я сомневаюсь, тем более Мунтян никуда не поедет) Мунтян не должен оставить Мохненко бомжем

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|2 Мая 2013
2
Цитата prosveshenniy
Мунтян не должен оставить Мохненко бомжем

А вы думаете я не предпологал именно этих слов ?
И второе : по вашему спич махненко это пример джентельменства ?

Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
А вы думаете я не предпологал именно этих слов ? И второе : по вашему спич махненко это пример джентельменства ?

Я бы конечно не делал бы таких смелых заявлений, но если бы был популярен, как Мохненко обязательно бы сделал заявление насчет этих "целителей". В принципе ничего беззаконного в его заявлении нет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
-141
|3 Мая 2013
4
Жалкая пародия на Бенни Хинна. Я верю в то, что Бог не повторяется (не  зря мы все такие разные). Даже одежда Бениного фасона.

У меня аналогичное впечатление от увиденного.

всех до одного прощаю!!!
Удален
поиск77
|3 Мая 2013
2
Цитата allecsster
А вы думаете я не предпологал именно этих слов ? И второе : по вашему спич махненко это пример джентельменства ?

Спич Мохненко- это большой подарок для Мунтяна и прочей братии,которая нашла себе нишу в церковном вавилоне ! Почему подарок?  да потому что, кто скажет правду и достучится до таких человечец? Они ж без ахРаны  ни шагу! да и собрание без соответствующего сбора наверное не представляют , как и говорит писание:  "они полагают удовольствие в повседневной роскоши."

Новичок
-2
|3 Мая 2013
2
А в прихожанине нет Святого Духа? "Ибо все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи" А простым прихожанам не надо разбираться, дурят их или нет? принимать слово от говорящего или нет? Им на сознательность и духовность неприхожан ( лидеров, пасторов, старейшин) положиться? Что вы такое говорите? Вы растите духовное "быдло", не отличающее доброго от злого?

Согласен,очень смело сказано и по делу.Причем это наболело уже не один год у многих прихожан,которым"помазанники"затыкают рот десятками мест Писаний о послушании,смирении,страхе Божьем. И при этом набивая собственные карманы и утопая в непозволительной даже по мирским стандартам роскоши.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Писатель
-46
|6 Мая 2013
1

ГЕНАДИЙ ПОШЁЛ В РАЗНОС........

Писатель
-46
|8 Мая 2013
0

Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,
и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа, (Филпийцам 1:11-19)

Старожил
+161
|23 Мая 2013
4

К Мохненко у кого-то конкретные претензии есть ?

Я давно смотрю на этого человека. Реально Богу служит человек. Недавно еще одного мальчишку усыновил. Уже больше 30 их.

А про войну с наркоторговцами знаете? Такая смелость меня шокирует .

Местный
cel
+6
|23 Мая 2013
2

Притензия одна - не надо стараться быть святее Бога.  заслуг Махненко никто вроде как не умаляет , но его демарш в адрес других служителей как то мимо кассы.

Писатель
+210
|24 Мая 2013
1

А по мне так Мохненко нормально с "батлом" придумал.

А то я вот видел недавно собрание с одним сильно известным заморским проповедником в Киеве. Буквально было противно видеть некоторые моменты. Толкал в лоб людей, чтобы падали. Или делал так, чтобы они сами отклонились назад и упали, потеряв равновесие. Видно, что человек делает шоу.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
1 2 3 4 5 6 7

Батл Мохненко - Мунтян  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.