Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Батл Мохненко - Мунтян  

Старожил
+1282
|29 Апр 2013
4

Согласен с Мохненко.

Доходчиво, с иронией расставил все на свои места...

.

.

.

 

Цитата Verba1
может имеет смысл радоваться любой проповеди Христа? Тем более и  Павел так сказал:  Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Дело в том, что на всех этих шоу-программах я наблюдаю "проповедование Мунтяна", а не Христа...

Так что радоваться нечему...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-71
|29 Апр 2013
1

Прикинул, ну вот пришлет Бог Мунтяна в Мариуполь и исцелит разных инвалидов. Сдержит свое слово Махненко или нет ? А если и сдержит , то с каким состоянием сердца : с радостью от чуда для людей ,или с горечью состоявшегося бомжа. Или не так - вновь обретенного статуса вождя кочевников.

Старожил
+1446
|29 Апр 2013
1

Бог исцеляет, освобождает и тд, но для этого Богу нужен человек посвященный Ему...Мунтян исцеляет не своей силой, а силой Господа...Иисус послал Своих учеников чтобы они больных исцеляли, мертвых воскрешали, пленных отпускали на свободу и проповедовали Евангелие..Дух Святой живущий в верующем (но не обманывайтесь, верующий должен быть посвящен Богу а не просто называющий себя верующим) исцеляет, освобождает и т д, НО для этого нужен человек который свое "я" поставил на самый задний план и посвятил свою жизнь Богу и Божьи планы на первое место, а потом все остальное....

Также немаловажное значение имеет сердце человека по отношению к Богу (того кто болен)...В частности вера, смирение перед Богом итд...Не обязательно для исцеления выходить на сцену чтобы молились, к Богу нужно обращаться и в Его время исцеление будет...Иногда болезнь допускается чтобы пришло смирение, чтобы человек пересмотрел свою жизнь, стал Больше доверять Богу и меньше надеяться на себя...Исцеление в первую очередь от Бога (Он решает кого и когда исцелить), НО через человека посвященного Ему...

Вероятность развития ситуации если Мунтян приедет в дом инвалидов...Не знаю...Может быть все что угодно...Если там окажется человек который очень ждал исцеления, просил этого у Господа то вполне может это произойти...Если люди подготовленные "проповедью", а "давай посмотрим", то и Христос бы их не исцелил...

В этой ситуации Мохненко не прав...Это детский сад...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+63
|29 Апр 2013
0
Цитата angelok
Бог исцеляет, освобождает и тд, но для этого Богу нужен человек посвященный Ему...Мунтян исцеляет не своей силой, а силой Господа...Иисус послал Своих учеников чтобы они больных исцеляли, мертвых воскрешали, пленных отпускали на свободу и проповедовали Евангелие..Дух Святой живущий в верующем (но не обманывайтесь, верующий должен быть посвящен Богу а не просто называющий себя верующим) исцеляет, освобождает и т д, НО для этого нужен человек который свое "я" поставил на самый задний план и посвятил свою жизнь Богу и Божьи планы на первое место, а потом все остальное....

Каждый имее свой дар и служение во Христе,Ев. от Мат-7:21-22 говорит о людях,которые думали,что служат Христу,но суть их была противоположна Христову учению....

Я не спорю,может кто-то как и у Кашпировского и Стефании и т.д.и т.п. Что-то получил,но то что учение

от Мунтяна и от некоторых именитых проповедников противоположно истинному учению Христову неоспоримо.

Когда Иоанн послал своих учеников спросить ты ли тот,кто должен прийти или ждать нам другого?

Мат-11:3-5-ОН сказал идите и расскажите ему какой плод вы видете:

1)Слепые прозревают-слепцы жившие во тьме греха прозревают

2)Хромые ходят-те кто ходили своими путями,вернулись на пути Господа

3)прокаженные очищаются-живущие в проклятии греха очищаются отнего

4)глухие слышат-те кто не мог понимать истину,стали ее слышать

5)мертвые воскресают-мертвые по своим грехам возрождаются

6)нищие благовествуют-пустые,лишенные своего достоинства Детей Божьих и славы Божьей Господь обновил.....

Плоды истинного служения-это спасенные,возрожденные души...

Не религиозное сборище,а знающие Своего Господа люди.Стремящиеся поступать так,как Он поступал.

Когда ученики пришли с проповеди Иисус сказал им не тому радуйтесь сколько вы бесов выгнали,а тому

радуйтесь и за тем следите,чтобы имя ваше было записано на небесах....

С уважением и любовью!!!!

Гость
0
|29 Апр 2013
3
Цитата least
Мат-11:3-5-ОН сказал идите и расскажите ему какой плод вы видете: 1)Слепые прозревают-слепцы жившие во тьме греха прозревают 2)Хромые ходят-те кто ходили своими путями,вернулись на пути Господа 3)прокаженные очищаются-живущие в проклятии греха очищаются отнего 4)глухие слышат-те кто не мог понимать истину,стали ее слышать 5)мертвые воскресают-мертвые по своим грехам возрождаются 6)нищие благовествуют-пустые,лишенные своего достоинства Детей Божьих и славы Божьей Господь обновил.....

интересно, а кто такую интерпретацию дал?? 
Однако Иисус давал зрение конкретно слепым, а не только духовно слепым! Одно другое не отменяет! Мертвые воскресали у Него! Или про Лазаря не читали? или может это была духовная смерть? а чего смердил тогда?? 
"Плоды истинного служения-это спасенные,возрожденные души..." - это как раз то, чем занимается Владимир! 
Я вот одного не могу понять!! Почему все так накинулись на Владимира??  Кому он помешал?? Вот Вам, например, least чем насолил Мунтян? Если на его служениях исцеляются люди и освобождаются, разве это не классно? А если нет, то что изменилось?? Все такие за правду борятся!! А правда в чем? Кто знает правду? Конечно least, и многие-многие другие кто писал в этом чате! Побойтесь Бога, люди! 

Старожил
+1446
|29 Апр 2013
1
Цитата least
1)Слепые прозревают-слепцы жившие во тьме греха прозревают 2)Хромые ходят-те кто ходили своими путями,вернулись на пути Господа 3)прокаженные очищаются-живущие в проклятии греха очищаются отнего 4)глухие слышат-те кто не мог понимать истину,стали ее слышать 5)мертвые воскресают-мертвые по своим грехам возрождаются 6)нищие благовествуют-пустые,лишенные своего достоинства Детей Божьих и славы Божьей Господь обновил.....

шикарная интерпритация Писания

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+63
|29 Апр 2013
0
Цитата JuliaK
интересно, а кто такую интерпретацию дал?? Однако Иисус давал зрение конкретно слепым, а не только духовно слепым! Одно другое не отменяет! Мертвые воскресали у Него! Или про Лазаря не читали? или может это была духовная смерть? а чего смердил тогда?? "Плоды истинного служения-это спасенные,возрожденные души..." - это как раз то, чем занимается Владимир! Я вот одного не могу понять!! Почему все так накинулись на Владимира?? Кому он помешал?? Вот Вам, например, least чем насолил Мунтян? Если на его служениях исцеляются люди и освобождаются, разве это не классно? А если нет, то что изменилось?? Все такие за правду борятся!! А правда в чем? Кто знает правду? Конечно least, и многие-многие другие кто писал в этом чате! Побойтесь Бога, люди!

Если я написал не истину,так покажите в чем моя неправда????Иисус творил чудеса это правда,и мой конечно скромный статус,не может сравниться со статусом именитых проповедников,но я люблю Бога и Истину Его.Не может рожденный от Бога человек иметь родовые проклятья и т.д.и т.п.по списку.

Иисус творил чудеса,потому это было в природе Иисуса как освобождения от последствий греха,но

Иисус не пришел творить чудеса,а взыскать и спасти погибшее-вот откуда эта интерпритация.

У всех хвалящихся делами сдвинут центр навигации,ориентированный на чудеса,и дьявол многих уже уловил в свои сети,сегодня в этой погоне которая больше похожа на массовую истерию нашлись особо    уникальные личности,которые пророчествуют слово от"бога" что будут из тогосвета возвращать мертвых из могил чтобы проповедовать им спасение????

Арсеналом дьявола будут ложные чудеса

Арсеналом Бога спасение и чудесные исцеления от последствий греха....

С уважением и почтением к вам!!!!!!!!!

Гость
0
|29 Апр 2013
1
Цитата least
Если я написал не истину,так покажите в чем моя неправда????

Так никто не говорит, что это не правда! Только это полуправда! И об этом я писала выше:

 

Цитата JuliaK
Однако Иисус давал зрение конкретно слепым, а не только духовно слепым! Одно другое не отменяет! Мертвые воскресали у Него! Или про Лазаря не читали? или может это была духовная смерть? а чего смердил тогда??
Цитата least
У всех хвалящихся делами сдвинут центр навигации,ориентированный на чудеса,и дьявол многих уже уловил в свои сети,

Вот откуда такая ниформация???? Откуда Вы это знаете, что у Мунтяна там сдвинуто?? По каким действиям??? 
Создается впечатление, что идет спор ради спора!

Писатель
+63
|29 Апр 2013
0
Цитата JuliaK
Вот откуда такая ниформация???? Откуда Вы это знаете, что у Мунтяна там сдвинуто?? По каким действиям??? Создается впечатление, что идет спор ради спора!

Я не собираюсь свами спорить,чтобы понять что я написал прочтите внимательно мой пост выше.

Если не получается помолитесь тогда поймете....

С уважением!!!!

Старожил
+284
|29 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
А покрывать и умалчивать мошенничество в церкви делает честь?

Не знаю о чём конкретно Вы говорите.

Старожил
+152
|29 Апр 2013
0
Цитата DormyD
Не знаю о чём конкретно Вы говорите.

Да все о том же, о нашей теме. Предположим Мохненко прав и Мунтян мошенник. И предположим некоторые другие служители тоже считают Мунтяна мошенником, но молчат. Делает это чести церкви покрывать мошенников?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+284
|29 Апр 2013
0

Вы сказали предположим, а нужны факты.

Старожил
+152
|29 Апр 2013
0
Цитата DormyD
Вы сказали предположим, а нужны факты.

Не уходите в сторону. Вы сказали не делает чести церкви такая разборка. Я задал вам вопрос. Дайте пожалуйста простой ответ на простой вопрос. Предположим я написал, чтобы не вдаваться в споры. Свои доводы я уже писал выше. Добавлю еще, что я не верю в особых "помазанников". Верю в признаки апостолов, о которых говорил Павел. Но Мунтян для меня лжеучитель и точно не апостол.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+284
|29 Апр 2013
0

Ок! Конечно, не делает чести, но почему Мунтян - мошенник?

Старожил
+152
|29 Апр 2013
2
Цитата DormyD
Ок! Конечно, не делает чести, но почему Мунтян - мошенник?

Я не пробегался по всем его учениям. Но достаточно одного его учения о разрушении родовых проклятий. Многие конечно будут спорить со мной но это их дело верить в это. Здесь на инвиктори он как-то отвечал на вопросы. Один вопрос был задан, дали ссылку на статью и попросили прокоментировать. В статье очень аргументировано опровергалось учение о разрушении родовых проклятий. Но Мунтян отмолчался, этот вопрос пропустил.

Библия говорит что Христос нас освободил, искупил, очистил, наполнил Святым Духом, благословил всяким духовным благословением и избавил нас от закона(в котором были произнесены проклятия). Но Мунтяну этого не достаточно он продолжает "разрушать" проклятия и "изгонять" бесов из верующих, как будто то что сделал Христос на кресте недостаточно. Еще его служения построены по принципу служений Бенни Хинна - шоу с постановочными трюками. В зале нагнетается атмосфера, накаляются эмоции и все это выдается за присутствие Божье. В порыве эйфории некоторые люди начинают чувствовать себя лучше и думают, что исцелены. Примерно так. По моему еще была информация, что люди на его служениях животные звуки издают. Я думаю там тот же дух обольщения, что на собраниях речников действует.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|29 Апр 2013
0

Вот если вам предложить оценить : стакан наполовину пустой , или наполовину полный - то кто вы будете оптимист или пессимист? По служению других в ваших выссказываниях оптимизма невидать.

Старожил
+152
|29 Апр 2013
2
Цитата allecsster
По служению других в ваших выссказываниях оптимизма невидать.

Если вы ко мне. Скажу так. Я на своем горьком опыте испытал последствия лжеучений и действия духов обольстителей. Никому такого не пожелаю и только истина меня освободила. Поэтому никакого оптимизма в лжеучениях нет уж поверьте, одна тьма.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|29 Апр 2013
0

Вы видать мните себя духовным экспертом-учителем , раз с легкостью разбираетесь в лжеучениях и духах. и просвещены наверное по максимуму , могу только порадываться за вас. Просите пророческого дара и станете совершенным.

Старожил
+284
|29 Апр 2013
1

Ну, насчёт бесов в верующих, я спорить не буду - не место здесь. Не знаю, ни разу на собрании Мунтяна не был и поэтому судить не буду. Лично я вообще бы не стал так категорично высказываться по поводу каких бы то ни было служителей. Откровенной ереси в их учении нету, может перегибы по местам, но мне кажется Вам надо поосторожнее со словами.

Старожил
+152
|29 Апр 2013
2
Цитата DormyD
Откровенной ереси в их учении нету, может перегибы по местам, но мне кажется Вам надо поосторожнее со словами.

Я был осторожней раньше. Пока не вляпался начитавшись и наслушавшись подобных учителей. А вот апостолы не осторожничали они сразу говорили -анафема. Потому что знали к каким страшным последствиям это приводит. Если мы бы были послушны слову Божьему, то и лжеучениям бы место не нашлось. Возможно я ошибся с словом мошенник и Мунтян обманывает других сам искренно заблуждаясь. Но в другом я уверен это не перегибы, как и я раньше называл это всего лишь перегибами, но библия называет это ересью.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|29 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
библия называет это ересью

Что именно ? Вы вообще конкретно о чем ?

Писатель
-46
|29 Апр 2013
2

я считаю , что все они в одной упряжке.......

Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня…
(Св. Евангелие от Марка 7:6)

Старожил
+152
|29 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Вы видать мните себя духовным экспертом-учителем , раз с легкостью разбираетесь в лжеучениях и духах. и просвещены наверное по максимуму , могу только порадываться за вас. Просите пророческого дара и станете совершенным.

Я уже говорил, что эта легкость, дорого мне обошлась. Не скажу что эксперт, но многое(научившись на своем горьком опыте) понимаю в современных лжеучениях в церкви и как действуют духи обольстители. В учителя не напрашиваюсь, пророком не являюсь. делюсь своими мыслями, здесь форум каждый высказывается.  Дело каждого принимать их или нет.

 

Цитата allecsster
Что именно ? Вы вообще конкретно о чем ?

Читайте немного выше, разговор был о разрушении родовых проклятий.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-46
|29 Апр 2013
1

вот вам наш новый трек....ищите Иисуса ...всегда...а если найдёте не отпускайте никуда

Писатель
-71
|29 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Читайте немного выше, разговор был о разрушении родовых проклятий.

Так в чем ересь то , разложите по полочкам , подкрепите писанием , поделитесь личным опытом, сошлитесь на аппологетов......

Удален
bonami
|30 Апр 2013
1
Цитата талмид
Он женился на разведенной в церкви. Но Мунтян не смог разрушить это проклятие.

Простие, проклятие какое? Женитьба на разведенной? Где о проклятии в таких случаях написано в Библии?

Удален
талмид
|30 Апр 2013
1
Цитата bonami
Простие, проклятие какое? Женитьба на разведенной? Где о проклятии в таких случаях написано в Библии?

Мунтян спец по проклятиям. Благословенными Иисус назовет накормивших, навестивших, принявших, давших одежду. Если нет перехода к СЛУЖЕНИЮ БЛАГОСЛОВЕНИЯ, то снятие порчи за непослушание Христу в ледовом или каменном ни к чему не приведет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+152
|30 Апр 2013
0
Цитата allecsster
Так в чем ересь то , разложите по полочкам , подкрепите писанием , поделитесь личным опытом, сошлитесь на аппологетов......

Я уже указал главное заблуждение этой ереси

 

Цитата prosveshenniy
Библия говорит что Христос нас освободил, искупил, очистил, наполнил Святым Духом, благословил всяким духовным благословением и избавил нас от закона(в котором были произнесены проклятия). Но Мунтяну этого не достаточно он продолжает "разрушать" проклятия и "изгонять" бесов из верующих, как будто то что сделал Христос на кресте недостаточно.

Если этого недостаточно, вот та статья на которую Мунтян не дал ответ и никак не прокомментировал.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|30 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Я уже указал главное заблуждение этой ереси

Я ж и не спорю , что вы своим плакатом размахиваете с интузиазмом. Просто попросил ваш лозунг банально "....разложите по полочкам , подкрепите писанием , поделитесь личным опытом, сошлитесь на аппологетов......"
А предложенная вамми статья - никакейшн. Легковесная неубедительная , а самое главное, в  ней прослеживается стандартный прием "сказать много, но не о том что надо".
В статье громится утверждение недейственности Божьего проклятья за грех родителей , а практика "разрушителей" обычно ,как я понял, направлена на разрушение бесовских твердынь прошлого.

Удален
поиск77
|30 Апр 2013
11

Вся проблема Мунтяна и прочих в том что они люди которые делают шоу ,   взять к примеру Вильяма Брангама , или того же Лейка , эти люди творили волю Божию в то время как эти заботятся о земном , по сути не обладая тем даром на который делают акцент . Мохненко как бы там небыло человек земной , неимеющий особых притязаний на роскошь и блеск к которому липнут Мунтяны и др , В любом случае   само представление о Боге как о том кто работает через шоу , в корне неверна , Бог не шоумен , Богу не нужны шоумены -сребролюбцы ,   МУнтян даже близко не стоит среди некоторых смиренных пятедисянтиков , возьмите в пример Березюка Дмитрия , да и много таких которые тихо трудятся ,не ища себе славы , как и сын Божий ,не искал славы у людей и был непонят своими братьями , но исполнил волю Бога

1 2 3 4 5 6 7

Батл Мохненко - Мунтян  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.