Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Батл Мохненко - Мунтян  

Удален
талмид
|27 Апр 2013
2
Цитата Nicholas
Знакомая женщина поехала на шоу Мунтяна "поправить здоровье и разрушить проклятье", потратила деньги, верила, что ей стало лучше ... но как-то лучше не стало и не вылечилась. Шота не то, аднака =) Тем не менее, продолжает верить Мунтяну (или в Мунтяна), собиралась еще съездить для разрушения проклятий, а то первый раз Мунтян чего-то не помог.

Шесть церквей в Откровении не догадались проклятие разрушить у Володи.

 

Цитата Arcash
И не совершил там никаких чудес из-за неверия их. (Св. Евангелие от Матфея 13:58)

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

(Матф.17:19-21)

Вся причина в неверии Гены. Со словами Господа не поспоришь. Это больше напоминает клич Голиафа к братьям Давида, пока он не пришел в стан с передачкой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-71
|27 Апр 2013
2

А мне демарш Мохненко очень похож на такую фразу : "если ты служитель Божий - исцели ...." . Будто тот своими силами и способнастями действует , а не Бог определяет времена и сроки.

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
2
Цитата Arcash
Житель Челябинска официально сменил имя на Йешуа Бен Мариам Эль Машиах (Иисус, сын Марии, Мессия),

Этот человек просто - чудак и не представляет вреда и опасности людям, которые не имеют отношение к Богу, как и он сам. Потому, что  мессиянство этого чудака  заключено по его внешности. Некоторые по внешности наминают Ленина, другие Сталина, иные Гитлера и являются находкой,  рабочим материалом для прессы. Однако они не представляют не социальной ни духовной угрозы, таким умникам, как  к примеру обитателям форума "инвиктори". А вот опасаться надо тех, кто выдаёт себя по внутренности- помазанники (христы) выдающие себя за нечто великое, приравнивая себя  за божество. Дающие повод многим идти пространным путём и сливая себя к отступничеству:

Втор 20.18 какие они делали для богов своих, Втор 28.14 чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
Втор 31.16 и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов

3  да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не сатидеек, ни сандеек, мондеек!

23 Тогда, если кто скажет вам:вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки,
и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
-46
|27 Апр 2013
1
Цитата Preacher
Будь человек хоть супер-пупер помазанник, он не может успеть везде, - он не Бог. И когда кто-то выполняет какое-либо служение во славу Божью, - то нужно не упрекать их, а радоваться за них. Но повторюсь - виновны оба.

10. как написано: нет праведного ни одного;

11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

(Послание к Римлянам 3:10-12)

Писатель
-46
|27 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Попробуйте ему этот вопрос на его страничке задать. Я думаю он найдет, что ответить. Этот стих не подходит под нашу тему. Потому что Христу не верили там вообще, мы же говорим о тех кто верит во Христа и на служениях этих людей не исцеляется

хорошая идея , так и сделаю

Старожил
+223
|28 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Они не правы оба. И им обоим нужно покаяться, - в первую очередь перед Богом, а во вторую, друг перед другом.
А в чем Мохненко надо каяться? У него твердая убежденность происходящего обмана на служениях "исцеления", Мунтяна, Хина и им подобных. Так в чем ему каяться?

А у Махненко вообще служение исциления не проводится ..............

Ну, и кто из них больше стремится исполнить заповедь Христову - "Освобождать измученых на свободу ....."!!???

У Гены налицо зависть - он имел бы маральное право кого-то уличать во лжи, если бы сам творил дела Божии - исцилял больных, немых делал говорящими, слепых - зрячими, изгонял бесов из одержимых , поднимал парализованых .........

Reach out and touch faith
Старожил
+204
|28 Апр 2013
11

Данная тема напомнила  один забавный фильм "Сила Веры" со Стивом Мартином в главной роли . Об аферисте проповеднике, который с целой группой людей (местоуказателей, музыкантами, хором) и т.д , которые гастролировали по США, проводя служения исцелений...Манипулировали с подставными исцелениями, знамениями, обирали людей, обманывали, но в итоге этот фиктовный служитель сделал пробуждение веры, настоящей веры, когда  настоящий больной мальчик получил исцеление, потому что верил и все люди верили.., что послужило поводом  к покоянию и самого псевдо проповедника. Очень уважаю Мохненко и разделяю его взгляды на вещи, но все же думаю, что может имеет смысл радоваться любой проповеди Христа? Тем более и  Павел так сказал:  Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Гость
-141
|28 Апр 2013
3
Цитата васёк
У Гены налицо зависть - он имел бы маральное право кого-то уличать во лжи, если бы сам творил дела Божии -

Причем тут зависть или не зависть))))

Здесь форумчанам предложено в данной теме определить из двух левых сапогов,какой все-же стоит одеть на левую ногу..))...))))

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+213
|28 Апр 2013
4
Цитата prosveshenniy
А в чем Мохненко надо каяться? У него твердая убежденность происходящего обмана на служениях "исцеления", Мунтяна, Хина и им подобных. Так в чем ему каяться?

Что произошло? Мунтян обвинил Мохненко в неверии, хотя зная плоды служения Мохненко, он не имел никакого права это делать, за это и должен покаяться.
Мохненко ответил на этот выпад, не как служитель Божий, а именно - манифестом неверия. За это и должен покаяться.
А вообще, когда кто-то тыкает пальцем в самые слабые места, вашего служения - это не повод для оправданий, а сигнал к возрастанию в силе и мудрости Христовой.
-

PS. Автору поста, - вы разговаривали хотя бы с одним из тех людей, которые свидетельствовали об исцелении на тех служениях? Тогда откуда обвинения в обмане? А убежденность далеко не всегда говорит о правоте.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0
Цитата Preacher
Что произошло? Мунтян обвинил Мохненко в неверии, хотя зная плоды служения Мохненко, он не имел никакого права это делать, за это и должен покаяться.

А можно поподробнее , где , когда, ссылочку ?

Писатель
+63
|28 Апр 2013
1
Цитата васёк
У Гены налицо зависть - он имел бы маральное право кого-то уличать во лжи, если бы сам творил дела Божии - исцилял больных, немых делал говорящими, слепых - зрячими, изгонял бесов из одержимых , поднимал парализованых .........

Служения различны но Дух одини тот же,одному дается этим Духом слово знания,другому слово мудрости

........дары исцелений,силы чудодейственные.....Но как существуют дары Духа Святого,которые даны на пользу созидания тела Христа,так существуют люди,которые манипулировать Богом не могут.Вот и устраивают шоу,чтобы созидать свои дома,как Девид Копирфильд например.Но так как внешних судит Бог,то внутренних дал власть братьям и сестрам.Вот Мохненко взялся произвести экспертизу во славу Божью.С уважением к вам!!!

Старожил
+1014
|28 Апр 2013
4

У Геннадия необычный поворот речи, но  учтите что он пастор церкви и если уж придерживаться правил, имеет право делать вызов, все по слову, не вижу в этом никаких ошибок,  написано всякому дать ответ  тем более пастору.

(1-e Петра 3:15 
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. )

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+223
|28 Апр 2013
0
Цитата Preacher
Что произошло? Мунтян обвинил Мохненко в неверии, хотя зная плоды служения Мохненко, он не имел никакого права это делать, за это и должен покаяться.

А плоды ли это духа Святого!!???

А может все-таки скажем горькую правду сами себе, что это плоды Мира сего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, приютил бездомных дитей, но этим должны заниматься социальные службы государства, получается, что он нашёл свою нишу в несовершенстве мира сего и освоил её, но при чём здесь Бог!!!!!????

Да, слазил на гору Арарат, водрузил там знамя завода Ильча - своего спонсора, ну, а плоды Духа Святого здесь причём!!!????

Да, 20 лет пастырюет в Мариуполе, живёт безбедно нивчём себе не отказывает - мотается по Америкам, да по Европам по 6 раз на год - обирает свою Церковь десятинами и пожертвованиями - и причём здесь Христос!!????

Гена хорошо устроился - прикрываясь именем Христа, решает проблемы и задачи мира сего - и этот мир отвечает ему взаимной любовью!!!!

Ну, а где же вера с горчичное зерно, подтверждающая делами и знамениями, что Бог с ним!!????

А вот этого как раз то и нету!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|28 Апр 2013
1
Цитата Verba1
Данная тема напомнила  один забавный фильм "Сила Веры" со Стивом Мартином в главной роли

Кино как раз по теме! Полностью согласен. Не делает чести Церкви такая разборка.

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
3
Цитата васёк
Гена хорошо устроился - прикрываясь именем Христа, решает проблемы и задачи мира сего - и этот мир отвечает ему взаимной любовью!!!! Ну, а где же вера с горчичное зерно, подтверждающая делами и знамениями, что Бог с ним!!????

ну, из них двоих, более симпатий всё же Гене, потому что у другого вообще ничего нет, кроме понтов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|28 Апр 2013
1
Цитата васёк
Да, приютил бездомных дитей, но этим должны заниматься социальные службы государства, получается, что он нашёл свою нишу в несовершенстве мира сего и освоил её, но при чём здесь Бог!!!!!????

Это хорошо. Но слава не тому, кто трубит, Геннадий сам не работает и живет от подаяний, но тому, кто тайно спонсирует детей.

Павел не присваивал заслугу пожертвований нищим себе, но хвалился церквами. Всю же славу за них велел воздавать Богу.

Быть директором домашнего детского дома на хорошей запрплате неплохо, но делать на этом каръеру или имя - вряд ли хорошо. Не каждый директор может столько путешествовать с рассказываниями о своей работе. Об Орале Робертсе Кульман говорила, что он всегда умел делать деньги. Дело заботы о сиротах хорошее, но нужно расставлять приоритеты, как Павел.

Если Мюллер был герой веры, он не работал и воспитал 10000 сирот, то и затраты на него были сопоставимыми с затратами на сирот. Комната в сиротском доме, кровать, кресло, стол, Библия и плакат - вот, что осталось от него. Бог видящий тайное велит давать втайне и не трубить.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+152
|28 Апр 2013
1
Цитата васёк
У Гены налицо зависть - он имел бы маральное право кого-то уличать во лжи, если бы сам творил дела Божии - исцилял больных, немых делал говорящими, слепых - зрячими, изгонял бесов из одержимых , поднимал парализованых .........

Вы видать не поняли суть высказывания Мохненко. Как у него может быть зависть если он вообщене верит, что на служениях этих служителей исцеляются люди? Мохненко утверждает, что это постановка и трюки, шоу так сказать.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

Суть высказывания Мохненко можно понять если определиться : мог ли его спич вдохновлять Дух Святой или нет ?

Старожил
+152
|28 Апр 2013
2
Цитата Preacher
PS. Автору поста, - вы разговаривали хотя бы с одним из тех людей, которые свидетельствовали об исцелении на тех служениях? Тогда откуда обвинения в обмане? А убежденность далеко не всегда говорит о правоте.

Обман начинается когда проповедуют ересь. Для меня Мунтян еретик и обычный религиозный шоумен. Поэтому я не верю в исцеления на его служении. Я разговаривал с людьми, которые были на служении Бенни Хинна(У Мунтяна тоже самое). Один из этих людей мега пастор известный на весь русский христианский мир, сказал что Бенни хороший шоумен и больше ничего особенного в нем нет. Есть и другие свидетельства, незнакомых мне людей.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Апр 2013
0
Цитата DormyD
Не делает чести Церкви такая разборка.

А покрывать и умалчивать мошенничество в церкви делает честь?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
0
|28 Апр 2013
1

народ! вы что? Мунтян никого не исцеляет! Исцеляет Бог, а Мунтян только учит верить в это! Да, через него двигаетя помазание-сила Духа Святого, которая исцеляет тех, кто ВЕРИТ! А если та тетушка, про которую писалось выше, не имела веру, то и исцеления не произошло! Если почитать послание от Иоанна...все обвиняли Иисуса в том, что Он исцелял людей и освобождал от бесов..все говорили что в Нем бес (Ин 10:20). Мы все имеем эту власть, не только Мунтян! Ин10:1. "Призвав своих учеников, Иисус дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать любую болезнь и вякую немощь" Верующие!! Во что вы верите?? В Бога? Так бесы тоже веруют и трепещут! Вера-она не "в Кого-то", а для "чего-то"! В Библии написано, что это наше оружие! А значит где-то идет война! Не между друг-другом, а между народом Божьим и демонами!

Удален
талмид
|28 Апр 2013
1
Цитата JuliaK
Мунтян никого не исцеляет!

Возили на Мунтяна одного парня, метра 2 ростом. Он женился на разведенной в церкви. Но Мунтян не смог разрушить это проклятие. Потом к хоробинцам ездил. Печку сломал в доме, скандалил.

Мне думается, что Мунтян ученик Серафимы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
поиск77
|28 Апр 2013
2
И почему я не вижу этого "благословенного пастыря", как и всех остальных ваших чудо-целителей и магов в онко-больнице, исцеляющем детей лысых. Только на подставных утках он может демонстрировать свое волшебство?

Работничек в виду отсутствия доказательств наличия в его голове серого вещества , как всегда , не в тему , не разобравшись в ситуации поспешил отпустить комент

Удален
поиск77
|28 Апр 2013
5
Цитата васёк
Гена хорошо устроился - прикрываясь именем Христа, решает проблемы и задачи мира сего - и этот мир отвечает ему взаимной любовью!!!!

васек мне так хочется назвать вас д...  , ведь вы сами в жизни перстом не двинули чтобы помочь тем же сиротам , да и навряд ли вам знакомо состояние когда после тяжелой работы надо служить и помогать людям , по сей причине вы и лепите слепого !

Гость
0
|28 Апр 2013
6

Возили на Мунтяна одного парня,

Вот и ответ на все "почему не исцеляются и не освобождаются"! Не на Мунтяна надо было возить! Меня никто никуда не возил, я посмотрела служение, пошли с мужем молиться и у меня освобождение пошло! Дело в жажде и в открытом сердце! А если человек едет с "ну поедем, посмотрим, освободит меня..?", но можно зря деньги на дорогу не тратить! Ничего такой человек не получит, будь он хоть три метра ростом!

Удален
талмид
|28 Апр 2013
0
Цитата JuliaK
пошли с мужем молиться и у меня освобождение пошло

от какой одержимости?

Вы с мужем молились, а при чем Мунтян?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+63
|28 Апр 2013
1
Цитата JuliaK
от и ответ на все "почему не исцеляются и не освобождаются"! Не на Мунтяна надо было возить! Меня никто никуда не возил, я посмотрела служение, пошли с мужем молиться и у меня освобождение пошло!

А от чего было освобождение,если не секрет???

Удален
поиск77
|29 Апр 2013
1
Цитата least
А от чего было освобождение,если не секрет???

хотите чтобы в вас зашло??

Писатель
+63
|29 Апр 2013
0
Цитата поиск77
хотите чтобы в вас зашло?

пришло куда????

Местный
+20
|29 Апр 2013
1
Цитата Verba1
Данная тема напомнила  один забавный фильм "Сила Веры" со Стивом Мартином в главной роли . Об аферисте проповеднике, который с целой группой людей (местоуказателей, музыкантами, хором) и т.д , которые гастролировали по США, проводя служения исцелений...Манипулировали с подставными исцелениями, знамениями, обирали людей, обманывали, но в итоге этот фиктовный служитель сделал пробуждение веры, настоящей веры, когда  настоящий больной мальчик получил исцеление, потому что верил и все люди верили.., что послужило поводом  к покоянию и самого псевдо проповедника. Очень уважаю Мохненко и разделяю его взгляды на вещи, но все же думаю, что может имеет смысл радоваться любой проповеди Христа? Тем более и  Павел так сказал:  Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Тоже смотрел этот фильм.

Только проблема в том, что исцеляются верою в Господа Иисуса Христа, а не Мунтяна. Если человек, вроде, верующий едет за 300-600 км, чтобы Мунтян его исцелил и в споре говорит, что верит в исцеление не Мунтяна, а от Господа ... так Господь с Мунтяном или Мунтян управляет/указывает Господу, или Господь не может исцелить без Мунтяна?! Как бы там ни было, после дискуссии с несколькими людьми, которые верят Мунтяну, я вижу, что для них важно/они верят в "исцеление Мунтяна", а не Господа. Как можно говорить про их веру и доверие Господу, если они не верят, что Господь способен исцелить их без Мунтяна? Люди верят не Господу, а Мунтяну и его шоу.

ПС Извините за огромное количество тавтологии в моем посте.

1 2 3 4 5 6 7

Батл Мохненко - Мунтян  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.