Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Батл Мохненко - Мунтян  

Писатель
-71
|30 Апр 2013
0

Бог не шоумен ! Поздравляю - вы специалист по Богу! 
Апостолы не знали учения о "тихости" , возмутителями спокойствия были ,понимаеш.
Ну что за ненормальное желание всех причесывать одной гребенкой ? Сравнивать кого то с кем-то ? Хоть Мунтян , хоть Махненко - перед своим Господом стоят и за себя каждый давать отчет будет. 

Старожил
+152
|30 Апр 2013
0
Цитата allecsster
В статье громится утверждение недейственности Божьего проклятья за грех родителей , а практика "разрушителей" обычно ,как я понял, направлена на разрушение бесовских твердынь прошлого.

Я отвергаю всякую практику не основанную на евангелии, так же как и автор статьи. Не практика должна утверждать  евангелие, а евангелие должно давать направление практике. Если вы считаете иначе дело ваше. Получается вы действительно не верите, что Христос уже все сделал для нашей свободы.

 

Цитата allecsster
Апостолы не знали учения о "тихости" , возмутителями спокойствия были ,понимаеш.

Не правда, апостолы не устравивали никаких шоу! Не было никаких постановок и спецэффектов в виде нагнетательной музыки и давления на эмоции. Так же как это делают звезды эстрады на своих представлениях. То что делают такие как Мунтян и Бенни, даже близко не напоминает деяния апостолов.

 

Цитата allecsster
Мунтян , хоть Махненко - перед своим Господом стоят и за себя каждый давать отчет будет.

То есть вы призываете не испытывать служителей и духов, которые заними стоят?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|30 Апр 2013
0

Отвергаете, это я понял , но свою "отверженность" именно библией с цитатами не подтвердили. За статью я уже написал свое мнение.
У вас наверное в подвале машина времени с видеорегистратором ? "...апостолы не устравивали никаких шоу! Не было никаких постановок и спецэффектов в виде нагнетательной музыки и давления на эмоции...." - сильное , смелое утверждение ! И вас не опровергнеш ,у меня ведь такой машины нет, могу только догадываться как все происходило в глубокой древности.
Ну и мне такой заботы ,проводить аудит служителей, Бог не давал. Если это ваше призвание - то успехов на этом нелегком поприще борьбы с ветряными мельницами.

Старожил
+7473
|30 Апр 2013
2
Цитата prosveshenniy
Получается вы действительно не верите, что Христос уже все сделал для нашей свободы.

А ведь Слово утверждает, что "свершилось". Думаю, получить настоящую свободу, как обетование, дети Божьи могут и должны, последовательно, неуклонно, в терпении, кротости, исполняя волю Божью. Кто-то сразу обретает освобождение от зависисмостей и болезней, кто-то проходит определенный путь освещения и получает обещанное верою.

То, что свершилось на Кресте для нашей свободы и искупления, надо тоже принимать верою, но есть существенная поправка - вера, действующая любовью. Если таковой веры нет, ее надо достигать и вымаливать у Бога, тогда приходит истинная свобода.

Если у нас такая вера, что и горы можем переставлять, а любви не имеем, то нет от таковой веры никакой пользы. Бог проводит нас узким и тернистым путем, всячески научая любви и прощению, терпению и смирению.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Апр 2013
4

Человеку проще поехать на очередного суперпроповедника с чудесами, чем кропотливо находить Бога в тайной комнает и там получить от Него свободу. Очевидна тенденция, когда люди переходят из одной церкви в другую, "лучшую", где "более" помазанный проповедник и служитель. Там привыкли, не получили того, чего  ждали, как чуда, захотелось большего, нового уровня "чудес", пошли в новое служение, к новому, "еще более" помазанному проповеднику, чтобы получить ту свободу, которую ищут. И так годы поисков свободы, исцеления, замыкающиеся на личности служителя, но воз и ныне.

Один мудрый брат, наблюдая миграцию людей из своей общины в другие "более помазанные" служения, сказал:"Если ты не найдешь Бога в своей тайной комнате, ты не найдешь Его нигде и никогда".

Сколько не бегай от одного помазанника к другому за чудесами, разочаруешься, если Бог не найден тобою в тайной комнате. А если найден, то даже искренняя молитва твоего ребенка или кроткой старицы принесет исцеление и освобождение, потому что право молиться за больных, возлагать на них руки, принадлежит всем детям Божиим без исключения, и не является привилегией особо одаренных проповедников.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+223
|30 Апр 2013
1
Цитата поиск77
васек мне так хочется назвать вас д...  , ведь вы сами в жизни перстом не двинули чтобы помочь тем же сиротам , да и навряд ли вам знакомо состояние когда после тяжелой работы надо служить и помогать людям , по сей причине вы и лепите слепого !

Это какая же у Гены тяжёлая работа!!???

Ездить по заграницам за счёт церкви, устраивать велопробеги, да по горам лазить в своё удовольствие - это вы называете тяжкй работай!!????

Не дело христианского пастыря решать проблемы мира сего!!!!!!!!!!!!

Его дело наполнять свою паству Силой Бога, для победы над дьяволом .....................

А в реале есть только мудроствования лукавые вокруг Писания, сребрлюбие, лицемерие и маловерие - за все сии грехи Махненко получит достойное воздояние от Иисуса .......................

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|30 Апр 2013
6
Цитата васёк
Не дело христианского пастыря решать проблемы мира сего!!!!!!!!!!!!

болтун, лучше займись чем-нибудь полезным, как Мохненко:

ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

+

а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?

+

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
поиск77
|30 Апр 2013
2
Цитата prosveshenniy
Не правда, апостолы не устравивали никаких шоу! Не было никаких постановок и спецэффектов в виде нагнетательной музыки и давления на эмоции. Так же как это делают звезды эстрады на своих представлениях. То что делают такие как Мунтян и Бенни, даже близко не напоминает деяния апост
И была радость великая в том городе.
9. Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10. Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11. А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
(Деяния св. Апостолов 8:8-11)
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата palomnik
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Так вот, впервую очередь надо делать добро своим по вере, а потом уже решать проблемы мира сего, а вообще Иисус в отличие от Павла, говорил - кто любит мир, тот от мира сего и не достоин Меня ............. Горе вам, если мир вас любит, ибо мир любит своё ..............................


Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|30 Апр 2013
1
Цитата васёк
Иисус в отличие от Павла, говорил - кто любит мир, тот от мира сего и не достоин Меня

доколе, невежды, будете любить невежество? )))

-

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного... - ведь тоже Иисус говорил.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата palomnik
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного... - ведь тоже Иисус говорил.

Вообщето это говорил не Иисус - поправка для невежд!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|30 Апр 2013
0

а кто же? 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата palomnik
а кто же?

Верный боснописец апостола Павла - врач Лука ...............

Он как известно был человек, а людям свойственно иногда ошибаться !!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|30 Апр 2013
5
Цитата васёк
Верный боснописец апостола Павла - врач Лука ...............

а, так ты неверующий? (там верю, там не верю)... так бы сразу и сказал ))

кстати, Лука здесь не причем - цитата из Евангелия от Иоанна. Иоанн тоже баснописец?

эх, "богослов васёк", куды ж ты полез...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
avDei76
|30 Апр 2013
1

Мохненко респект и уважуха!!

Писатель
+214
|1 Мая 2013
8

Ради объективности просмотрела видео с Мунтяном. Поделюсь своими впечатлениями. Жалкая пародия на Бенни Хинна. Я верю в то, что Бог не повторяется (не  зря мы все такие разные). Даже одежда Бениного фасона. Что это такое? Извините, но буду откровенна. Его проповеди назову "болтология". Заглядываю в глаза - пусто. То о чем он говорит, он не живет этим. Я не увидила помазания Святого Духа. Падали люди. И что? А силой ли Святого Духа? (Я не отрицаю вообще падения в Духе Святом, но сейчас стали  распространены подделки - падения под видом Божьего действия, но не являющиеся таковыми). А после - быстренько призыв к пожертвованию на здание (намек на кругленькую сумму) с обещаниями от 30 до 100 кратного урожая.

Когда мы, дети Божьи, поднимем свои головы? Будем думать своими мозгами, а не рабски кивать тому, что нам укажут "сверху"?

Нас запугали грехом против тех, кто называет себя "особыми помазанниками". Мы стали бояться не только сказать свое мнение, а иметь свое мнение, чтобы не быть "бунтарями", как нас называют в таких случаях.

Я не за бунт, но и не за рабское поведение. Мы должны рассуждать! Должны! Обязаны! Иначе в такие болота залезем и в чужие мышеловки попадем!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|1 Мая 2013
3
Цитата поиск77
Вся проблема Мунтяна и прочих в том что они люди которые делают шоу ,   взять к примеру Вильяма Брангама , или того же Лейка , эти люди творили волю Божию в то время как эти заботятся о земном , по сути не обладая тем даром на который делают акцент

Как я с тобой согласна, если бы могла, еще плюс поставила бы. Они так много о себе и своих дарах трубят, а когда присмотришься, ничего того и не видать. Наобещано много, а нету. А потом обязательно соберут денежки. И благодаря наивнушкам, шикуют как блатные.

Да и ставят себя, как блатные в церкви - элита. Куда нам до них - не доросли. "Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся".

Мы должны рассуждать, мы должны различать иначе нас разведут.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|1 Мая 2013
6

Знаете, когда устривают шоу? Когда нет реальной силы Святого Духа. Зачем Павлу нужно было шоу? Он знал секрет служения в новом завете: он заключается в явлении Духа и силы. Петр вышел после крещения Святым Духом, тем же Духом Святым сказал слово и, как результат, - приняли слово и крестились около 3- х тысяч человек. Люди освобождались реально, исцелялись, как мой муж говорит, пачками.

А теперь? Много шоу и так мало результатов! Как-будто не Дух Святой привлекает людей к Богу, а наши развлечения для этих людей.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
поиск77
|1 Мая 2013
4
Цитата allecsster
Бог не шоумен ! Поздравляю - вы специалист по Богу! Апостолы не знали учения о "тихости"

Я вам искренне сочуствую ,  мне жаль и вас и вашего бога . бога который делает шоу ,вместо  того чтобы делать реальные великие дела .бога который когда дети просят хлеба дает питарду и делает феерверк , Воистину эти люди создали бога по своему образу , неужели так трудно увидеть очевидное ?  ведь и Христос был упрекаем за то что делая величайшие дела на этой земле , Он не искал себе известности ,   Он не искал того дешевого человеческого внимания , но поступал так  зная для чего пришел , Главный же мотив Всякого служителя Господнего  "искать не вашего но вас "   Сын Божий искал погибшее , и ему было все равно что говорили люди , он поступал  так и делал то что видел  у отца !

Старожил
+152
|1 Мая 2013
1
Цитата allecsster
Отвергаете, это я понял , но свою "отверженность" именно библией с цитатами не подтвердили. За статью я уже написал свое мнение.

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

(Гал.3:13)

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

(Еф.1:3)

На кресте уже все сделано. И в статье были указаны основные заблуждения этого учения. Это вы должны выдвинуть контраргументы, но я ничего не услышал, кроме того что я не прав.

 

Цитата allecsster
У вас наверное в подвале машина времени с видеорегистратором ? "...апостолы не устравивали никаких шоу! Не было никаких постановок и спецэффектов в виде нагнетательной музыки и давления на эмоции...." - сильное , смелое утверждение !

Если вы не видите, что деяния апостолов не похожи на нынешние шоу, значит вы слепы.

 

Цитата allecsster
Ну и мне такой заботы ,проводить аудит служителей, Бог не давал. Если это ваше призвание - то успехов на этом нелегком поприще борьбы с ветряными мельницами.

Испытание духов, испытание учения, испытание служителей. Это нормальная библейская практика.

А вот глупый верит всякому слову(Притчи).

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Мая 2013
1
Знаете, когда устривают шоу? Когда нет реальной силы Святого Духа. Зачем Павлу нужно было шоу? Он знал секрет служения в новом завете: он заключается в явлении Духа и силы.

Отлично сказано! Действительно заменили силу Божью спецэффектами и эмоциями, потому что другого нет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|1 Мая 2013
0

Ну и что за аргументы ? Место писания с какого боку к проклятьям тех же колдунов ? Проклятье закона - это проклятье от Бога за грехи. На кресте уже все зделано - очень расплывчатая фраза , что все ? Вы хоть изучали этот момент ? И да испытывайте , испытывайте , только от многих знаний многие печали...

Старожил
+152
|1 Мая 2013
1
Цитата Клара я
А ведь Слово утверждает, что "свершилось". Думаю, получить настоящую свободу, как обетование, дети Божьи могут и должны, последовательно, неуклонно, в терпении, кротости, исполняя волю Божью. Кто-то сразу обретает освобождение от зависисмостей и болезней, кто-то проходит определенный путь освещения и получает обещанное верою.

Абсолюно согласен. Но не верно утверждать, что на кресте Христос не освободил нас от родовых проклятий и что нужны дополнительные разрушительные молитвы.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Мая 2013
3
Цитата allecsster
Ну и что за аргументы ? Место писания с какого боку к проклятьям тех же колдунов ? Проклятье закона - это проклятье от Бога за грехи. На кресте уже все зделано - очень расплывчатая фраза , что все ? Вы хоть изучали этот момент ?

Да ничто, вы не верите в евангелие. Изучал не переживайте. Не верите в то что Бог во Христе вас благословил. Соглашусь с Талмидом. Он писал что если нет послушания Богу то конечно дьявол придет и будет портить жизнь верующего. Вот единственное с чем соглашусь. Когда Валак хотел проклясть Израиль у него не вышло, потому что они были в послушании. Но когда израильтяне вышли из под воли Божьей(стали вступать в связь с язычниками) то пришло проклятье. Но здесь никакие молитвы не помогут, только послушание исправит ситуацию. Помните конец истории? Жду ваших аргументов.

 

Цитата allecsster
И да испытывайте , испытывайте , только от многих знаний многие печали...

Это место ни к селу вы привели, оно совсем о другом. А от слепого доверия какая польза?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|1 Мая 2013
0

Да все к месту. Чем наполняешся , то и будет из тебя изливаться. Выискивая негатив ,негативом наполнишся, проверено. Этож так видно в речах несогласных и критиканов. Один из признаков заболевания - это приписывать другим собственные измышления.
Вот к примеру эта ваша фраза : "....вы не верите в евангелие. Изучал не переживайте. Не верите в то что Бог во Христе вас благословил..." - этоже типичная клевета.
КЛЕВЕТА -
недостоверная/неподтвержденная/неполная информация (как правило, негативного характера) или распространение заведомо ложныхсведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Этим вы и занимаетесь ,измышляя ложь обо мне .Я не давал повода к подобным утверждениям.

Старожил
+152
|1 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Да все к месту. Чем наполняешся , то и будет из тебя изливаться. Выискивая негатив ,негативом наполнишся, проверено.

При чем здесь негатив? Никто ничего не выискивает. Даже если вы не согласны со мной, поймите хотя бы то, что мои мотивы показать вред от лжеучений.

 

Цитата allecsster
Вот к примеру эта ваша фраза : "....вы не верите в евангелие. Изучал не переживайте. Не верите в то что Бог во Христе вас благословил..." - этоже типичная клевета.

Дай Бог мне ошибаться. Я делаю такое заключение из ваших же высказываний. По моему мнению, если вы думаете, что разрушить проклятия нужны молитвы, к тому же особо помазанных людей, то вы не верите в евангелие. Или по крайней мере верите только частично. Ложь здесь абсолютно ни при чем. Может всетаки приведете весомые аргументы, по библии или не ждать? Вам дали стихи и ссылки, которые вы просили, опровергните это, будьте любезны. Не отмалчивайтесь, как Мунтян.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|1 Мая 2013
0

Я не собираюсь вас опровергать, вы и сами упадете , потому что ваше основание зыбко. И врядли вы способны вмещать и воспринимать что либо , что не подстраивается под ваши твердыни. Тем более что вы приписываете мне какие то заблуждения ,о которых я ничего не говорил. Если слова самого Господа Иисуса не воспринимались фарисеями , то что значат для вас мои аргуметы ? Просто еще один повод поупражнятся в красноречии.

Старожил
+152
|1 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Если слова самого Господа Иисуса не воспринимались фарисеями , то что значат для вас мои аргуметы ?

То есть не ждать, да? Ну тогда сдается мне их у вас нет!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|1 Мая 2013
0

Есть , но я их вам , по примеру Иисуса , не скажу .

Старожил
+152
|1 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Есть , но я их вам , по примеру Иисуса , не скажу .

Хорошо, пусть Бог благословит вас!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4 5 6 7

Батл Мохненко - Мунтян  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.