Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пример пастора

Старожил
+185
|3 Мая 2013
2 Цитировать

Adona, надо не обсуждения читать на форумах, а хотя бы греческий подстрочник посмотреть. Лично я именно им и руководствсь в данном случае. Пастух-это дар, которым должен обдадать и епископ и апостол и пресвитер. Пастора, как такового, нет в евангелии. Но есть пресвитер, которые пасет стадо -в Петра читайте. Кто еще может пасти стадо, кроме пастуха? Корень один, функции тоже.

Удален
талмид
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Если пасторам запрещено господствовать, но велено подавать пример, значит только примером пастор может вдохновлять стаду Божьему.

В чем пастор подражает Христу, как Павел?

В чем Павел подражал Христу и поставлен в пример?

В чем служение пастора? Передать откровения Павла или свои, не Павловы?

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(1Пет.5:1-4)

1. Охотно, богоугодно         НЕ принужденно

2. Из усердия                       НЕ из гнусной корысти

3. Подавая пример               НЕ господствуя

Какой пример пастор подает стаду в служении Христу в нуждах меньших, согласно требования суда овец и козлов?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|3 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата thor
Технические возможности всегда есть - деградация вещь не сложная.

Технических возможностей нет - нет жертвенника и священников из колена Левия, которые понесут ваш грех, если вы еврей с обетованной земли. Храма нет, левитского служения нет. Вы не очиститесь от греха по закону по всем правилам.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|3 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата thor
Что можно вырастить в сердце - оно же орган? Как можно опередить суд Божий? Что такое суд Божий? Клара я, расскажите мне пожалуйста, что такое это всё.

Это все были харизматическо-пятидесятнические мантры современных идолопоклонников

Старожил
+949
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кахидзе
Это все были харизматическо-пятидесятнические мантры современных идолопоклонников

А что такое *мантры*?

Удален
babay
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Если пастор не служит Христу в нуждах меньших, в той мере, как требует суд овец и козлов, то можно ли не смотреть на него, но самому служить Господу, как должно? Кто такие соблазны и может ли пастор быть соблазном в обогащении или недостаточном служении ближнему?

...Да, "овец и козлов"... Если не пастырь, и скачет через пастырьский посох, то козел... Вот и весь суд...

Благословений.

Удален
Freighter
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата babay
...Да, "овец и козлов"... Если не пастырь, и скачет через пастырьский посох, то козел...

Козёл, говоришь? Какой именно? Дворовый? Горный? Винторогий? Безрогий?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|4 Мая 2013
1 Цитировать

Я говорю?... Козел, он и в Африке... От меня ничего не зависит...

Удален
талмид
|5 Мая 2013
0 Цитировать

Вавау, нельзя мешать мякину с зерном. Был один "скачущий через посох", он всех козлищами называл. К себе примеряйте требование суда. От вас это сокрыто.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|5 Мая 2013
2 Цитировать

талмид. Вы предубеждены, а значит, лицемерите. Я с каждой барбариской взвешиваться по определению не могу. Но пастырь, это пастырь. Овца "под" посохом, а козел "над". И это совсем не скрыто, наоборот, ясно для понимания. А кто пытается навести тень на плетень, тому бы подумать, кому эта тьма нужна...

Христос воскрес!

Старожил
+949
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата babay
...Да, "овец и козлов"... Если не пастырь, и скачет через пастырьский посох, то козел... Вот и весь суд... Благословений.

А что есть пастыри и есть не пастыри с посохом?

Как же их найти этих пастырей?

Это что такая нация?

Старожил
+949
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Пастырь с посохом. А чего искать?

Это как ГАИшник с палочкой?

Так тогда я пастор. Всех пастырей люблю обличать.

Удален
babay
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А что есть пастыри и есть не пастыри с посохом? Как же их найти этих пастырей? Это что такая нация?

Пастырь с посохом. Это его инструмент.

А Вам зачем?

Христос воскрес!

Старожил
+1282
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
исследование на тему "Библейсикй взгляд на управление церковью"... С автором интересно вести заочный диалог и интересно читать его статьи. В 1м столетии структура церкви выглядела иначе. http://riverflow.ru/2010-7-gifts-2.php

 

Согласен с автором.

 

Несколько лет назад Дух Святой и изучение Писания привели к аналогичным выводам.
Размышления на данную тему выкладывал как-то в блоге:

Пастор или пастырь...

 

 

Церковь "обречена" вернуться к библейским основам - время последнее.
Поэтому Церковь будет очищаться и взрослеть, чтобы предстать непорочной Невестой перед Женихом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Пастырь с посохом. Это его инструмент. А Вам зачем?

Как зачем?
Что бы посохом по постучать.

Например здесь на форуме можно на харизматов посохом постучать.

Вон *Бродяга* тоже посохом стучит.

Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
1 Цитировать

И Господь сказал мне: ещё возьми себе снаряд одного из глупых пастухов. Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвёт. Горе нагодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет. Зах.11, 15-17.

Пастырь с посохом? или со снарядом?

если с таким пастухом встретился, то можно через его "снаряд" перескочить как нибудь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1282
|5 Мая 2013
2 Цитировать

По поводу посоха вспомнил высказывание одного близко знакомого старца-служителя.


Он говорил:

"пастуху овец посох нужен чтобы хищников отгонять, а пастуху свиней - чтобы свиней бить. Так вот и можно определить чей это пастух - овец или свиней..."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Вы предубеждены, а значит, лицемерите.

я предварительно убежден в истинности Писания, оьличающего тебя, вавау.

Так ты под посохом или над посохом?

Тут люди пишут, что посох для волков.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Например здесь на форуме можно на харизматов посохом постучать.

Зачем?...

Христос воскрес!

Удален
babay
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
я предварительно убежден в истинности Писания, оьличающего тебя, вавау. Так ты под посохом или над посохом? Тут люди пишут, что посох для волков.

В чем же Писания меня обличают?...

Я под посохом.

Посох нужен, в том числе, и для защиты от волков. Но волки то не 24 часа в сутки, что бы не путать их с теми, котрые в овечьих шкурах. И страшен он, что бы на него так реагировать, тока козлам и волкам. Согласитесь, всем пофиг в чем одет пастырь, а вот посох это повод для пересудов.:)))

Христос воскрес!

Удален
Freighter
|5 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Христос воскрес!
Цитата babay
Христос воскрес!

Вы хоть в это верите? Если воскрес, тогда у лжепастырей большие проблемы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

он видит Иисуса живым и кричит - воскрес!  а это означает, что именно он его и убил. Сгорела шапка.

прославить Всевышнего ему слабо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Мая 2013
0 Цитировать

пусть кается. Бабай. спалился.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Вы хоть в это верите?

А Вам до этого дело есть?...

 

Цитата Freighter
Если воскрес, тогда у лжепастырей большие проблемы.

Что Вы хотите этим сказать?

Благословений.

Удален
babay
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
он видит Иисуса живым и кричит - воскрес!  а это означает, что именно он его и убил. Сгорела шапка. прославить Всевышнего ему слабо.

Ваша логика не выдерживает никакой еритики...

Любой человек убивал в себе Бога до срока. Но увидеть Его живым, это воскреснуть с Ним. Вы видите в рождении свыше чего то предосудительное?... Сами то рождены?...

Благословений.

Удален
babay
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
пусть кается. Бабай. спалился.

А что значат Ваши слова?...

Благословений.

Старожил
+64
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Корень один, функции тоже.

Вы так и не поняли. Есть 5 даров служения , людей для них выбирает Богом. Пастор в этом списке. Еспископ , пресвитер и далее - выбирались людьми. Вы контекст Писания смотрите , а не корни.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Freighter
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата babay
А Вам до этого дело есть?...

Конечно, а вдруг вы притворяетесь, что веруете, а сами мутите тёмные дела. Надо же вас предупредить и спасти.

 

Цитата babay
Что Вы хотите этим сказать?

Хочу сказать, что любой мошенник или жулик, изображающий служителя Божьего и думающий, что хорошо устроился, обманывает себя, потому что идёт в ад.

 

Цитата babay
Благословений.
Цитата babay
Благословений.

Андрюша?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Я с каждой БАРБАРИСКОЙ взвешиваться по определению не могу.

А себя вы за кого считаете????

Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
"пастуху овец посох нужен чтобы хищников отгонять, а пастуху свиней - чтобы свиней бить. Так вот и можно определить чей это пастух - овец или свиней..."

А кто определяет паства представляет из себя овец или свиней?????

1 2 3 4 5 6 7 8

Пример пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы