Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пример пастора

Писатель
+63
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
не передергивайте. мои слова стоят под определенной вашей цитатой, так будьте внимательны когда читаете. и еще кто вам сказал что все обязаны отвечать на все ваши вопросы? :)

Я задал невинный вопрос,касающийся темы,причем если вы почитаете мой топик перед этим,вы поймете что я совершенно не собирался никого обязывать отвечать на мои вопросы,чтобы не оказаться вглупом положении.Ваших слов я не передергивал,не хотите давать инфу не надо мы ведь не те люди как вы выразились,при этом у вас нет никакого морального права называть меня обманщиком...

Я не собирался с вами сориться,это вы во всех даже невинных вопросах ищите подвох.

Что до талмида,то здесь вы не владеете инфой,заметьте,что я имею полное право назвать вас обманщиком,но неделаю этого.Так вот если талмид прав,то ни я никто другой не может этого оспорить.

В данном случае я не собирался влезать в ваш спор я всего лишь задал вопрос.как частное лицо и в это же лицо и получил.

Во многих теологических вопросах я не согласен с талмидом,единственное что я знаю что он свою точку зрения не поменяет,поэтому не соглашаюсь и не спорю с ним.При этом мне ничтоне мешает уважать его и вас как личностей.С уважением!!!

Удален
Markus
|24 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата least
Я не собирался с вами сориться,это вы во всех даже невинных вопросах ищите подвох.

о чем вы?

 

Цитата least
у вас нет никакого морального права называть меня обманщиком.

я вас не называл. я также дал невинную информацию о поспешных выводах.

 

Цитата least
Что до талмида,то здесь вы не владеете инфой,заметьте,что я имею полное право назвать вас обманщиком,но неделаю этого.Так вот если талмид прав,то ни я никто другой не может этого оспорить.

:)

 

Цитата least
В данном случае я не собирался влезать в ваш спор я всего лишь задал вопрос.как частное лицо и в это же лицо и получил.

не выдумывайте то чего не было. а если вам показалось, то примите мои извинения.

 

Цитата least
Во многих теологических вопросах я не согласен с талмидом,единственное что я знаю что он свою точку зрения не поменяет,поэтому не соглашаюсь и не спорю с ним.

дело в том что теология в его словах напрочь отсутствует :) а точку зрения все меняют со временем и талмид не исключение :)))))

к тому же я с ним не спорю, у нас дже простой дисскусии нет :) я не вижу в нем соперника :)

 

Цитата least
При этом мне ничтоне мешает уважать его и вас как личностей.С уважением!!!

и мне ничто не мешает, потому продолжаю разговор.

или вы считаете, что уважение - это только поддакивание и потакание?

С уважением.

.

PS/ еще раз извините, если в моих словах вы нашли унижение своей личности. у меня такой цели нет и не было.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+949
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
:))) может уже пора от зрителя к участнику перейти :) ну или самому попастыревать, показать как нужно :)

Нужно уважать инакомыслящих в своей пастве.

Удален
Markus
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нужно уважать инакомыслящих в своей пастве.

но и присекать беспорядочных :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
3 Цитировать

Судя по противлению, тема актуальная.

Христос призывал учеников последовать Ему в житии. Что и происходило во дни плоти Господа.

Мы имеем полное право испытывать духов и служителей, от Бога ли они. Не принимать "что выросло, то выросло". Берегитесь лжепророков.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

(2Кор.11:4)

Как в поговорке "на воре щапка горит". Больше всех возмущаются те, кому слово Христово глаза колет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|24 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Судя по противлению, тема актуальная.

а-ха :))))) вопрос не в самом противлении а противлению чему или кому? :))

или противление вам - это противление истине?

 

Цитата талмид
Больше всех возмущаются те, кому слово Христово глаза колет.

не приравнивайте свои необдуманные слова к Христовым.

а цитаты метать все умеют,сатана тоже цитировал слово.

 

Цитата талмид
Мы имеем полное право испытывать духов и служителей, от Бога ли они.

ну так испытывайте, а не лейте грязь. разницу понимаете?

вы лучше покажите на своем примере как вы себя проверяли на правильность соответствия духа и служения.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
2 Цитировать

не обращаем внимания на болтовню Маркуса в игноре. Так бывает во многих хар. или нео50 церквах. Вас по методу Жванецкого будут уводить от темы, как рыбу на поводке.

Разговор идет о важности примера, об актуальности соответствия пастора примеру Христа. Выйти побалагурить на сцену и сделать умное лицо не трудно.

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

(Иоан.13:15)

Так говорит Господь.

10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

(Иак.5:10,11)

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

(Деян.20:33-35)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
2 Цитировать

Другой — Фарлаф, крикун надменный, В пирах никем не побежденный, Но воин скромный средь мечей; Это о кричащих, пыхтящих, машущих ногами и Библией, выдающих себя за вдохновенных. В служении нуждающимся их не видно или для отвода глаз, но кричат громче всех.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|24 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Выйти побалагурить на сцену и сделать умное лицо не трудно.

вот это как раз о вас :)))))))))))))))))) ха-ха

.

вы же ничего путнего не говорите, а только занимаетесь фразеологией. Типа учитель? :)

а фантазия у вас работает по полной, вы уже такой мне портрет нарисовали, а сколько характеристик и биографии, мама дорогая :))))) прорицатель чель?

Вы слишком самоуверенны и льстите самому себе. Никогда не думали об этом?

Может все-таки стоит на собственном примере показать следование Христу и Его словам, а не просто цитировать книги евангелия, как мантру?

 

Цитата талмид
Другой — Фарлаф, крикун надменный, В пирах никем не побежденный, Но воин скромный средь мечей; Это о кричащих, пыхтящих, машущих ногами и Библией, выдающих себя за вдохновенных. В служении нуждающимся их не видно или для отвода глаз, но кричат громче всех.

себя не узнаете????? :))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
1 Цитировать

Где еще удостоишься поношения за слово Христово? Это их методы.

45 Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.

(Деян.13:45)

Павлу продолжают противиться.

Не знаю, кто как, но я помню, что так поступали закорнелые харизматы.

Наверно Маркус послан удручать меня, чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
но и присекать беспорядочных :)

Смотря кто с какой стороны глянуть, я так вижу пастора чинят больше беспорядка.
Да и мотивы у них как правило, все из корысти.

Удален
Markus
|25 Апр 2013
2 Цитировать

да прям таки все пастора корыстные, а овцы белые и пушистые :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
ceнaтop
|25 Апр 2013
2 Цитировать

Павел откровения отдал всем хотящим, зачем говорить, что талмидим Павла не имеют от своего обожаемого учителя? Это как кот и без колбасы. Такого не бывает насколько можно видеть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Деструктивные элементы встречаются местами.

Будем писать по теме. Просьба модератору удалять флуд и переходы на личность собеседника. Тема важная и противников много (кто назван противником?). Ибо рассуждаем здесь, как отличить святое от грешного. Противнику это не нравится.

Рефлекторные действия харизмата - перейти на вашу личность, унизить вас, сказать "сам такой", "на себя лучше посмотри" и .т.п.

Вижу, что двое, не страдающие вышеуказанными проблемами, уже пишут в теме. Это сенатор и ресторер.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Методы подающих плохой пример пасторов ("фарлафов").

1. Лесть.

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;

34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.

35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

(Дан.11:32-35)

2. Красноречие и ласкательство.

18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

(Рим.16:18)

Есть исключения (косноязычные интуристы на ломаном русском внушают корысть).

3. Обольщение богатством.

Лжепасторы обещают сокровища на земле, тем, кто сделается им рабами, данниками. После легко отказываются от своих лжеучений и находят другие причины для поборов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
1 Цитировать

4. Они не учат соблюдать ВСЕ повеления Христа, на своем примере. Не готовят церковь к суду овец и козлов. Они думают о земном.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:18-21)

5. Проповедуя Христа, сами живут жизнью богача из притчи.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:27-31)

6. Откровения, которых нет в Библии.
Они, как мормон Джосеф Смит получают откровения, которых нет в Новом Завете.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)
7. Они имеют неумеренных ревнителей их преданий, которые с пеной у рта кидаются на несогласных с их кумиром.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
не смотри на пастора, смотри на Иисуса.

Книга Откровения 2 и 3 главы, показывает не только, что Христос следит за делами каждой церкви, делами каждого священнослужителя, но и за каждым до глубины сердца и почек. Именно он следит за чистостой церкви.

Если пастор грешит Христос сможет решить эту проблему.


Старожил
+949
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
да прям таки все пастора корыстные, а овцы белые и пушистые :)

Полагать надо что все. 
Только так можно избежать корысти.

Когда мы проводили газ на 800 дворов.

Я вызвался на передовую.

Мой лозунг был такой:
*Я из человечего теста и буду воровать ваши деньги, но я позволю Вам меня контролировать. и не возьмусь за работу, пока не будет действенной ревизионной комисси, которая будет каждую пятницу принимать (подписывать ) акт выполненныъ работ.*
С уважением.

Сребролюбивец= Ресторер.

Местный
+24
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Кто такие соблазны и может ли пастор быть соблазном в обогащении или недостаточном служении ближнему?
Цитата талмид
Не напрасно есть поговорка "каков поп, таков и приход".

А если человек смотря на пастора не хочет служить ближнему, то почему? Может причина не в пасторе вовсе а в отсутствии личных взаимоотношений с Господом Иисусом Христом? Смотрю на пастора (всего лишь человека), иногда вижу как не стоит делать но повторяю за ним, а не за примером Христа, почему для "прихода" "поп" больший авторитет нежели Иисус, может потому, что Иисус не настолько реальный?

Может Христос не менял их мышление и жизнь, а пастор... думайте сами, у каждого индивидуально...

Старожил
+64
|25 Апр 2013
5 Цитировать

Очень правильно брать пример с пастора , но поставленного Христом. Как и Павел писал "... подражайте мне , как я Христу..."

Но на практике пастора поставлены советом, общиной или некиими миссионерами, или самовыдвиженцы. Список не полон. Так что брать пример с таких пасторов ? Очевидно  -  нет . Почему ? Сам станешь таким - подчиненным тем кто поставил.  Отличить не сложно , нужно только захотеть и Господа поспрашивать.

О таких пасторах писал еще Хейген и не как свое мнение , а как Слово от Господа.

Кто не понимает ни любви , ни ее жертвы для братьев , не может быть пастором от Господа. Дальше можно узнать о понимании пастором основы и устройства Церкви , затем об основополагающих учениях. Но это для тех , кто имеет от Господа в этих учениях откровения.

Сразу становится ясно , какой это пастор.

Последнее мое знакомство с пастором , хороший парень , отзывчивый , доброй  и т.п. (наличие любви к братьям есть) , но учения у него доктринальные (чужое , вычитанное из книг мнение) .

И еще их особенностья есть мнение , что любой может быть пастором. Но если кто стал пасторм , то это значит что Бог поставил.

Есть пастора от Бога , все нормально. Главное захотеть узнать и не дать себя обмануть. Отвечать то самому придется , на горе-пастора не спихнешь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+24
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Очень правильно брать пример с пастора , но поставленного Христом. Как и Павел писал "... подражайте мне , как я Христу..."

Согласен... Павел говорит подражать ему так же, как он подражает Христу. 
А ещё говорит Павел в послании к Галатам 1:8,9
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Тоесть опять же... мы, как Церковь Христова, как тело Его должны иметь личные взаимоотношения с Ним, чтобы знать, в чём "подражать как Христу". Должны принять благовествование Христово и в первую очередь всё соизмерять по нему (благовествованию, Писанию), а не по человеку пастору. Пастора ведь тоже люди такие же и совершают ошибки, а к святости призвана вся Церковь, а не только пастор, братский совет, и диакона.

Старожил
+64
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
Пастора ведь тоже люди такие же и совершают ошибки, а к святости призвана вся Церковь, а не только пастор, братский совет, и диакона.

А причем тут ошибки ? Петр и Павел и другие их делали.  Сегодня в каждой деноминации свой вид или форма благовестия (учения). Так не может быть , если держаться одной Главы. Это только начало - благовестие , об остальных доктринах говорить нет смысла дальше.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата adona
Есть пастора от Бога , все нормально. Главное захотеть узнать и не дать себя обмануть. Отвечать то самому придется , на горе-пастора не спихнешь.

Вот потому и нужно испытывать, от Бога ли они. Малая закваска, а тут пастор.

Раньше я многим проповедовал и звал в собрания, но когда увидел поборы и отсутствие помощи к людям (сам я не нуждался), то не знаю, куда вести. Они сели на Моисеевом седалище и сами не входят и войти другим препятствуют.

Учеников на заводе давали спецам, а не тем, которые не могут ничего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+24
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
Тоесть опять же... мы, как Церковь Христова, как тело Его должны иметь личные взаимоотношения с Ним, чтобы знать, в чём "подражать как Христу". Должны принять благовествование Христово и в первую очередь всё соизмерять по нему (благовествованию, Писанию),
Цитата adona
А причем тут ошибки ? Петр и Павел и другие их делали.  Сегодня в каждой деноминации свой вид или форма благовестия (учения). Так не может быть , если держаться одной Главы. Это только начало - благовестие , об остальных доктринах говорить нет смысла дальше.

Я вам не об ошибках говорю, и абсолютно не о диноминациях. Я вам говорю о том, что каждый человек, который себя относит к Телу Христовому имеет Голову, Христа. И каждый из таких людей, должен иметь личные взаимоотношения с Главой Церкви, зная Его слово, Его благовествование, Его требования к нему. И когда брать пример с кого либо в Церкви, будь то пастор, или апостол (мисионер), то подражать ему только в Христовых примерах, "как Христу". Ибо каждый человек здесь на земле грешен и идеал только Бог. И уж тем более Господь создал Церковь не для общения с пастором и подражания Ему, а для своего прославления в мире и общения с Ним.

Писатель
+63
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Если пастор грешит Христос сможет решить эту проблему.

Господь дал нам Духа истины и писания Его,чтобы мы могли судить о духах от Бога ли они.Если бы Бог Сам решал эти проблеммы,тогда Он бы не предупреждал о лжеучителях,а Сам бы во всем разобрался,и мы сегодня не имели бы свидетелей Иеговы,мармонов,и т.д.и т.п. и отступивших от веры.Господь бы не сказал берегитесь,чтобы не впасть в обольщение, а сказал молитесь и Я услышу с неба и прийду и покараю-вместо этого Он сказал отделиться и не ходить вслед них.И в конце когда Он грядет со славою великою,тогда отделит козлов от овец и каждый будет судим по делам своим,т.к.суд начнется с дома Божьего.Но наказание и суд над домом Божьим прийдет не раньше,чем Господь Иисус Христос.

Конечно,тех кто ищет Его и является Его подленным сыном Он наказывает уже сейчас,но ищущих своего блюдет на день гнева.Поэтому быть безрассудным и всю ответственность переложить на Господа крайне легкомысленно.С уважением!!!

Удален
Freighter
|25 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Markus
а еще есть поговорка всяк народ достоин своего царя :))))) так что не в попах одних дело :)

Дело не в народе. К власти в любом случае порядочные люди доходят редко. А народ потом страдает. Люди достойны хорошей жизни, но приходит к власти какой-то подонок, и всё - народ гибнет.

 

Цитата Markus
а вы последовали уме тоже и подражаетет ему? вы же говорите с людьми как с быдлом :)

Наоборот. Простые люди так себя не ведут. Им нельзя. Только пастор имеет право вести себя с людьми, как с быдлом.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+63
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
А если человек смотря на пастора не хочет служить ближнему, то почему? Может причина не в пасторе вовсе а в отсутствии личных взаимоотношений с Господом Иисусом Христом? Смотрю на пастора (всего лишь человека), иногда вижу как не стоит делать но повторяю за ним, а не за примером Христа, почему для "прихода" "поп" больший авторитет нежели Иисус, может потому, что Иисус не настолько реальный?

1Пет-5:1-4 Пастырей ваших умоляю я,сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе,которая должна открыться:

Пасите Божье стадо,которое у вас,надзирая за ним не принужденно,но охотно и богоугодно,не для гнусной корысти,но из усердия,

И не господствуя над наследием Божиим,но подавая пример стаду,-

И когда явится Пастыреначальнк,вы получите неувядающий венец славы.

Смысловая нагрузка в этом стихе,состоит в предупреждении о том,что стадо не господско-колхозное,А Божье и пастырю вверено для возрастания и введение в служение Гал-4:1-7;Еф 4:11-13;

Если бы верующему нужно было бы самому себя взращивать и соблюдать глядя на Христа,тогда не нужны были бы пастора и другие служителя.С уважением!!!

Местный
+24
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Наоборот. Простые люди так себя не ведут. Им нельзя. Только пастор имеет право вести себя с людьми, как с быдлом.

Пастор поставлен в пастве своей для того чтобы пасти овец. Иными словами служить своей пастве, и не в коем разе вести разговор "как с быдлом". Простые люди это какие, не Христовы, что-ли? Или же другие из паствы? Так в пастве весь удел святой и призван к тому, чтобы освящяться и, в принципе, не должен так говорить.

А простые люди за Христа Павла убить хотели и, побив камнями, думая, что уже убили, выбросили как труп за город.

Писатель
+63
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
Пастор поставлен в пастве своей для того чтобы пасти овец. Иными словами служить своей пастве, и не в коем разе вести разговор "как с быдлом". Простые люди это какие, не Христовы, что-ли? Или же другие из паствы? Так в пастве весь удел святой и призван к тому, чтобы освящяться и, в принципе, не должен так говорить.

Простые люди-это те,которые в послушании своему пастырю свои деньги носили в KK,amway,мери кей,страховые компании различные,и на построение храмов.....

Местный
+24
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Если бы верующему нужно было бы самому себя взращивать и соблюдать глядя на Христа,тогда не нужны были бы пастора и другие служителя.С уважением!!!

Я ведь не говорю, что человеку нужно себя самому взращивать...
Речь идёт о том, что каждый верующий в Христа распятого, должен иметь личные взаимоотношения с Господом Богом. Ведь, даже если иначе, только примерами авторитетных служителей жить и только их слушать, то это возврат в Ветхозаветные времена получается и уничижается жертва Христа. И потом, как знать, что он Христу подражает, если не знать первоисточника и не иметь Его за центр своей жизни?

1 2 3 4 5 6 7 8

Пример пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы