Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пример пастора

Старожил
+558
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Вот вам и лапши то не дают. А тут такие радостные лица...

А что же такое Царство Божие:мир,праведность и радость в Боге.

А кому то приходится пшеницу выколачивать в точиле,чтобы иметь жизнь радостную...:)))

Писатель
+63
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
как там в Евангелии - и речь твоя обличает тебя :))

Где там такое в Евангелии??? Что по поводу речи,так начните с себя,а то вместо диалога вы только оплеухи мастак отвешивать.А по поводу того что я пишу,так это обычная практика укрощения "строптивых" во всех церквах.Если власть и авторитет держатся не на взаимопонимании,а на страхе или принуждении.И как самый эффективный аргумент деморализация,ложь и саботаж.Где вместо ответа на вопросы отвечают унижением и очернением человеческой личности и достоинства,тогда я действительно не в теме такого "евангелия".

Писатель
+63
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
а Павел откуда брал? и кто вам дал право основываться на словах Павла?

Наверное вы хотели этим сказать что вы лицензировали эти права? И теперь нам всем необходимо обращатся к вам с роилти???

Новичок
+5
|26 Апр 2013
2 Цитировать

Правильное отношение, на мой взгляд: Господь - пастырь мой. Тогда и к человеку, данному тебе Богом для духовного руководства отношение будет здоровое, с уважением и послушанием. И недостатки, и несовершенства можно будет простить, покрыть любовью... Как только переводишь взгляд с Бога на человека - могут возникать две крайности: или идолопоклонство, абсолютно некритическое отношение к служителю или осуждение, вообще не видишь ничего хорошего...

Старожил
+7473
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kumpsik
Как только переводишь взгляд с Бога на человека - могут возникать две крайности: или идолопоклонство, абсолютно некритическое отношение к служителю или осуждение, вообще не видишь ничего хорошего...

Действительно так. Второй вариант сильно распространился сегодня. Люди чувствуют себя в норме, когда осуждают служителей и злословят их. При этом даже не вспоминают ничего из того доброго, что было им дано Богом через этих служителей. Наоборот, утверждают, что эти люди никогда не были носителями доброго, а сразу так и родились корыстными и нечестными.

Это даже дает какое-то чувство превосходства, мол, мы-то "белые и пушистые". На деле свои недостатки такие "маленькие-маленькие", что их легко простить, понять и объяснить, недостатки других людей, особенно тех, кто на виду, вырастают до гигантских размеров в головах тех, их пристально рассматривает и дает оценки, выносит судебные вердикты еще до суда Божьего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Glover
|26 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата kumpsik
Как только переводишь взгляд с Бога на человека - могут возникать две крайности: или идолопоклонство, абсолютно некритическое отношение к служителю или осуждение, вообще не видишь ничего хорошего...

Да, написано верно. Но, к сожалению, выбор не велик у "члена церкви". Любое сомнение, любое возражение, любая попытка здорового спора заканчивается занесением в книжечку  (дочка смотрит мульт "Смешарики", потому вспомнил) и изгнанием из церкви. Пастором принимается только беспрекословоное, тупое "Да-а-а-а-а-а, пастор!". Это и понятно- пастор следит внимательно за своей кормушкой и её источником.

Именно- идолопоклонство! Культ личности пастора. Жаль....)

Писатель
+63
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Это даже дает какое-то чувство превосходства, мол, мы-то "белые и пушистые

Никто не говорит,что только мы белые и пушистые.Я всегда стараюсь объективно оценивать ситуацию.

У все есть свои недостатки и несовершенства,а также никто не может похвастать тем,что полностью все

победил в своей жизни.Но одно дело стремиться к совершенству спотыкаясь,может быть падая на пути,

если человек  еще не утвержден,но другой вопрос узурпировать власть,и пользоваться ею с помощью

лжи и манипуляций.Писание учит нас о огромной ответственности,которая лежит на тех.кто подвязался за тело Христово.Слово Божье говорит,что если человек воссел на седалище Христово наставлять или обличать,то прежде всего он должен начать с себя:Иак 3:1 Братья мои,не многие делайтесь учителями,зная что мы подвергнемся большему осуждению....

Смысловая нагрузка в этом стихе,в том что человек должен быть честен прежде всего сам с собой,я не говорю о некоторых ошибках,но если двойные стандарты и мораль,ложь, клевета,привозношение,любостяжание,корысть,извращение писания,приватизация церкви Христовой.

сребролюбие и т.д.и т.п. Одно дело закрыть глаза на какие-то личные качества человека.Но совершенно

другой когда человек начинает расспоряжаться Церковью как своим курятником это уже не влазит ни в какие ворота.Единственный аргумент в этом случае-открой свой курятник там распоряжайся.

А я не собираюсь в их курятнике распоряжаться.Вот только если это курятник,то и назавай его соответственно званию,а не церковью Христовой.Потому как Слово Божье говорит,что кто говорит что познал Его,прежде всего должен поступать как Он поступал-это самый главный критерий служителя,потому как он отвественен за то какой пример подает стаду.Я честен сам с собой и могу только сказать т.к.еще один курятник я строить нехочу,то знаю что мне еще нужно посидеть у ног

Иисуса,прежде чем самостоятельно строить служение.С уважением!!!

Удален
талмид
|26 Апр 2013
4 Цитировать
выколачивать в точиле,чтобы иметь жизнь радостную

И сколько в месяц выколачивают?

 

Вот вам и лапши то не дают

нету ежедневного раздаяния, разве что на форуме, в темах оппоненты.

Круто отвечают на любой стих гопничеством.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
Где там такое в Евангелии???

а вы почитайте и найдете

 

Цитата least
Где вместо ответа на вопросы отвечают унижением и очернением человеческой личности и достоинства,тогда я действительно не в теме такого "евангелия".

автопортрет пишите? :) поздравляю очень похожи. :)

 

Цитата least
Наверное вы хотели этим сказать что вы лицензировали эти права? И теперь нам всем необходимо обращатся к вам с роилти???

у вас все в порядке? или все-таки утреннее похмелье? это же надо как мозги себе выкрутить, чтобы такое придумать :)))))))))))))))))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+63
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
автопортрет пишите? :) поздравляю очень похожи. :)

Если я кого-то очернил или унизил то приведите доказательства,пока что вы только заслуживаете титул

обманщика,которым наградили меня....

 

Цитата Markus
а вы почитайте и найдете

Я читал,,,,,,,,,,не нашел,,,,,,,,,,,может вы меня просветите????????

Но это же не я,а вы требуете права на возможность ссылаться на слова Павла.Априоре неиначе как лицензию получили!!!!!!!!!!!:)

А кроме формата сам дурак вы умеете выражать свои мысли???????????:))))))))))))))

Писатель
+63
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
и кто вам дал право основываться на словах Павла?

Разве это мой топик?????

Вы мне так и не привели в доказательства тех,кого я очернил или унизил.

Вместо этого мне инкреминировалось,что я не умею читать????логика?????:)))

Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
5 Цитировать

да лучше бы так и писали - ГАВ ГАВ! ГАВ ГАВ ГАВ..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
2 Цитировать

Маркус в носу недоковырял. Осудим его все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Markus
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
Разве это мой топик?????

а вы посмотрите свои топики... или свои не читаете?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+63
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
или свои не читаете?

А я читать  по вашему не умею может научите????Вы наверное специально троллите тему,чтобы быстрее закрыть????

Удален
Markus
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
А я читать по вашему не умею может научите????

это вопрос не ко мне :) а к вашему учителю чтения

а вы не тролите?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+63
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
это вопрос не ко мне :) а к вашему учителю чтения

Вот такой уж у меня учитель пения,,,по  вашему петь не умеет,только стихи декламирует:)

Что вы кушаете в данный момент????

Старожил
+7473
|26 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата least
Но совершенно другой когда человек начинает расспоряжаться Церковью как своим курятником это уже не влазит ни в какие ворота.

В Церкви уже 18 лет и ни одного распорядителя "курятника" не встретила. Счастливый человек.

Мои пастора всегда были скромными, богобоязненными людьми, знающими Кому они служат и с какой целью. Никогда не завидовала их положению, власти, машинам, домам,  добротным костюмам, не обсуждала это с другими, потому всегда спала спокойно.

Бог позволил увидеть, пусть отчасти, тот груз отвественности за общину, евангелизацию, спасение и сохранение людей, и те невидимые всем слезы, посты и молитвы, разочарования и отчаяние, подъемы и спады, которые приходятся на долю каждого служителя и его семьи.

Глубоко уважаю труд этих людей и их терпение. Знаю, кого поставил Бог, тому дал благодать Своего благоволения, помазание и силу для исполнения Его видения для данного места и данного времени. Он открыл эту дверь и никто ее не закроет, пока не будет забрана эта благодать Божьего благоволения.

А хулители и "судители", рассматривающие служение этих людей под "лупой" негативизма с "высоты" собственного "я"  - будем честными, были, есть и будут. Это неизбежная составляющая всякого служения, которое наносит урон царству врага.

Иисус все годы Своего служения имел религиозную оппозицию и даже не боролся с нею, лишь только беседовал, когда она была очень настойчива, потому что знал, чтобы там о Нем не думали и не говорили, Он послан, чтобы хорошо сделать Свое дело. И Он его сделал.

Его и до сих пор злословят люди, не познавшие Его, люди, не почитающие Его Спасителем и Господом, избравшие себе других богов. Но это никогда не изменит того, что уже сделано и что будет еще сделано во Имя Его.

Ученик не выше Учителя своего. Его гнали и нас будут гнать, не только люди мира сего, но и братия. На душевно - эмоциональном уровне, это больно, в стратегическом плане - это нормально, потому что предсказано.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+63
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Ученик не выше Учителя своего. Его гнали и нас будут гнать, не только люди мира сего, но и братия. На душевно - эмоциональном уровне, это больно, в стратегическом плане - это нормально, потому что предсказано.

Да кто вас гонит???Акстись это что самопиар????Если у вас такой пастор Слава Богу мы только рады!!!

Мы о таких пастырях не говорим!!!!Дайте адресок,а то у меня много разочарованных ищут такую церковь,ищут жаждут.....

Удален
Glover
|26 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата least
Мы о таких пастырях не говорим!!!!Дайте адресок,а то у меня много разочарованных ищут такую церковь,ищут жаждут.....

И мне дайте адресок. Очень хочу встречи с таким пастором. За 12 лет видел только надутых самовлюблённых бездельников, тунеядцев и болтунов. Вымогателей и религиозных лицемеров, поклоняющихся только одному богу- вышестоящему болтуну и бездельнику на уровне культа личности и  идола.

Удален
Валерий -К
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
это вы чисто по Библейски и по примеру Павла??? :) поздравляю вы пропалились!

Это вам по житейски на ваш пример с малым

 

Цитата Markus
а вы ответа не увидели. внимательней нужно быть :)

прошу участников темы показать мне ответ, может я не внимателен был, а вы внимательны

ответ на вопрос:

 

Валерий -К Откуда вы взяли, что любой может пасторствовать?

=

 

Цитата Markus
а Павел откуда брал? и кто вам дал право основываться на словах Павла?

Предпочитаю Павла, это мой выбор. Откуда Павел брал - не знаю, предполагаю, что от разных источников - он сам писал: от Господа, от Духа Святого, по своему разумению.

 

Цитата Markus
а вам Бог давал право утверждать Его стандарты? Это кстати тоже от Его имени.

Да, поскольку я пишу то, что ОН САМ сказал, не утаил, и велел не ставить свечу под кровать, на на возвышение, чтобы все видели Его свет.

А вы пишите то, чего НЕТ  в Писании, чего Господь не говорил, следовательно поступаете нехорошо (это мягко сказано).

 

Цитата Markus
автор темы начал мусолить выдуманный им персонаж... я не увидел имен и адресов..

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
(Рим.11:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Markus
|26 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Откуда вы взяли, что любой может пасторствовать?

откуда вы взяли что я это откуда то взял?

откуда вы взяли что я такое вообще говорил?

все "обличители" похожи в одном, врут и не кривятся :))))))))))) единственное что вас объединяет - ложь!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+63
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
все "обличители" похожи в одном, врут и не кривятся :))))))))))) единственное что вас объединяет - ложь!

Привидите пример нашего вранья,а то вы все время только объвиняете:читать не умеете-так научите;

Петь не умеете так покажите; глазеть не умеете обмащики-так глядим шо аж повылазыло;Так уличите!!!!В чем дело???:))))

Удален
Валерий -К
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
откуда вы взяли что я такое вообще говорил?

Цитата Markus: ... ну или самому попастыревать, показать как нужно :)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Markus
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну или самому попастыревать, показать как нужно :)

:))))))) вы хорошо подумали когда цитировали? покажите мне где я тут сказал, то что вы мне приписываете?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Как Павел проповедовал, когда его злословили?

 

Цитата Валерий -К
Цитата

Если ч-к на суд овец и козлов отвечает: ты же не Иисус Христос, что еще ожидать?

Тривиальная реакция. Валерий, что еще может ответить харизмат или иного евангелист на слово Господа, кроме: а ты что, Господь?

Заметьте, троль переводит тему на себя. Вы собрались писать по теме, но пишите, вместо этого, о нем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
"Обличая" служителей, вы даже не замечаете что делаете тоже в чем их осуждаете :) и как раз попали в ловушку искушения о которой предупреждал вас Павел - " наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

Прочитайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|27 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus "Обличая" служителей, вы даже не замечаете что делаете тоже в чем их осуждаете :) и как раз попали в ловушку искушения о которой предупреждал вас Павел - " наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

"Обличая" обличающего служителей, вы даже не замечаете что делаете тоже в чем их осуждаете :) и как раз попали в ловушку искушения о которой предупреждал вас Павел - " наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+52
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
да прям таки все пастора корыстные, а овцы белые и пушистые :)

Нет же...овцы выбирают себе тех, кого достойны сами. Точно сказано и в народе - публика достойна своего царя. А недостойные корыстных, долго подле них, не задерживаются. Худые сообщества, развращают добрые нравы. Если худо и скверно в сердцах, то горьким корнем заражается все собрание. Господь предупреждал об этом. И многие теряют способность видеть как есть.

Писатель
+63
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
В Церкви уже 18 лет и ни одного распорядителя "курятника" не встретила
Цитата Markus
все "обличители" похожи в одном, врут и не кривятся :))))))))))) единственное что вас объединяет - ложь!

Зайдите в тему манипуляция послушанием в церкви,там нет ни одного моего поста,да и талмида помоему тоже,почитайте что там люди пишут!!!Вы такие честные и правильные,а мы все сообщество лгунов???

1 2 3 4 5 6 7 8

Пример пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы