Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пример пастора

Удален
талмид
|22 Апр 2013
8 Цитировать

Часто в церквях можно слышать: не смотри на пастора, смотри на Иисуса.

Что больше влияет на собрание: слова пастора или его пример?

Не напрасно есть поговорка "каков поп, таков и приход".

Если пастор не служит Христу в нуждах меньших, в той мере, как требует суд овец и козлов, то можно ли не смотреть на него, но самому служить Господу, как должно?

Кто такие соблазны и может ли пастор быть соблазном в обогащении или недостаточном служении ближнему?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|22 Апр 2013
3 Цитировать

Всего я этого насмотрелся в нынешних церквях потому и ушел, там только смотрели на твою десятину, а остальное по стольку по скольку.

Старожил
+1014
|22 Апр 2013
4 Цитировать

Добрый пример должен быть обязательно у всех христиан, иначе какие мы веруюшие? А  в том смысле что не соблазняться и не брать плохой пример это правильно.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Markus
|22 Апр 2013
9 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Всего я этого насмотрелся в нынешних церквях потому и ушел, там только смотрели на твою десятину, а остальное по стольку по скольку.

интересно сколько нынешних церквей ты насмотрелся :))) может уже пора от зрителя к участнику перейти :) ну или самому попастыревать, показать как нужно :)

 

Цитата талмид
Не напрасно есть поговорка "каков поп, таков и приход".

а еще есть поговорка всяк народ достоин своего царя :))))) так что не в попах одних дело :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+51
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
интересно сколько нынешних церквей ты насмотрелся :))) может уже пора от зрителя к участнику перейти :) ну или самому попастыревать, показать как нужно :)

Ты не поверишь, я уже успел соскучиться, рад, что ты в таком хорошем настроении.

Да, вначале был зрителем, потом стал участником, а священником, предлагали быть, отказался. (прошел все уровни  - последовательно)

Старожил
+177
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Если пастор не служит Христу в нуждах меньших, в той мере, как требует суд овец и козлов, то можно ли не смотреть на него, но самому служить Господу, как должно? Кто такие соблазны и может ли пастор быть соблазном в обогащении или недостаточном служении ближнему?

Иисус учил поступать как они велят, но не подражать в делах их.

Старожил
+177
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Всего я этого насмотрелся в нынешних церквях потому и ушел, там только смотрели на твою десятину, а остальное по стольку по скольку.

зря, наверное, ушли.

Удален
талмид
|23 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Markus
а еще есть поговорка всяк народ достоин своего царя

Царь у нас Христос. Пастор - не царь. Или вы поете: "воцарился пастор наш харизматический (или др. деном)"?

 

Цитата Markus
так что не в попах одних дело

Можно не осквернить одежд и там, где престол сатаны. Но тема о примере пастора.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Апр 2013
3 Цитировать

19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

(Рим.2:19-22)

Если пастор не служит Христу, согласно требованию суда овец и козлов, то его слова далеки от истины. Он будет ходить вокруг, да около, вышагивать, помахивать Писанием.

Вчера смотрел, как, затаив дыхание, слушают Симоняна.

Ученики последовали Христу и учили подражать Господу на своем примере. Если бы они пошли жить жизнью богача из притчи и учили чему-нибудь и как- нибудь, выхватывая фразы из Писания, но уходя от сути служения Христу, собирая при этом дань со слушающих, была бы разница с учениками, последовавшими за Иисусом?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|23 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ты не поверишь, я уже успел соскучиться, рад, что ты в таком хорошем настроении. Да, вначале был зрителем, потом стал участником, а священником, предлагали быть, отказался. (прошел все уровни - последовательно)

соскучился? о как :) )) бывают же чудеса :)

.

да отсутствовал немного в виртуале, служил сиротам.

.

настроение у меня всегда отличное :) плохое настроение бывает только у тех кто не разбирается в том как настроить свое настроение :))))))) а жизненный настрой у меня всегда отличный, влюблен в жизнь по уши, ну что я могу поделать :)))))))

.

дак не обязательно быть священником, просто будь служителем :) служи людям. вместо того, чтобы тратить время на обвинения пасторам :)

.

уровни? гммм... говоришь о служении словно о карьере. :)

 

Цитата талмид
Царь у нас Христос. Пастор - не царь. Или вы поете: "воцарился пастор наш харизматический (или др. деном)"?

ну перекручивать всяк мастак, а суть то на самом деле понятна, не нужно прикидываться непонимашкой :)

 

Цитата талмид
Можно не осквернить одежд и там, где престол сатаны. Но тема о примере пастора.

ну так покажите пример неосквернения, слабо? :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|23 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Markus
ну перекручивать всяк мастак, а суть то на самом деле понятна, не нужно прикидываться непонимашкой

вот и не перекручивай. У тебя такой менталитет, а у нас Царь Христос Господь, а не пастор.

 

Цитата Markus
ну так покажите пример неосквернения

7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.

8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.

(2Кор.13:7-9)

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

(Фил.3:9)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+240
|23 Апр 2013
2 Цитировать

пример пастора-многое значит.Уважаю пасторов, которые лично участвуют в евангелизациях, своими руками отмывают бомжей, некоторые даже ковыряются в трубах и сантехнике и ремонтируют её, сами носят тяжёлую церковную аппаратуру.К сожалению, большинство пасторов подобные дела считают ниже своего достоинства.

Хотя, с другой стороны, у разных людей требования к пастору разные-например, кто служил в армии считает, что пастор тоже обязан был служить в армии, кто сидел в тюрьме считает, что пастор должен быть авторитет в наколках, чернорабочий считает, что пастор тоже должен быть и жнец, и кузнец, и на трубе дудец, а иначе не уважают.Всех удовлетворить всё равно не получится

Удален
талмид
|23 Апр 2013
2 Цитировать

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:18-27)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|23 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.

а на своем примере, слабо?

 

Цитата талмид
вот и не перекручивай. У тебя такой менталитет, а у нас Царь Христос Господь, а не пастор.

:) ясно логика напрочь отсутсвует :) вопросоов больше нет :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|23 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Markus
ясно логика напрочь отсутсвует :) вопросоов больше нет :)

хорошо, что понял. Логика отсутствует не только у тебя. но и у делающих кумирами Крыловский квартет. Кто не умееет играть - не может научить других этому. Так и пастор, если не служит Христу в нуждах меньших, то выдает себя за вдохновенного, будто имеет некое иное служение.

Не обижайся и не переводи стрелки на личность собеседника. Тема не обо мне. Не хочешь писать - никто не заставляет, но делать других глупее себя, уклоняясь от вопроса - не есть поступать по истине.

Вот и покажи на своем примере то, что требуешь от меня.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+137
|23 Апр 2013
4 Цитировать

лично для меня пастор как отец и пример с него беру во многом. Хотя есть и минусы. Я их вижу и также беру пример, как не нужно иногда делать. Но несмотря на это, очень люблю пастора!

Писатель
+63
|23 Апр 2013
2 Цитировать

Это замечательно,что у вас доверительные отношения с вашим пастором,это такая редкость и многого стоит.А в каком служении вы служите?

Удален
Markus
|24 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
Не обижайся и не переводи стрелки на личность собеседника. Тема не обо мне. Не хочешь писать - никто не заставляет, но делать других глупее себя, уклоняясь от вопроса - не есть поступать по истине. Вот и покажи на своем примере то, что требуешь от меня.

это то, что я вам сказал выше, а вы теперь мне  инкриминируете свои поступки :))) не хорошо переводить стрелки заведома не желая отвечать на вопрос.

.

я вас не делал глупцом.

.

человек бывает глупым не потому что его так назвали, а потому что говорит так.... Как там у Соломона... когда глупец молчит то и его могут счесть за мудрого :))))

.

я от вас не требовал ничего. не можетет на своем примере показать совершенсво служения, не судите других. вот и вся логика.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
я вас не делал глупцом.

а себя?

3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

(Прит.20:3)

 

Цитата Markus
я от вас не требовал ничего. не можетет на своем примере показать совершенсво служения

если я покажу твоему пастору пример, то в чем его пасторство?

"вот и вся логика".

Тема о пасторе. Ты о пасторе пишешь или затыкаешь рты рассуждающим над словом, что пастор должен быть примером. Не мы ему, иначе мы будем пасторами для него.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
просто болтовня обиженного барана :) именно барана
Цитата Кот
Или волка в овечей шкуре....

Плоды учений очевидны

 

Цитата Markus
так как овцой вы себя явно не считаете и пастухом тоже :)))))))) (это ваши слова)

где я такое говорил тебе? Цитату, или ты лжец.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Идол пастора. Автору, когда все под благодатью пример не очевиден. Не ругайтесь. Что вы за ученики Йешуа?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+63
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
человек бывает глупым не потому что его так назвали, а потому что говорит так.... Как там у Соломона... когда глупец молчит то и его могут счесть за мудрого :))))

Иногда лучше на некоторые вопросы не отвечать,чтобы не поставить себя в глупое положение.

А вы пастор или служитель церкви?Какой у вас статус?На аватаре у вас фото пастора...

Сытый никогда не может понять голодного!!!С уважением!!!!

Удален
Markus
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
где я такое говорил тебе? Цитату, или ты лжец.

а ну да я забыл у вас же с логикой проблемы :) простите.

.

и чего это удалили мой пост? что в нем было не правильное и не библейское? разве что бараны вместо козлов?????

.

!!! а кроме тупо нажатия минусов, что-то еще умеете мил человек? :))))

 

Цитата least
Сытый никогда не может понять голодного!!!С уважением!!!!

человек не имеющий информации и делающий выводы - обманщик :)

вы по крайней мере сами себя обманываете :(

можно было бы хвалиться, но не те люди, извините.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
а ну да я забыл у вас же с логикой проблемы

кончай хамить, тебя учил плохой пастор, сделав вдвое худшим себя. Нечего писать по теме - чего засоряешь? Для тебя может это и смешно, но выглядит глупо.

21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.

(Прит.15:21)

 

Цитата Markus
можно было бы хвалиться

ты уже опозорился тут, как мог

и нахамил и называя себя мудрым...как говорится: на глупого больше надежды.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|24 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
кончай хамить, тебя учил плохой пастор, сделав вдвое худшим себя. Нечего писать по теме - чего засоряешь? Для тебя может это и смешно, но выглядит глупо.

меня всегда удивляло, что вы не можете примерять на себя все то, что пытаетесь напялить на других.

я вам не хамил, а вы мне постоянно ТЫкаете и называете глупцом.

вы сказали по слову я по слову и писал. вам не комфортно со словом? тогда тем более не имеете права судить о пасторах.

 

Цитата талмид
ты уже опозорился тут, как мог и нахамил и называя себя мудрым...как говорится: на глупого больше надежды.

:))))))))))))) у вас отличное чувство юмора :) поздравляю!!

почему же вы по теме не пишите, а все на мою скромную личность столько внимания тратите? :)

.

итак по теме...

- вы не пастор (сами сказали)

- и не овца, если беретесь судить пастора.

- судья????????

- и еще можно было бы по теме говорить, если бы внимательно читали мои сообщения и отвечали на них, а не думали о себе оскорбленном и обиженном. Я же не виноват что у вас самооценка ниже плинтуса и любая фраза не вмещающаяся в ваши рамки принимается как оскорбление. Подумайте об этом судья :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+63
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
человек не имеющий информации и делающий выводы - обманщик :) вы по крайней мере сами себя обманываете :( можно было бы хвалиться, но не те люди, извините.

Обманщик,это тот кто заведомо владея информацией искажает ее.В моем случае я задал вам вопрос,чтобы эту информацию получить,вместо этого я получил титул обманщика?Часто задаюсь вопросом действительно ли я на христианском форуме?Т.к. от мирских людей столько лжи и клеветы и оскорблений не видал....И объясните пожалуйста что вы имели в виду когда сказали,что я обманываю себя?До меня не доходит то я обманщик,то обманываю сам себя?Логика???

Удален
Markus
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
В моем случае я задал вам вопрос,чтобы эту информацию получить,вместо этого я получил титул обманщика?

не передергивайте. мои слова стоят под определенной вашей цитатой, так будьте внимательны когда читаете.

и еще кто вам сказал что все обязаны отвечать на все ваши вопросы? :)

 

Цитата least
асто задаюсь вопросом действительно ли я на христианском форуме?

у меня тоже возникает такой же вопрос, когда сталкиваюсь с подобными талмиду :)

 

Цитата least
До меня не доходит то я обманщик,то обманываю сам себя?Логика???

я не называл вас обманщиком, а дал понять что не владея информацией негоже делать выводы.

а обманываете себя в чем я написал выше в прошлом посте :) читайте

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
итак по теме... - вы не пастор (сами сказали) - и не овца, если беретесь судить пастора. - судья????????

Пишем по теме. Без помарок. тему не мараем. Маркус не понял, но кто не понимает, пусть не понимает.

 

Цитата least
На аватаре у вас фото пастора...

какого? Есть пасторы, учащие на своем примере, как Павел, как Тимофей, последовавший ему в житии, подражавший ему, как он Христу.

Кто дверью входит, тот пастор овцам. Без лицеприятия. На нас же кидается свора привыкших затыкать рты. Для меня Маркус не пастор, а пока наоборот. Одного из двух тоже кто-то считает пастором, но что говорит Писание? Никогда пастор не будет унижать людей, особенно поднимать пяту на тех, чей хлеб ест.

Тема о примере пастора. Если маркус и мнит себя таковым, он в обольщении.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
3 Цитировать

Короче, флудеров в игнор полный или частичный. Пишем по теме.

На картинке отец с папиросой бьет сына, приговаривая, что отучит его курить.

Думаю, мы никогда не научимся у разделяющего в духе Попандопуло. Время спецпайков прошло, и его отголоски комсомоло- парто-профсоюзные двойные пайки для "избранных" имеют место с лицеприятием.

Суд овец и козлов - мерило служения пастора. Критерий его истинности.

Служит он Христу в нуждах меньших, без исключения - он пример. Если нет - он соблазн.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|24 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
какого? Есть пасторы, учащие на своем примере, как Павел, как Тимофей, последовавший ему в житии, подражавший ему, как он Христу.

а вы последовали уме тоже и подражаетет ему? вы же говорите с людьми как с быдлом :) а беретесь учить пастора как он должен поступать :)

не смешите народ своим полным несоответсвие тому что пишите. :))))))))))))

 

Цитата талмид
Для меня Маркус не пастор, а пока наоборот.

а я прям тут обиделся сидЮ реву :))))))))))))))))

вы хоть какое-то определение обо мне сделали, а вот о вас только одно - никто - и звать вас никак :) может все-таки определитесь кто вы и с какой позиции свои речи толкаете?

 

Цитата талмид
Никогда пастор не будет унижать людей, особенно поднимать пяту на тех, чей хлеб ест.

вот вы точно не пастор :) ну и не овца :) а кто же вы????

.

кстати вы пасли овец когда нибудь в жизни? применяли посох к с отдельным овцам?

 

Цитата талмид
Тема о примере пастора. Если маркус и мнит себя таковым, он в обольщении.

и как такие гениальные мысли приходят только в гениальные головы :)))))))))))))))) ржу не могу :))))))))))

.

ваши слова говорят что вы льстите себе :) значит вы в обольщении :) ну по крайней мере у вас очень уж развита фантазия и ложное воображение :)

.

PS/ спасибо. посмеялся от души :))))))

 

Цитата талмид
Суд овец и козлов - мерило служения пастора. Критерий его истинности.

только вот вы самое главное упустили - вы не Христос! :) или вы Он????

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
1 2 3 4 5 6 7 8

Пример пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы