Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пример пастора

Старожил
+7473
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А ведь сидят люди, слушают это бред раскрыв рот.

Это говорит о ваших хронических духовных проблемах, но не о том, что эти люди хуже или глупее вас. Придете на суд Христов, тогда может уразумеете, что какие духи стояли за тем, что вам "противно и тошно", хотя для вашего спасения желательно разобраться с этим при этой жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1282
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата least
А кто определяет паства представляет из себя овец или свиней?????

Здесь смысл в том, что у Христа НЕТ свиней...

Поэтому и свинопасы Ему не нужны...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
babay
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Андрюша?

Ну что ж, можно сказать, что наши в городе...:)))

Благословений.

 

Цитата least
А себя вы за кого считаете????

Как Вам сказать?... у ченя паспорт, дипломы, свидетельства, удостоверения...есть, что бы я не заблуждался на свой счет...:)))

Благословений.

Старожил
+836
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
Пастора ведь тоже люди такие же и совершают ошибки, а к святости призвана вся Церковь, а не только пастор, братский совет, и диакона.

Их ошибки иногда стоят чьей-то сломаной жизни.

Удален
Freighter
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Ну что ж, можно сказать, что наши в городе...:))) Благословений.

Наши? Бабаи? Слово "бабай" на языке заключённых означает "старик", "тюремный ростовщик" и "алкаш". То есть, старый жулик и пьяница. Знакомо, не удивили. Без обид. Я написал, как есть.

 

Цитата ник26
Пастора ведь тоже люди такие же и совершают ошибки, а к святости призвана вся Церковь, а не только пастор, братский совет, и диакона.
Цитата Ёлка
Их ошибки иногда стоят чьей-то сломаной жизни.

И даже смерти, как в случае с аферой "Кингс Кэпитал" в "Посольстве Божьем" в Киеве, где некоторые прихожане поняли, что пастор и его люди обманули их, и тогда эти люди наложили на себя руки.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|7 Мая 2013
0 Цитировать

Потеря жилья и самосожжение - результат следования за интуристами из третьих стран.

Согласен, что добрый пример следования Христу в житии без соблазна дает добрый плод. Ослепленный же деньгами вождь заведет в яму.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Ослепленный же деньгами вождь заведет в яму.

В смерть. Слово не лжёт.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Наши? Бабаи? Слово "бабай" на языке заключённых означает "старик", "тюремный ростовщик" и "алкаш". То есть, старый жулик и пьяница. Знакомо, не удивили. Без обид. Я написал, как есть.

Да, вы довольно непосредственны...:))) И свои эмоции не таите...:)))

Благословений.

Удален
Freighter
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Да, вы довольно непосредственны...:))) И свои эмоции не таите...:))) Благословений.

Просто советую сменть ник, дабы не было ассоциаций с уголовным миром. Представьте себе, если б бывший наркоман назвался на этом форуме Торч или Расколбас. Вам бы понравилось? Удалите этот бандитский профиль.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|8 Мая 2013
0 Цитировать

он мог бы бы убрать последнюю букву, а "святой" - три первых.

По теме считаю, что пример пастора - дар Божий. Павлу Бог дал милость быть Ему верным.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.

(1Кор.7:25)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Мая 2013
1 Цитировать

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

4 встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался.

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

(Иоан.13:2-17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Их ошибки иногда стоят чьей-то сломаной жизни.

а ваши ошибки чьей жизни стоят?

Удален
талмид
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
он мог бы бы убрать последнюю букву

предпоследнюю

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Просто советую сменть ник, дабы не было ассоциаций с уголовным миром. Представьте себе, если б бывший наркоман назвался на этом форуме Торч или Расколбас. Вам бы понравилось? Удалите этот бандитский профиль.

Во-первых, это Ваш ассоциативный ряд. Во-вторых, это лицеприятие. В-третьих, слава Богу за БЫВШЕГО наркомана, и печально за новоиспеченного фарисея...

Благословений.

Удален
Freighter
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Во-первых, это Ваш ассоциативный ряд. Во-вторых, это лицеприятие. В-третьих, слава Богу за БЫВШЕГО наркомана, и печально за новоиспеченного фарисея... Благословений.

Фарисеи - это законники. Я не законник. Законник - вы. Значит, вы не только бывший (?) наркоман, но ещё и фарисей. Я же никогда не имел зависимости от психоактивных веществ, и хотя это мне не в похвалу, но если разум не уничтожался наркотиками или алкоголем, его труднее затуманить ересями. Я тоже поддерживаю мысль о том, что Христос не брал в Апостолы ни одного пьяницу, ни одного, кто был зависим от психоактивных веществ. Нечего таким делать в служении. Пусть будут людьми, которым служат, а не служителями. Разве что в случае очень сильных и здравых наставников, которые учат трезво и точно с самого начала, возможно сделать из бывшего наркомана по-настоящему трезвого человека, а обычно это сторонники десятинного обмана и переубедить их практически невозможно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Фарисеи - это законники. Я не законник. Законник - вы. Значит, вы не только бывший (?) наркоман, но ещё и фарисей. Я же никогда не имел зависимости от психоактивных веществ, и хотя это мне не в похвалу, но если разум не уничтожался наркотиками или алкоголем, его труднее затуманить ересями. Я тоже поддерживаю мысль о том, что Христос не брал в Апостолы ни одного пьяницу, ни одного, кто был зависим от психоактивных веществ. Нечего таким делать в служении. Пусть будут людьми, которым служат, а не служителями. Разве что в случае очень сильных и здравых наставников, которые учат трезво и точно с самого начала, возможно сделать из бывшего наркомана по-настоящему трезвого человека, а обычно это сторонники десятинного обмана и переубедить их практически невозможно.

Ну если не законник, то чего Вам до алкашей и наркоманов?... кто Вы такой указывать им как жить?... я знаю многих, которые не тормозят мозгами и не теряют логики даже на измене...:)))

"возможно сделать"... деляги...:))) Бога вы не знаете...

Благословений.

Удален
талмид
|9 Мая 2013
0 Цитировать

Вавау, опять склоки устраиваете? Есть что по теме сказать?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Вавау, опять склоки устраиваете? Есть что по теме сказать?

Я специально слова то посмотрел значение... Интриги, борьба личных интересов... А Вы не боитесь праздных слов говорить?... пасторов злословить... На меня напраслину... Ну какие интриги, када я тут наскоками? А что касается личных интересов, то у меня отрицательный, это очевидно.:))) Я демагогией не занимаюсь...;)

но вы перестали мне оппонировать, это заметно. Опасаетесь за репутацию?...:))) Не бойтесь. Вашей уже ничего не страшно.:)))

Благословений.

Удален
babay
|9 Мая 2013
2 Цитировать

По теме:

"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.

А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -

сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти."

(Иуд.1:7-16)

Благословений.

Удален
талмид
|10 Мая 2013
0 Цитировать

ваше поведение - пример пастора или результат его действия?

Почему вы сравниваете пастора с диаволом, а требующего дать с кротостью отчет в уповании с Гавриилом?

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:15,16)

Поступки пастора должны совпадать с поступками Господа. Какие поступки? В чем он последовал Христу в житии?

Как-то отсидевшие баптисты сказали, что знают человека, живущего, как Иисус Христос. ТОгда я еще не был крещен и подумал, как это и что это дает?

Зачастую житие пастора и его поступки противоположны поступкам и житию Христа.

вы, вавау, пример этому. Чтобы подражать наставляющим, нужно знать, тому ди мы подражаем. вы же затыкаете рты, мол не вашего ума дело, как пастор живет. Разве церковь должна по делам пастора не поступать и что он им велит записанное в его сердце, а не в Библии делать?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Часто в церквях можно слышать: не смотри на пастора, смотри на Иисуса. Что больше влияет на собрание: слова пастора или его пример? Не напрасно есть поговорка "каков поп, таков и приход". Если пастор не служит Христу в нуждах меньших, в той мере, как требует суд овец и козлов, то можно ли не смотреть на него, но самому служить Господу, как должно? Кто такие соблазны и может ли пастор быть соблазном в обогащении или недостаточном служении ближнему?

В каждой церкви по разному. Иногда о пасторе судят по сплетням всяким, и мнению не довольных. Тогда пастору очень сложно будет.

Удален
Freighter
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Ну если не законник, то чего Вам до алкашей и наркоманов?... кто Вы такой указывать им как жить?... я знаю многих, которые не тормозят мозгами и не теряют логики даже на измене...:))) "возможно сделать"... деляги...:))) Бога вы не знаете... Благословений.

Бога вы не знаете. И "благословений" ваших фальшивых мне не надо. Я вижу, какая "логика" у "бывших" жуликов и наркоманов - не хотят работать, но ищут способ кого-то развести и забрать деньги, вот и лезут в "десятинные пасторы" или их помощники.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
лезут в "десятинные пасторы" или их помощники.

Ну допустим в иерархию лезут почти все.

А десятина, это как индульгенция во временя средневековья.

Отдал 10% и купил себе лояльность высшего иерарха.

Или я что то не туда влез?

Удален
babay
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Почему вы сравниваете пастора с диаволом, а требующего дать с кротостью отчет в уповании с Гавриилом?

Вы чего то лишнего дали... Или я не понял?...

 

Цитата талмид
Чтобы подражать наставляющим

Попугай в клетке подражает... Обиззяна... Вы подражаете сатАну обвинять...  Но как Бог никому не подражал, будучи Творцом, так и мы, по идее, не подражаем Ему, но наследовали  это подобие.

Благословений.

Удален
babay
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Бога вы не знаете. И "благословений" ваших фальшивых мне не надо. Я вижу, какая "логика" у "бывших" жуликов и наркоманов - не хотят работать, но ищут способ кого-то развести и забрать деньги, вот и лезут в "десятинные пасторы" или их помощники.

Бога знают более те, над кем Он более потрудился изменить. Если Вы были праведным и остались таковым, то нет на Вас Его печати... И Вашей крови на мне нет, слава Богу!!!

Прощайте...

Удален
талмид
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Попугай в клетке подражает... Обиззяна...

по-моему, это бред

 

Цитата Freighter
Бога вы не знаете.

потому и не может писать по теме о примере пастора.

Его это слово "пример" обличает

Думаю, вавау в этой теме не может двух слов связать

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

(Деян.20:33-36)

Оставим вавау и обратимся от его лжи к истине Нового Завета.

Павел показал пример, как надлежит трудиться. Он не пожелал ни золота, ни серебра, ни одежды.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|11 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Павел показал пример, как надлежит трудиться. Он не пожелал ни золота, ни серебра, ни одежды.

Слава Богу, что и сегодня есть такие служителя...

 

- Пресвитер баптисткой общины, где я рос - отец многодетной семьи, всю жизнь работал "своими руками" и служил в церкви.
Его дом был открыт для всех и он сам был очень кротким и отзывчивым человеком, готовым признать свою неправоту, если он был неправ.
Он уже ушел Домой.

 

- Мой дядя, пресвитер другого собрания - всю жизнь проработал на автобусе. Когда вышел на пенсию - занимался сезонными работами.
Это не мешало ему служить людям и заниматься музыкой - он саксофонист (они записывали альбомы, тогда еще на кассетах).

 

- Пастор-пресвитер церкви где я принимал крещение - многодетная семья, он работал водителем и дворником.
Еще у них было большое хозяйство, где помогали люди из общины, что не мешало ему самому пахать в первых рядах.
Зато потом всю зиму к ним обращались за картошкой и прочими продуктами.
Помимо этого он успевал навещать бабушек в деревнях и помогать им по хозяйству.
Но в том собрании его пример не был исключением - так же поступали и другие пресвитера и диакона.

 

- Еще старица, которая посвятила свою жизнь служению (она тоже уже с Господом).
Она объездила тогда практически весь Союз. Правда официально не работала, но там где ее принимали она никогда не была нахлебницей и помимо того, что наставляла молодых - всегда находила и возможность "работать своими руками".
Из всех вещей у нее был только небольшой чемодан и то что на ней было одето...

 

- И это далеко не весь список знакомых мне служителей, которые следовали словам апостола Павла и сами служили примером для других...

 

Но почему-то часть современных служителей даже не могут представить себе как так можно - являясь СЛУЖИТЕЛЕМ (произносится c очень важным видом) еще и работать руками...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
babay
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
по-моему, это бред

Тогда и Вы не доктор делать заключения не разобрав болезни...:)))

Подражать не точный перевод. Так же может быть и притворятся... Лучший перевод воспроизводить, изображать... повторяться даже. То есть, делать точно так же... С тем же смыслом... но для этого нужно его иметь, смысл этот... Вы знаете? ...

Благословений.

Удален
Freighter
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Бога знают более те, над кем Он более потрудился изменить. Если Вы были праведным и остались таковым, то нет на Вас Его печати... И Вашей крови на мне нет, слава Богу!!! Прощайте...

Если вы собираете десятину, значит, вы жуликом и остались. Ничего вы не знаете о переменах в моей жизни, но ни уголовником, ни жуликом, ни наркоманом, ни алкоголиком я не был. Тут мне повезло больше, но гордиться этим я не буду. Не хватало, чтоб меня обличал какой-то вор, обманом отнимающий у людей 10% зарплаты под видом десятины, так что про кровь - мимо. Это вашей крови на мне нет, я вас предупредил. Не покаетесь в воровстве - пойдёте в ад. Вот тогда и будет "прощайте".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
вор

он не понимает, о чеи тема. Просто хочет заткнуть рты. Чтобы ни Писание не звучало, а только его индивидуальный закон.

Пример пастора , а не господство. Это правило и хочет оспорить сатана.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8

Пример пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы