Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пример пастора

Писатель
+63
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
Я ведь не говорю, что человеку нужно себя самому взращивать... Речь идёт о том, что каждый верующий в Христа распятого, должен иметь личные взаимоотношения с Господом Богом. Ведь, даже если иначе, только примерами авторитетных служителей жить и только их слушать, то это возврат в Ветхозаветные времена получается и уничижается жертва Христа. И потом, как знать, что он Христу подражает, если не знать первоисточника и не иметь Его за центр своей жизни?

Совершенно согласен с вами,но писание четко говорит,что наследник доколе еще в детстве раб,хотя и господин всего.Он подчинен попечителям и домоправителям,т.к.порабощен вещественным началам мира.Поэтому еще не зрелый христианин,не может полностью понимать и иметь достаточно крепкие взаимоотношения с Отцем.В этом то и кроется опастность,т.к. на начальных этапах христианин представляет из себя то,чем его накормили,и не всегда то чем его накормили приведет его в жизнь вечную.С уважением!!!!

Писатель
+63
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
А простые люди за Христа Павла убить хотели и, побив камнями, думая, что уже убили, выбросили как труп за город.

Кстати если бы у нас сейчас за апостольство,пасторство,пришлось платить такую цену как во дни Павла,наверное 90% сегодняшних служителей небыли бы ими,а то мы до срама дошли церкви епископами дарятся своим детям на день рождения??? Как такое может быть в церкви Христовой???

Может быть тогда бы действительно каждый был бы на своем месте.и не было бы этих ожиревших кланов-кровососов))))

Удален
талмид
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
90% сегодняшних служителей небыли бы ими,а то мы до срама дошли церкви епископами дарятся своим детям на день рождения??? Как такое может быть в церкви Христовой??? Может быть тогда бы действительно каждый был бы на своем месте.и не было бы этих ожиревших кланов-кровососов))))

Здесь или в другой теме писали о царе, а, значит, и рабах. Крепостные - это еще мягко сказано. Их кличут рабами.

Господствовать пасторам запрещено. Делать рабами своими уверовавших во Христа.

Начальствующий будь, как служащий. Служитель - слуга. Павел зарабатывал пропитание немощным.

В духе Павла сейчас где встретишь служителя? Думаете, почему они машут руками? Жесты копируют друг у друга. Неспроста они это делают. Привяжи ему руки, и сборы упадут.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+24
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата least
Совершенно согласен с вами,но писание четко говорит,что наследник доколе еще в детстве раб,хотя и господин всего.Он подчинен попечителям и домоправителям,т.к.порабощен вещественным началам мира.

Извините, вы не привели ссылку, но думаю вы говорите об этом месте из Писания:
Гал4:1-5
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].

3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. 
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 

Здесь (и в контексте всей книги к Галатам) говорится о том, что закон, обрезание, которому учили некоторые лжеучтеля не приводят к спасению, но искуплены через жертву Христа, дабы получить усыновление. И сынам дать Духа Сына Своего, который бы взывал к общению с Богом (Авва Отче!)

Писатель
+63
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
Здесь (и в контексте всей книги к Галатам) говорится о том, что закон, обрезание, которому учили некоторые лжеучтеля не приводят к спасению, но искуплены через жертву Христа, дабы получить усыновление. И сынам дать Духа Сына Своего, который бы взывал к общению с Богом (Авва Отче!)

Гал-4:8-9; 16-19

Но тогда не знавши Бога,вы служили богам,которые в существе не боги;

Ныне же познавши Бога,или лучше получив познание от Бога,для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите поработить себя им?

Итак неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину?

Ревнуют о вас нечисто,а хотят вас отлучить,чтобы вы ревновали по них.

Я не сказал,что взаимоотношений нет,я сказал что новообращенный,еще не имеет крепких взаимоотношений с отцем.Это место писания как раз очень хорошо илюстрирует эту проблемму,показывая что как и тогда эта проблема актуальна и сегодня.Так что это место писания не отвергает,а как раз наоборот подтверждает мои слова.С уважением!!!

Удален
талмид
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Иуда был первым представителем религиозной мафии. Он не был лжепророком и лжеапостолом, не благовествовал иного. Но крал.

Несуны крадут с работы, что плохо лежит. В случае Иуды - деньги. Только накрал он, в сравнении с лжепасторами, немного. Земля горшечника - для служителя с большой дороги - не цель.

Сребролюбие - корень всех зол. И какой пастор в этом признается? Один показывал перстень на руке (из драг. металла) и говорил, что он к нему равнодушен.  Может и Иуда считал себя равнодушным к украденному. И разбойники могли сказать, что равнодушны к отнятому у побитого. Если уж выдоил перстень у братанов, не поделил джипяру равномерно, то не надо кривить душой. Сказать может каждый, что не любит деньги, но на деле показал это Апостол Павел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
опа 

Markus а чего ты палец все время нюхаешь?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
а че ты палец все время нюхаешь?

а у вас только ассоциации с "нюхаешь"? нанюхались да? :)

.

вы растете, уже на фотку перешли!!!!!!! прям фетиш какой-то :) :))))))))) а хотите чтобы к вашему бреду прислушивались пастыря :) умора :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
2 Цитировать

не обижайся, просто хочется о духовном писать, а не пререкаться. Зла на тебя не держу. Если есть опыт - поделись. Я не могу ответить Павлу: все мы несовершенны. На его: по времени вам должно быть совершенными. Тема о том, чтобы не ошибиться. Универсальной инструкции еще не придумали, но хочется подытожить пройденное, чтобы сделать выводы. Если сообщение не нравится - попроси удалить его, я не против.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|25 Апр 2013
4 Цитировать

Я не обижаюсь, нет такой привычки.

Все дело в том, что я не увидел в ваших словах ничего духовного, а только накопленное зло против одного типа людей, под который вы сгребли всех остальных и только тем и занимаетесь что обзываете, унижаете и обливаете грязью.

Духовность как раз и состоит в том, чтобы не делать что делаете вы. Ведь обожаемый вами Павел писал, что такие вещи нужно делать "с кротостью".

.

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. "

.

"Обличая" служителей, вы даже не замечаете что делаете тоже в чем их осуждаете :) и как раз попали в ловушку искушения о которой предупреждал вас Павел - " наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

.

Если вы начнете приводить мне примеры слов Павла об обличении со строгостью и при всех.. и прочее, из его посланий, то сразу скажу - это относится к служителям, пасторам, пресвитерам, а не к вам, вы заявили что не пастор и не служитель.

.

вот такой расклад.

если увижу конструктивность, с удовольствием пообщаюсь, а на бред буду отвечать только так как отвечал.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
ну или самому попастыревать, показать как нужно :)

это вас в библейке научили, что любой желающий может попастыревать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Markus
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
это вас в библейке научили, что любой желающий может попастыревать?

о слышу голос студента библейки :)))

ничего интересней придумать не могли?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
а тот народ который сваливает всю вину на лидера, как правило сам и виновен в этом.

парадокс к сожалению есть, как вы тут недавно упомянули логику.

Вместо того, чтобы уйти с собрания нечестивых, они ходят туда и слушат то, чего хотят слышать.

Кто платит, тот и заказывает музыку. Они платят, не подозревая, что они и заказывают.

 

Цитата Markus
ничего интересней придумать не могли?

как вижу и на это вам трудно ответить, что ж писать об интересном?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Markus
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вместо того, чтобы уйти с собрания нечестивых, они ходят туда и слушат то, чего хотят слышать. Кто платит, тот и заказывает музыку. Они платят, не подозревая, что они и заказывают.

ходили и будут ходить, вы думаете что измените ситуацию?

потому и повторяю, сделайте как правильно, покажите на деле....а то только одно и слышко как должны поступать они и что делать должны они, и как говорить должны они... вы что сделали правильного?

 

Цитата Валерий -К
как вижу и на это вам трудно ответить, что ж писать об интересном?

???

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
вы что сделали правильного?

с вашей точки зрения? Не знаю.

Да и тема не обо мне. Если желаете писать обо мне, так есть специальная тема обо мне. Там пишите.

 

Цитата Markus
???

вопрос был не понятен?   Сформулирую по другому.

Откуда вы взяли, что любой может пасторствовать?

Это я слышал только от студентов  библейки.

 

Цитата Markus
ходили и будут ходить, вы думаете что измените ситуацию?

Разве я меняю ситуации? Бог меняет. А меня или вас, или Талмида, Ресторера, или любого - ОН может использовать как инструмент.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Markus
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
с вашей точки зрения? Не знаю.

а с вашей?

 

Цитата Валерий -К
Да и тема не обо мне. Если желаете писать обо мне, так есть специальная тема обо мне. Там пишите.

и не обо мне :) и не о талмиде и ресторере, а о каком-то аморфном персонаже который все вместе выше перечисленные выдумали м сражаются как донкихот с мельницами :)

 

Цитата Валерий -К
Это я слышал только от студентов библейки.

а я слышал как мой малой сказал, что творог из вареников берется и что теперь?

вы всегда столь субъективны?

к тому же я не говорил что любой может - это уже ваши довесочки :)

 

Цитата Валерий -К
Разве я меняю ситуации? Бог меняет. А меня или вас, или Талмида, Ресторера, или любого - ОН может использовать как инструмент.

Богу не нужен инструмент - Ему важны люди, вот в этом наша глобальная с вами разница.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
2 Цитировать

Реально должно быть срашно. Студенты нашли комнату недорого. Сожитель хозяйки, как выяснилось, был болен туберкулезом.

Если малая закваска квасит ВСЁ, то и пастор не может быть "какой есть, такой есть". ОтБога несоответствия требованиям епископа быть не может. Всем нам скоро на судилище. А готова ли церковь? От кого удаляться - мы снисходительны. Разве нужно зашоренно смотреть на себя, а пастор, хоть с веселым роджером по сцене бегай.

Раньше я сотням людей неверующих св-вал, звал в собрание. Пастор запрещал проповедовать на работе всем. Но я не слушал его в этом. Ныне же куда звать? Если на несколько кварталов 10 пасторов, противоречащих друг другу. И все они от Бога? Или один? Или ни одного?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Markus
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Ныне же куда звать? Если на несколько кварталов 10 пасторов, противоречащих друг другу. И все они от Бога? Или один? Или ни одного?

и снова возвращаемся на круги своя, зовите к себе, зачем звать к соседям?

от того, что вы будете критиковать пасторов, не важно от кого они, ситуация изменится???

как там апостол писал, КАЖДЫЙ СТРОИТ, почему бы вам не построить? или вы боитесь тех же упреков и критики со стороны, которую раздаете сами сейчас?

Это не упрек. Это предложение все-таки делать дело правильно и на это использовать свое время, а не на пустую критику кого-то.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Все-таки Павел писал не об абстрактном пасторе, а о конкретном.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

(1Тим.3:2-7)

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(Тит.1:7-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+7
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Все-таки Павел писал не об абстрактном пасторе, а о конкретном

конечно, речь шла об Иоанне, Павел знал, что Иисус именно Апостолу люби дверил свою маму

Удален
Валерий -К
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
а о каком-то аморфном персонаже который все вместе выше перечисленные выдумали

Взяли пример с Павла, ну простите нас наивных...

6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
(Тит.1:6-11)

 

Цитата Markus
Богу не нужен инструмент - Ему важны люди, вот в этом наша глобальная с вами разница.

Не надо мне писать о глобальности, да и за БОГА не надо отвечать.

Если вам не понравилось слово инструмент, то замените на сосуд. Так вам будет понятней.

Надеюсь знаете о разном назначении сосудов.

 

Цитата Markus
вы всегда столь субъективны?

человек всегда субъективен. Вы знаете объективного человека? Мы как через тусклое стекло....

Тут в прошлом году писал выпускник института Робертса, ещё не кончил, а уже писал, что его проповеди будут дорогими.

Я так понял, что вопрос оказался вам не под силу.

Малой уже съел весь творог, доедайте варёное тесто.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Markus
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Все-таки Павел писал не об абстрактном пасторе, а о конкретном.

:) а кто с этим спорит?

вы сами то, что конкретно делом то сделали? ваши результаты, кроме всей этой говорильни?

 

Цитата Валерий -К
Не надо мне писать о глобальности, да и за БОГА не надо отвечать.

ну тогда не пишите мне за Павла и тем более не нужно отвечать за него и его словами.

 

Цитата Валерий -К
Я так понял, что вопрос оказался вам не под силу.

а был ли вопрос?

 

Цитата Валерий -К
Малой уже съел весь творог, доедайте варёное тесто.

типа пошутили? :) так что для кого откуда творог берется. для вас как и для моего малого из вареников :) ну это с возрастом пройдет :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+63
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
Это не упрек. Это предложение все-таки делать дело правильно и на это использовать свое время, а не на пустую критику кого-то.

А вы предлагаете просто молчать?В церкви тебя не только не услышат,а еще таких коров навесят и потопчут,вовек не отмоешся.Раньше думал,что пастора незнают о том,что люди здесь пишут.А-н-нет

шурстрят и эти замечания на них имеют большее влияние,нежели бы ты подошел к ним в церкви,или на приеме.Только в церкви они могут отгородиться от тебя кафедрой,охраной,навести на тебя клевету.Испортить тебе жизнь,создать невыносимые условия.А здесь мы все равны и не достанет тебя

его клевещущий перст.Иногда лучше вообще ничего не делать,чем повредить делу Христа.

Был один малый хотел подогреть матери поесть,та всю хату спалил,во таки дела)))

Удален
Markus
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
А вы предлагаете просто молчать?

я как раз предлагаю вам заняться делом, а не болтологией.

 

Цитата least
Иногда лучше вообще ничего не делать,чем повредить делу Христа.

а вы думаете пользу приносите?????? :)))))))))))) не смешите

 

Цитата least
Был один малый хотел подогреть матери поесть,та всю хату спалил,во таки дела)))

ну я так и понял что это ваше амплуа и девиз жизни. правильно говорил апостол лентяи потому бесплодные, безводные облака ветром носимые :) только и умеют что басни сочинять про тех кто им не по нраву :)))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+63
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Markus
ну я так и понял что это ваше амплуа и девиз жизни. правильно говорил апостол лентяи потому бесплодные, безводные облака ветром носимые :) только и умеют что басни сочинять про тех кто им не по нраву :)))

Вы про мое амплуа и девиз жизни ничего не знаете,поэтому не можете судить,а насчет басен,так это к Крылову я действителльно в этом не мастак!!!

Удален
Валерий -К
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
ну тогда не пишите мне за Павла и тем более не нужно отвечать за него и его словами.

рано вы "плавать" начали, а вроде как на первых двух страницах "мужем" пытались себя показать

вы очень не внимательны,

вы как бы произнесли обвинение в том, что тема о выдуманном собирательном персонаже

на что я вам написал, что взят пример с Павла и подтвердил Писанием

а вы что отвечаете? Что я пишу за Павла и отвечаю за него?

Я писал только за себя, а не за Павла, а пример брал с Павла. Не серьёзно с вашей стороны.

А вы отвечали от имени БОГА. Он вам поручал это делать?

 

Цитата Markus
а был ли вопрос?

Слив засчитан!

Для вас даже "жирным" шрифтом выделялся и перефразировался. Думал поймёте.

Я человек, могу ошибаться. Как вижу, ошибся.

Ешьте вареники.  Будущий "пастор".

=========

Благословений. До завтра.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+51
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
соскучился? о как :) )) бывают же чудеса :) . да отсутствовал немного в виртуале, служил сиротам. . настроение у меня всегда отличное :) плохое настроение бывает только у тех кто не разбирается в том как настроить свое настроение :))))))) а жизненный настрой у меня всегда отличный, влюблен в жизнь по уши, ну что я могу поделать :))))))) . дак не обязательно быть священником, просто будь служителем :) служи людям. вместо того, чтобы тратить время на обвинения пасторам :) . уровни? гммм... говоришь о служении словно о карьере. :)

Да, ведь это прекрасно, когда кто-то по ком-то скучает это самое прекрасное чувство для меня во всяком случае. Это не обвинение, так как нет приговора, а обличение, я этим и служу каждому по возможностям и способностям.

Удален
Markus
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
Вы про мое амплуа и девиз жизни ничего не знаете,поэтому не можете судить,а насчет басен,так это к Крылову я действителльно в этом не мастак!!!

как там в Евангелии - и речь твоя обличает тебя :))

 

Цитата Валерий -К
вы как бы произнесли обвинение в том, что тема о выдуманном собирательном персонаже

я не обвинял и не как бы, а написал то что фактически и есть... автор темы начал мусолить выдуманный им персонаж... я не увидел имен и адресов.. а только "они пастыря такие-сякие" - или для вас это не собирательный образ?

 

Цитата Валерий -К
на что я вам написал, что взят пример с Павла и подтвердил Писанием

а Павел откуда брал? и кто вам дал право основываться на словах Павла?

 

Цитата Валерий -К
А вы отвечали от имени БОГА. Он вам поручал это делать?

а вам Бог давал право утверждать Его стандарты? Это кстати тоже от Его имени.

 

Цитата Валерий -К
Для вас даже "жирным" шрифтом выделялся и перефразировался. Думал поймёте.

а вы ответа не увидели. внимательней нужно быть :)

 

Цитата Валерий -К
Ешьте вареники. Будущий "пастор".

это вы чисто по Библейски и по примеру Павла??? :) поздравляю вы пропалились!

 

Цитата ElvisPresley
Да, ведь это прекрасно, когда кто-то по ком-то скучает это самое прекрасное чувство для меня во всяком случае.

:)))))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
талмид
|26 Апр 2013
3 Цитировать

Приходит ученик в бригаду людолюбов и, спустя время, спрашивает, а где у вас любовь? Ему отвечают: начни ты любить. Или в бригаду каменщиков, где ему скажут: ты начник класть правильно, а мы у тебя поучимся.

Как-то пригласил я на собрание друзей верующих. И что?  Нашелся желающий из молодежки стать их пастором. Приезжал к ним пару раз, бесов из кладовки гнал. Потом не доехал, то ли выпил, то ли куда еще попал. Его уже нет. Умер, уснув пъяный на пляже летом. Места пасторские занимаются быстро, но отговорки и отмазки вроде: начни с себя, - это как в быту у конфликтующих. Для чего им соответствовать? Легче рты заткнуть и перевалить с больной головы на здоровую. Обличение назвать клеветой, наставление в вере - бунтом против пастора. Скажи что о пасторе- лжепророке и тебя заклеймят ложью. Где КРОТОСТЬ? Наибуйнейшие, а не наикротчайшие служители. Все служение и состоит в том, чтобы насеять небиблейских учений, оборать общину и заткнуть всем рты. Это не теократия, а бесократия.

Это бредовые отговорки: начни с себя, не смотри на наготу голого "царька". Учитель в начальных классах не скажет школяру: начни сам писать без ошибок, не смотри на меня, не обличай.

Вето на обличение служителя (чужого добра) не от истины. Написано: при 2-3 свидетелях ПРИНИМАЙ обличение. Это не значит" попускай" или "пропускай мимо ушей". Или "заткни рты 2-3 обличающим".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Апр 2013
3 Цитировать

Цитата lomeiko2

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8

Пример пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы