Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Ответьте четко на нашу семейную ситуацию,ее я описывала выше-ЧТО бы вы сделали???

Он не имеет четких ответов.

Нет сомнения, что он сам переплачивал не раз и не два кому-то покупая что-то, МАТЕРИАЛЬНОЕ, с духовной точки зрения - платил за ничтожное и неодушевленное больше положенного.

А когда речь о том, чтобы переплатить за лекарство и спасать жизнь больного, то видите ли, это уже взятка.

Невежды не могут ЧЕТКО разграничить где 1. взятка (зло) и где 2. человек платит/переплачивает за услугу ( на добро ближнему)

--
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Что приехали? Ответов у вашего "я" нет?

Наоборот.

Ваша провокация не пройдет. :)

 

Цитата voin SK
Ответьте четко на нашу семейную ситуацию,ее я описывала выше-ЧТО бы вы сделали??? Ведь жить и кушать нужно каждый день. Только не нужно рассказывать о постах и молитвах-все это есть в нашей жизни.

Как то в одно собрание  вбежали вооруженные солдаты всех "построили" и сказали: " Кто отрекается от Христа, быстро выходит из собрания на улицу. Кто нет - расстрел на месте." Некоторые сразу повыходили. После некоторой паузы, солдат сказал: " ну а теперь братья и сестры - продолжим собрание".

Что бы вы сделали в такой ситуации?  Подобных случаев можно приводить не мало - РАЗЛИЧНЫХ, с выбором.

Я выбираю праведность а не грех.

Конечно Господь милостив, и понимает слабости наши. Но это не меняет сути - грех есть грех и вредит. Взятка - это грех в любом случае. Это поддержка взяточников. Это служение (даже если и невольное) - сатане.

-------

Однажды один брат из нашей церкви (адвокат, юрист) стал свидетелем действия банды, которая пыталась провернуть аферу. Его "прижали к стенке" и сказали: или ты с нами, или убьем. Он отказался быть с ними. Его запихали в машину вывезли загород, вывели на пустырь, взяли канистру с бензином и........

.....когда в Церкви была общая молитва, одна сестра сказала всем, что Бог очень сильно побуждает её молится за брата (это которого вывезли...) и все собрание начало молитву ...... и вдруг убийцы начали между собою разговаривать (не облив ещё бензином юриста), начали спорить, а затем развернулись и уехали.

---------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
2 Цитировать

Надежда на Господа не постыдит.

Я когда читал книгу Джона Фокса: "история страданий христиан" то мне жутко становилось, и стыдно за себя, когда увидел что во мне есть (страхи, неверие,).

--------

Однажды я столкнулся на работе, с ситуацией, когда стал свидетелем аферы начальства. Зная что я верующий (я проповедовал по возможности там). Меня вызвали и пригрозили: "если ты расскажешь что мы подделываем продукцию, то с тобою может случиться плохое".  Я сказал, что не боюсь. Я не ябеда, и не собираюсь доносить. Но врать не буду когда спросят. Конечно я столкнулся со страхом, но Слава Богу, что не поддался ему. Затем, я вызвал начальника на улицу, и сказал: "Есть Бог, и Он не благословит за грех. Если не покаетесь то будете иметь проблемы". Начальник улыбнулся, и ушел..... Через некоторое время я ушел с той работы. И за тем это предприятие распалось.

---------

Бывал и в других ситуациях подобных. Но бывало и такое, что поддавался страху и шел на компромисс. Как это гадко было внутри, как мешало в отношениях с Богом (каялся, конечно, Бог очищал).

Написано:

Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Благословений вам, и побед. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Ваша провокация не пройдет. :)

Вам были прямые вопросы, на которые есть ответы из повседневной практики жизни.

Хождение вокруг да около характеризует вас как человека, который уклоняется от прямых путей, навязывая своё. Когда же вас изобличают Словом Божиим, то вы убегаете... оправдываясь. Вот это ещё хуже чем бы вы брали взятки.

--
Писатель
+158
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Как то в одно собрание  вбежали вооруженные солдаты всех "построили" и сказали: " Кто отрекается от Христа, быстро выходит из собрания на улицу. Кто нет - расстрел на месте." Некоторые сразу повыходили. После некоторой паузы, солдат сказал: " ну а теперь братья и сестры - продолжим собрание".

Еще раз прошу просто ответить на мой вопрос-1 или 2?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Еще раз прошу просто ответить на мой вопрос-1 или 2?

Я ответил.

 

Цитата Святой
Я выбираю праведность а не грех.

То есть взятку не буду давать (с Божьей помощью).

И Бог благословит. И не надо будет сидеть на шее. Бог спаситель, и целитель.

А кто надеется на человека - будет проклят.

 

Цитата W-P
Хождение вокруг да около характеризует
Цитата W-P
вас как человека
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Хождение вокруг да около характеризует

Хватит вертеться. Или отвечаем или убегаем. Лицемерие не пройдет ни перед людьми. ни перед Богом.

Прямой вопрос: Переплачивали ли вы когда - нибудь за что-то? Особенно, если товар дефицитный и тяжело было достать?

--
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Хватит вертеться.

А вы продолжаете....

 

Цитата voin SK
Еще раз прошу просто ответить на мой вопрос-1 или 2?

Ответил.

Супердуховность тут ни к чему. Это наст. христианство.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+158
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И не надо будет сидеть на шее.

Более года человек не может найти работу.Он в декрете,а я пашу.

Вы когда уволились через сколько нашли работу?И сколько вам лет?

Просто когда тебе за 40,то сейчас в провинции и здоровому мужико нелегко работу найти.

 

Цитата Святой
И не надо будет сидеть на шее
Жажду понять и простить.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
Более года человек не может найти работу.Он в декрете,а я пашу.

30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:30-33)

--------

Так делаю, и получил работу. А было время без работы, напряжение в семье (временные подработки с разрывами в работе).  Делал как выше, и Слава Богу есть. Если верить Господу, и следовать Его Слову, то будет как Он сказал, шаг за шагом. От веры в веру, от силы в силу. И помните, что:


Притчи 10:22
Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.

----------

 

Цитата voin SK
Вы когда уволились через сколько нашли работу?И сколько вам лет?

Мне 42 исполняется 16 августа.

Бывали паузы месяцы и около года. А когда я был на одной работе, то несколько лет (ибо на той работе зарплата была мизер. Не хватало её - это слабо сказано).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата voin SK
Просто когда тебе за 40,то сейчас в провинции и здоровому мужико нелегко работу найти.

Ищите Царства Его и воли Его для вас и через вас. И Он введет вас (тогда сможете входить) в то, что Он дает, шаг за шагом. Жизнь праведника (а не грешника) - как солнце, которое восходит в силе своей.

Господа надо ставить на первое место, а не работу. Его волю для нас на 1-е место, а не работу. И тогда мы будем получать от него такое, что сами и не могли бы представить.  И не надо поддаваться страхам, когда столкнёмся с испытаниями. Но тем более усердней познавать Господа, общаться с Ним, открывать Ему свои желания и прошения(стараясь следовать воле Его). И Он проведет и благословит. Жив Господь, любящий нас Отец и заботящийся о нас. Слава Ему. :) Успехов вам, благословений в Господе. С удовольствием поддержу вас в молитве, и пусть Господь даст вам необходимое.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+158
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ищите Царства Его и воли Его для вас и через вас. И Он введет вас (тогда сможете входить) в то, что Он дает, шаг за шагом. Жизнь праведника (а не грешника) - как солнце, которое восходит в силе своей. Господа надо ставить на первое место, а не работу.

Вот проповедь я не просила.Это я и сама знаю.

И Библию читать умею.))

Жажду понять и простить.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Вот проповедь я не просила.Это я и сама знаю. И Библию читать умею.))

Хорошо. Остается так делать. :)

Будьте благословенны, и ваша семья во имя нашего Господа Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы продолжаете....

Да, мы продолжаем .. держать перед вами ЗЕРКАЛО, чтобы вы увидели сами себя в истинном свете Писания, и не придумывали ерунды в адрес других.

Вопрос остается без ответа:

 

Цитата W-P
Лицемерие не пройдет ни перед людьми. ни перед Богом. Прямой вопрос: Переплачивали ли вы когда - нибудь за что-то? Особенно, если товар дефицитный и тяжело было достать?
--
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Да, мы продолжаем .. держать перед вами ЗЕРКАЛО, чтобы вы увидели сами себя в истинном свете Писания

Зеркало Якова дано для смотрения в него, а не держания. В том и ваша ошибка, что вы не той стороной к себе его повернули и не видите ни себя ни собеседника.

-----------

Провокации не пройдут ваши.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1172
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Хорошо. Остается так делать. :)

Будьте благословенны, и ваша семья во имя нашего Господа Иисуса.

Ага, грейтесь, питайтесь, идите с миром....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Провокации не пройдут ваши.

Короче, всё понятно. На вопрос не хочется отвечать, потому что если бы ответил честно, то даже в своих глазах для Святого окажется липовой его собственная святость. Надеюсь, что уже понял это.

Может есть смысл перестать лицемерить?  Зеркало Слова Божьего любой может держать перед ложным святошей, чтобы тот увидел себя и не обманывался сам и других не кормил ложной святостью.

По теме ещё раз напомню. Что каждая фраза в Библии несет свою смысловую нагрузку в контексте.

То же самое и слово ВЗЯТКА. В Библейском понимании взятка - это подкуп.

"вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.(Ам.5:12)

ВЫ ВРАГИ ПРАВОГО - говорит Слово Божие преступникам, которые через взятки извращали суд.

Если кто вынужден платить больше, например, за лечение, то он НЕ ВРАГ ПРАВОГО.

Современным законникам и святошам этого не понять. Увы!  Самих себя не видят, что поступают намного хуже чем те, кого они обвиняют.

--
Старожил
+3288
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
То есть взятку не буду давать (с Божьей помощью). И Бог благословит. И не надо будет сидеть на шее. Бог спаситель, и целитель. А кто надеется на человека - будет проклят.

Святой, вы абсолютно правы! Но, дело в том, что человеку ведь легче верить в видимое, чем в невидимое. Легче знать что-то навреняка, чем доверить это Господу............. Тяжело ведь отдать свои проблемы Ему и не думать о них! Не всегда получается........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Тяжело ведь отдать свои проблемы Ему и не думать о них! Не всегда получается........

Конечно, не всегда, Жанна. Но стоит только немного впустить в себя страх, как он начнет контролировать все твои поступки и всю твою жизнь.

Очень хорошо понимаю Воина, но точно знаю, что если мы хотим получить в жизни христианские плоды, то нужно использовать христианские методы. То есть веру, а не страх. И в самых безвыходных ситуациях, тем более, на первом месте должен быть Иисус. Даже если кто то в это время пытается вам рассказать анекдот про белочку...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Cвятой - популизм любишь?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата nv
Очень хорошо понимаю Воина, но точно знаю, что если мы хотим получить в жизни христианские плоды, то нужно использовать христианские методы. То есть веру, а не страх.

Вот-вот! А то ведь как получается: ну, заплатишь ты взятку, ну, получишь ты группу, ну, решишь, вроде, материальную проблему............. А расплачиваться чем будешь? Ведь расплачиваться-то всегда придется! И, никто не знает, в какой другой сфере придет расплата...........

Кроме того, вот верим мы, что какому-то врачу вздумалось поставить нам не тот диагноз и из-за этого мы не можем получить то, что хочется......... А, почему не поверить в то, что это Господу было угодно сделать так, чтобы врач поставил не тот диагноз? Это Его воля - чтобы мы, в настоящий момент, не получили группы........... Значит, с сердцем нашим еще что-то не так. И не хочет Он доверить нам это благословение............

Да и бумажная и больничная волокита.............. Ну и что? А почему бы и не побегать по всем больницам и не собрать все нужные бумажки? Ведь все равно нигде не работает........... А, насчет обязательных лекарств в больнице......... Так всегда можно сказать: я нигде не работаю, надеюсь на получение пенсии, живем только на пособме жены, с чего мне покупать ваши лекарства? Давайте что-то по минимуму......... Везде - люди. И врачи в больницах совсем не заинтересованы в том, чтобы "впихнуть" в вас побольше лекарств!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|14 Июн 2013
4 Цитировать

мне двойные стандарты напомнили одного брата

(аж улыбку вызывает эта история, для меня поти притча)

они с женой пришли к нам и очень радостно, прекрасно всё было,

но пришли из среды субботствующих, т.е. соблюдали субботу,

собрание подстроилось под них и мы собирались теперь не по воскресеньям, а по субботам

брат этот не стеснялся озвучивать (с постоянством), что работать по субботам - грех! у!

я уверенна была просто, что он по субботам не работает! каково же было моё изумление, когда я узнала, что он работает по субботам (эскалаторщик в каких-то карьерах)

когда его спросили, почему же он сам не соблюдает субботу, но при этом озвучивает такие моменты?!

он ответил, что он де слаб, немощен, а вот вы (братья) сильны в вере! не то что я...(осталось скромно потупив взор заблеять...)....так что вы - субботу соблюдайте! а я пошёл работать!

и, главное, с полной уверенностью в своей правоте....)))

вот жеж метаморфозы живописи!

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Будьте благословенны, и ваша семья во имя нашего Господа Иисуса. Ага, грейтесь, питайтесь, идите с миром....

Я же не живу возле них. Не вырывайте из контекста. Зато молитва поможет моя.

 

Цитата W-P
Короче, всё понятно.

С вами.

 

Цитата Zhanna
Но, дело в том, что человеку ведь легче верить в видимое, чем в невидимое.

Значит можно, например, воровать, блудить? :)

 

Цитата Zhanna
Легче знать что-то навреняка, чем доверить это Господу...........

Это ошибка большая. Пока живем можем исправить.

 

Цитата Zhanna
Тяжело ведь отдать свои проблемы Ему и не думать о них! Не всегда получается........

Один человек, подарил машину малоимущему. Тот поблагодарил, но за руль так и несадился, а годы шли... Машина стоит, а человек ездить так и не умеет....

 

Цитата stas248
Cвятой - популизм любишь?

Люблю Господа, Его Слово. Как ты умудрился перепутать?

 

Цитата Zhanna
Вот-вот! А то ведь как получается: ну, заплатишь ты взятку, ну, получишь ты группу, ну, решишь, вроде, материальную проблему............. А расплачиваться чем будешь?

Проблемами, ибо расплата за грех всегда будет плохая.

 

Цитата Олеся
мне двойные стандарты напомнили одного брата

Вот именно - служить Богу и взятки давать (грешить) - двойные стандарты.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
эскалаторщик

ой! наверное правильно - экскаваторщик?

))))

 

Цитата Святой
Вот именно - служить Богу и взятки давать (грешить) - двойные стандарты.

конечно, но мой пример не об этом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
конечно, но мой пример не об этом

Но тема об этом. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|14 Июн 2013
1 Цитировать

я как раз привела пример двоиных стандартов тех, кто вопит - грех, грррррех!

а как што, сами по случаю нарушат-с

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
я как раз привела пример двоиных стандартов тех, кто вопит - грех, грррррех! а как што, сами по случаю нарушат-с

Вы не привели примера, ибо никто конкретно не был назван. Так чо...

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
муж лежал в больнице еще когда в Киеве был прописан.Чтобы пройти все круги бюрократического ада,нужно как минимум еще раз лечь в больницу уже здесь.Но чтобы лечь-нужны деньги на лекарства,сама знаешь нашу бесплатную.))))И мы по прописке относимся к районной больнице,то есть выше нас не городская,а областная,значит ехать нужно в другой город.То есть на все нужны деньги,время и нервы.И если не платить,то нервов уйдет немеренно,и не понятно,дадут ли.А если заплатить,то есть уверенность в,пусть небольшом,но стабильном финансовом влиянии.

Те, кого не заставляли месяцами и годами ходить по бюрократическим кругам, ДОБИВАЯСЬ ТОГО, ЧТО ПО ЗАКОНУ ПРЕНАДЛЕЖИТ ИМ, не поймут вас. Они скажут: не плати никому, потому что Богу неугодно.

Но Богу не угодны бюрократы, которые требуют деньги или что другое за оформление документов. Они создали свой закон, потому что государство насыщено коррупцией, от верхов до низов.

Поэтому, живя в такой среде, верующий человек невправе, чтобы требовать от прогнивших до мозга костей какой-то справедливости. Лучше им дать, что они требуют, чтобы получить своё законное. Грех не на вас, а на них.

А те советчики, что говорят жди что Бог изменит их сердца и тебе приплывёт всё как в сказке - плохие советчики.

Почему? Потому что рассуждают не здраво. Если они так рьяно благословляют вас именем Божиим и обещают, что Он должен сделать так, как они предпологают, то пусть сами поотказываются от тех благ, выплат, льгот которые имеют от государства. Пусть живут одной верой, пафосными высказываниями..., ведь они с Богом, то им можна вообще обойтись без врачей, без уплаты за лечение, без всяких товаров, за которые приходится переплачивать. Ничего им не нужно. Не нужно обращаться к людям, погрязшим в коррупции. Обращаться только к Богу.  НО ЭТИ СОВЕТЧИКИ НЕ ЧЕСТНЫ ДАЖЕ САМИ С СОБОЮ. Поэтому рассказывают свои басни. И заметьте, на вопросы, изобличающие их внутреннюю сущность, не отвечают.

--
Удален
Олеся
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не привели примера, ибо никто конкретно не был назван. Так чо...

я плакаль....(

---

кстати, у меня ник- реальное имя, а у вас - вымысел

(это если о конкретности вселенской)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
я плакаль....(

Если к покаянию то хорошо.... :)

 

Цитата Олеся
кстати, у меня ник- реальное имя, а у вас - вымысел

Не вымысел у меня.

Язык - врачу.

-------------


Св. Евангелие от Иоанна 16:8
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде....

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы