Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Удален
bigcat
|3 Июл 2013
4 Цитировать

А кто говорил что платить нужно? Я и не собираюсь им платить за то что они должны делать бесплатно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
stas248
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А кто говорил что платить нужно? Я и не собираюсь им платить за то что они должны делать бесплатно.

у  брата моего отца  явно повреждена  нога  (одна короче другой) и  он  все равно  каждый год  проходит  комиссию (как  будто  она   отрасти по новой может) и дает денег чтобы  продлили  инвалидность....иначе никак...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
nv
+1074
|3 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь, даже заплатив эти первые 100 долларов (или скока там запросят), вы ж не получите группу пожизненно

Есть еще другая возможность развития событий. После дачи сотни долларов придут серьезные ребята и начнут "умничать" про статью 369 УК Украины, а там написано так:



1. Дача взятки наказывается штрафом от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет.

И вместо группы инвалидности для мужа, получит сестра пусть даже не срок, а самый минимальный штраф в размере 173 800 грн.  Если в долларах - больше 20 000.

Защитники взятки, вы такой вариант не рассматриваете? Кто то из вас готов заплатить такую сумму?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата nv
Защитники взятки, вы такой вариант не рассматриваете? Кто то из вас готов заплатить такую сумму?

защитников  взятки  тут  нет!!  говорю  в  шестой  раз ...........а  вот  того  кого  бы  осудили  по  этой  статье  в  россии  к  примеру  за  всю  жизнь  слышал  только  один  раз.....  и то  недавно и  то  человек этот  хотел  захватить  "жирные" куски земли и взятки давал миллионы долларов...

уверен  что  никто  таких  примеров  не  приведет  что ты  реально  инвалид  и дал 100 баксов  и  тут после дачи взятки пришли  ))))))))))"серьезные" ребята ....не  смешите.......демагогия и  страшилки  для детей)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
bigcat
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Если бы так было, то у нас половина чиновников на нарах сидела бы:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата bigcat
А кто говорил что платить нужно? Я и не собираюсь им платить за то что они должны делать бесплатно.

И это - правильней.

Знаешь, я уже более 20 лет на группе и за это время - насмотрелось на всякое. Я её получила еще в "советское" время. Меня два раза пытались перевести со 2 на 3. А потом, ведь, можно легче вообще лишить группы............ Они мотивировали это тем, что со временем течение диабета легче становится...........

Первый раз я сразу с городской ВТЭК понесла документы в областную и мне вернули 2. А во второй раз ваще оказалось, что было совместное заседание городской и областной ВТЭК! А, значит, апелляцию надо было подавать в более высшую инстанцию - в другой город, кажется в Винницу....... И ехать туда на перекомиссию. Но я тада пошла к своим эндокринологам. Они возмутились. Позвонили начальнику ВТЭК, поругались с ним и он сказал, что через 2 недели - общая конференция ВТЭКовцев с области. И меня пригласили на эту конференцию и выставили "экспонатом": как хотели сделать, но так - делать не надо! Ну, и вернули 2 группу..............

Причем, во всех этих случаях, я никому не платила ни копейки! И во всех своих эндокринологических отделениях города - я никогда никому ничего не платила! Но меня знают почти все эндокринологи города. И помощь от них есть, практически, всегда...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|3 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
)"серьезные" ребята ....не  смешите.......демагогия и  страшилки  для детей)))

И, тем не менее, уголовная статья такая есть. А не применяют ее только по тому, что на самом деле у нас полстраны надо будет пересажать, как правильно заметил bigcat

Вознмкает вопрос - статей в уголовном кодексе много . А какие из них еще можно вот так запросто нарушать христианам, кроме статьи о взятке? Как ты, Стас думаешь?

Вот, например, мне очень нужны были 20 баксов и я их потихонечку стырил у соседа. Будет сосед прав, если он назовет меня вором, или нет? Ведь за несчастную двадцатку до сих пор никого не судили, по крайней мере в нашей стране.


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата nv
Вознмкает вопрос - статей в уголовном кодексе много . А какие из них еще можно вот так запросто нарушать христианам, кроме статьи о взятке? Как ты, Стас думаешь?

воровство у соседа даже  если 1 доллар это просто  стремно)))я лично всегда стараюсь при любом  удобном случае  угостить  соседей и  ни  разу  за  всю  жизнь  не  ругался  с  ними!! даже  если  они вредные жадные и злые!!!одна  из  причин  - личная выгода ...соседи  это  бесплатные  сторожа твоего имущества  когда  ты отсутствуешь дома...

можно ли нарушать христианам статьи ?

могу  просто  и честно рассказать о себе  не давая рекомендации другим!!! :  я могу  к  примеру нарушить закон о рыбалке и "побраконьерить"..(Господня земля))))...елку  спилить в  лесу  на  новый год  детям))....превысить скорость или обогнать справа ... могу дать денег  инспектору  чтобы сохранить  права  которыми дорожу...могу  защищая себя или близких стукнуть (не сильно) человека...а  при  определенных  обстоятельствах и причинить телесные повреждения и даже убить...(если есть угроза жизни моим родителям или детям).... могу не показывать истинное  положения дел  налоговой инспекции....могу  умолчать при продаже обьекта  недостатки....могу  набрать  на  колхозном поле  кукурузы бычку  которого  мой  отец  держит...)))реальный случай....в  остальном  стараюсь быть законопослушным  гражданином и  в  принципе  мне  это  удается ...не был ..не привлекался...не  сидел ... и т д...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1172
|3 Июл 2013
4 Цитировать

Скажите, а можно было христианам отрекаться от Христа, если у нас в Конституции было писано про атеизм и коммунизм?

Закон государства- еще не Божий.

Я руководствуюсь Римлянам: кто ест, не осуждай того, кто не ест. Очень прекрасно, что я не даю взяток, как- то так получается.. Но если кто- то дает, и часто это не взятка наывается, а благотворительное или добровольное пожертвование, и его совесть не осуждает, то хорошо!

Вот если Бог его обличит и он сам решит в вере стать, пусть, а если я буду вокруг танцы с бубнами устраивать за его чистоту, то знаете, на мне греха больше будет за самоправедность.

Тем более что это очень распостранено у нас. Вот они щас молятся и пробиваются, и думаю, Бог даст им прорыв.

У каждого из нас есть такой пунктик: уЖанны семья, а у Воина вот деньги, и когда кто- то страдает, надо помогать, а не по голове стучать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
уЖанны семья, а у Воина вот деньги

Да мне тоже, вообще-то, доходик в 2,5 тысячи гривен на семью из 4 человек - не очень-то и большой. И деньги бы не помешали...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|3 Июл 2013
8 Цитировать

А, Жанусь, доходик такая штука, что как только он подрастает, потребности тоже не отстают....

Может, кому и хватает денег, я не знаю.. Шуба есть, но неплохо б другую)))

Я смотрю, чтоб тепло, не голодно и не холодно, а что сверх этого, то милость Божия и спасибо Ему.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Мириам
А, Жанусь, доходик такая штука, что как только он подрастает, потребности тоже не отстают....

Да знаю я. Но мы ваще, в последнее время почти в кредит живем. Я в Привате кредитку открыла и постоянно - сначала в конце месяца набираем кредит, потом, с дохода - отдаем. Да и с нового учебного года придется уже за двоих за садик платить. И, очень хотелось бы, Нику в какой кружок танцевальный отдать - ей так нравится танцевать! Да и взнос, благотворительный, надо за Артема заплатить. И в начале года будут на нужды садика собирать - это уже с двоих сдавать придется.......... НО, я верю, что у Него всегда найдется какая-нибудь возможность дать нам доход. То с работы меня пригласили на подмену. То заказчики позвонили - сразу три визитки заказали. То мужу друг позвонил - гараж надо сделать............ Так что - всего понемногу......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|3 Июл 2013
0 Цитировать

А 2,5. - это пособие или и зарплата твоя, прости за наглость?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|3 Июл 2013
1 Цитировать

а  2 с половиной тысячи  гривнов это  сколько  долларов?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|3 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
а  2 с половиной тысячи  гривнов это  сколько  долларов?

Это 250 евро или 300 долларов.

 

Цитата Мириам
А 2,5. - это пособие или и зарплата твоя, прости за наглость?

1 тысяча - пенсия моя, 1,400 - пособие на ребенка.

Зарплаты у меня пока нету.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Да я вроде читала, что ты работала... А на Тему сколько будут платить?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|3 Июл 2013
0 Цитировать

2500 грн - это около 300 долларов. Не разгуляешься. Жанна,  а  на деток не платят? Пособий нету?

Старожил
+3288
|3 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Да я вроде читала, что ты работала... А на Тему сколько будут платить?

Да то на 10 дней выходила - подменить дизайнера, который в отпуск ушел. Аж целых 650 грн. получила! (65 евро) А на Тему, вроде, до 3-х лет вот почти 1,5 тысчи платят. А до 4 еще - тока 860 будет.

 

Цитата Cестра
а  на деток не платят? Пособий нету?

Ну, вот на Тему - платят. А на Нику - уже ничего нет. Если б муж где-то работал или хотя бы на бирже стоял - то и на нее б до 6 лет платили что-нибудь, как малообеспеченным. Но работать он пока не хочет. А на бирже - долго не продержишься. Там ему "работу" найдут сразу, тока - что попало. А откажешься - сразу снимут.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А кто говорил что платить нужно? Я и не собираюсь им платить за то что они должны делать бесплатно.

100%.

Удален
Счастливчик
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
повторюсь в пятый раз что ненавижу это явление взятки да и деньги элементарно жалко... но чтобы дело двигалось то даешь вымогателям то что требуют .....рад искренне за всех кому удается прожить без этого грязного и позорного явления

раслабся, я пошутил про взяткофила :)

знаю точно, что взятка для извращения правосудия - это грех. Что же касается других взяток, то это грех взяткодателя, а не того кто дает взятки.

Понятно что мы живем в такой стране и, по-другому жить не получиться. Но если внимательно посмотреть на ситуацию, то в Писании не написано, что если вымогают и ты даешь взятку, то это твой грех.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Олеся
|4 Июл 2013
1 Цитировать

провела калькуляцию:

моя соседка заплатила 1400 за подачу и получение вытяга

я 65

в гривнях

разница - в той самой суете, на которую я пошла + не заплатила за услугу (тому дяде)

ждём-с

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Счастливчик
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
моя соседка заплатила 1400 за подачу и получение вытяга я 65

а причем тут взятка?! она заплатила за услуги, а не взятку. Взятка за такую услугу как получение вытяга будет стоить около 100-200 грн. и то, в том месте гед очереди вечные по 100 человек. А так вообще за вытяг плятить взятку это извращение. Извращается ваша соседка или набрехала вам или кому там еще, может денежки себе прикарманила, когда брала на взятку у начальства.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Олеся
|4 Июл 2013
2 Цитировать

Счастливчик, вы вообще не в теме моих и соседкиных обстоятельств

аж смешно стало...у вас чьих расценок данные?

именно, тех, с которыми приходится сталкиваться мне лично?

 

А так вообще за вытяг плятить взятку это извращение

=))))) представьте себе, не перевёлся нынче лох, я соседке талдычу, талдычу, ну приедь, постой в очереди и бесплатно подай доки, не-а, - привыкла к сервисному обслуживанию и не пуганая, как я

и проч., рассматриваемые в теме установки на добро

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
кстати,есть сроки подачи документов на подучение вытяга - 14 к/д УЗР это уже нарушется, т.к. они (всвязи с загрузкой) говорят - приходите через месяц

в Киеве 400$ - и готов за пол часа

Удален
Счастливчик
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
не перевёлся нынче лох

это не просто лох, я бы такого человека и уважать перестал бы. За вытяг почти 200 баксов, каким идиотом надо быть

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+259
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата nv
полстраны надо будет пересажать

Дэжавю?? Уже сидели по гулагах и т.д. Это каждого второго

Удален
Олеся
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
в Киеве 400$ - и готов за пол часа

вспомнилась вчерашняя бабулька в очереди за мной, ....она ждёт с 2009 года, писала президенту, получила даже ответ, это было в том самом 2009-м,

есть что вспомнить, кроме войны, разрухи...

(

внешних судит Бог

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
И налоги с нее платите?

Нет. Это такая работа (калым).

 

Цитата voin SK
Это легче всего сказать.

Да нет, я говорю то что Бог сказал (в Писании есть). И сам шаги практические делаю. Пережил не одну ситуацию, о чем говорю. Слово есть истина, кто верит и поступает так - БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ. Бог сказал об этом. Он Истинен.

 

Цитата voin SK
Нет,проблемы есть у всех.Но к чему этот вопрос?

К тому что проблемы решаются в Госроде - факт. Многие это переживают, и я. А вы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
разница - в той самой суете, на которую я пошла + не заплатила за услугу (тому дяде) ждём-с

Доколе ждать? Каково продолжение?

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+3288
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
Доколе ждать? Каково продолжение?

В продолжении и в развитии.............. Олеся всех постоянно информирует. Но, на все надо время......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы