Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Старожил
+300
|19 Апр 2013
4 Цитировать

Во многих странах..особенно в Японии взяточничество вполне официально и узаконено даже! Называется это вполне культурно -лоббирование интересов..это на серьезном уровне конечно. На бытовом это также сплошь и рядом. Например в России возле каждого паспортного стола существует кооперативчик который помогает всем правильно заполнить все бланки за немалые деньги (которые самому заполнить..да и найти проблематично. что обязаны делать бесплатно сами сотрудники УФМС) это и есть узаконенное взяточничество. Пару раз попытался приблизительно посчитать прибыль этих "вагончиков" в год получается - миллионы долларов. В одном городке (где дальним родственником мне приходится мер) энтим занимаются как вы догадались - близжайшие родственники.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Олеся
|19 Апр 2013
1 Цитировать

Ресторер, спасибо за совет, но ведь они же одна контора, т.с., ....тут жалобы катать надо в контролирующие ограны, а кто контролирует юстицию?

кстати, вспомнила, когда сидела в очереди в горсовете, там одна дамочка делилась. Знаете, как она решает все эти вопросы?

у нас на Украине есть горячая линия президента, она звонит туда, и обратная связь просто молниеносная

-----

думаю, что правильнее было бы регистраторам в юстиции разделиться на направления:

1. районы города:

а)

б)

в)

г)

а потом в этих районных направлениях

2. подразделы:

-земли;

-квартиры;

-дома;

-гаражи;

...и т.д.

на сегодняшний день всё выглядит так:

небольшой холл, примерно 30 кв.м площадью, слева от входной двери стойка, за которой располагаются два регистратора, и по периметру стена с трёмя окошками, над которыми слово, очень важное слово

КАССА

...))))

 

Цитата david p
ример в России возле каждого паспортного стола существует кооперативчик который помогает всем правильно заполнить все бланки за немалые деньги

у нас это милая бабуля, которая за копейки, т.е. гривен за 5-10 заполнит бланки, пока так...)

---

вспомнила одну форумчанку нашу с инвика, она мне рассказывала, когда её дочь училась в универе солидном, там в обязательном порядке нужно было купить кипу методичек,  в противном случае тебя не допускают к сессии

кому хочется проблем на сессии?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
Ресторер, спасибо за совет, но ведь они же одна контора, т.с., ....тут жалобы катать надо в контролирующие ограны, а кто контролирует юстицию?

Да нет, не совсем так, надо бороться, что бы хоть завтра жить лучше было.

Например в США, чуть что, сразу можно подавать прошение на *справедливое слушание* .

Старожил
+901
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Например в России возле каждого паспортного стола существует кооперативчик который помогает всем правильно заполнить все бланки за немалые деньги (которые самому заполнить..да и найти проблематично. что обязаны делать бесплатно сами сотрудники УФМС) это и есть узаконенное взяточничество

ну это не совсем взятка.. да и услуга заполнения доков копеечная. В 2008 году у нас за заполнение доков на прописку просили 60 р с человека. Мы пришли семьей вчетвером. Начальница, которая и принимала тогда доки сказала: "идите платно заполните, потомучто сами люди еще никто правильно не заполнил". На что я сильно  возмутилась и сказала: я закончила ВУЗ аж 2 раза, грамоте обучена, а если вы специально делаете так, чтобы вымогать у нас деньги, то придется вам нам помочь..

Короче... мы были настроены решительно, тетка это просекла.. мы часа два просидели у нее в кабинете, она ушла с работы на чам позже, но все бумаги заполнили сами... ибо нефиг! Тогда это уже было дело принципа.. документы приняли без лишней оплаты... и впоследствии, когда сестра оформляла мужу и сыну временную регистрацию, то сразу сказали :"платить не будем!"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
nv
+1074
|20 Апр 2013
5 Цитировать

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+240
|23 Апр 2013
1 Цитировать

всё не так просто.Дело в том, что само государство целенаправлено создаёт и узаканивает определённые коррупционные схемы-например, в Украине при всех госорганах есть общественные советы, которые специально для того и создаются, чтоб члены общественных советов-они-же руководители общественных организаций по профилю данных советов собирали ''добровольные пожертвования на нужды общественной организации'', и за эти ''пожертвования'' такие члены совета лоббировали интересы и решали вопросы конкретного члена с чиновниками данного госоргана.Кстати, при Киевской городской администрации есть такой общественный совет, в нём много посольцев-Сандеевцев-догадайтесь, с какой целью они туда входят.В России тоже само государство в ряде отраслей создало т.н. саморегулирующие организации, членство в которых обязательно, и фактически узаконила решалово-члены организации за деньги пользуются услугами определённых аккредитованных при них структур, а за это руководство организации решает все их проблемы с профильным госорганом.Тут получается палка в двух концах-с одной стороны писание призывает подчиняться начальствующим властям и законам, с другой, сами начальствующие делают одни законы, чтоб обойти другие.Спрашивается-а могут-ли христиане быть задействованы в подобных, подчёркиваю, узаконенных организациях.

И ещё-есть понятие коррупция, а есть понятие ''лоббизм''-в США лоббизм вообще узаконен, но там мягкие законы.У нас-же полный бред-законы архижёсткие, но само государство для получения личной выгоды чиновниками придумало определённые лазейки, при которых от выполнения этих законов может освободить.

Старожил
+149
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
К слову о деньгах-благотворительный взнос в садик-500 гр(около 60 долларов).

Это не взятка.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это не взятка.

Да нет. Это уже - добровольно-принудительная взятка............. Узаконенная......... При том, что образование у нас - бесплатное, как и медицина............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
При том, что образование у нас - бесплатное, как и медицина............

Настолько бесплатное,что просто на него не хватает денег)))

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Настолько бесплатное,что просто на него не хватает денег)))

Не знаю, Воин, но, пока, у меня с садиком не было особых проблем. Из-за того, что муж был безработный и семья, почти что малообеспеченная, добровольный взнос с нас не требовали. Муж просто делал ремонт в садике - в туалете ясельной группы. Потом мы один раз на весь год сдали на группу 300 грн. И счас питание ежемесячное - не более 100 грн. (80-90 получается, в зависимости от посещаемости)......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|23 Апр 2013
1 Цитировать

взяткам скажем : "нет!!!!!"

Писатель
+158
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
. Из-за того, что муж был безработный и семья, почти что малообеспеченная,

А у нас муж в декрете сидит-это работа,поэтому требуют.))

А если серьезно,то вы носили какие-то справки что муж безработный или просто на словах решали?

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
просто на словах решали?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Ну мы оплатили 300 гр,посмотрим что нам скажут.))

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Ну мы оплатили 300 гр,посмотрим что нам скажут

Если вы уже ЗАПИСАНЫ в списках, то они НИЧЕГО не смогут вам сделать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если вы уже ЗАПИСАНЫ в списках,

Уже,уже,с 4-ех месяцев)))))

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Уже,уже,с 4-ех месяцев)))))

Ну, у нас так не проходит. Надо записываться сразу после Нового года - на тот год, когда собрались.......... А мы - не успели. Вот, счас пытаемся "выбить" место через местных депутатов..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|24 Апр 2013
0 Цитировать

И что опять через взятку?

 

Цитата Zhanna
"выбить" место через местных депутатов..........
Удален
Олеся
|25 Апр 2013
4 Цитировать

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

форумчане-россияне,

которые собираюся на своём транспорте ехать по трассе Москва-Симферополь в южном направлении,

к моему патриотическому прискорбию на территории Украины (Харьковсая, Днепропетровская, Запорожская...а, может, и ещё где, обл.) орудуют псевдо-гаишники,

будьте бдительны!

тему развода водителей можно посмотреть в ю-тубе "казачки..."

---

на днях у нас были друзья из Нижнего Новгорода, и я сначала не поняла, что за казачки,...примерно в 40 км от г.Мелитополя их чуть не облапошили,...но накануне поездки я думаю, что это Господь возбудил знакомого рассказать о подобных явлениях, ребята посмотрели видяхи...

мне сказать нечего, стыдно за страну...(

на вопрос, почему вы на частной машине? последовал ответ "гаишника"- мы на спецоперации

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+111
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
давать или не давать -- христианину взятку?

Согласно словарю Ушакова, это «плата или подарокдолжностному лицу за совершение каких-нибудь незаконных действий по должности в интересах дающего». Поэтому, если кто-то дает судье или представителю правоохранительных органов деньги или подарок, чтобы тот поступил вопреки закону,— это взятка, независимо от того, в какой местности это происходит. То же самое можно сказать, когда платят деньги или дают подарок инспектору, чтобы он закрыл глаза на нарушение или несоответствие нормам. Также можно назвать взяткой подарок, который дают с целью добиться преимущества перед другими, например получить что-либо вне очереди. О том, кто так поступает, вряд ли можно сказать, что он любит ближних (Матфея 7:12; 22:39).

Но можно ли назвать взяткой действие, когда служащему дарят подарок или дают деньги, чтобы получить положенное по закону или избежать несправедливого отношения? Так, в некоторых странах, не получив подарка или денег, служащие не соглашаются принять ребенка в школу, направить больного на лечение или завизировать иммиграционные документы. Или, например, чиновнику подано заявление, которому он обязан дать ход, а он специально тянет время и не делает того, что должен. Чтобы решить будет ли христианин давать подарокили деньги, чтобы получить положенное по закону или избежать несправедливого обращения. Ему нужно поступать так, чтобы сохранить чистой свою совесть, не навлечь позора на Бога и не задеть совесть других (Матфея 6:9; 1 Коринфянам 10:31—33; 2 Коринфянам 6:3; 1 Тимофею 1:5).

Удален
Олеся
|25 Апр 2013
2 Цитировать

я подавала доки на сессию горсовета,

регулярно прозванивала, по номеру входящего мне отвечали - где, т.е. их подняли, опустили...я потом с их терминологией успела познакомиться...

так вот было всё по регламенту, отвечали так: ну вы подали 19-го? ждите....чётко 19-го на след. месяц, по регламенту доки перешли юристам,....там на мои вопросы отвечали - вас у нас 200, а нас у вас 2-е,...рассматриваем...ждите

НО

я думаю, что т.к. я им раза три звонила, моя фамилия запомнилась, т.с. на слуху, и девочки-юристы подсуетились...))))

учитывая то, что я после всех перепетий в прошитой, пронумерованой и скрепленнной печатью папке просто пролистывая, ...можно сказать от безделья, увидела на одной стр.,что я родилась в 20-х числах 1953г., что паспорт у меня выдан совершенно не тем ГО УМВД Украины и номер даже приблизительно не тянет на опечатку,

а просто другой, как если бы он был 123456, а там 987654....я понимаю, что все эти месяца папки просто вылёживаются положенный срок, бегло просматриваются на предмет ключевых моментов ...и потом передаются дальше.

и даже если у меня есть человек, кот. я плачу за то, что он меня ведёт (нотариально представляет мои интересы)...на случай таких ошибок они просто пожимают плечами и говорт - ну, переделаем...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
stas248
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
не получив подарка или денег, служащие не соглашаются принять ребенка в школу, направить больного на лечение или завизировать иммиграционные документы. Или, например, чиновнику подано заявление, которому он обязан дать ход, а он специально тянет время и не делает того, что должен.

вот это  и  есть  суть  темы и вопроса  который  меня интересует!!! и  как  обойти  этого  чиновника  который  "тянет" .... ??? Ресторер  предлагает  судиться ...   но  я  вот  категорически  судиться не  люблю...и  что  делать???

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Олеся
|25 Апр 2013
1 Цитировать

стас, я думаю:

-или надо ждать, но постоянно контролировать, на каком этапе ваш вопрос,

без истерик,...как некоторые думают, что чем больше кипиша, тем эффетивнее,...чиновник стрессоустойчив замордует ошибками, сроками, опечатками,...мало того, есть такое - а вы типа уже просрочили - делайте всё заново.

и не волнует(((

-или ускорять,...но в ускорении подвох,...медлительность выполенения работы с очередниками, как я думаю, продиктована как раз тем, что т.н. блатные идут без очереди

---

со мной в очереди уже на получение выписки госакта на землю стояла женщина, ...относится уже к этому с юморком,...говорила: я начала заниматься землёй 7 лет назад, ещё работала, сейчас -на пенсии,...ДОКОЛЕ???

---

а за большие деньги  - срок исполнения 4 мес.

(я даже не представляю себе, там очень много инстанций, это просто нереальные сроки, ...но берутся и озвучивают)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+154
|23 Мая 2013
2 Цитировать

Внимание всем, внимание!!!

на форуме проводится голосование

по теме !

/

вот временные(текущие) результаты:

Опрос недели

Давать взятку - по-христиански?

Да 8% 9 чел.
Нет 92% 98 чел.
Всего проголосовали: 107 чел.

смотрите главную страницу портала (справа)

/

примите участие!

/
я отдаю голос за вариант

"нет"

а вы???

Старожил
nv
+1074
|24 Мая 2013
0 Цитировать

А после голосования грех разве перестанет быть грехом?

Две тысячи лет назад на голосование ставили вопрос - распинать Христа или не надо . Большинство, увы, кричало - распни!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
DDT
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
давать или не давать -- христианину взятку?

Просящему, у тебя - ДАЙ! Не противься злому. Благословляйте гонящих вас. У взявшего твоё, не требуй обратно. Хотящего с тобой судиться - отдай рубашку. Это с одной стороны.

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его. ЗНАЯ, что закон положен для ...(далее по 1-му Тим. 1 гл). Плюс, начальник, который "не напрасно носит меч", и который "отмститель делающему злое". Это с другой стороны.

Старожил
+205
|24 Мая 2013
0 Цитировать

Если вымогают взятку в обычной ситуации, и ситуация срочная. То если дадите, то это вы уступили напору и произволу власть имущего. Пусть он и отвечает. А если это своеволие, чтобы своего добиться, то зло это. И будет осуждено, как грех. Вообще нужно Бога спрашивать о себе лично. Ньюансов куча бывает. Взятки - это зло. Беззаконие.

Старожил
+949
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Вообще нужно Бога спрашивать о себе лично.

Это для того что бы если что так можно было бы Бога обвинить?

Бог такому не учил, он сказал что бы мы делали и думали, что за

все свои дела будем отвечать сами.

Бог может конечно повлиять в особых ситуациях, но на побегушках при кровати (как Шаповалов А.) Бога не учитесь держать.

Гость
+2
|25 Мая 2013
0 Цитировать

хзз...а что совесть говорит?

Писатель
+158
|25 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата SOLOMON555
а что совесть говорит?

Я Вам приведу наш пример.И прошу ответить не голословно,чтобы не вырисовался ответ про Иисуса и белочку.))

Мой муж может получить инвалидность.Но доктора дали диагноз,которого чуть-чуть не хватает для инвалидности.И что делать?Давать взятку,чтобы получить инвалидность и пенсию,и может получится на работу устроиться?Или сидеть и дальше,при том что семья,и маленький ребенок.

Очень прошу,о молитвах и уповании не пишите,все это мы делали и делаем.Если интересна наша ситуация,то в разделе Молитва и вера есть моя тема "Я устала".

Но жить нужно каждый день и кушать как минимум 2 раза,а ребенку 3.

Как бы поступили ВЫ?

Жажду понять и простить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы