Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятка

Удален
stas248
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата traum
Цитата stas248 а  права водительские ....у меня  бы их  уже  150 раз  не  было  уже если бы  не "добрые" гибддшники)))
простите, а по правилам ездить не пробовали? Живу в России, ездим на авто, взяток не даем.. и права все еще имеем... ------------------

ой  родненькие !!...........как же  я  рад  за  вас !!!!а  я даже  и  не  пробовал за 22 года водительскго  стажа по  правилам ездить...потому  как  это  ПРАКТИЧЕСКИ !!!! невозможно......но  попробую  !!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Галя ✰
|11 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
потому  как  это  ПРАКТИЧЕСКИ !!!! невозможно.

ну как невозможно?

у меня права с 2000 года (наши), с 2005 немецкие и интернациональные (в те годы нужно было и их почему-то делать).

за это время правила дорожного движения я нарушила только один раз - не в Германии, дома -  превышение скорости на 17 км. в черте города (хотя еще была за городом), заплатила штраф 2 евро (в рублях) и спокойно поехала дальше. (высокую скорость на немецких автобанах я не считаю нарушением).

В Германии за все эти годы меня НИ РАЗУ не остановил гаишник и НИ РАЗУ не сфотографировал блиц. Объездила полевропы и тоже ни в одной стране не нарушила правила, хотя слышала, что в других странах европы (по сравнению с Германией) очень высокие штрафы.

Домой, когда приезжаю, тоже всегда езжу по правилам. Если кто-то со мной едет рядом, ВСЕ как один говорят мне почему-то об этом... что я по правилам езжу :)))

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Цитата stas248 потому  как  это  ПРАКТИЧЕСКИ !!!! невозможно.
ну как невозможно?

ой  ну  так  я  рад  за  вас  !!!  без приколов!!   вы  ГЕРОИ!!!!!!!!!  СЛАВА  ВАМ!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Галя ✰
|11 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
ой  ну  так  я  рад  за  вас  !!!  без приколов!!   вы  ГЕРОИ!!!!!!!!!  СЛАВА  ВАМ!!

смешной вы, Стас! 

Дело не геройстве, а ... даже не знаю.

Может быть, на меня влияет Германия. Поколение постарше здесь очень и очень законопослушное.

Если нужно делить мусор на части - делят. Нужно экономить воду - экономят (причем не всегда мотив экономии - деньги. Им достаточно услышать пару репортажев о том, что в мире не хватает пресной воды и практически КАЖДЫЙ постарается экономить воду), нужно ездить по правилам - причем для общего БЛАГА как водителя, так и пешеходов - ездят почти все ПО ПРАВИЛАМ. Здесь водить автомобиль - одно удовольствие.

Домой когда приезжаю, первые дни вожу машину, находясь в каком-то непонятном напряжении (потом привыкаю): столько лихачей-мужчин, не умеющих ездить.. а ЖЕНЩИН таких же.. жуть 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+177
|11 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
ой родненькие !!...........как же я рад за вас !!!!а я даже и не пробовал за 22 года водительскго стажа по правилам ездить...потому как это ПРАКТИЧЕСКИ !!!! невозможно......но попробую !!!

Думаю, что всегда и во всём лучше на Отца Небесного полагаться.

И если кто пострадает, то ко страданию пошлёт ему Отец и облегчение, наверное.

Удален
stas248
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Думаю, что всегда и во всём лучше на Отца Небесного полагаться.
Цитата Галя ✰
Может быть, на меня влияет Германия.

Слава  Богу  за Германию!!! и  за  Отца небесного!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+2773
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
у нас на Украине, ты хоть все билеты знай на зубок и вождение, но заплатить придёцца...или опять записуйся в группу, ходи на занятия и т.д.

...мои старшие дети здавали на права и со всех требовали нагло здать группой деньги на экзамен и получение прав, они категорически отказались и здали по-чесноку. И когда тем летом моей маме делали срочную операцию у нее было пробдение язвы и  мы молились и Бог все устроил ничего не платили никому и сами наблюдали  и ухаживали за мамой. И слава Богу врачи удивлялись что в таком возрасте - 85 лет все обошлось. В школу я не здаю на подарки ничего и на саму школу,когда нагло дают бланк и говорят впишите сумму и пусть ребенок не приходит в школу без бумажки.   В классе как родитель вношу на краску и обои  на работника для ремонта, не хочу сама красить в классе. Класный руководитель все время возмущалась в младших классах почему моя дочь не ходит на субботники, ведь ленин сказал что нельзя отрываться от коллектива. Я ответила что ленин мне не авторитет, а только Иисус, наймите дворника. На охранника не подписывала согласие и долго не платила, сказала посмотрю как работает, есть ли польза. Проверила теперь вижу, что есть и вношу взнос официально. Я думаю что в школе у ребенка главное не угождать учителям а получать знания по программе, оценки не главное, а то что в памяти останется- это важно. На собрания не хожу ни разу, я и так знаю что моя дочь учится хорошо и никого не обижает, с неверующими не дружит, просто относится к ним хорошо и уважают, хотя иногда и обижают, знаю, что нового мне там ничего не скажут.

Я не хочу,что бы мой ребенок на выпускном написал открытку учителю - "Спасибо что научили нас давать взятки", хотя другие дают, это на их совести... Благословений!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Олеся
|12 Апр 2013
4 Цитировать

предельно откровенно, только как-то нервно

 

Цитата ДочьЦаря
Я не хочу,что бы мой ребенок на выпускном написал открытку учителю - "Спасибо что научили нас давать взятки",

вы думаете, мы даём взятки, сдавая на школу и класс?

 

Цитата ДочьЦаря
На собрания не хожу ни разу, я и так знаю что моя дочь учится хорошо и никого не обижает, с неверующими не дружит, просто относится к ним хорошо и уважают, хотя иногда и обижают, знаю, что нового мне там ничего не скажут.

конечно, ведь основной вопрос на родительских собраниях - сколько и на что сдавать денег,

я иду всегда на собрания (родительские) заряженая парой сотен гривен...удобно сдавать лично в руки председателю родительского комитета, а не передавать через детей.

а по поводу того ,что ваша дочь не дружит с неверующими, это не по теме вообще

 

Цитата ДочьЦаря
Я не хочу,что бы мой ребенок на выпускном написал открытку учителю - "Спасибо что научили нас давать взятки"

)))) разве что когда дети лично платят учителям за высокие оценки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2773
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
)))) разве что когда дети лично платят учителям за высокие оценки

Да дорогая,об этом я и пишу, так как в школах такое практикуется, не один год к сожалению, хорошо что на тесты переходят на экзаменах и то придумывают как закон обойти, а дети видя все и слыша быстро теряют веру в справедливость и равные права и так везде во всех сферах жизни. Но дело в том что, одни отчаиваются опускают руки и плывут по течению, а другие обращаются к Богу находят ответ и защиту ...Хорошего весеннего дня всем!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+3288
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
а у нас на Украине, ты хоть все билеты знай на зубок и вождение, но заплатить придёцца...или опять записуйся в группу, ходи на занятия и т.д.

Не знаю как на вашей Украине, а мой муж недавно восстанавливал права, так прошел подготовительные курсы, поучил дома билеты и сдал БЕЗ взятки, хотя и жаловался всегда, что память у него - не очень.......

 

Цитата bigcat
К слову о деньгах-благотворительный взнос в садик-500 гр(около 60 долларов). Платить иль не платить-вот в чем вопрос?????

Ну, насколько я знаю, четкой таксы быть не должно - кто сколько может. Но, деньги ведь эти идут, обычно, на ремонты в группах. Ведь садики все давно не новые, а ремонты-то делать надо? И зава потом отчитывается за все деньги, которые к ней поступили.......... Хотя.......... нечестных людей полно везде. Когда моя малая шла в садик, зава расспросила меня сначала о моих доходах. И, поскольку муж был безработный, спросила: а может ли он помочь с ремонтными работами, чтобы это и был наш взнос?

Цитата ДочьЦаря
На собрания не хожу ни разу,

А я - наоборот, предпочитаю ходить на собрания и быть в родительском комитете, чтобы знать: куда идут родительские деньги? И иметь возможность направить их в нужное русло.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|12 Апр 2013
4 Цитировать

для подёма настроения почитайте историю с интернета:

" Мой дед научил попугая разным приколам и шуточкам времен СССР,

типа:" Не воруй - тебя посодют...".

На прошлой неделе я после дачного сезона вез вещи домой и по дороге нарушил правила.

Вышел из машины и предложил "гаишнику" тысячу рублей,

тот говорит, что мало.

До этого в салоне попугай сидел в клетке и просто щебетал,

а тут вдруг произнес громко и четко:

" Прокурор добавит!" "

Удален
Олеся
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю как на вашей Украине, а мой муж недавно восстанавливал права, так прошел подготовительные курсы, поучил дома билеты и сдал БЕЗ взятки, хотя и жаловался всегда, что память у него - не очень.......

я сдаюсь!!!! видимо мы действительно в разных странах живём..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|12 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю как на вашей Украине,

А в нашей Украине в прошлом году одной сестре пришлось судиться со своим, правда не родным, дедом. Шансов не было никаких, даже ее адвокат  уговаривал ее немного соврать, чтобы появилась хоть какая то надежда. Она доходчиво объяснила этому адвокату, что  верующий человек врать и подмазывать никому не будет и что у нее главный защитник - Бог!

В итоге суд принял решение на все сто в ее пользу!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|13 Апр 2013
3 Цитировать

вот дал  взятку  сегодня  и  все  порешали  и  оформили  за  три  часа ....а  так бы  долго  стоять  пришлось бы   бегать напрягаться нервничать  стоять  в  очередях тратить время нервы и прочие  тонкие  материи))))((((

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+901
|13 Апр 2013
3 Цитировать

я не понимаяю смысла темы... рассказать всем, какой хороший христианин и как ему не совестно грешить? :)

или как?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+949
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
я понимаю одно, к примеру, я оплачиваю ускорение решения моего вопроса, но ведь это означает, что страдают те, кто чесно стоит в очереди...лично для меня это некий гордиев узел, я реально не знаю, как смогу пробиться в эти кабинеты и, главное, когда...это жесть! искусственно создаваемые бюрократические препоны для обогащения определённых слоёв населения

Так почему Вы решили, что честные из за вашей взятки пострадают. Нет. Это не так.

Удален
Галя ✰
|13 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
вот дал  взятку  сегодня  и  все  порешали  и  оформили  за  три  часа ....а  так бы  долго  стоять  пришлось бы   бегать напрягаться нервничать  стоять  в  очередях тратить время нервы и прочие  тонкие  материи))))((((

Эх, Стас-Стас! Вот нарветесь вы когда-нибудь не ТЕХ, кто отправит и вас и вашу взятку. Вы смотрите поосторожней с этим делом, могут ведь и посадить...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+3288
|13 Апр 2013
2 Цитировать

Знаете, почитала вот свидетельства Гали, траум, других форумчан и пришла к одному интересному выводу.

Тем, кто НЕ хочет давать взяток и НЕ приемлет этого, Господь Сам помагает и посылает нормальных людей, которые помагают им решить все вопросы без взятки!

А тем, кто готов давать взятки, считает, что "все равно государство у нас коррумпированное, без взятки - никуда!", Господь не мешает. Он просто отходит в сторону и дает им возможность САМИМ расхлебывать свои проблемы: взятками, блатами.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Так разве взятки грех?

Старожил
+3288
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так разве взятки грех?

Если в законе страны, в которой вы живете, взятка - это уголовнонаказуемое преступление. То для христианина это как должно быть?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
То для христианина это как должно быть?

Букет цветов , тоже взятка?

Старожил
nv
+1074
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так разве взятки грех?

Беззаконие - серьезная штука, не стоит пренебрегать сказанным Иисусом в нагорной проповеди  (Матф.7:22-23)., а взятка - это беззаконие.

 

Цитата traum
я не понимаяю смысла темы... рассказать всем, какой хороший христианин и как ему не совестно грешить? :)

Смысл в том, чтобы это беззаконие как то оправдать, хотя бы перед людьми.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+949
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата nv
а взятка - это беззаконие.

Так она же узаконена государством.

Старожил
+3288
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Букет цветов , тоже взятка?

ДО получения нужной информации или ПОСЛЕ? Если после, то это просто благодарность............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+901
|13 Апр 2013
5 Цитировать

Определение понятий «взятка» или «получение взятки» современный уголовный закон не дает, определяя лишь наказание за совершение таких действий. Описательно же явление взяточничества можно вывести из ст. 290 УК РФ: это получение должностным лицом лично или через посредникавыгоды в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе.

Статья 291 УК. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
stas248
|13 Апр 2013
1 Цитировать

да  я  вообще  то  ненавижу  это  явление  как  взятка !!! потому  как  понимаю  что  грех  это!!!

но  не  знаю  как  мне  обычному  человеку предпринимателю  водителю ...просто  обывателю жить  и не платить..да  еще  и  совмещать это  с  христианством ...если  конечно кто  то  умнее  меня  и духовнее  то  пусть  поделится опытом  как  жить  творить и не  платить?

прошу  людей  не умничать  тут  в  теме и  если  нет  конкретных предложений или конкретных  мыслей  типа  вот  такого:

 

Цитата traum
я не понимаяю смысла темы... рассказать всем, какой хороший христианин и как ему не совестно грешить? :) или как?
то лучше  вообще  ничего не  пишите!!!  не выдрепываемся  короче ...!!!!!!!!!!
не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата traum
Статья 291 УК. Дача взятки

у  меня  жена  с  высшим юридическим  .......не умничаем!!!

 

Цитата traum
Статья 291 УК. Дача взятки
не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
nv
+1074
|13 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
.......не умничаем!!!

Стас, я не просто говорю, я так делаю. Да, времени иногда уходит больше, но ни один чиновник от меня не получил ни копейки.

 

Цитата Zhanna
Тем, кто НЕ хочет давать взяток и НЕ приемлет этого, Господь Сам помагает и посылает нормальных людей, которые помагают им решить все вопросы без взятки!

Аминь! Так и есть на самом деле.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
stas248
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата nv
Стас, я не просто говорю, я так делаю. Да, времени иногда уходит больше, но ни один чиновник от меня не получил ни копейки.

не ...я только  искренне  рад за  вас !!! не  знаю  только  как  это  применить  к  своей  личной  жизни  ....но  кстати  заметил что  год  от  года  легче  и легче становится  и закон  по  настоящему  начинает  доминировать в  жизни..(сравниваю  с началом 90х)может  к  смерти моей  и упорядочится  все ...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
-46
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Про себя: грешен .... и даже не каюсь))) но наверное надо каяться.. взятки давал и гаишникам.. санэпидемстанции.. пожарникам.. очень много!!! давал энергонадзору)))) А ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ? давать или не давать -- христианину взятку?

если просят , то почему не дать......а если даёшь, грех не взять......а законом не оправдается ни один человек...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Взятка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы