Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужны ли ребцентры?

Писатель
+24
|30 Июл 2014
0 Цитировать

у моей подруги сын от употребления психотропов..стал шизофреником...ему дают инвалидность и это в Европе..к тому же у него развивается паркинсон...она верующая все время молилась..т.к. ближе матери нет никого...никому не жаль так чужих детей...и вот был дан Богом один случай..который и помог..все поставить на свое место...Ее сын когда то в детстве уверовал..это был момент..он знал что есть Иисус Христос...и когда он попал в психушку..потому что у него раздвоение личности..все время одолевают бесы..у него жуткий страх...и т.к. больница ему не помогла..стало еще хуже..вот тогда он и обратился к Богу и дома даже спать не мог..пока мать и он не помолется..покаялся...и с его слов и матери..пока есть молитва...бесы бегут прочь...это реальный случай...Бог опускает человека на самое дно..чтобы помочь ему выплыть на поверхность...СЕйчас  он находится в ребцентре...там где все верующие...все как одна семья...мы ждем результата и наблюдаем..как человек приходит в себя...отдав свою жизнь в руки Бога!!

Удален
Pyбила
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Бог опускает человека на самое дно..чтобы помочь ему выплыть на поверхность

Я бы не бросался такими заявлениями, потому что это страшная хула на Бога.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|30 Июл 2014
0 Цитировать

то что человек должен быть укорененным в вере..полностью положиться на Христа...чтобы никогда больше не вернуться обратно..и это длинный путь...почему я и спросила вас: что они думают о Боге..живут ли по Слову Божьему??? потому что многие возвращаются: «Пес возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идет валяться в грязи» (2 Петра2:22). потому что слаб корень веры.

 

Цитата b r o k e n
А что вас смущает?
Писатель
+24
|31 Июл 2014
0 Цитировать

объясните в чем хула??? помогите понять..чтобы покаяться..пожалуйста

 

Цитата Pyбила
Я бы не бросался такими заявлениями, потому что это страшная хула на Бога.
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
объясните в чем хула??? помогите понять..чтобы покаяться..пожалуйста

Бог не вводит в искушения. Так и написано. Бог никого не опускает на дно, чтобы дать потом покаяние. Я бы сказал, что скорее этот мир доводит людей до такого отчаяния, что они начинают взывать к Богу.

Это вам музыкальный привет на эту тему.

Весь альбом можете бесплатно скачать ЗДЕСЬ.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|31 Июл 2014
0 Цитировать

Спасибо Рубила!!!! И все же если брать пример Иова...когда Бог отдал его сатане...и молитва Отче Наш о чем говорит??? Не введи нас во искушение и избавь нас от лукавого??? значит все же может быть искушение от Бога??? читала что написано: что Бог не искушает злом...но видно бывают исключения..как думаете??

Удален
astrokines13
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
как я понимаю..из всего этого..то вы говорите о том..что реабцентры ненужны??? что люди которые типа были в реабцентре...которые уверовали...под давлением..потом на самом деле показывают себя на деле??? объясните свой пост пожалуйста

Я лишь хочу сказать что в ребцентре не все становятся праведниками,но лишь те кто избран

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Спасибо Рубила!!!! И все же если брать пример Иова...когда Бог отдал его сатане...и молитва Отче Наш о чем говорит??? Не введи нас во искушение и избавь нас от лукавого??? значит все же может быть искушение от Бога??? читала что написано: что Бог не искушает злом...но видно бывают исключения..как думаете??

Рубила не всегда рубит(врубается)))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
Спасибо Рубила!!!! И все же если брать пример Иова...когда Бог отдал его сатане...

Дело в том, что это было ДО закона Моисея, когда ещё и заветов-то не было защитных. И не Бог вызвал сатану с идеей "наехать" на Иова, но сатана лично припёрся к Богу и стал использовать свою земную власть, преданную ему Адамом и Евой, чтобы поизмываться над праведным Иовом. Бог тут нанёс сатане поражение, а потом компенсировал несчастному Иову всё сверх всяких запросов.

 

Цитата alisam
и молитва Отче Наш о чем говорит??? Не введи нас во искушение и избавь нас от лукавого??? значит все же может быть искушение от Бога???

Плохой перевод. Бог никогда никого не вводил в искушения, Он же не сатана. Скорее так: "не дай войти в искушение", то есть, "затормози меня, если я рискую попасть в искушение". Так понятно?

 

Цитата alisam
но видно бывают исключения..как думаете??

Нет таких исключений. Христос - точная копия Бога Отца по Духу, а Христос никого в проблемы и беды не загонял. Наоборот! Выпутывал.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|31 Июл 2014
0 Цитировать

а может они все же не нужны??? или только истинные..в братской любви..как в Первоапостольской церкви...я думаю что кого коснется Бог..тот и станет праведником: "Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." Пс. 36.....Прежде всего нужна сильная и крепкая вера..ведь без веры Богу угодить невозможно....все зависит от выбора самого человека и его совести пред Богом.

 

Цитата astrokines13
Я лишь хочу сказать что в ребцентре не все становятся праведниками,но лишь те кто избран
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Рубила не всегда рубит(врубается)))))

Не хами, десятинщик.

Рублю правду по полной программе
Удален
astrokines13
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
.все зависит от выбора самого человека и его совести пред Богом.

Всё зависит от Бога,вернее от Божьей веры,которая есть не качество или результат нашего сердца,а дар свыше.Слава Богу!!!Кто примет дар истины в сердце,тот и сможет сделать выбор и только истина делает свободным,т.е. способным сделать выбор.Спокойной ночи!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+24
|31 Июл 2014
1 Цитировать

у меня синодальный перевод..дайте другой  пожалуйста..где посмотреть??? а то я молюсь так..

и еще..вот это место из Писания: Тогда дьявол решил искушать Его также словами из Писания. Он вознес Иисуса на крышу храма и сказал: «Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: „Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею“». Иисус сказал ему: «Написано также: Не искушай Господа Бога твоего». Как все же понимать это??? Ведь люди употребляющие наркотики..каждый день искушают Бога...поэтому матери молятся о них о милости Божьей..чтобы спас души этих детей..Помогите понять

 

Цитата Pyбила
Плохой перевод. Бог никогда никого не вводил в искушения, Он же не сатана. Скорее так: "не дай войти в искушение", то есть, "затормози меня, если я рискую попасть в искушение". Так понятно?
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Иисус сказал ему: «Написано также: Не искушай Господа Бога твоего». Как все же понимать это???

Тут очень просто. Тут сатана выдрал кусок Писания из контекста и требовал, чтобы Иисус поступил не по общему смыслу сказанного там, а по тому смыслу, который сатана сам придумал, выдрав слова Писания из контекста. Это и называется - искушать Бога, то есть, заниматься духовной отсебятиной. Прочтите Деяния 15:5 и 15:10. Это идеальный комментарий к моей мысли.

Если вам надо более-менее хороший современный перевод, то возьмите современный перевод 2011 года прямо ЗДЕСЬ.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|31 Июл 2014
1 Цитировать

Спасибо большое!! посмотрю и спокойной ночи!!!

 

Цитата Pyбила
Если вам надо более-менее хороший современный перевод, то возьмите современный перевод 2011 года прямо ЗДЕСЬ.
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Спасибо большое!! посмотрю и спокойной ночи!!!

Не смотрите там, а скачайте.

Рублю правду по полной программе
Удален
astrokines13
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
у меня синодальный перевод..дайте другой  пожалуйста..где посмотреть??? а то я молюсь так.. и еще..вот это место из Писания: Тогда дьявол решил искушать Его также словами из Писания. Он вознес Иисуса на крышу храма и сказал: «Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: „Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею“». Иисус сказал ему: «Написано также: Не искушай Господа Бога твоего». Как все же понимать это??? Ведь люди употребляющие наркотики..каждый день искушают Бога...поэтому матери молятся о них о милости Божьей..чтобы спас души этих детей..Помогите понять

В Новом Завете,в оригинале стоит слово(где говорится искушать) http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Mt?4


сл.ф. πειράζω-испытывать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Akutagava
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В Киеве есть ребцентр в Буче,так там служители преподавали водное крещение тем которые сидят в тюрьме и там сильные решётки-но люди обретают свободу во Христе!!!

Не надо песен сектантских петь. Кто выходит оттуда на волю - особенно не местные, - все срываются. Кто остается - тех кормят и оставляют типа служить. Принимают в основном наркоманов, у которых все потеряно - они наиболее внушаемые. По сути та же зона. Только на зоне есть надежда вернуться к нормальной жизни, а тут уже нет. Учат примерно так: "Что ты имел? Ничего. А тут еда, постель, крыша над головой, Бог, братья и сестры". Обстановка закрытая, тюремная, основано все на страхе: выйдешь - сорвешься и т. д.  А еда эта примитивная, самая дешевая, одежда -  секондхендовское тряпье. Что получше забирает верхушка. Местные и те, кому некуда идти, потом составляют спеццерковь закрытого типа.

Тех, кто был гол и бос, а потом прошел срок, отправляют в филиалы по селам. Там огороды и натур. хозяйство. Практически все забирают себе пасторы (их очень много). Священному руководству и ихним отпрыскам нужны экологически чистое мясо, молоко, овощи. Реабилитанты трижды в день давятся пустой кашей. Раз в неделю дают кусочек соевой колбасы. Чай, компот из сухофруктов - весь рацион.

Так было несколько лет назад. Я там проведывал товарища. Его туда упекла жена. Отбыл  3 или 4 срока - сорвался все равно, как и все, кто не остается при ребцентре. Отношения на страхе, унижении и подчинении. Постоянно напоминают, что реабилитант мразь и как его облагодетельствовали кашей и секондхендом. Низшие — шаровая прислуга у высших.

Их не учат жить без наркоты, а наоборот, привязывают намертво к центру. Меняют одну зависимость на другую. Для жизни как были, так и остаются неприспособленными моральными калеками с ущербным мышлением и мировоззрением. Я бы сектантские эти заведения запретил. Христианством там и не пахнет.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Zenn
|31 Июл 2014
3 Цитировать

В нашей церкви девушка - красавица-умница. Бывшая из такого ребцентра. 2 деток. Прекрасная мама, недавно сдала на права - теперь еще и мама на колесах.....

женщина
Удален
Akutagava
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Zenn
Бывшая из такого ребцентра. 2 деток. Прекрасная мама, недавно сдала на права - теперь еще и мама на колесах..

Фрейд бы протащился от твоей оговорки. Значит богатенькие родители или родственники, и у нее не было все потеряно - пропито и проколото, причем и свое, и этих родственников. И взяли ее не с притона с гнилыми ногами и руками подыхающую. Я эти песни сектантские знаю очень хорошо про деток, прекрасных мам и колеса. Вот именно - с иглы сходят, а на трамадол потом переходят. Тут тоже я видел - детки и джипы. А горбатятся на них реабилитанты.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
bsx
+342
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Zenn
В нашей церкви девушка - красавица-умница. Бывшая из такого ребцентра. 2 деток. Прекрасная мама, недавно сдала на права - теперь еще и мама на колесах....

Сестричка. Пожалуйста поддержите молитвой. У меня с подросткового служения мальчик лежит в больнице . Диагноз сахарный диабет. Коля 15 лет. Он ходит на подростковое служение из-за того что я с ребятами играю в разные игры. Эти 2 года он говорит что так и не верит в Бога. Спасибо.

Дорогие братья и сестры, извините что не по теме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Akutagava
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Сестричка. Пожалуйста поддержите молитвой.

Ща будет пространная колдовская молитва. Тут уж точно не заржавеет.

А вы на подростковом служении не пробовали вместо того, чтоб играцца, общаться с подростками? Так, как Иисус общался с учениками?

 

Цитата bsx
Эти 2 года он говорит что так и не верит в Бога.

Как же он может поверить в Того, Кого у вас и близко нет? У вас же токо играцца - вот в играццу он и поверил. Заманиваете в секты людей дрянью мирской. Игровые автоматы еще не поставили? Предлагаю ноу-хау: загрузите их чем-нить околобиблейским. Молодежь сначала к вам будет валить на разогрев, и только потом уже в генделык.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
Заманиваете в секты людей дрянью мирской. Игровые автоматы еще не поставили? Предлагаю ноу-хау: загрузите их чем-нить околобиблейским. Молодежь сначала к вам будет валить на разогрев, и только потом уже в генделык.

Хоть и гротеск, но до ужасного похоже.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
то что человек должен быть укорененным в вере..полностью положиться на Христа...чтобы никогда больше не вернуться обратно..и это длинный путь...почему я и спросила вас: что они думают о Боге..живут ли по Слову Божьему???

Начнем с того, что понятие "жить по Слову" у каждого на этом форуме свое, порой даже страшно уточнять. Я же считаю, что "жить по-слову" невозможно да и не нужно. Именно попытка "исполнить Слово" рождает лицемеров, потому что никакой закон исполнить невозможно, а марку держать надо. Если же вы имеете в виду жизнь верой, то по-моему большинство прошли через свои срывы и падения, но кто-то поднялся и идет дальше, таких я знаю много, а кто-то там и остался. Знаю даже такого бывшего помощника пастора, очень хорошего человека. Как-то я ему звонил и задавал вопросы, он матерился и плакал.

Да, вы не ответили на вопрос, откуда инфа про девочку накаченную аминазином?

Писатель
+24
|1 Авг 2014
0 Цитировать

инфа от нескольких свидетелей и самой девочки...оказывется там был не только аминазин..но и галлоперидол

 

Цитата b r o k e n
Да, вы не ответили на вопрос, откуда инфа про девочку накаченную аминазином?
Старожил
-24
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
инфа от нескольких свидетелей и самой девочки...оказывется там был не только аминазин..но и галлоперидол

Паршивые овцы везде найдутся.

Писатель
+24
|1 Авг 2014
1 Цитировать

разве??? а как же грехи??? Праведность от веры??? а самое главное не пустое сердце..а полное любви и надежд...“...ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.”

…Царствие Божье внутри вас есть Лук. 17:21.....мое мнение нужно не закон исполнять..а иметь чистую совесть пред Богом!!

 

Цитата b r o k e n
. Я же считаю, что "жить по-слову" невозможно да и не нужно.
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Именно попытка "исполнить Слово" рождает лицемеров, потому что никакой закон исполнить невозможно

так по Слову - это по Духу.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
разве??? а как же грехи???
Цитата alisam
Праведность от веры??? а самое главное не пустое сердце..а полное любви и надежд...“...ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.” …Царствие Божье внутри вас есть Лук. 17:21.....мое мнение нужно не закон исполнять..а иметь чистую совесть пред Богом!!

Я согласен. И совершенно не пойму в чем наши мнения могут друг другу противоречить.

Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
так по Слову - это по Духу.

Извиняюсь, хочу пояснить. "По Слову - это по Духу" означает, что жить нужно по учению Нового Завета, а не по букве учения Ветхого Завета. Жить по закону Моисея - это по букве, а по учению Христа и Апостолов - это уже по Духу.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

А нужны ли ребцентры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы