Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужны ли ребцентры?

Удален
korbofos
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас ребцентр,это одно из служений в церкви.

Так о чем идет речь, о служении реабилитации или про ребцентр стационарного типа? Против служения ничего не имею против.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|26 Мая 2013
1 Цитировать

Но Вы заделали тему про стационар. Я против стационара на базе церкви.

 

Цитата astrokines13
Я не говорю что плохое,но как нам обосновать это по Писанию?Как дом милосердия,или духовную больницу
Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Так о чем идет речь, о служении реабилитации или про ребцентр стационарного типа? Против служения ничего не имею против.

А как по вашему должно проходитьданное служение? Или лутше так, как у вас в церкви проходит данное служение и каковы плоды, поделитесь пожалуйста?

Удален
astrokines13
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Но Вы заделали тему про стационар. Я против стационара на базе церкви.

Вы имеете право на своё мнение.Но на наш ребцентр оно неповлияет.Унас,как вы называете стационар.на месте свалки построили,с Божией помощью большой дом,большой зал для Богослужений.Зависимые люди принимаются на реабилитацию.Все они посещаютБогослужения в церкви,и внутри есть

Богослужения каждый день.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Унас,как вы называете стационар.на месте свалки построили

Зачем на свалке?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Зачем на свалке?

пророчески,ведь наркоманы и пьяницы-это свалка человеческих судеб,откуда Бог достаёт людей и лепит с них новые сосуды!!!Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+949
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

С точки зрения писания, ни как нельзя обосновать.

А вот с точки зрения мамоны, ДА.

Удален
korbofos
|26 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
пророчески,ведь наркоманы и пьяницы-это свалка

Разве? Это кто же так напророчествовал?

 

Цитата astrokines13
ведь наркоманы и пьяницы-это свалка человеческих судеб,откуда Бог достаёт людей и лепит с них новые сосуды!!!

Наркоманы и пьяницы - это такие же грешники, как и все остальные люди, но у которых просто меньше времени для принятия решения.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Наркоманы и пьяницы - это такие же грешники, как и все остальные люди, но у которых просто меньше времени для принятия решения.

Может они такие же грешники,я ничьих грехов не умаляю,но насчёт решения,вы мягко говоря не в курсе.Наркоманы и пьяницы-это люди сгорающие намного быстрее чем остальные.А если брать в расчет сегодняшнии реалии передовых технологий в сфере синтетических наркотиков-то такие монстры как "крокодил" и "соли" "смеси"-не оставляют даже года для жизни для присевших.Просто вы наверное не в курсе,раз пишите про какие то решения.Какие решения?Люди просто умирают.Посмотрите инфу в инете.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
С точки зрения писания, ни как нельзя обосновать. А вот с точки зрения мамоны, ДА.

Кто куда,а я в сберкассу????Люди озабоченные на финансах,неспособны служить другим.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Какие решения?

Жить вечно в Царствии Небесном.

 

Цитата astrokines13
Наркоманы и пьяницы-это люди сгорающие намного быстрее чем остальные

Вот поэтому нужно не латать им шифер на ваших ребцентрах, а сносить его, спасая страхом, исторгая как бы из огня Евангелием. - Вам больше доверять Богу - сей народ.

 

Цитата astrokines13
А если брать в расчет сегодняшнии реалии передовых технологий в сфере синтетических наркотиков-то такие монстры как "крокодил" и "соли" "смеси"-не оставляют даже года для жизни

И без  истерик.

 

Цитата astrokines13
.Просто вы наверное не в курсе,раз пишите про какие то решения.Какие решения?

Просто Вы наверное не курсе, что решение может быть только одно - это покаяние в грехах к жизни вечной.

 

Цитата astrokines13
Люди просто умирают.

Мы все однажды умрем и станем по настоящему свободными, чего и  всем желаю.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Вот поэтому нужно не латать им шифер на ваших ребцентрах, а сносить его, спасая страхом, исторгая как бы из огня Евангелием. - Вам больше доверять Богу - сей народ.

Всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны.Шота Руставели.Вы рассуждаете как теоретик.

 

Цитата korbofos
И без  истерик.

Какие истерики,это вам не липецкая кладка)))

 

Цитата korbofos
Просто Вы наверное не курсе, что решение может быть только одно - это покаяние в грехах к жизни вечной.

Как то несерьёзно вы пишете.У нас людикаются и спасаются но это очень сильный труд.А вы словами бросаетесь впустую(((
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
это вам не липецкая кладка

Вот этим лучше и займитесь.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+949
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Кто куда,а я в сберкассу????Люди озабоченные на финансах,неспособны служить другим.

Вы про что?
Я про то что на ребцентры Сандей собирает деньги.

Разве это служение другим, это обирание других.

Местный
+24
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Так о чем идет речь, о служении реабилитации или про ребцентр стационарного типа? Против служения ничего не имею против.

Ещё раз повторюсь, как у вас в церкви проходит данное служение? Что вы предлагаете из своей практической жизни служения зависимым людям? Не молчите... А то создаётся впечатление, что в практике вы не сильны.

Удален
korbofos
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы рассуждаете как теоретик.

Ну тогда Вы как практик мне ответьте: проводите ли Вы медобследование людей, которых Вы берете на реабилитацию?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата ник26
Что вы предлагаете из своей практической жизни служения зависимым людям? Не молчите... А то создаётся впечатление, что в практике вы не сильны.

Прошу прощения. На практике гораздо проще найти общий язык с глав врачем наркологической клиники и договориться для начала о проведения собраний на территории заведения, если отношения состоятся то можно и кабинет доверия выпросить, вообщем все зависит от взаимоотношений. Но клиника это готовая мед. база которую вам не надо создавать и которая не обходима для ребцентра, а еще пакет разрешительных документов - вообщем это все ресурсы которые можно направить на работу в клинике.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Прошу прощения. На практике гораздо проще найти общий язык с глав врачем наркологической клиники и договориться для начала о проведения собраний на территории заведения, если отношения состоятся то можно и кабинет доверия выпросить, вообщем все зависит от взаимоотношений. Но клиника это готовая мед. база которую вам не надо создавать и которая не обходима для ребцентра, а еще пакет разрешительных документов - вообщем это все ресурсы которые можно направить на работу в клинике.

Так делают не все. Например мы приходим и просто общаемся с теми, кто хочет вести общение с нами (или же со мной, когда я один пришол). Мы приходим, для того, чтобы расказать, как наши (мою) жизни поменял Бог и дал освобождение от зависимости. Ничего более. Никаких собраний. В простоте. И если человек хочет изменить свою жизнь, то он идёт на ребцентр, через который действует Бог и меняет человеческие судьбы (может быть нарик, а может быть и улица).

 

Цитата korbofos
Ну тогда Вы как практик мне ответьте: проводите ли Вы медобследование людей, которых Вы берете на реабилитацию?

Конечно. Как же иначе.

Только вы так и не ответили, как же действуете вы?

Удален
korbofos
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
Конечно. Как же иначе.

Какие имено обследования проводите?

 

Цитата ник26
Только вы так и не ответили, как же действуете вы?

Я Вам о свой практике и написал.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|27 Мая 2013
3 Цитировать

А вы бывший зависимый?

 

Цитата korbofos
Какие имено обследования проводите?

Полное обследование + ВИЧ + туберкулёз и т.п.

Я бывший зависимый, я в точности всех тонкостей самого реб. центра не знаю (только знаю то, что проповедую в нарко и туб.диспансерах таким же как я когда-то).

Местный
+24
|27 Мая 2013
1 Цитировать

Я так понимаю вы просто реабилитацию на територии клиники проводите?
А как вы боритесь с тем, что зависимые (даже уже бывшие пусть) абсолютно неумеют работать?
У вас есть плоды такой работы? Интерестно, я просто такого никогда не слышал, и не видел.

Удален
korbofos
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата ник26
Я так понимаю вы просто реабилитацию на територии клиники проводите?

Да и не только реабилитацию. Четыре сотрудника мед персонала стали членами церкви.

 

Цитата ник26
А как вы боритесь с тем, что зависимые (даже уже бывшие пусть) ?

Никак не боремся. Сами начинают бороться когда наинают жить, строить семьи.

 

Цитата ник26
абсолютно неумеют работать?

Не сказал бы, что абсолютно.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+259
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня как бы новое поколение бывших,и не всегда ребцентры помогают.

Это новое поколение уже стало пасторами. В реабцентрах они готовят себе помощников, бесплатную рабсилу. Также на некоторое время реабцентры держат еще не совсем бывших в изоляции от общества. Так что нужны.

Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы про что? Я про то что на ребцентры Сандей собирает деньги. Разве это служение другим, это обирание других.

На рынке монахини собирают на монастырь и в вашей власти кому давать.Или если ктото собирает и не отдаёт,то можно никому не давать,а ребцентры запретить?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Ну тогда Вы как практик мне ответьте: проводите ли Вы медобследование людей, которых Вы берете на реабилитацию?

Вы знаете,я не могу вам писать то,о чём не знаю,потомучто я не служу в ребцентре,у меня другое служение,но серьёзные болезни нам известны.Но я думаю,что важнее духовные болезни выявить потому что физические исходят от духовных,т.е.от греха.И у нас много свидетельств исцелений по вере.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
+3
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня как бы новое поколение бывших,и не всегда ребцентры помогают.Говорят о разных процентах эффективности.Некоторые по несколько раз возвращаются в ребцентр.И я слышал задаваемый вопрос:почему выходя из ребцентра люди падают?

сейчас обстановка другая.Раньше люди вообще о Христе не слышали, поэтому сознание собственного морального падения перевертывало их жизнь. а сегодняшние заключенные или наркоманы уже знают о Боге и грехе и сознательно грешили и грешат. Нет той новизны, как раньше, поэтому и трудно: да, я знаю, что Бог есть, но травку хочу сильнее на настоящий момент.

Писатель
+87
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата bogomol
Чтобы реабилитация была эффективней, необходима адаптация реабилитантов в поместные церкви

Чтобы реабилитация была еще эффективней необходими, и это однозначно, адаптация реабилитантов в социальную среду с ее правами и обязаностями.

с уважением
Старожил
+240
|30 Мая 2013
1 Цитировать

похоже, в СЖ разгорается новая информационная война-как раз связанная с реабцентром http://leonidpadun.org/2013/05/30/letter-of-mother/

Местный
+7
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Знаю один реб.центр, общался там с людьми одно время - так вот, из них где то процентов пятьдесят вернулось к старому образу жизни (наркотики, водка, гульки) ... процентов двадцать из пятидесяти процентов умерло ... ну а остальные пятьдесят процентов вроде бросили наркотики и в тюрьмы не возвращались (кто был) ... а в вере остались где то процентов двадцать из всех ста процентов. Это наблюдения в течении пяти лет где то.

Писатель
+87
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Прежде всего необходимо определиться самому руководителю "реаб. центра" в том, чем он руководит. если организацией по вцерковлеванию это один вопрос. Если организацией где все ресурсы направлены на то чтобы провести качественную психосоциальную реабилитацию клиента это другой. Просто, иногда, сами руководители не до конца понимают того чем занимаются. Если первый вариант внедряется то руководитель выступает как пастор душ человеческих, если второй то он просто директор-специалисть учреждения, и в этом случае совсем другие цели и ожидания.

с уважением
1 2 3 4 5 6 7 8 9

А нужны ли ребцентры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы