Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужны ли ребцентры?

Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
Реб центры нужны, знаю многих христиан уверовавших благодаря ребцентрам и их работникам.

Знаю, что там зачастую наркоманов просто используют как дармовую рабочую силу, но не учат их здравому учению, не учат правильно и по-взрослому смотреть на жизнь, потому что сотрудники таких "ребцентров" чаще всего это сами же "бывшие наркоманы", а не медики или серьёзные взрослые верующие с трезвым взглядом на жизнь и здравым учением. Вот почему эффективность таких "ребцентров" ничтожна. Знаю множество случаев гибели "бывших наркоманов" от передозировок или перепоя.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Вы бывший наркоман?
Гость
+1
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Реабилитационные центры нужны.  Не все пойдут в церковь, особенно в странах, где христианство - меньшинство. Евангелизация мощная

madlensmusic.com
Удален
Валерий -К
|11 Апр 2014
2 Цитировать

Артур Симонян говорит что нужны пасторам, спиваются от непосильной работы по сбору денег.

(тут даже тема была об этом)

Я считаю что не нужны. Если на служителе Дух Божий, то ОН исцелит от любого недуга.

Если его нет, то реабцентр это просто рабовладельческое предприятие, причём родственники ещё и оплачивают хозяину содержание "раба".

Вот читаю "генерала веры", написано, что пока он жил, то в городе небыло НИ ОДНОГО болящего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+908
|11 Апр 2014
3 Цитировать

считаю, что нужны, по пводу дармовой рабочей силы, по моим наблюдения работа ребилитантов сводится к тому, чтобы себя же и прокормить... + для меня самый главный аргумент - это мои живые, здоровые, счастливые друзья, которые пропоповедуют Евангелие, славят Бога, служат людям, создают семьи, открывают бизнес. А когда-то были конченные наркоманы, многие на грани смерти. так что если можно так спасти хоть некторых, надо это делать!!!

Удален
Валерий -К
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Адель
считаю, что нужны,

этим вы подтверждаете что служители без Духа Святого.

===========================================

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:18)

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
Вы бывший наркоман?

Нет, но повозиться с ними пришлось много. Знаю их образ мыслей детально.

 

Цитата Валерий -К
Артур Симонян говорит что нужны пасторам, спиваются от непосильной работы по сбору денег.

Так и есть.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Чем особенны, если знаете.
Старожил
+908
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
этим вы подтверждаете что служители без Духа Святого
ух ты как судить -то спешим:) вы были наркозависимым?
Удален
Валерий -К
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Адель
Цитата Валерий -К этим вы подтверждаете что служители без Духа Святого
ух ты как судить -то спешим:) вы были наркозависимым?
=============
Это как вас понять? Я пишу о Духе Святом, а вы о наркозависимости.

Разве Павел, да и Пётр говорили неходячим, что вам нужен реабцентр???

Говорили просто: встань и ходи!
Также и наркозависимому "помазанники божьи" могут сказать также.
Но печалька в том, что нет Духа Святого на них.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
Чем особенны, если знаете.

Нежелание работать, апатия, рассеянное внимание, недоверие, криминальный ум. Именно из таких и берут себе в "помощники" лжепасторы десятинного культа.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но печалька в том, что нет Духа Святого на них.

Вы то откуда знаете?Если сами вне церкви?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|12 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
этим вы подтверждаете что служители без Духа Святого. 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

Ну так проэкспериментируйте с цианидом на наличие у вас Духа Святого. Слабо?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Ну так проэкспериментируйте с цианидом на наличие у вас Духа Святого. Слабо?

Тут речь не идёт о том, чтобы умышленно пить отраву, но если кто попытается истинно верующего травануть, то не сработает.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Ну так проэкспериментируйте с цианидом на наличие у вас Духа Святого. Слабо?

Так же само кто то говорил Иисусу на крыше храма? Не заметили что у вас тот же подход?

Печально, что с него берёте пример.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|14 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Печально, что с него берёте пример.

Мимо цели, а значит - грех вам! Не чешите всех под гребенку своей - "могущественной" веры.

 

Цитата Валерий -К
этим вы подтверждаете что служители без Духа Святого. =========================================== 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:18)

Возлагаете на людей, то чего сами понести не в силах. А на счет ребцентров: то кому то они не нужны, а кому то жизнено необходимы. Хотя бы для того, что-бы где то перекантоваться от среды.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Не чешите всех под гребенку своей - "могущественной" веры.

она не моя, но она даётся всем, только одни в сомнениях, другие в мечтаниях, третьи учат тому чего не имеют.

ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
она не моя, но она даётся всем, только одни в сомнениях, другие в мечтаниях, третьи учат тому чего не имеют. ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

А вы имеете веру - горы переставлять?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Генa Чукча
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Он умеет копировать и делать ноги, когда не знает ответ.
Удален
Pyбила
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
А вы имеете веру - горы переставлять?

Друзья мои родные, korbofos и Валерий-К! Для того, чтобы двигать гору, нужна вера Божья - дар веры. Своей личной верой передвигать гору лопнешь от натуги. Вот так:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
А вы имеете веру - горы переставлять?

я не организовываю церкви, реабцентры, я не рассказываю о своём помазании, не собираю людей на стадионах с целью собрать как можно больше денег обещая им чудеса. Я лично приглашал служителей в больницу что бы помолились как сказано:

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)

НИКТО НЕ пошёл, все срочно заняты были бездельем делами служения.

Иисус говорит, что не послужили Ему.

-----------

Если желаете лично обо мне поговорить, есть тема обо мне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если желаете лично обо мне поговорить, есть тема обо мне.

Согласен, что в вашей теме про себя, у вас опыта побольше будет. )))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
+10
|15 Апр 2014
1 Цитировать

В ребцентрах создаются самые оптимальные условия для реабилитации человека, а ведь для кого-то это последний шанс. Если б у меня была зависимость, я бы пошла в такой центр, больному нужно лечение и я лично знаю много людей, которые сильно менялись после прохождения реабилитации.

Гость
+10
|16 Апр 2014
1 Цитировать

Иногда духовно зрелый и любящий наставник намного эффективнее врача

Старожил
-24
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А может это не по Писанию?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

В писании не было ребцентров и самого писания не было :-D

Удален
Кристина
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Знаю, что там зачастую наркоманов просто используют как дармовую рабочую силу, но не учат их здравому учению, не учат правильно и по-взрослому смотреть на жизнь, потому что сотрудники таких "ребцентров" чаще всего это сами же "бывшие наркоманы", а не медики или серьёзные взрослые верующие с трезвым взглядом на жизнь и здравым учением.

Разве не дают бывшим "университеты жизни" больше сострадания к погибающим, чем серьёзным взрослым со здравым учением, но если не Сам Бог дал им это служение?

Ребцентры нужны, если сотрудники там действительно слышат Бога и слушаются Его...

Старожил
-24
|26 Апр 2014
3 Цитировать

Согласен. Не каждый "взрослый верующий с трезвым взглядом на жизнь" будет иметь дело с вонючими опустившимися телами, далеко не всегда благодарными за труд тех кто служит им. А имеют дело как раз те, кто сам из этой грязи поднялся и поэтому рады помочь освободиться как они сами освободились. Конечно, не все служители на самом деле зрелые и не все понимают, что мало освободиться от зависимости, надо еще сформироваться как личность и вести других по этому пути, чтобы получился достойный член общества а не дегенерат, говорящий на гремучей смеси уголовного, наркоманского и религиозного слэнга. Но даже это лучше чем жизнь во грехе и зависимости. И не всякий участвующий в этой теме, включая автора, представляет себе о чем говорит. Что касается писания... Разумеется там не написано о ребцентрах, потому что понятия такого не было, но кто сказал что писание это законченная инструкция для жизни? А еще в писании написано что верующие часто жили вместе, общинами, чего кстати "по писанию" сейчас не делают. Для кого-то такие общины становились ребцентром, от пьянства и прочих зависимостей. В общем, чтобы рассуждать нужно увидеть самому.

Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ребцентры нужны, если сотрудники там действительно слышат Бога и слушаются Его...

Тогда да.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|19 Мая 2014
3 Цитировать

В реаб. центры люди должны идти по собственной воле..без обмана со стороны родственников и самого реабцентра...удержание реабиллитанта там силой...результат будет нулевой..Также необходимо сначала пройти детокс...Насчет веры человека: вы не можете насильно заставить его уверовать в Бога...это личный выбор каждого человека...Также если реабцентр требует много денег за проживание..питание...имеет решетки на окнах..применяет силу....то это простите БИЗНЕС основанный на обмане и горе людей..Мне пришлось столкнуться лично с этой проблемой...и честно говоря пока я не нашла Настоящего порядочного реабцентра....Пока мое мнение такого: что если у человека нет собственного желания полного исцеления души и тела от наркотической зависисмости....никакие реабцентры не способны помочь.

Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
В реаб. центры люди должны идти по собственной воле..без обмана со стороны родственников и самого реабцентра...удержание реабиллитанта там силой...результат будет нулевой

+500

 

Цитата alisam
Также необходимо сначала пройти детокс.

Однозначно, а иначе всё остальное - фикция.

 

Цитата alisam
Также если реабцентр требует много денег за проживание..питание...имеет решетки на окнах..применяет силу....то это простите БИЗНЕС основанный на обмане и горе людей.

100%.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9

А нужны ли ребцентры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы