Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужны ли ребцентры?

Удален
astrokines13
|14 Июн 2013
2 Цитировать

http://perekrestok.tv/worldaroundus/?id=1087

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
-42
|14 Июн 2013
0 Цитировать

нужен не цетнр, а чат http://chat.schiza.org

шутка это реальность данная нам
Удален
korbofos
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мыслитель
а остальные пятьдесят процентов вроде бросили наркотики и в тюрьмы не возвращались (кто был) ... а в вере остались где то процентов двадцать из всех ста процентов. Это наблюдения в течении пяти лет где то.

Не реальная статистика! Данные скорее всего завышены самими реаб. центрами для обеспечения жизнедеятельности проекта.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+2039
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Данные скорее всего завышены самими реаб. центрами

На примере моей семьи: двое прошли через реаб. центр, оба в Господе, один тринадцать лет, другой 10. В моей семье успех 100%, так что про 50% вполне может быть не завышено))))

Учусь любить людей!
Удален
korbofos
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
На примере моей семьи: двое прошли через реаб. центр, оба в Господе, один тринадцать лет, другой 10

А что за реаб. центр, стационар или группа поддержки? Если стационар, то триннадцать лет назад их в Украине можно было по пальцам пересчитать. Может быть знаю?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+2039
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Если стационар, то триннадцать лет назад их в Украине можно было по пальцам пересчитать. Может быть знаю?

Оба в Крыму под Севастополем. Один в местечке Алсу, на базе старой военной части. Другой в селе Гончарное, в частном доме одного из братьев-пятидесятников. Этих центров уже не существует. Были стационарные.

Учусь любить людей!
Удален
korbofos
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Этих центров уже не существует.

Чего так, если были результаты?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+146
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А может это не по Писанию?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах

А вашу нужду во флуде на этом форуме можете обосновать по Писанию? И вашего компьютера с интернетом тоже нет в Писании, значит - вы величайший грешник!!!))))))

А по поводу помощи ближнему в Писании много чего сказано, можете почитать, если раньше не читали.

Акила
Удален
astrokines13
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
А вашу нужду во флуде на этом форуме можете обосновать по Писанию? И вашего компьютера с интернетом тоже нет в Писании, значит - вы величайший грешник!!!))))))

Очень великий!Самый первый,но помилован,слава Иисусу!!!А вежливость-не ваша сильная сторона!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Очень великий!Самый первый,но помилован,слава Иисусу!!!А вежливость-не ваша сильная сторона!!!

Вижу, что ваша самая сильная сторона - лицемерие...)))) Хотя нет, это на втором месте, первое место отдадим самоутвержению за счет других. И это уже не смешно. Ломаете жизни людям, уважаемый. И Иисуса сюда не приплетайте, Он в подобных вещах не учавствует... Я Его в ваших утверждениях вообще не вижу, одни только вами придуманные правила на темы вообще не имеющие ничего общего со Христом и спасением.

З.Ы. А хотя... и не мне о вас судить. Может вы тут просто развлекаетесь и рейтинги подобными месседжами зарабатываете (хотя это то же самое самоутверждение, но не важно)))), а в церкви у вас все совсем не так, как вы тут нарисовали.))) Может вы талантливый пиарщик и понимаете, что чем противоречивее послание, тем больше обсуждать его будут...  В любом случае сорри, если мои суждения жестки и неуместны.

Акила
Удален
astrokines13
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Вижу, что ваша самая сильная сторона - лицемерие...))))

Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+7
|9 Июл 2013
4 Цитировать

Все реб-центры разные. Потому, что все руководители из разных церквей научены по разному. Но самые эффективные те,где есть любовь друг к другу. И все идет по порядку. Тайная комната по утрам. Завтрак. Разбор Слова. И конечно-же работа. Без любви к людям ,ни чего ни у кого не получается. Нет сострадания,нет понимания,там где нет любви. Но я знаю такие центры из которых выходят служители Христовы на Ниву Божию. Ведут эти центры ,люди с большими серцами,любящими,ибо нет ничего без любви. А Любовь больше всего.1 Кор.13 гл.

Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать

хотел вам выслать приват, но у вас приват только для друзей

MY FORUM
Удален
astrokines13
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Все реб-центры разные

согласен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+213
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня как бы новое поколение бывших,и не всегда ребцентры помогают.Говорят о разных процентах эффективности.Некоторые по несколько раз возвращаются в ребцентр.И я слышал задаваемый вопрос:почему выходя из ребцентра люди падают?А может это не по Писанию?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

Все до банальности просто, - в большинстве церквей, если нет ребцентра, то нет и проблемы, нет служения освобождения - то нет и одержимых. Нет служения с наркоманами, - то они в той церкви и не нужны вовсе. Вот поэтому отдельные зависимости, настолько заполонили все вокруг, что некоторые уже и на саму церковь претендуют, а церковь вместо того чтобы ребцентры открывать, обязана в некоторых странах их венчать, а если служитель откажется - на него подадут в суд, и он получит срок. Вот это и есть цена ребцентров, а вернее их отсутствия.

Банальная правда, - знаю множество случаев, когда христиан отлучали от церкви (то есть желали им отправиться в ад), за то что они курили............. Беда да и только, хоть ребцентры для курящих христиан открывай. Не церковь, а пионерлагерь какой-то, не служителя а вожатые, - им отлучить от церкви, все равно что пионера домой из лагеря отправить, реально разницы не осознают.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Гость
3 Цитировать
Да нужны! 25 лет алкозависимости и это один из самых видимых пороков которые имел. Сейчас мне 50. Слава Богу 12 лет назад  Он призрел   на меня и дал возможность познать Его милость и благодать  именно в ребцентре. где  Он  через братьев закладывал фундамент  новой вечной  жизни. Не знаю   процент показателей но знаю что говорит  писание что каждый строит сам и какой материал использует время показывает через испытания.
христианин
Удален
Груша
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня как бы новое поколение бывших,и не всегда ребцентры помогают.Говорят о разных процентах эффективности.

Ребцентр ребцентру рознь. Одно время , мне пришлось прожить месяць в реб.центре, хотя я не наркоман и не алкоголик, просто я был в другом городе, а там мне предложили пожить. Скажу честно, я думал, что эффективность намного выше, но там где я был, мне сказали, что с 10 клиентов максимум - 2 нормальные выходят, а остальным ниче не помогает. Да если честно, извините, когда чел, который 2 года верующий становиться руководителем, а до этого у него крышу в афгане снесло и он кучу людей там завалил и на свободе убивал, одному вообще горло перерезал....и когда он приходит и говорит, что кто не будет слушать мои правила, того лешим еды...ну это вообще концлагерь. Таких людей нельзя ставить у роководства, должны быть спецы, психолог должен быть, а так чисто библию втюхивать - это плохо, вот и получается, что эффективность очень маленькая. Когда я не знал, как там "лечать", я думал, что там эффект коллосальный, а на самом деле когда увидел, розовые очки с меня спали...иногда не библию втюхивать человеку нужно, а просто поговорить, проявить любовь, спросить, как у него дела, может его что то мучит. Кароче, подход должен быть комплексным. А вообще мне стремно с киллером стало там спать...конечно, чел. изменился...но кто его знает, что за "афганская белочка" у него в голову вскочит...да, а перед этим один чувак, горло себе перерезал не с того не с сего...еле от ментов избавились...в общем, ребцентры помогут только тем, кто действительно верит, кто может впустить Слово в свое сердце, а так брать кого попало, до него это ничего не доходит, а если дошло, то они быстро могут сорваться, а потом им еще хуже будет....в общем, служение не из легких и не все так красиво, как по телику показывают.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Ребцентры нужны, но только светские, по программе 12 шагов. Сам через него прошол, если бы меня там сразу начали бы пичкать религией, меня бы просто стошнило бы как младенца от куска мяса. Сперва нужно привести в порядок психику и физиологию, а уже потом духовность и социальную адаптацию. Часто в религиозных ребцентрах люди каются и всё прочее но это не имеет корня, зачастую это просто происходит под влиянием эмоций а эмоции имеют свойства затухать.

комплексный подход - залог большой эффективноси

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+213
|8 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
Одно время , мне пришлось прожить месяць в реб.центре, хотя я не наркоман и не алкоголик, просто я был в другом городе, а там мне предложили пожить................................................... у роководства, должны быть спецы, психолог должен быть, а так чисто библию втюхивать - это плохо, вот и получается, что эффективность очень маленькая. Когда я не знал, как там "лечать", я думал, что там эффект коллосальный, а на самом деле когда увидел, розовые очки с меня спали...иногда не библию втюхивать человеку нужно, а просто поговорить, проявить любовь, спросить, как у него дела, может его что то мучит.
Цитата Потеряный
Ребцентры нужны, но только светские, по программе 12 шагов. Сам через него прошол, если бы меня там сразу начали бы пичкать религией, меня бы просто стошнило бы как младенца от куска мяса. Сперва нужно привести в порядок психику и физиологию, а уже потом духовность и социальную адаптацию.

Для того чтобы писать о данной теме, нужно хоть как-то понимать проблему. Вообще светских эффективных ребцентров не существует в природе, это как закат солнца вручную, - не существующее понятие. Каждый наркоман не свободен от бесов или демонов - КАЖДЫЙ. И освободить наркомана возможно лишь через Библию и молитву освобождения. А уже после этого можно и душевные разговоры вести. Душевно разговаривая с одержимым, вы не с человеком разговариваете, а с бесом в нем находящимся. Что в свою очередь может сказаться и на вашем духовном здоровье - избегайте этого.

В практике моего служения бывали случаи, когда наркоманы освобождались после одной молитвы, и меняли свою жизнь. И тем не менее, я более чем уверен что ребцентры непременно нужны, ну а о качестве ребцентров возможно говорить уже после того, как с качеством церквей проблем не будет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
korbofos
|4 Сен 2013
4 Цитировать

Самая страшная проблема наркоманов заключается не в том, чтобы перетерпеть муки отказа от наркотика, а в том, как и зачем жить потом. Живя на наркотиках, человек незаметно теряет свой ценностный стержень – или, как Кастанеда говорит, “точку сборки”.  И возникает состояние обесценивания жизни (другое имя ему – anaestezia psychica doloroza – “скорбное бесчувствие души”)
Я называю это переходом через пустыню… Как раз в это время человеку нужна и огромная вера, и безграничное терпение, и хотя бы миражно, призрачно обозначенная ценностно-смысловая альтернатива наркотику – Для Чего я отказываюсь от него и освобождаюсь, Ради Чего совершаю этот кажущийся бесконечно затянутым переход… Какие, иначе говоря, АЗ (Агенты Зависимости) для себя выбираю.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|4 Сен 2013
3 Цитировать

Вот оно, самое трудное. Наркоману уже ничего не хочется выбирать.Основная причина срывов: безверие и духовная бедность, стократ усиливаемые опустошительными набегами зелий…


Бескрасочность, тусклость, пустотность существования заставляет человека ностальгически вспоминать ту насыщенность удовольствием (пусть лишь мгновенную), которую он переживал в наркотическом опьянении. Еще миг, еще маленький повод – и пропасть разверзлась снова…


Не действует радикально ни химия, ни страх наказания и одиночества, ни ужас ускоренной смерти. Спасти может – конечно, с поддержкой всех прочих средств, включая лекарства – лишь мощное духовное обновление, новый и до мозга костей ощутимый смысл жизни.


– Есть ли примеры?..

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
florinka
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И я слышал задаваемый вопрос:почему выходя из ребцентра люди падают?А может это не по Писанию?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

Андрей, я всю тему не перечитывала, можно вопрос? Ответьте вкратце - а как Вы считаете, нужны ли реаб. центры?

Удален
astrokines13
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата florinka
Андрей, я всю тему не перечитывала, можно вопрос? Ответьте вкратце - а как Вы считаете, нужны ли реаб. центры?

Я за!Только называть нужно Домами Милосердия.ИМХО

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
florinka
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Только называть нужно Домами Милосердия.

Почему именно такое название?

Удален
astrokines13
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
Почему именно такое название?

Такое есть в Евангелии-купальня Вифезда!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Новичок
-204
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Реаетац. центры нужны для наркоманов, бездомных, алкоголиков. И заработать можно неплохо.
Удален
Toпaз
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Не надо никаких ребцентров. Разводилово одно.

топаз дает команду!
Удален
Pyбила
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Основная причина срывов: безверие и духовная бедность, стократ усиливаемые опустошительными набегами зелий…

И ещё абсолютно безрадостная серая жизнь вокруг, отсутствие какого бы то ни было интереса к любой деятельности, потому что человек утратил и силы, и интеллектуальные способности, и время, и квалификацию, если была. Начать снова адаптироваться, чтобы жить в этом безумном земном мире, где тебе не сильно-то и рады - это великое чудо. Человеку приходится возрождаться и физически, и интеллектуально, отвыкать от рефлексов и даже манеры разговора, присущей ему. Это тяжёлый труд. И реабцентр тут не поможет, потому что там зачастую таких людей просто используют как дармовую рабочую силу, а дать им что-то реальное не могут, вот и срываюися опять и гибнут.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-204
|9 Апр 2014
2 Цитировать
Реб центры нужны, знаю многих христиан уверовавших благодаря ребцентрам и их работникам.
Удален
astrokines13
|10 Апр 2014
0 Цитировать

нужны?

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9

А нужны ли ребцентры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы