Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужны ли ребцентры?

Писатель
+24
|19 Мая 2014
2 Цитировать

вы уверенны в этом...что люди которые насильно находятся в изоляции...без мед.помощи...неверующие...способны услышать Евангелие и уверовать???? В Христианский реабцентр должны попадать только веруюшие люди...а все остальное что вы пишите это басни Крылова ..простите...Вы как там в качестве кого были??? работали??? или реабилитировались??? Я видела бывших наркоманов кот. вроде бы уверовали в Бога..только вот любви не нашла в них...ни милосердия...а остались там работать потому что боятся выйти на волю...да и деньги хорошие платят...А сами реабцентры прям как замки выстроены...система еще та....плати деньги...контрактик...если что то не нравится...откроем дверь...но денег назад не возвращают......Так кому нужны такие реабцентры???? Честно говоря среди наркоманов практически нет верующих людей....хотя кто такие бесы они знают не понаслышке...Извените обидеть никого не хотела...только правдой поделиться...Бог все видит и знает.

 

Цитата ray
сеть реабцентров оформленных под благотворительное общество- это по сути места изоляции, где лишённые надежды люди слышат Евангелие и освобождаются на физическом и духовном уровнях
Писатель
+206
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
В Христианский реабцентр должны попадать только веруюшие люди..

Ничего себе, вот значит какая градация должна быть. А мне всегда казалось, что на то он и христианский реабцентр, чтоб неверующие узнали о Нем и спасены были. По вашим же словам получается, что неверующие -это какой-то второй сорт, которые даже шанса на спасение не заслуживают.

 

Цитата alisam
видела бывших наркоманов кот. вроде бы уверовали в Бога..только вот любви не нашла в них...ни милосердия

Печально, но то, что вы этого не увидели, еще не значит, что этого в них нет, а значит, что вы этого просто не увидели.

 

Цитата alisam
.да и деньги хорошие платят..

Не знаю, что в вашем понимании "хорошие деньги", но те служителя, которых я знаю, работают за копейки, за смешную зарплату. Конечно, есть и те, которые превратили это служение в бизнес, но исключения лишь подтверждают правило.

Писатель
+24
|21 Мая 2014
2 Цитировать

Вы лично знаете кто такие наркоманы??? Чем они живут и как??? лично работали с ними??? Если у человека нет веры...как он может исцелиться по вере???

 

Цитата Оленка
Ничего себе, вот значит какая градация должна быть. А мне всегда казалось, что на то он и христианский реабцентр, чтоб неверующие узнали о Нем и спасены были. По вашим же словам получается, что неверующие -это какой-то второй сорт, которые даже шанса на спасение не заслуживают.
Писатель
+206
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Вы лично знаете кто такие наркоманы??? Чем они живут и как???

Да, я знаю, кто такие наркоманы, чем они живут и как. А вот вы , похоже, абсолютно не знаете, чем живут, дышут, как страдают, и по большому счету, вам все равно, вы их за третий сорт держите:

 

Цитата alisam
только вот любви не нашла в них...ни милосердия...а остались там работать потому что боятся выйти на волю..

Ваше презрение к ним видно в каждом вашем слове, да и служение им вы считаете работой:

 

Цитата alisam
лично работали с ними

Есть НАСТОЯЩИЕ служителя, для которых это призвание и которые понимают, что это духовная проблема, а есть работники, такие как вы, из-за которых и неверующими остаются и бесы не выходят, поскольку любви в себе к ним не имеете.

Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
Есть НАСТОЯЩИЕ служителя, для которых это призвание и которые понимают, что это духовная проблема, а есть работники, такие как вы, из-за которых и неверующими остаются и бесы не выходят, поскольку любви в себе к ним не имеете.

Если человек не возродится свыше, то никакой реабцентр ему не поможет. Само по себе возрождение свыше и избавит человека от желания снова погрузиться в наркотическое забытьё. А пока мышление и подсознание человека не претерпели коренных преобразований, то всегда есть риск срыва, и сказать, что такой человек освободился от наркомании - это ложь.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|21 Мая 2014
0 Цитировать

По сути вы не ответили на мои вопросы....Это только слова

 

Цитата Оленка
Да, я знаю, кто такие наркоманы, чем они живут и как. А вот вы , похоже, абсолютно не знаете, чем живут, дышут, как страдают, и по большому счету, вам все равно, вы их за третий сорт держите:
Писатель
+24
|21 Мая 2014
0 Цитировать

Видите вам казалось...а я написала о собственном опыте..правду....И где я писала что я работала с ними??? Вы внимательно читаете...и отбросьте ваши эмоции...может вы в обольщении???

 

Цитата Оленка
А мне всегда казалось, что на то он и христианский реабцентр, чтоб неверующие узнали о Нем и спасены были.
Писатель
+24
|21 Мая 2014
1 Цитировать

Вы ошибаетесь....мне очень жаль этих душевнобольных людей...Человек если и берется работать с ними должен быть укорененным в вере..совершенным..иметь плоды Духа Святого...Наркоманы одержимые люди и помочь спасти их может только Бог!!! Вы знаете совершенных служителей???Бог дает желание к исцелению.

 

Цитата Оленка
Ваше презрение к ним видно в каждом вашем слове, да и служение им вы считаете работой:
Писатель
+24
|21 Мая 2014
1 Цитировать

Обращалась в 2 реабцентра: в одном нужно пребывать не меньше 6 месяцев..оплата за месяц 5000гр..

в другом теже 6 месяцев оплата 8000гр. за месяц....В среднем там находится до 30 человек...вот и посчитайте.....Это просто бизнес...Такие реабцентры не нужны!!!!

 

Цитата Оленка
Не знаю, что в вашем понимании "хорошие деньги", но те служителя, которых я знаю, работают за копейки, за смешную зарплату. Конечно, есть и те, которые превратили это служение в бизнес, но исключения лишь подтверждают правило.
Писатель
+206
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
и отбросьте ваши эмоции...может вы в обольщении???

Да что ж это такое? Почему многие христиане, при отсутствии убедительных слов и аргументов, сразу начинают обвинять: вы в обольщенни; Духа Святого в вас нет; Бог будет вас судить и т.д. Столько раз читала здесь подобное, что уже просто смешно. Ну что ж, ваше право оставаться при своем мнении.

 

Цитата alisam
Обращалась в 2 реабцентра: в одном нужно пребывать не меньше 6 месяцев..оплата за месяц 5000гр..

Могу утверждать только лишь по Донецку: реабцентр " Скала Спасения" -1100 грн (один из лучших по положительным результатам в  Украине) "Наша перемога"- 600 грн. И там, и там знаю служителей, которые самих себя без остатка вкладывают в помощь людям, и знаю, какие у них зарплаты - курам на смех. Время нахождения там зависит от самих реабилитантов, нет каких-то четко установленных сроков. Если вам нужно кого-то туда отправить- могу посодействовать.

Писатель
+24
|21 Мая 2014
0 Цитировать

Спасибо за вашу доброту и осведомленность....я подумаю...а как насчет военных действий там???не опасно ли??? ваши реабцентры без решеток??? недавно слышала что сгорел один реабцентр и погибло 8 реабилитантов...правда это было где то в России.

 

Цитата Оленка
Могу утверждать только лишь по Донецку: реабцентр " Скала Спасения" -1100 грн (один из лучших по положительным результатам в  Украине) "Наша перемога"- 600 грн. И там, и там знаю служителей, которые самих себя без остатка вкладывают в помощь людям, и знаю, какие у них зарплаты - курам на смех. Время нахождения там зависит от самих реабилитантов, нет каких-то четко установленных сроков. Если вам нужно кого-то туда отправить- могу посодействовать.
Писатель
+206
|21 Мая 2014
0 Цитировать

В самом Донецке тихо, у нас всего лишь пару сотен неадекватов засели в обл.администрации, по городу сильно не шастают, а сидят там, за баррикадой из шин, пьянствуют, с дамами определенного сорта гудят. А реабцентры эти находятся на окраинах. В Скале решетки + 3-метровый забор, а "Наша перемога" вообще далеко от трассы, и туда тоже не так легко попасть.

Местный
+14
|21 Мая 2014
1 Цитировать

Ребцентры, очевидно, нужны так же, как, например, детясли или детдома. Но причём здесь церковь. Христос призвал нас быть свидетелями, а не няничками.

христианин
Писатель
+24
|21 Мая 2014
2 Цитировать

Вот вам ссылка: http://www.newsru.com/russia/27apr2014/altai.html  здесь о пожаре...я уверенна что из за этих решеток и погибли люди...И вообще зачем в реабцентрах решетки??? Это что преступники???да еще и 3 метровый забор...о какой извените любви там может идти речь??? Вы смотрите на поступки Иисуса Христа...дайте хоть один пример. чтобы он так поступал с больными и одержимыми людьми..Я не верю в такие реабцентры...и считаю что они похожи на тюрьму..

 

Цитата Оленка
В Скале решетки + 3-метровый забор, а "Наша перемога" вообще далеко от трассы, и туда тоже не так легко попасть.
Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
И вообще зачем в реабцентрах решетки??? Это что преступники???да еще и 3 метровый забор...о какой извените любви там может идти речь??? Вы смотрите на поступки Иисуса Христа...дайте хоть один пример. чтобы он так поступал с больными и одержимыми людьми..Я не верю в такие реабцентры...и считаю что они похожи на тюрьму..

и людей там "припахивают", а не учат здраво по Слову, чтобы просветлить их разум. Если это конфессиональный "реабцентр", то реальной помощи не будет. Я насмотрелся на тех, кто прошёл там "реабилитацию", "инкаунтеры". Потерянные люди... ничего в них не изменилось, только научили резиновую улыбку делать и "исповедовать", что всё хорошо.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|21 Мая 2014
1 Цитировать

у меня есть пример..когда работники консультанты...из бывших наркоманов...которые как говорят изучают Библию: снимали на видео когда одна девочка..которую они накачали аминазином..ползала по полу и просила у них помощи..потому что не могла подняться..текли слезы и слюни...а они снимали это на видео и заходились от смеха...Разве это верующие??

 

Цитата Pyбила
и людей там "припахивают", а не учат здраво по Слову, чтобы просветлить их разум.
Удален
Pyбила
|21 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
Разве это верующие??

Надо было в прокуратуру обратиться сразу.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|21 Мая 2014
2 Цитировать

там работают бывшие милиционеры..которые  стали наркоманами..с ними работает православная церковь.. Эти люди не бояться ничего...совести ноль...В наше правосудие я уже не верю..тоже имела опыт...надежда только на Бога!!

 

Цитата Pyбила
Надо было в прокуратуру обратиться сразу.
Писатель
+206
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
И вообще зачем в реабцентрах решетки??? Это что преступники???да еще и 3 метровый забор..

З-х метровый забор- поскольку в прошлом это место было каким-то диспансером, что, его нужно было сломать, чтоб произвести на вас миролюбивое впечатление? Решетки - разумная мера предосторожности, ведь люди редко мгновенно меняются.

 

Цитата alisam
там работают бывшие милиционеры..которые  стали наркоманами
Цитата alisam
.только вот любви не нашла в них...ни милосердия...а остались там работать потому что боятся выйти на волю...да и деньги хорошие платят..
Цитата alisam
.В наше правосудие я уже не верю..тоже имела опыт
Цитата alisam
Эти люди не бояться ничего...совести ноль.

У-у-у! Как все запущено! Варитесь сами в своем котле подозрений и неверия, без меня. Ариведерчи.

Писатель
+24
|21 Мая 2014
0 Цитировать

Вот и показали вы себя...15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.

Притчи 14:15-16
Цитата Оленка
У-у-у! Как все запущено! Варитесь сами в своем котле подозрений и неверия, без меня. Ариведерчи.
Удален
astrokines13
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
З-х метровый забор- поскольку в прошлом это место было каким-то диспансером, что, его нужно было сломать, чтоб произвести на вас миролюбивое впечатление? Решетки - разумная мера предосторожности, ведь люди редко мгновенно меняются

Люди,которые не знакомы с проблемой не понимают.В Киеве есть ребцентр в Буче,так там служители преподавали водное крещение тем которые сидят в тюрьме и там сильные решётки-но люди обретают свободу во Христе!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+24
|30 Июл 2014
0 Цитировать

да я согласна с вами..вы далеки от этой проблемы... и Слава Богу!!!и ваш пример уже к верующим людям..не так ли??

 

Цитата astrokines13
Люди,которые не знакомы с проблемой не понимают.
Старожил
-24
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
я уверенна что из за этих решеток и погибли люди...И вообще зачем в реабцентрах решетки??? Это что преступники???да еще и 3 метровый забор...о какой извените любви там может идти речь???

Да хотя бы от дружков реабилитантов, которые пришли спасти нормального пацана из секты. Да и сами реабилитанты бывает хотят свалить по-тихому, порой прихватив что-нибудь.

 

Цитата alisam
у меня есть пример..когда работники консультанты...из бывших наркоманов...которые как говорят изучают Библию: снимали на видео когда одна девочка..которую они накачали аминазином..ползала по полу и просила у них помощи..потому что не могла подняться..текли слезы и слюни...а они снимали это на видео и заходились от смеха...Разве это верующие??

Интересно откуда инфа?

 

Цитата Pyбила
и людей там "припахивают", а не учат здраво по Слову, чтобы просветлить их разум. Если это конфессиональный "реабцентр", то реальной помощи не будет. Я насмотрелся на тех, кто прошёл там "реабилитацию", "инкаунтеры". Потерянные люди... ничего в них не изменилось, только научили резиновую улыбку делать и "исповедовать", что всё хорошо.

Правильно, лучше дальше ширяться и других на иглу сажать чем тянуть резиновые улыбки.

Удален
astrokines13
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
да я согласна с вами..вы далеки от этой проблемы... и Слава Богу!!!и ваш пример уже к верующим людям..не так ли??

Улыбнуло)))Если бы вас познакомить хотя бы с одним типичным случаем-по десять раз в ребцентре,А то что пример к верующим людям-и бесы веруют и трепещут.Например после реабилитации,человек становится членом церкви,хочет жениться,а потом наедается таблеток,и хозяйка приезжает на сьёмную квартиру а"верующий"всю технику-холодильник компьютер и т.д.куда то дел,но по честному обещает всё вернуть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+24
|30 Июл 2014
0 Цитировать

это ваши размышления от личного опыта или как???

 

Цитата b r o k e n
Правильно, лучше дальше ширяться и других на иглу сажать чем тянуть резиновые улыбки.
Цитата b r o k e n
Интересно откуда инфа?
Цитата b r o k e n
Да хотя бы от дружков реабилитантов, которые пришли спасти нормального пацана из секты. Да и сами реабилитанты бывает хотят свалить по-тихому, порой прихватив что-нибудь.
Писатель
+24
|30 Июл 2014
0 Цитировать

как я понимаю..из всего этого..то вы говорите о том..что реабцентры ненужны??? что люди которые типа были в реабцентре...которые уверовали...под давлением..потом на самом деле показывают себя на деле??? объясните свой пост пожалуйста

 

Цитата astrokines13
Улыбнуло)))Если бы вас познакомить хотя бы с одним типичным случаем-по десять раз в ребцентре,А то что пример к верующим людям-и бесы веруют и трепещут.Например после реабилитации,человек становится членом церкви,хочет жениться,а потом наедается таблеток,и хозяйка приезжает на сьёмную квартиру а"верующий"всю технику-холодильник компьютер и т.д.куда то дел,но по честному обещает всё вернуть.
Старожил
-24
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
это ваши размышления от личного опыта или как???

Можно и так сказать. Я наблюдал за ребцентрами, общался со служителями, видел изменившихся людей, пусть и не ставших ангелами или мегаслужителями, но по крайней мере оставившие служение дьяволу, имеющие работу, жен и детей.

Писатель
+24
|30 Июл 2014
1 Цитировать

вот в этом и есть отличие...в том что наркоманы на свободе..и для них нет служения как в тюрьме...там другие условия..понимаете??? и поймите наконец что Богу помогать не нужно..ОН Сам создаст такие условия..что человек поймет...что только Бог его может вытянуть из этого болота.....а есть такие которые так и не обращаются к Богу...хотя Он дает всем случай и время...и они погибают

 

Цитата astrokines13
.В Киеве есть ребцентр в Буче,так там служители преподавали водное крещение тем которые сидят в тюрьме и там сильные решётки-но люди обретают свободу во Христе!!!
Писатель
+24
|30 Июл 2014
1 Цитировать

вы пишите что общались со служителями...а с бывшими наркоманами??? что они говорят на эту тему??? понимаете чтобы рассуждать и наблюдать..есть большая разница...если это не касается вас лично??? это как идти в толпе незнакомых людей..незная кто о чем думает и как живет

 

Цитата b r o k e n
Можно и так сказать. Я наблюдал за ребцентрами, общался со служителями, видел изменившихся людей, пусть и не ставших ангелами или мегаслужителями, но по крайней мере оставившие служение дьяволу, имеющие работу, жен и детей.
Старожил
-24
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
а с бывшими наркоманами??? что они говорят на эту тему???

Их и имел в виду. Одно другому не мешает. А что вас смущает?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

А нужны ли ребцентры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы