Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужны ли ребцентры?

Удален
astrokines13
|17 Фев 2013
5 Цитировать

Когда мы уверовали в начале девяностых-ребцентров не было.Многие бывшие преступники.наркоманы и алкоголики,услышав радостную весть Евангелия пошли за Христом став детьми Божьими.Были падения и отступления,но спустя двадцать с лишним лет,когда мы собираемся на конференциях уверовавших в заключении,можно видеть реальные плоды.Многие стали служителями церкви дьяконами,знаю пресвитера из бывших,крепкие семьи и помногу детей,по восемь девять и более.Но раньше не было ребцентров наши братья сразу попадали в церковь.
Сегодня как бы новое поколение бывших,и не всегда ребцентры помогают.Говорят о разных процентах эффективности.Некоторые по несколько раз возвращаются в ребцентр.И я слышал задаваемый вопрос:почему выходя из ребцентра люди падают?А может это не по Писанию?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
321
+13
|17 Фев 2013
6 Цитировать

Духовное освобождение дает Бог во Имя Сына Своего Иисуса Христа.

В реабилитационном центре идет ограничение физическое, но не освобождение

Удален
astrokines13
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 321
Духовное освобождение дает Бог во Имя Сына Своего Иисуса Христа. В реабилитационном центре идет ограничение физическое, но не освобождение

Не совсем так,конечно когда человек приходит в ребцентр,ему предлагают покаятся и есть души которые каются искренне.Но всегда есть момент того.что не Бог дает покаяние,но человек вынужден покаятся.чтобы остаться в ребцентре,так как хочет освободиться от зависимости.В 90-е годы многие наркоманы и алкоголики получали освобождение сразу и навсегда.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Когда мы уверовали в начале девяностых-ребцентров не было.

Нужны ребцентры.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+3288
|17 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Некоторые по несколько раз возвращаются в ребцентр.И я слышал задаваемый вопрос:почему выходя из ребцентра люди падают?

Может потому, люди падают, что, находясь в реабцентре, как в монастыре, люди изолированы от мира и там нет соблазнов. А стоит только вернуться в мир, туда, за чем соскучился, сразу возвращаются и все соблазны.......... А в вашем случае люди освобождались не в тепличных условиях, а, продолжая оставаться в миру........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Нужны ребцентры.

Богу?

 

Цитата Zhanna
Может потому, люди падают, что, находясь в реабцентре, как в монастыре, люди изолированы от мира и там нет соблазнов. А стоит только вернуться в мир, туда, за чем соскучился, сразу возвращаются и все соблазны.

Я думаю,что есть проблема в том,чтобы иметь "царя".Израиль просил царя,потому что легче содержать человека,который будет принимать решения,чем принимать их самому.Сегодня ребцентры как знак последнего времени.Но у всех они разные.Ребцентр у харизматов не такой как у православных.А в Германии ребцентр как санаторий.Поэтому как понять по Писанию,как правильно,как можно обосновать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
321
+13
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Города убежища. Числ.35, 9

Удален
avDei76
|18 Фев 2013
3 Цитировать

думаю нужны - ведь это специальные учреждения для людей социально неадаптированных. Дать людям жилище и работу на первое время - хорошее дело

Удален
astrokines13
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата avDei76
думаю нужны - ведь это специальные учреждения для людей социально неадаптированных. Дать людям жилище и работу на первое время - хорошее дело

Я не говорю что плохое,но как нам обосновать это по Писанию?Как дом милосердия,или духовную больницу?Или чтото вроде карантина?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+64
|18 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Я не говорю что плохое,но как нам обосновать это по Писанию?Как дом милосердия,или духовную больницу?Или чтото вроде карантина?

По Писанию Церковь была ребцентром. А сегодня церкви собираются раз-два в неделю послушать мысли пастора и раздать листовки ну  еще изобразить деятельность.

Для меня ребцентр больше Церковь чем сами церкви.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
-18
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Для единства и ребцентры нужны

Иисус это свет мой
Удален
astrokines13
|18 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата adona
Для меня ребцентр больше Церковь чем сами церкви.

Тогда почему такое название.Мы когда были в заключении нас было около десяти человек,и  водное крещение мы там получили,но мы считали себя церковью и исповедывали.

 

Цитата tekt
Для единства и ребцентры нужны

Может в Коринфе не такие пьяницы были или в Риме,а наркотики тогда редко кто употреблял,но церковь была едина.Сегодня ребцентры и тех кто в них не все воспринимают одинаково,приходилось слышать,как бы оправдание: да я не с ребцентра,я просто помочь решил по строительству.Что бы люди не думали,что он такой же,а убедились что он лучше.Многие говорят,да я грешил но не так как эти...
Для Бога не имеет значения как падает человек,вперед или назад.Самоправедность еще хуже чем распутство,потому что Христа отдали на распятье самоправедные.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2773
|19 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
Для Бога не имеет значения как падает человек,вперед или назад.

думаю что нужны, только что бы помогали им люди которые сами пережили тоже самое и имели рождение свыше, имеют большое желания помогать без малейшего сомнения, а то не поверят красивым словам...

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...
Удален
Markus
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
И я слышал задаваемый вопрос:почему выходя из ребцентра люди падают?А может это не по Писанию?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

а как же коммуны, за которые вы ратовали?

вы теперь сами отвергаете свою же идею?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
ray
|20 Фев 2013
2 Цитировать

сеть реабцентров оформленных под благотворительное общество-

это по сути места изоляции, где лишённые надежды люди слышат Евангелие и освобождаются на физическом и духовном уровнях

и узнают самое главное- Бог их любит и им уже ничего не надо употреблять просто наслаждаясь Его Любовью и тогда алкоголь и наркотики становятся неактуальны..не потому что это - грех а потому что не имеет силы влияния на бывшего зависимого

но это- в перспективе

на практике всё так: есть те кто уверовали и стали братья а есть те кто живут КАК верующие и стараются соблюдать правила программы

это может длиться годами

они то уходят то приходят..по многу раз..пока всё таки семя не произрастёт( увы не у всех ..некоторые умирают(..)

это как мини- община..но после освобождения от греха если человек пережил семью..увидел не братков и братанов и братву а БРАТЬЕВ в Христе- то он и далее захочет с нмими по жизни двигаться

работать отдыхать..делить своё..помогать иобращаться именно к своим РОДНЫМ а не каким то там работникам центра..

Старожил
+3288
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
но это- в перспективе на практике всё так:

На практике муж ездил в реобцентр в полтавской области. Да, в селе пару хаток с хозяйством. Постарались оградить их от соблазнов и занять физическим трудом. НО, кроме общей молитвы по утрам и вечерам, БОЛЬШЕ не было времени на Бога! Он надеялся там, уйдя от семьи, почитать Библию, пообщаться с братьями на темы о Христе. А получилось, что он лишь трудился с утра до ночи по хозяйству и времени на духовное вообще не оставалось! А он и так дома, постоянно в хлопотах, суете, труде..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ray
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Постарались оградить их от соблазнов и занять физическим трудом.

этого мало

это надо жить с ними..нужен такой как бы братский дом

где освобождённые помогают и работают и отдыхают..бок о бок

всё- вместе и всё - общее..и вместе отдых работа..футбол..рыбалка..походы на природу с шашлыком

и также и молитвы..чтения изучения Библии ..восхваление..атмосфера в которой человеку нету времени задумывыаться над тем что тяготит и все ему сбивают его гамму

там и ломка- ерунда.не так как в больничке..и "белка "вместе со стрелкой выпрыгивают))

нужны не реабцентры а просто дома где жимвут вместе и верующие из бывших и неверующие..зависимые

но чтоб были правила..они на первых порах всё равно нужны

напри мер..кого то искушает сатана уйти- а вот брат рядом и не даст..и не спросит его хочет и не хочето

и покурить у него даже не получится..и замутить- тоже

обоснования?

а легко

Матфея 8:16- кто такие "одержимые" и "бесноватые"?

это и есть алко- нарко- зависимые..и даже те кто от коспьютеоных игр или тотализатора- все они ОДЕРЖИМЫЕ и им надо чтоб кто то привёл к Иисусу и даже какое то время- без их согласия удерживать силой..ничё страшного..с неадеквата не спрашивают хочет или нет он ...

это и есть любовь к ним..а естественно свобода настоящая- от Бога

НО ДАЙТЕ ВРЕМЯ ВЫБОРА НО ПУСТЬ ОН ТАМ ПОБУДЕТ ХОТЬ И СИЛОЙ-

вот так

Старожил
+952
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

Не забывайте что в те времена не было такой повальной эпидемии наркомании. Не было такого понятия: "наркозависимость", более того, уровень алкоголизма  был намного меньше, о таких алкогльных напитках как сейчас (тем более наркотиках) тогда и не слышали, значит ли это что мы должны отвергать эту реальность? Ребцентр-это только одна из форм помощи и освобождения зависимым.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+137
|20 Фев 2013
4 Цитировать

У нас в церкви много бывших наркоманов и все из центров. Да, бывают случаи падения, но это, скорее из-за их непонимания в церкви или прежние связи с бывшими друзьями. Недавно умер один мой хороший друг от передоза. Он мог бы встать на ноги, часто приходил ко мне, много разговаривали, все понимал, но внутри был сильный протест и депрессия. Он так и не смог выкарабкаться. Но это не значит что виноваты реб центры, думаю, что виновата больше церковь и за собой я тоже чувтвую вину. Однако это уже не изменить. На данный момент не знаю ни одного наркомана, который смог бы освободиться без реб центров. Проблема нашего времени в том, что наркоманов в разы больше чем раньше и спасается с помощью центров больший процент. По крайней мере я вижу на практике.

Старожил
+3288
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
не знаю ни одного наркомана, который смог бы освободиться без реб центров.

Насчет наркоманов, можно с вами и согласиться. Их, действительно, надо некоторое время насильно подержать, чтоб "ломка" прошла.......А вот с алкоголиками - мне кажется, все намного сложнее. Понимаете, наркоманят у нас в стране не так уж сильно и повально. И они, наркоманы, как-то прячутся и не сильно "высовываются" в повседневной жизни. Да и осуждение наркомании идет повальное - на всех уровнях. И, однажды освободившись, и осознав всю пагубность, мне кажется, уже не так часто они возвращаются в это же болото..........

А вот с алкоголизмом - все намного сложнее. У нас страна - ОЧЕНЬ пьющая! Большинство людей не представляют себе жизни БЕЗ АЛКОГОЛЯ! А как же Новый год, Пасха, День рождения? А если друг зашел в гости, как с ним не выпить? Это ж, вроде как, некультурно!

И, многие наркоманы, просто освободившись от наркотиков, "уходят" в алкоголь....... А алкоголики освобождаются лишь до первой трудности.... А там - опять, решают трудности "через бутылку"!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ray
|20 Фев 2013
1 Цитировать

реабцентр- место где у зависимого есть шанс встретить Бога

и его можно и нужно удерживать силой если он изначально сам согласился измученный грехом

например он говорит что согласен что его не отпустят 3 недели

да ничё страшного...прям проблема какая всего то около месяца там..

хотя есть те кого насильно родственники привезли и потом он уверовал..по разному бывает

лучше после больнички ..3-5 дней абстиненцию снять и- в реабцентр..

а потом- ещё время восстановления..личность то разрушена у многих..многие по пол жизни по зонам

и реабцентр им помогает чтоб в себя прийти..кто то с лечебницы приходит..

многие- насухую перекумаривают и ничё- никто не помер а даже наоборот

вообщем хорошо если есть место где сутками за него молятся и он со всеми и все всё вместе

и под присмотром

это годами и работает и актуально и давно практикуется во многих странах мира

но разумеется цель- к Богу привести

а дальше- как сам выбор сделает..упадёт- ничё..подымется и дальше

Удален
astrokines13
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не забывайте что в те времена не было такой повальной эпидемии наркомании. Не было такого понятия: "наркозависимость", более того, уровень алкоголизма был намного меньше, о таких алкогльных напитках как сейчас (тем более наркотиках) тогда и не слышали, значит ли это что мы должны отвергать эту реальность? Ребцентр-это только одна из форм помощи и освобождения зависимым.

Ребцентры это реальность и многие души спасаются это да и аминь.Слава Богу!Но сегодня действительно ситуация серьезная.Взять только "крокодил"который за год убивает и спастись от него почти невозможно.Наркомания это уже как бедствие.Если алкоголики еще могут сколько то протянуть,то наркоманы уже приговорены.Поэтому нужна сила Божия на освобождение и нужно участие всей церкви,как общины,как семьи.Помню, в одном селе поднимался вопрос:церковь и ребцентр вместе или раздельно и было сильное непонимание между верующими,в том,что ребцентр это что есть? отдельная структура или

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ray
|21 Фев 2013
1 Цитировать

ещё раз:
реабцентр- это служение церкви, где уверовавшие из бывших живут по принципам общины, с неверующими..
церковь естесственно поддерживает их, в основном- духовно.
Все завимые, в состоянии работать уже с первых дней- факт.
Так что к проблемам их проживания, питания хоть и подключены и родственники и верующие той церкви, к которой реабцентр прикреплён
но и реабилитанты способны на многое, ведь они не бессильные инвалиды.
они на голом месте способны построить огромный дом, развести хозяйство, и при этом изучать Писание, молиться, прославлять
и главное- быть под присмотром, не имея возможности уйти изменив первоначальное решение и не получая никакой поддержки в плане наркоты, курева . Потому как на любой лечухе можно развести и достать что нибудь, а в христианском реабцентре- не получится) и там за ними смотрят не полиция или санитары, а такой же вчерашний, но уверовавший наркозависимый, который сам всё прошёл и знает все уловки и он уже служит тому, учавствуя в его жизни.
.
реабцентром братский дом назван для внешних
и чтобы с властями не было проблем, нужна регистрация и определённый порядок
при поддержке всей церкви, конечно же.

Удален
astrokines13
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
реабцентр- это служение церкви, где уверовавшие из бывших живут по принципам общины, с неверующими.. церковь естесственно поддерживает их, в основном- духовно.

Вот и я об этом.Если есть неверующие,то это уже не церковь.

 

Цитата ray
Все завимые, в состоянии работать уже с первых дней- факт

Не все,есть тяжелые формы.когда после употребления отказывают члены тела,да и не только эти причины.

 

Цитата ray
Так что к проблемам их проживания, питания хоть и подключены и родственники и верующие той церкви, к которой реабцентр прикреплён

Не у всех есть Родственники.Да и не все верующие одинаково относятся к таким.

 

Цитата ray
но и реабилитанты способны на многое, ведь они не бессильные инвалиды.

есть и инвалиды.

 

Цитата ray
они на голом месте способны построить огромный дом, развести хозяйство, и при этом изучать Писание, молиться, прославлять

Сами не способны.Да и не всегда способны при церкви.Я знаю в России был при церкви ребцентр,но ничего не получилось,только урон.

 

Цитата ray
и главное- быть под присмотром, не имея возможности уйти изменив первоначальное решение и не получая никакой поддержки в плане наркоты, курева . Потому как на любой лечухе можно развести и достать что нибудь, а в христианском реабцентре- не получится) и там за ними смотрят не полиция или санитары, а такой же вчерашний, но уверовавший наркозависимый, который сам всё прошёл и знает все уловки и он уже служит тому, учавствуя в его жизни.

В идеале да!Но не всегда все идеально.

 

Цитата ray
реабцентром братский дом назван для внешних и чтобы с властями не было проблем, нужна регистрация и определённый порядок при поддержке всей церкви, конечно же.

Не все признают регистрацию.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня как бы новое поколение бывших,и не всегда ребцентры помогают.Говорят о разных процентах эффективности.Некоторые по несколько раз возвращаются в ребцентр.И я слышал задаваемый вопрос:почему выходя из ребцентра люди падают?А может это не по Писанию?Ведь в Писании не было ребцентров.Как по Писанию можно обосновать нужду в ребцентрах?

Люди устали верить словам о Боге, им нужны проявления реальной Силы Бога, а иначе они начинают понимать, что их опять обманили .........................

Вначале их обмануло равнодушное общество, а теперь - лицемерная церковь.........

За словами пресвитеров, дьяконов нет Силы Божией, и бывшие заключённые видят это лучше чем любой другой человек, ибо у них обострённое чувство Справедливости ..........................

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
ибо у них обострённое чувство Справедливости .....

Обострённое чувство справедливости-часто на проверку оказывается банальной завистью.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+223
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Обострённое чувство справедливости-часто на проверку оказывается банальной завистью.

Зависть - это обратная сторона несправедливости, установите справедливые отношения и не будет зависти ................

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата васёк
Зависть - это обратная сторона несправедливости, установите справедливые отношения и не будет зависти
1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что́ следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то́ же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что́ вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что́ следовать будет, полу́чите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же, что́ и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что́ хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? 16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Вот такую сегодня и ищут "справедливость"!
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Помню, в одном селе поднимался вопрос:церковь и ребцентр вместе или раздельно и было сильное непонимание между верующими,в том,что ребцентр это что есть? отдельная структура или

Обычно ребцентр всегда при церкви. Т.е. это служение поместной церкви, но служат наркоманам определенная команда. Не знаю, в большинстве случаев (насколько я знаю у нас в городе и области) ребцентр это служение поместной церкви.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
avDei76
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Я не говорю что плохое,но как нам обосновать это по Писанию?Как дом милосердия,или духовную больницу?Или чтото вроде карантина?

как гостиницу, в которую добрый самаритянин сдал израненного разбойниками человека

1 2 3 4 5 6 7 8 9

А нужны ли ребцентры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы