Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обсудим тему "Жить запрещено" А.Шаповалова, 23.12.2012  

Старожил
+949
|28 Дек 2012
6
Цитата bthtq
Шаповалов может и нормальные вещи проповедует, но сильно горечью подмешанные.

Мне понравилась его проповедь про орлов как они линяют. Там он дал открытую картинку проблемы в церкви , почему людей гнобят.

Но самое интересное, что то что он критиковал 5 лет назад, сам стал делать с удвоенной жестокостью.

.

Он верно увидел проблему в иерархии, но не заметил как сам стал главным иерархом.

Выход же надо искать во всеобщем священстове.

.

Например когда я на всю церковь сказал что * я за истину встал*, ему надо было радостно сказать:

хорошо, БОг нашел еще одного . Приходи ко мне после служения пообщаемся.

Удален
FatalitY
|28 Дек 2012
1
Цитата Restorer
то что он критиковал 5 лет назад, сам стал делать с удвоенной жестокостью

точнее - не переставал. и чтобы избавиться от чувства осуждения, осуждал таких, как сам.

 

Цитата Restorer
Он верно увидел проблему в иерархии, но не заметил как сам стал главным иерархом.

еще как заметил... но для себя у него есть серия проповедей-обоснований. а для других - суд.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|28 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Мне понравилась его проповедь про орлов как они линяют.

он не сравнивал их линьку с падающими перьями ангелов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|29 Дек 2012
4
Цитата Allex71
а больше перья не падают? может пойскать в зале какое нить необычное перо и самому отнести на экспертизу?

Зачем искать в зале?
Можно же просто попросись уже готовую экспертизу.

Шаповалов же утверждал, что есть таковых аж целых две!!!!!!!!!

Я не ищу чудес, я пытаюсь исключить обман в  чудесах с перьями.

Ведь всякая неправда есть грех.

Старожил
+407
|29 Дек 2012
0
Цитата bthtq
Вот так досталось ангелам! А что они там делали интересно, что он рассказывет по этому поводу? Не Господь на служении, а Ангелы, вероятно во имя ангелов собирались?!

Ангелов всегда много около верующих людей: Евр.1:14; Пс.33:8; 1Пет.1:12

Просто мы их не видим, за редким исключением: Быт.28:12; Быт.32:1; Иоан.1:51...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|29 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Просто мы их не видим, за редким исключением:

Шаповалов хоть видел?

Старожил
+407
|29 Дек 2012
0
Цитата Restorer
Зачем искать в зале? Можно же просто попросись уже готовую экспертизу. Шаповалов же утверждал, что есть таковых аж целых две!!!!!!!!! Я не ищу чудес, я пытаюсь исключить обман в чудесах с перьями. Ведь всякая неправда есть грех.

Если Вы хотите быть уверенными, то Вам необходимо самому отдать на экспертизу, ибо за деньги, можно и не такой документ приобрести.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|29 Дек 2012
0
Цитата Restorer
Шаповалов хоть видел?

гм, я не в курсе, ибо далеко я от Вас, и не все проведи Андрея слышал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|29 Дек 2012
0
Цитата Allex71
гм, я не в курсе, ибо далеко я от Вас, и не все проведи Андрея слышал.

Так что по поводу проповеди, "Жить запрещено".

Мне вот братским советом выдали бумагу с запретом на посещение тех мест где собираются верующие.

Это в унисон с проповедью Шаповалова А. ну очень хорошая проповедь (тема) .

Старожил
+407
|29 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Так что по поводу проповеди, "Жить запрещено". Мне вот братским советом выдали бумагу с запретом на посещение тех мест где собираются верующие. Это в унисон с проповедью Шаповалова А. ну очень хорошая проповедь (тема) .

Если хотите услышать моё мнение по поводу Ваших отношений с А.Шаповаловым, то не услышите, ибо для этого необходимо выслушать все стороны, посмотреть кучу документов... ну вообщем как в суде. я этим заниматься не буду. Ибо Бог меня не ставил на это занятие.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
tomas210
|29 Дек 2012
4

Allex71 брат можешь не стараться,всё равно все твои доводы поддадут критике.Знаешь как пример:
баптист и пятидесятник спорят о говорении на инных языках,к истине они так и не прийдут, потому что они её не ищут ,так как каждый из них зарание настроен отстаивать свою позицию а не искать истину.

Старожил
+949
|29 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Если хотите услышать моё мнение по поводу Ваших отношений с А.Шаповаловым, то не услышите, ибо для этого необходимо выслушать все стороны, посмотреть кучу документов... ну вообщем как в суде. я этим заниматься не буду. Ибо Бог меня не ставил на это занятие.

А кого Бог поставил на это занятие?
Может Шаповалова А.?

Вообще Бог дал великое поручение, вот оно:

"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Он учил быть миротворцами:
"9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. "

Вот Вы назвались верующим во Христа (Ни в Шаповалова А.) это значит и Вам поручено.

.

Повторяю я готов пойти к Шаповалову А. что бы выслушали две стороны объявили мою вину и я покаюсь.

.

Вас же прошу выступить ходатаем на расстоянии, напишите в его оффис, что меня приняли и выслушали две стороны, лучше под видеосъемку, что можно было показать на весь мир.

Удален
Кристина
|29 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Например когда я на всю церковь сказал что * я за истину встал*, ему надо было радостно сказать: хорошо, БОг нашел еще одного . Приходи ко мне после служения пообщаемся.

Размечтались. У него там своя истина, к вам отношения не имеющая.

Писатель
+64
|29 Дек 2012
1

Ресторер, почему бы вам вместе с Шаповаловым не работать, ну то есть религию мочить.  Шаповалов проповедями массы обрабатывал бы, а вы личным примером путь борьбы являли бы. Классно было бы.

Будь собой
Старожил
+949
|29 Дек 2012
0
Цитата глухарь
Ресторер, почему бы вам вместе с Шаповаловым не работать, ну то есть религию мочить. Шаповалов проповедями массы обрабатывал бы, а вы личным примером путь борьбы являли бы. Классно было бы.

Я давно говорю, что вот бы нам объединиться, Его ораторское искуство и мой опыт соединить.

Я *ЗА*.

Удален
tomas210
|29 Дек 2012
2
Цитата Restorer
что меня приняли и выслушали две стороны, лучше под видеосъемку, что можно было показать на весь мир.

Зачем?Те кто поддают критике и дальше будут продолжать критиковать.Для меня пример Иисус он был идеальный ,безупречный и всё равно......Пусть те кто хотят доказывают обратное( флаг им в руки и килограмм печенья) Каждому задолбаешся доказывать ,есть вещи намного важнее чем..... Уважаемый брат Restorer разберитесь для начала сами с собой.

Писатель
+64
|29 Дек 2012
1

Даю вам бесплатный совет. Езжайте на ближайший инкаунтер и исповедуйтесь перед тамошними служителями в двух вещах: 1. ненависти к религии; и 2. в любви к Шаповалову. Затем начните вести пропоганду проповедей Шаповалова на форумах. Смотришь, помазанник и обратит на вас внимание -пригласит в свою команду.

Будь собой
Удален
FatalitY
|29 Дек 2012
7
Цитата Restorer
Его ораторское искуство и мой опыт соединить

зачем вам его ораторское искусство хамство?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+407
|29 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Вас же прошу выступить ходатаем на расстоянии, напишите в его оффис, что меня приняли и выслушали две стороны, лучше под видеосъемку, что можно было показать на весь мир.

Извените, но я не буду учавствовать ни в чьих разборках.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|29 Дек 2012
2
Цитата tomas210
.. Уважаемый брат Restorer разберитесь для начала сами с собой.

Это Вы дизертир с поля боя.

 

Цитата tomas210
Те кто поддают критике и дальше будут продолжать критиковать.

Христос критиковал. Во как фарисеев полоскал...............

 

Цитата tomas210
есть вещи намного важнее чем.....

Миротворство, это важная вещь.

Вот где Вы себя находите?
В праведниках?

или

В нечестивцах?

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Удален
Lia
|29 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Извените, но я не буду учавствовать ни в чьих разборках.

Правильно, и не нужно если для Вас это сложно. А сказать свое мнение о проповеди можете, честно и ни под кого не прогибаясь ? Понимаю, запрос дорого стоит.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+33
|29 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Ангелов всегда много около верующих людей: Евр.1:14; Пс.33:8; 1Пет.1:12 Просто мы их не видим, за редким исключением: Быт.28:12; Быт.32:1; Иоан.1:51...

Я понимаю это все, но мы ожидаем Господа, а не ангелов. Ангелы не проповедуют и атмосферу не создают. Ну и перьями в церкви не разбрасываются. Если конечно это не знамение от Господа, но в таком случае какое? Бог есть  свет, должно быть все понятно.

Старожил
+33
|29 Дек 2012
3
Цитата tomas210
Каждому задолбаешся доказывать

Какая красивая фраза!)))

Старожил
+126
|30 Дек 2012
1

" Цитата А. Шаповалов.

.

"Знаете что даже Христос не исполнил то что должен был сделать ...

???

Старожил
+407
|30 Дек 2012
2
Цитата Lia
А сказать свое мнение о проповеди можете, честно и ни под кого не прогибаясь ? Понимаю, запрос дорого стоит.)

я не слышал все проповеди А.Ш., но те что слышал, в основном согласен, а с чем не согласен - поспешных выводов не делаю.

 

Цитата bthtq
Я понимаю это все, но мы ожидаем Господа, а не ангелов. Ангелы не проповедуют и атмосферу не создают. Ну и перьями в церкви не разбрасываются. Если конечно это не знамение от Господа, но в таком случае какое? Бог есть свет, должно быть все понятно.

Да мы ожидаем Господа, а не ангелов.

А откуда такие сведения про ангелов?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+33
|30 Дек 2012
0
Цитата SimSim
"Знаете что даже Христос не исполнил то что должен был сделать ... ???

Ага...было такая фраза! Молодец короче! Иисус не исполнил, придется ему доделывать после.

Старожил
+33
|30 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Да мы ожидаем Господа, а не ангелов. А откуда такие сведения про ангелов?

Не понял вопроса, вернее подтекст не понял))) Какие сведения, вы о чем? Возможно вы не согласны с тем, что я написал? Да пожалуйста, я не притендую на истинность мною написаного.

Старожил
+33
|30 Дек 2012
0
Цитата Allex71
А откуда такие сведения про ангелов?

Но перья ангелов в зале - это прербор!

Удален
tomas210
|30 Дек 2012
1

Да дествительно Иисус ,чего это вдруг когда Ты умер на кресте многие воскресли,Иисус это не вмещается в наши мозги .Иисус Ты пожалуста делай такие чудеса что бы мы могли их обьяснить.                                       50 Иисус, еще раз вскрикнув громким голосом, испустил дух.
51 И завеса в Храме разодралась надвое, сверху донизу. Земля содрогнулась, раскололись скалы,
52 отворились гробницы, и много умерших из народа Божьего, воскреснув,
53 вышло из могил. А позже, после того как Он воскрес, они вступили в святой город, и их видели многие.
(Матф.27:50-53)

Старожил
+407
|30 Дек 2012
2
Цитата bthtq
Но перья ангелов в зале - это прербор!

Вы не заметили, что Бог специально делает некоторые вещи, "неудобоваримыми"?

А знаете почему? Потому что Бог смирённым даёт Благодать.

А те кто начинает, от Бога-не от Бога, т.е. чисто по понятиям, почему то оказываются в Богопротивниках.

я благодарен Богу, что много лет назад, Он научил меня не судить никак до времени.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7

Обсудим тему "Жить запрещено" А.Шаповалова, 23.12.2012  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.