Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обсудим тему "Жить запрещено" А.Шаповалова, 23.12.2012  

Старожил
+205
|26 Дек 2012
3

Тема актуальнейшая. О тех, кто вынашивает мечту, семя от Бога. И о тех, кто это семя принимает внутрь себя и затем уже собирает урожай на ниве Божьей. Две разные категории верующих. Свидетельства важны. Просьба не беспокоиться неверующим, не рожденным свыше. Вам - в другие темы или на другие форумы. Эту тему не поймут не посвященные Христу. И те, кто не собирается платить цену, чтобы стать Его Невестой... Тема раскрыта пастором хорошо. Там еще масса глубины. И это - ободрение для тех, кто призван быть носителями. И кто не увидит урожай в своей жизни, потому что пожнут его другие... Кто будет переходить на личности и отвечать не по теме, отвечать не буду. Спасибо всем, кто прилагает усилия, чтобы вести духовный, а не плотской диалог. И поддерживает Божий порядок на форуме. Благословений.

Удален
tomas210
|26 Дек 2012
3

Тема супер как и все темы пастора Андрея.Пришло понимание какая твоя функция и как следствие свобода. Прослушал версию Портланда и получил больше откровений,ответов (всегда так делаю в воскресенье Сиэтл смотрю потом скачиваю версию Портланда)Мне кажется тема не доконца раскрыта,появились так же и вопросы,хотя сама суть (стержень) этого  откровения открыт ,но не доконца,в этом брилианте(слове) много граней...Хотя может это мне не всё...

doch если вы из Украины пожалуста напишите в личку мне нужно задать один вопрос.

Старожил
+690
|26 Дек 2012
6
Цитата tomas210
Тема супер как и все темы пастора Андрея.Пришло понимание какая твоя функция и как следствие свобода. Прослушал версию Портланда и получил больше откровений,ответов
Цитата Печенька
Это типа Шаповалов-то посвящен Христу? Как этого клоуна вообще можно воспринимать всерьез?

Вот ведь какие мы оказывается разные все, один от проповеди получает свободу, откровение..., а другой считает такого проповедника клоуном.

Интерестно: правда где-то посередине или всё же кто-то из этих двоих во свете а кто-то во тьме?

Удален
Печенька
|26 Дек 2012
6

Ну, levko1,

я считаю, нахождение того или иного человека во свете или во тьме не определяется отношением к Шаповалову.

Удален
FatalitY
|26 Дек 2012
3

все темы Шаповалова - это апология самого себя. он теперь в каждой проповеди воздвигает себе оправдание за свои прежние поступки. это вместо того, чтобы раскаяться и стать на путь исправления.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+690
|26 Дек 2012
0
Цитата Печенька
я считаю, нахождение того или иного человека во свете или во тьме не определяется отношением к Шаповалову.

Согласен, возможно слишком категорично, попробуем по другому, для кого-то истина - значит там Христос, а для другого смешание - значит уже вавилон а в вавилоне что? правильно, блудница.

А блудницей кто управляет?

Удален
Elijah
|26 Дек 2012
4
Цитата doch
Тема актуальнейшая. О тех, кто вынашивает мечту, семя от Бога. И о тех, кто это семя принимает внутрь себя и затем уже собирает урожай на ниве Божьей. Две разные категории верующих. Свидетельства важны. Просьба не беспокоиться неверующим, не рожденным свыше. Вам - в другие темы или на другие форумы. Эту тему не поймут не посвященные Христу. И те, кто не собирается платить цену, чтобы стать Его Невестой... Тема раскрыта пастором хорошо. Там еще масса глубины. И это - ободрение для тех, кто призван быть носителями. И кто не увидит урожай в своей жизни, потому что пожнут его другие... Кто будет переходить на личности и отвечать не по теме, отвечать не буду. Спасибо всем, кто прилагает усилия, чтобы вести духовный, а не плотской диалог.

название темы знаете откуда? У своего однофамильца Валерия Шаповалова. Вот отсюда, песня была популярна в конце 80-х:

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|26 Дек 2012
2
Цитата doch
. Тема раскрыта пастором хорошо.

Познакомте пожалуйста с этой проповедью.

Дайте ссылку, послушаю, потом обсудим эту тему.

Удален
ray
|26 Дек 2012
14
Цитата doch
И те, кто не собирается платить цену, чтобы стать Его Невестой..

ну а где написано что надо платить цену чтобы стать частью церкви и родившись свыше жить Им?

вы уже заранее пишите ересь

родиться свыше- это рождиться от того что Семя-  Слово - Сам Христос поселяется навеки в духе принявшего прощённого и спасённого человека и только по милости

и тогда такой сразу же становится частью Невесты-Церкви и платить ему не надо ничего

-

включил..терпел..слушал несколько минут и...

с облегчением выключил!- не могу агрессивного этого несчастного смотреть..ему бы покаяния а не ходить гарцевать..

всё его поведение- это рисовка любящего первенствовать и превозношение его- в каждой интонации

и манера говорить очевидное как невероятное с пафосом и апломбом..

он считает что он один получает нечто исключительное..и мне вот интересно- неужели там в США столько людей вероят в его байки?

одного того что он провозгласил себя Третьим реформатором- это нечто крайне нелепое до абсурда!

при том что первым реформатором ША назвал Иисуса Христа!-

и что?..вы вообще не понимаете смысл слова "реформа"???- ИИСУС НЕ БЫЛ РЕФОРМАТОРОМ ЦЕРКВИ

и ША - врёт что видел ангела и Иисуса !!!!и про перья и алмазы- ВРЁТ!!!

Удален
Elijah
|26 Дек 2012
15

Скажу также автору темы.

Вы что, не знали где тему открываете? На сайте TCCI есть форум, там критика в адрес АШ исправно чистится. Что же вы не там а здесь обсуждаете? Может это вам надо туда, то есть на другой форум? Но нет, вы знаете что здесь люди, способные мыслить самостоятельно в отличие от шаповаловцев, поэтому и открыли тему здесь, а не там. И при этом хотите обойтись "без жертв". Не знаю чего здесь больше: наивности или нахальства.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|26 Дек 2012
4
Цитата ray
одного того что он провозгласил себя Третьим реформатором- это нечто крайне нелепое до абсурда! при том что первым реформатором ША назвал Иисуса Христа!-

у меня возник законный вопрос - а кто же второй реформатор-то?

Первый - Христос.

Третий - ШАповалов.

а кто же второй?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|26 Дек 2012
5

Лютер

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|26 Дек 2012
5

ого! Какая скромность...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|26 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
а кто же второй?

их в протяжении всего времени после того как была утрачена чистота учения- аж на 2000лет вперёд много было..и до сих пор реформируется ..потому как тот же Вочман Ни- тоже реформатор

и те же Братия- выходцы со всех официальных царьквей того времени в европе..кто знал об этом ?

они оставили Англиканские Германские клерикальные церкви и свои титулы и решили просто называться братьями отказавшись от традиционного "богословия" когда все протестанские церкви стали государственными

сто лет они созидались как община и Бог открывал много истин и их жизнь была подобна той первой общине-церкви из Деяний и потом разделились потому что один старейшина стал учить о том что вознесение будет до периода Великой Скорби а другой что после...очень печально..нго факт- это было

и ведь это не единичный случай...потому что церковь была есть и будет с момента её рождения в день пятидесятницы когда сошёл Дух Святой

Старожил
+407
|26 Дек 2012
4
Цитата ray
ну а где написано что надо платить цену чтобы стать частью церкви и родившись свыше жить Им? вы уже заранее пишите ересь родиться свыше- это рождиться от того что Семя- Слово - Сам Христос поселяется навеки в духе принявшего прощённого и спасённого человека и только по милости и тогда такой сразу же становится частью Невесты-Церкви и платить ему не надо ничего

... побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. Откр.2:11

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни... Откр.3:5

Побеждающий наследует все... Откр.21:7

Кто сказал, что побеждать легко?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Дек 2012
2
Цитата levko1
Интерестно: правда где-то посередине или всё же кто-то из этих двоих во свете а кто-то во тьме?

Не посередине, либо признайте дерево хорошим, либо признайте дерево плохим. Человек познаётся по делам. Конец дела, лучше начала его. т.е. если сказать точнее - человек познаётся по результатам дел

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
ray
|26 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Побеждающий
Цитата ray
родиться свыше- это рождиться от того что Семя-  Слово - Сам Христос поселяется навеки в духе принявшего прощённого и спасённого человека и только по милости и тогда такой сразу же становится частью Невесты-Церкви и платить ему не надо ничего

чтобы родиться свыше и стать навеки спасённым дитём Божьим нам не надо побеждать или делать хоть что то кроме того что принять Христа как Духа в свой дух

побеждающие- это те кто более ревнует о награде

Библия рассматривает вопрос спасения но он не связан с нашими делами победами и достижениями

а вопрос награды- требует особенного посвящения..

Старожил
Модератор
|26 Дек 2012

Печенька и другие общающиеся в этой теме: реплики, нарушающие правило №4 и №5 либо удалены, либо отмодерированы. Просьба не нарушать установленных на форуме правил общения. После замечания будут штрафные

Писатель
+88
|26 Дек 2012
4
Цитата Allex71
... побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. Откр.2:11 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни... Откр.3:5 Побеждающий наследует все... Откр.21:7 Кто сказал, что побеждать легко?

1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
Другими словами побеждающий - это тот кто верит в Сына Божьего. Эта победа уже состоялась, благодаря не нашим усилиям, а работе Божьей.

Удален
FatalitY
|26 Дек 2012
9

так зачем эта тема, если в ней удаляются посты обсуждения?

или можно писать только алилую той ЕРЕСИ, которую предложено обсудить?

мой пост удален, но я написал его после того, как полностью просмотрел обсуждаемую проповедь.

если кто считает, что я написал неправду - пусть послушает эту проповедь и убедится сам.

я же могу подтвердить каждое слово из удаленного поста видеофрагментом из проповеди.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|26 Дек 2012
1

Согласен, из оппонентов автора один Фаталити потрудился высказать хоть какой-то анализ проповеди.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+205
|26 Дек 2012
3

Ресторер, http://g12life.my1.ru/news/novaja_tema_zhit_zapreshheno_dekabr_22_2012/2012-12-24-1101

Кто переходит на личность пастора, мою и других, Вам все скажет Бог. Каждому воздастся. Слово также относится к делам человека.

Не нам судить о чужом служении. И я не Ваша раба. Если будет и дальше беспорядок вместо обсуждения сути проповеди, попрошу закрыть тему. Заранее знала, что будут такие вещи. По существу говорить сложнее, чем осуждать чужое служение.Создала тему по другой причине.

В проповеди много глубины. Тема только дана, как скелет, начало. Радует, что хоть кого-то откровения Бога обогащают.  С людьми, которые не уважают чужой труд в Иисусе, вообще не говорю. Начните уважать тех, кто приносит освобождение и наполнение в жизни других. О вашем служении я не сужу, не знаю. Но и общаться здесь с вами не буду. Не с того начали разговор. Любви без уважения не бывает. Никого не осуждаю, - не мне это сделать. Но и общаться в ТАКОМ духе не стану. Посты некоторых вообще не буду читать, по этой же причине. За столько месяцев люди вообще не захотели покаяться, заметно. Если вы служите Христу по ЕГО воле, рада! Уважаю ваше служение!

Если затянется беспорядок, и не будет диалога по существу - ЧТО НЕПРАВИЛЬНО или ПРАВИЛЬНО в содержании проповеди, тему постараюсь закрыть быстро.  Прошу помнить, что я не обязана отвечать тем, кто общается в ином духе, отличном от кротости, уважения и любви. Кто любит плотские разборки  здесь. И кто постоянно осуждает вместо того, чтобы с о скромностью рассуждать о чьем-то служении и делах, с помощью Бога. Желаю всем ходить в совершенной воле Бога и благословениях Его!

Проповедь нужно обсуждать, не вырывая из контекста какие-то ролики. Это способ ввести в заблуждение!!!

Удален
Странник 3
|26 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
у меня возник законный вопрос - а кто же второй реформатор-то? Первый - Христос. Третий - ШАповалов. а кто же второй?

Христофор Колумб  (Великий реформатор индейцев)

Удален
FatalitY
|26 Дек 2012
7
Цитата doch
Прошу помнить, что я не обязана отвечать тем, кто общается в ином духе, отличном от кротости, уважения и любви.

тогда зачаем вы подсовываете проповедь, сказанную "в ином духе, отличном от кротости, уважения и любви"? или у вас уже все перевернулось и черное стало белым, а белое черным? отрезвитесь и очнитесь наконец!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+205
|26 Дек 2012
1

Кто войдет или не войдет в Невесту Христа, а кто будет "просто" спасенным, обсуждать не буду здесь. И о цене, заплаченной, чтобы выполнить совершенную волю Бога для своей жизни, а не только благую волю или угодную, тоже не в этой теме... У меня нет непрятия к оппонентам. Но разговор вне христианского отношения считаю неприемлемым.

Старожил
+407
|26 Дек 2012
1
Цитата ray
чтобы родиться свыше и стать навеки спасённым дитём Божьим нам не надо побеждать или делать хоть что то кроме того что принять Христа как Духа в свой дух побеждающие- это те кто более ревнует о награде Библия рассматривает вопрос спасения но он не связан с нашими делами победами и достижениями а вопрос награды- требует особенного посвящения..

У побеждающего точно из Книги Жизни имя не изгладится.

Павел пишет, что если дело кого сгорит, то сам всё таки спасётся, но как бы из огня 1Кор.3:15

Если честно, то не хотелось бы как головня из огня...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|26 Дек 2012
4
Цитата doch
В проповеди много глубины.

Много.

Вот цитата:"Запомните, преследоваться будет только живое и только то, что имеет духовное семя и представляет опасность, для духа этого мира."

Очень глубоко сказанна.


17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

.

Видели как слова с делами расходятся?

Старожил
+949
|26 Дек 2012
5
Цитата doch
И кто постоянно осуждает вместо того, чтобы со скромностью рассуждать о чьем-то служении и делах, с помощью Бога. Желаю всем ходить в совершенной воле Бога и благословениях Его!

Хочу со скромностью рассуждать о служении Шаповалова А.
Даже более того ищу человека, который бы помог мне покаятся в церкви Шаповалова А.

Может Вы помажете ?

В центр я звонил, понимания не нашел.

Сам боюсь пойти , ашеры обещали морду намылить.

 

Цитата doch
За столько месяцев люди вообще не захотели покаяться, заметно. Если вы служите Христу по ЕГО воле, рада! Уважаю ваше служение!
Старожил
+407
|26 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Видели как слова с делами расходятся?

Нет.

Много спасённых и исцелённых. Вы какие дела имеете ввиду?

 

Цитата FatalitY
тогда зачаем вы подсовываете проповедь, сказанную "в ином духе, отличном от кротости, уважения и любви"? или у вас уже все перевернулось и черное стало белым, а белое черным? отрезвитесь и очнитесь наконец!

Нормальная проповедь.

Андрей эту проповедь разжевал, дальше некуда.

Иногда очевидные вещи трудно бывает истолковывать, ибо многие становятся неспособными слушать, а если и слышат, то почему то то, чего там вообще нет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Дек 2012
0
Цитата Restorer
В центр я звонил, понимания не нашел. Сам боюсь пойти , ашеры обещали морду намылить.

Интересно как остальные люди, которых видно на видео туда попали? и за что "морду намылить?"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7

Обсудим тему "Жить запрещено" А.Шаповалова, 23.12.2012  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.