Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
ray
|16 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
И в своих молитвах могу призывать ее силу в свою жизнь.

а где в Писании то это есть?

вот видите ..снова вы поддержали вымысел...а к примеру хотите вам такой расклад?-

идёт собрание и мы с вами там ..ДитяД и я и вы..и вот пастор говорит:

- мы должны призывать силу крови Иисуса в свою жизнь!

мы с ДитяД подымаем руки и она или я говорим:

-но..пастор..ведь такого нет нигде в Писании???..ведь нам надо призывать Имя Иисуса

например: " Госпоодь Исуус! ..Госпоодь Иисуус!! ..Аминь!"..и это- соответствует ИСТИНЕ

и возникнет конфронтация авторитета этого пастора и АВТОРИТЕТА СЛОВА

вопрос мирянке: ЧЬЁ СЛОВО АВТОРИТЕТНЕЕ?

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Я тоже так молюсь, не всегда. иногда, но молюсь. Призывая и имя Христа, и кровь Христа, по вере в Его Слово. Думаю, что это нормально. Противоречащего Слову тут не вижу.

Желать бы еще знать, кто внес это в практику... А уже потом, решать еретики или нет. Исследовать же надо, исспытывать, а кто хочет?

Удален
ray
|16 Ноя 2012
1
Цитата ДитяD
давайте еще ставить какая ложь выше и важнее

никакая..просто сравнение- не более..хотя..я не вникал к чему ведёт лже- учения о призывании крови Иисуса...может ли это быть просто образным выражением ..таким красивым но религиозным

а греха то конечно нету больше- меньше..я про степень ущерба и вреда говорю....

также как нет весов Фемиды..любой грех - есть грех

 

Цитата Мирянка
Вы хотите, чтоб я была экспертом по чужим молитвам? не буду, извините.

так ведь мы можем и должны рассуждать над словом..и с кафедры- в том числе

а иначе получается что пастор- посредник между Богом и паствой...чтобы понимать Бога надо довериться пастору и таким образом можно ставить знак равенства уже между пастором и Богом...

завышенный акцент на преситерской должности и сосредоточение внимания собрания на пасторе- это и есть заблуждение и противоречие Слову ВСЕХ ПОЧТИ ( я не видел не слышал и не знгаю есть ли другие) современных христианских собраний

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
3

Может по вопросу о силе крови Христа открыть новую тему и там обсуждать этот вопрос?

.

Если я верю в силу Его крови - то могу об этом упоминать в своих молитвах.

Слово говорит, что "ранами Его мы исцелились",

что "Кровь Христа очищает нас от всякого греха",

что "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." и т.д.

Разве об этом нельзя говорить в молитве?

И что Кровь его имеет силу не только в моем духе, но и в душе и в теле - исцеляя, освобождая и т.д.

.

Как  уже написала - важно не сделать из этого отдельную доктрину и не клеймить всех несогласных.

Удален
ray
|16 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Может по вопросу о силе крови Христа открыть новую тему и там обсуждать этот вопрос?

уже есть где то

 

Цитата Мирянка
Если я верю в силу Его крови - то могу об этом упоминать в своих молитвах.

да

а призывать- нет такого же

 

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
1

Если захотите знать, найдете. Говорить о силе и все , что перечислено апостолами...не об этом речь.

ПРИЗЫВАТь КРОВь КУДА-ТО, НА ЧТО-ТО, КОГО-ТО...где это есть в Писании кроме как на проклятие? "Кровь Его на вас и детях ваших", как виновность в смерти Христа. Или "кровь сего праведника на вас". Тут же ясен смысл...

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
2

Ну, лично за себя я уже ответила по этому вопросу.

Почему и что именно я делаю.

Опять же, всё это в контексте смотрится, для чего, за кого, почему так собираются молиться...

Но не нужно из крови Христа делать заклинание, амулет и оберег какой-то, и всё...

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
0
Цитата ray
не вникал к чему ведёт лже- учения о призывании крови Иисуса...может ли это быть просто образным выражением ..таким красивым но религиозным

Это очень "красиво" т.к. волшебство... заклинание. Можно понаблюдать какими действиями сопровождаются такие моменты. И главное спросите о понимании людей этого. Как они себе представляют "призвать кровь на защиту" или "построить из нее ограду" и дают объяснение...ох и услышите.

А что говорится о волшебниках и заклинателях? И вообще, если есть связь с оккультным, кто там будет действовать... А некоторые "учителя", привнесли такое "новшество" и оно сошло за "откровение". Даже Мирянка вначале ск. что не слышала, а потом вспомнила что да, таки есть...

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
0
Цитата ДитяD
Даже Мирянка вначале ск. что не слышала, а потом вспомнила что да, таки есть...

Я отвечала Рестореру, что не слышала той молитвы, о которой он говорит.

Вам я ответила другое.

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Ну, лично за себя я уже ответила по этому вопросу. Почему и что именно я делаю.

Да, ответили. Не рассчитывайте, что отмазались:) Да нет такого в Писании, вы можете самыми благими мотивами эту ложь оправдывать, ей нет оправдания в Евангелии. Потрудитесь, узнайте что это: "призвать кровь куда либо". С Богом вам.

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
0
Цитата ДитяD
Да, ответили. Не рассчитывайте, что отмазались:)

Если Вы прочитали всё, что я Вам ответила - то должны были понять.

Я думаю над своими словами, когда пишу.

И написала достаточно полно свое мнение.

.

Я не отношусь к этому, как к отдельному учению, более того, в церквх, где я была, я не слышала этого  как какое-то учение.

Как я сама молюсь (упоминая Кровь Христа)- я написала выше.

Удален
ray
|16 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
И написала достаточно полно свое мнение

вот именно.."СВОЁ" мнение..

но хоть шанс что Божье прочтёте..задумаетесь хоть

или считаете тут никто вам ничего не может открыть ? что Бога тут в участниках нету ?

Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2012
1
Цитата ray
мы должны призывать силу крови Иисуса в свою жизнь!

но это образец колдовских молитв, так как - как можно призвать силу крови Христа, не призывая в жизнь в полноте самого Христа?

А если Христос в жизни есть и это гарантия, то зачем призывать силу крови Христа? Ведь Сам воскресший Хозяин наших жизней живет в сердце, и сатана не может подойти и что либо сотворить, если мы в воле Божьей.

И кровь Его и так постоянно защищает нас. Так как если мы Его, то всё, что сделал Он, является уже нашим.

Так что не силу крови призывать нужно, а Христа воскресшего призывать в жизнь нужно.

 

Цитата Мирянка
Разве об этом нельзя говорить в молитве?

говорить в молитве, или призывать на собрании силу крови? И как это - говорить в молитве?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|16 Ноя 2012
1
Цитата ray
вот именно.."СВОЁ" мнение..

Конечно свое, а чье же?

Как и вы - свое говорите.

А уж на чем это мнение каждого основано - вот это важно.

Я привела места Писания, на которых основано мое мнение.

.

paralipomenon,

Для меня слова о крови Христа - это слова о Его жертве за меня, за всех.

Говорить в молитве о чем-либо - это напоминать самому себе или провозглашать Слово Божие,

я часто молюсь прямо из Слова, словами Писания, применяя к себе, к родным, своим детям и т.д.

.

Благодать и милость Божья тоже постоянно в нас действует, но мы можем просить о ней  и упоминать о ней в молитве, призывая в свою жизнь.

.

Колдовские молитвы, как я понимаю, это когда человек пытается в обход Божьих принципов, Его воли или воли другого человека добиться своего, своих целей.

Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Говорить в молитве о чем-либо - это напоминать самому себе или провозглашать Слово Божие, я часто молюсь прямо из Слова, словами Писания, применяя к себе, к родным, своим детям и т.д.

и помогают провозглашения?

Зенн тоже вон из Слова молится по схеме, но в то же время ненавидит и клевещет.

 

Цитата Мирянка
Колдовские молитвы, как я понимаю, это когда человек пытается в обход Божьих принципов, Его воли или воли другого человека добиться своего, своих целей.

вот...это ближе к правде. Если Бог сказал - не молись о нём, а вы продолжаете молиться, используя Слово, это грех пред Богом или нет?

Я у вас спрашивала, спрошу ещё раз - Господь что нибудь говорит вам лично?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|16 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
и помогают провозглашения?

Слово Божие всегда помогает.

 

Цитата paralipomenon
Господь что нибудь говорит вам лично?

да.

Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Слово Божие всегда помогает.

чему? Ведь от Слова многое зависит, по Слову многие набрались и ересей. Ведь Христос это не только СЛово, но и Дух. А многие знают только Слово, и от этого входят в ереси.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|16 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
Цитата Мирянка: Слово Божие всегда помогает.
чему?

Вы же спросили, помогают ли мне провозглашения Слова в молитве?

Я ответила.

 

Цитата paralipomenon
Ведь Христос это не только СЛово, но и Дух.

Христос - это Христос. Он же назван Словом Божьим.

А Дух это Дух. 

Конечно же, они действуют вместе. Как единый Бог.

Удален
ray
|16 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
Я привела места Писания, на которых основано мое мнение.

где вы привели то?

нигде не привели что надо" призывать кровь Христа"..

нигде В НОВОМ ЗАВЕТЕ этого сумасбродно- религиозно-пафосного поучения НЕТУ.

ЭТО- ВАШЕ ИМХО НО НЕ БОЖЬЯ ИСТИНА

Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Христос - это Христос. Он же назван Словом Божьим. А Дух это Дух.  Конечно же, они действуют вместе. Как единый Бог

Христос был Словом, а стал плотью, но послания это не Дух, это буква. Я же с вами говорила о Духе.

 

Цитата Мирянка
Вы же спросили, помогают ли мне провозглашения Слова в молитве? Я ответила.

а я ещё раз спросила, чтобы подробней узнать и понять вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|16 Ноя 2012
1

Сказано, что от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься.

Поэтому провозглашая или призывая, мы не просто бьем воздух, а словами своими делаем что-то в духовном мире.

Кровью омываются грехи.  Это факт.

То есть мы очищаемся Кровью жертвы нашего Агнца.

Если человек призывает очистить его Кровью, то это не грех, а истина.

А вот призывать на дух, душу и тело - это что такое? Это просто балабонные слова, это мантра и оккульт.

Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2012
4

это тебе так хочется, чтобы это было так. И признаваться в твоей клевете я не буду, зачем мне идти с тобой твоим позорным поприщем? Христос уже умер за тебя, а ты всё продолжаешь с сатаной ползти по дороге в ад.

И запомни, я не настрадалась. Я была предупреждена ещё в 2006м году вначале февраля Богом, что мне предстоит перенести ещё два физических испытания - первое пришло в 2007м - авария, после которой я встала чудом, которое помнят врачи, так как тот, который лечил меня и собирался ложить в корсет, плакал, когда я уходила домой на своих двоих.

. Второе пришло в 2012м - рак, от которого ничего не осталось, кроме легкой полноты. А при прощании с онкологом, онколог мне сказала "спасибо", а я ей немного проповедовала Христа, а она мусульманка.

Ты придумала девочек, чтобы оправдать свою ненависть ко мне с самого начала моего присутствия на двух форумах.

А ведь одну из "девочек" ты в течении целого года покрывала грязью, раскрывая интимные подробности её согрешения, в котором она покаялась, а ты всё не могла успокоитсья, и продолжала полоскать её во всех темах, где могла достать её. И такие сексуальные подробности порой писала, что казалось, что это доставляет тебе удовольствие.

Но тут узнала сомнительные подробности обо мне, и сразу оставила "девочку" в покое, и с удовольствием стала внушать всем какая я ужасная.

А знаешь, почему ты меня ненавидишь? Потому что я свидетельствовала всё это время о том, как Бог сотворил в моей семье чудо, которое не уходит, так как Бог дает всегда и всё до конца.

И некоторым ты кажешься несчастной женщиной, а я знаю, что на тебе дух иезавели, которому неспокойно, так как манипулировать некем. Муж бить будет, а дети выросли, вот и ищешь свободные уши.

Нет в тебе Святого, иначе ты бы давно уже избавилась от своих мук. Даже колдуны пошли за Христом, об этом можно почитать в Деяниях, а ты не хочешь, потому что тебе нравится колдовать.

Запомни, твое словоблудие является настоящим блудным грехом, а блудники царства Божьего не наследуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2012
3

а ты во имя Христа не смей клеветать на дитя Божье, блудники царства Божьего не наследуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|16 Ноя 2012

Zenn, не разводите в теме склоки, не нарушайте правило № 5 и №7, не устраивайте разборки в теме

Старожил
Модератор
|16 Ноя 2012

Тема закрыта по причине засорения ее  Zenn склочными репликами, постоянно унижающими одну из собеседниц. Далее за засорение тем и нарушение правил  №5  и  №7 - штрафной.  Частично реплики удалены

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.