Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть?

Новичок
+6
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
взаимность сразу не всегда бывает...люди должны пообщатся друг с другом....сначала - общие интересы, потом дружба, а потом любовь....такой союз будет более крепким....а ждать, что все само собой наладится и в один день к тебе приедит ОНА - принцесса на белом коне - не стоит...конечно, всякое бывает, но вера без дел мертва. Твои "дела" - это молитва+поиск. а кто ищет, тот найдет!!! А кто ждет и не ищет - тот может не дождаться((( Так, что - делай "вояж" по церквям)))

думаешь я просто та сюда зашел и ничего не делал???я и не мечтаю о кренделях небесных и не надо утрировать!!!

Писатель
+360
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
но есть только одно но, когда какая либо из сторон не дает никаких шансов противоположной стороне из-за вбитых в голову предрассудков.

извини, брат я не люблю давать советов в подобных ситуациях, но ход твоих мыслей и движения чувств мне до боли знакомы. Не надо пытаться поменять к себе отношение небезразличного тебе человека. Надо просто смириться с тем, чего ты изменить не в силах. Смирение, пожалуй, самая странная вещь, но кроме него мало что так способно приблизить нас к пониманию Божьей мудрости. Наверно, потому что смирением мы боримся с нашим главным скрытым врагом - гордостью

Писатель
+51
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fist001
думаешь я просто та сюда зашел и ничего не делал???я и не мечтаю о кренделях небесных и не надо утрировать!!!

Не обижайся на брата, он не со зла сказал, он сказал, что у него было на сердце.

Я тоже делаю из кожи вон лезу, но ты убедишься скоро, что легче найти в мире, среди обычных девушек спутницу жизни, и они лучше без всяких предрассудков (мне две такие встречались), так как у тех кто называют себя христианками - девушек находится тысяча одна отговорка (то ты не с той церкви, или еще подобное что нибудь горький опыт из германии имею уже) как в сказках Шахерезады "Тысяча и одна ночь".

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
извини, брат я не люблю давать советов в подобных ситуациях, но ход твоих мыслей и движения чувств мне до боли знакомы. Не надо пытаться поменять к себе отношение небезразличного тебе человека. Надо просто смириться с тем, чего ты изменить не в силах. Смирение, пожалуй, самая странная вещь, но кроме него мало что так способно приблизить нас к пониманию Божьей мудрости. Наверно, потому что смирением мы боримся с нашим главным скрытым врагом - гордостью

Наоборот, я тебе очень благодарен, что ты пытаешься, мне помочь словом мудрости, обезательно пиши для меня это очень важно каждое мнение.

Новичок
+6
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
легче найти в мире, среди обычных девушек

да я убедился уже... и не хочу ничего общего иметь с таковыми! вспоминаю как Неемия таскал за волосы евреев за то , что они брали чужеземок в жены!

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
извини, брат я не люблю давать советов в подобных ситуациях, но ход твоих мыслей и движения чувств мне до боли знакомы. Не надо пытаться поменять к себе отношение небезразличного тебе человека. Надо просто смириться с тем, чего ты изменить не в силах. Смирение, пожалуй, самая странная вещь, но кроме него мало что так способно приблизить нас к пониманию Божьей мудрости. Наверно, потому что смирением мы боримся с нашим главным скрытым врагом - гордостью

Наоборот, я тебе очень благодарен, что ты пытаешься, мне помочь словом мудрости, обезательно пиши для меня это очень важно каждое мнение, ибо не всегда можно в горе, охватить и решить проблему, когда мозг несчастен и опъянен горем, то он не способен воспринимать проблему в трезвом уме, но кто-то будучи в трезвом уме может помочь решить её.

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
да я убедился уже... и не хочу ничего общего иметь с таковыми! вспоминаю как Неемия таскал за волосы евреев за то , что они брали чужеземок в жены!

Для меня важно каково сердце её способна ли она любить меня, как я её, а сердце определяется по поступкам, так как среди верующих встречаются плевелы, которые только носят имя христиане, но и хорошие и добрые сердцем, но как и среди обычных, есть очень хорошие и добрые сердцем, но и плевелы.

Старожил
+1490
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я наблюдаю вокруг себя, что женщины смотрят не на статус, а на сердце мужчины.

Мне кажется, Вы несколько приукрашиваете. "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер 17:9) Это правда - сердца наши лукавы, мы даже про собственные сердца не знаем, что из них проистечёт в следующий момент (Мф 15:19), как же можем о других судить?

Так что извините, но это больше похоже на красивые слова, чем на правду. Хотя не сомневаюсь, что женщины (как, впрочем, и мужчины) вполне искренне считают, что смотрят именно на сердца, а не на внешность и положение.

 

Цитата Jaklin
Цитата lents советую учиться на чужих ошибках.

проживать чужие жизни? совет хороший, но далек от реального воплощения.

Вот как раз чтобы самому не ПРОЖИВАТЬ чужие беды я и советую учиться на чужих ошибках. Хотя понимаю, как трудно внимать чужому опыту в сердечных делах.

 

Цитата Jaklin
Цитата lents женщине не пристало поучать мужчину

В церкви - молчу))

А-а! То есть, ТУТ отрываетесь?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
интересно получается что она тут вовсе и не причем?! в ответе получаюсь я в итоге за все???

Такова суровая правда жизни, друг!  Если хочешь управлять своей жизнью, придётся брать ответственность и за чужие ошибки. Не в том смысле, чтобы расплачиваться за них, а в том, что разумный человек обязан предвидеть вероятность и возможные последствия чужих ошибок, чтобы застраховаться от них.

Простой пример из жизни - хороший водитель не тот, кто сам соблюдает правила движения, а тот, кто соблюдая их предвидит, что другие могут их не соблюдать. Всегда быть готовым к тому, что кто-то выскочит на встречку или поедет на красный свет - твоя ответственность. Используй глаза, слух и нюх!

 

Цитата Jaklin
Однако перечислены абстрактные понятия в отличие от вышеобозначенного действия))) Все это отношения, пролонгированные во времени, требующие определенных душевных и духовных усилий, а вот секс...Ну не знаю

Умопомрачительно построенная фраза! Читать даже приятнее секса... почти 

... и ничто человеческое мне неужто
Новичок
+6
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
ответственность и за чужие ошибки. Не в том смысле, чтобы расплачиваться за них, а в том, что разумный человек обязан предвидеть вероятность и возможные последствия чужих ошибок, чтобы застраховаться от них. Простой пример из жизни - хороший водитель не тот, кто сам соблюдает правила движения, а тот, кто соблюдая их предвидит, что другие могут их не соблюдать. Всегда быть готовым к тому, что кто-то выскочит на встречку или поедет на красный свет - твоя ответственность. Используй глаза, слух и нюх!

да это точно так и есть!:(

 

Цитата ElvisPresley
Для меня важно каково сердце её способна ли она любить меня, как я её, а сердце определяется по поступкам, так как среди верующих встречаются плевелы, которые только носят имя христиане, но и хорошие и добрые сердцем, но как и среди обычных, есть очень хорошие и добрые сердцем, но и плевелы.

а вы давно верующий? мне близко , что вы говорите, но в послании к коринфянам Павел говорит о том , что нужно в Господе избирать половинку, то есть верующую и есть очень много примеров, когда один из супругов неверюущий и это в целом уводит обоих от Бога!:(:(:(

Удален
Jaklin
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
это больше похоже на красивые слова, чем на правду.

примерно тоже самое сказал бы человек, всю жизнь проживший в пустыне, на рассказы о природе родного края человека, приехавшего из тропических лесов))

lents "Читать даже приятнее"

Вот и я о томж

Старожил
+252
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
в библии четко сказано чтобы не разжигаться похотями каждый имей соственно мужа и свою жену. А если секс не является ценностью в семье , то что тогда получит в данном случае муж? я не хочу сказть что это главное, но это среди очень важных и наряду с главными вещами в браке.

Молодец! Я согласна с тобой.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+4645
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
братья подскажите как быть - по-моему моя будущая половинка где-то задерживается...

хм...а сколько Вам лет, что такое волнение? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+6
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а сколько Вам лет

мне 26 уже..

Старожил
+4645
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
мне 26 уже..

а Вы знакомитесь с девушками?...ну вообще....

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+6
|20 Июн 2011
0 Цитировать

конечно иначе бы не стал писать, был бы абсурд

Старожил
+4645
|20 Июн 2011
1 Цитировать

В таком случае, раз со своей стороны Вы не заняли позицию адама (лёг спать одиноким - проснулся женатым), а таки взяли на вооружение совет из Притч "кто НАЙДЁТ добродетельную жену" - думаю (не утверждаю) возможно ещё не время...всему своё время и время всякой вещи под небом! Учитесь общаться...

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+6
|20 Июн 2011
0 Цитировать

а что разве так приемлема позиция адама?

Старожил
+4645
|20 Июн 2011
0 Цитировать

)))))) вы даже не представляете насколько глобально приемлема!!!...жуть!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+6
|20 Июн 2011
0 Цитировать

и на сколько эта позиция христианская?

Удален
Melissa
|20 Июн 2011
4 Цитировать

Молодые люди! Защитники Отечества и надежда многострадальной нации!

100% непредпринятых попыток увенчиваются неуспехом.

Поэтому хватит ждать у моря погоды и гадать, как быть - выделите из толпы заинтересовавшую вас девушку, распрямите плечи, отыщите самую лучшую, искреннюю свою улыбку - и действуйте))))) Ориентируясь по ситуации, найдите способ познакомиться. Если уже знакомы - возможность пообщаться поближе.

Если вы подавите в себе последние ростки мужественности инициативности, сложите рыцарские доспехи и апатично уляжетесь на диван - за мир, охваченный феминизмом (и за неустроенную личную жизнь), останется винить только себя.

сиротливое лето...
Новичок
+6
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Поэтому хватит ждать у моря погоды и гадать, как быть - выделите из толпы заинтересовавшую вас девушку, распрямите плечи, отыщите самую лучшую, искреннюю свою улыбку - и действуйте))))) Ориентируясь по ситуации, найдите способ познакомиться. Если уже знакомы - возможность пообщаться поближе.

все это уже было сделано и не раз... не спроста тут тема заведена, да и брак строится на взаимном согласии...

Удален
Melissa
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fist001
все это уже было сделано и не раз...

ну конечно! )))))

И, скорее всего, придется помучаться еще N-нное количество раз, чтобы получилось.

Как там пели?

"Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась..."

Иногда уходят десятилетия, чтобы наконец встретить своего человека.

Бог в помощь...

сиротливое лето...
Старожил
+4645
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fist001
и на сколько эта позиция христианская?

тю )))) это Библейская позиция ))) правда для такой позиции в реале надо откровение получить...но кто такой мелочью заморачивается...

Молодой человек, не переживайте! бог благословляет ДЕЙСТВИЕ,а не бездействие! Ищите и обрящите и не торопите события. Всему своё время!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+360
|20 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
Если вы подавите в себе последние ростки мужественности инициативности, сложите рыцарские доспехи и апатично уляжетесь на диван - за мир, охваченный феминизмом (и за неустроенную личную жизнь), останется винить только себя.

напросившийся видеоответ ))

Удален
Melissa
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
напросившийся видеоответ ))

клаа-ааасно!:-)) Очень емко. Надо будет перечитать. Откуда вообще этот "Обломов"?  звучит знакомо, будто из курса школьной программы по лит-ре

сиротливое лето...
Писатель
+360
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
Откуда вообще этот "Обломов"? звучит знакомо, будто из курса школьной программы по лит-ре

ну вы ващееееее ))  Это же гениальнейший русский роман. Произведения такой глубиный во всей литературе по пальцам пересчитать можно

Гость
0
|22 Июн 2011
1 Цитировать

дорогой брат fist001! позвольте практический совет выдать: 1) Вы лично получили откровение от Бога о своем будущем? Он видит Вас женатым? Я думаю, что получили. Он видит Вас женатым! Вот и стойте на этом, храните мир в сердце. 2) Не унывайте и не обсуждайте это с людьми. Молчите, как Захария молчал. А то все уйдет в песок. Не заботьтесь, короче.3) Ну и делайте, что от Вас зависит, что Вам возможно. И поверьте старшей сестре, 26 лет - это не тот возраст, когда нужно волноваться, что "засиделся в девках". Мне бы тоже хотелось побыстрей, но у Бога времена, сроки, и тот самый случай. Спасибо за внимание.

Писатель
+360
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата нетути
е обсуждайте это с людьми. Молчите, как Захария молчал. А то все уйдет в песок.

написали бы уж сразу "а то сглазите" )

Гость
0
|22 Июн 2011
0 Цитировать

не "Сглазите", а будете пребывать в эмоциях, а не в вере.

1 2 3 4 5 6 7 8

Как быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы