Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть?

Старожил
+252
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
пусть повезет! у меня такое впечатление, что те у кого получилось и те у кого нет , идут по разным сторонам.  И первым становятся безразличны вторые.. хотя кто они для них?!..

Бред какой-то...! По каким это таким разным сторонам? Доверие Богу и недоверие? Если не получилось, это не значит, что не получится никогда. Eva7 вон как долго ждала, вышла замуж в 35 лет, потому, что доверяла Богу! А тебе всего-то 26. Выше нос! С Богом никогда не поздно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Bella
|28 Июн 2011
5 Цитировать

Fist001, а мне тоже 26 лет.) Это я просто так сказала.)

Мне многие здешние пожелания напоминают инструктаж по поиску второй половинки. Даже смешно читать. В смысле грустно. Потому что щас я смотрю на это как бы с высоты птичьего полета. Я ведь тоже раньше старалась следовать инструкциям, и это был напряг. А потом расслабилась. Не то чтобы мне сразу стало хорошо и спокойно.. Было очень грустно и тревожно и мучительно, когда всей душой стремишься найти свою любовь, а ее нет, и кажется, что никогда и не встретишь, потому что нет видимых признаков ее появления. Я так измучилась, что уже просто устала мучиться. и сказала себе: "так, хватит. Я себе не принадлежу. Я Божья. Вот как Бог распорядится моей жизнью, так и будет. Он знает мои нужды и Он знает времена и сроки. Не буду метаться." И вот когда я достигла уже того состояния наивысшего смирения в этом вопросе, что мне уже было все равно, выйду я замуж или нет, то Бог мне послал мою вторую половинку, и мы друг друга сразу узнали и почувствовали.)

Старожил
+252
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
И вот когда я достигла уже того состояния наивысшего смирения в этом вопросе, что мне уже было все равно, выйду я замуж или нет, то Бог мне послал мою вторую половинку, и мы друг друга сразу узнали и почувствовали.)

А как вы узнали сразу друг друга и почувствовали?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+29
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Сонце,если не секрет ,как ты узнаеш волю Божью на свою жизнь?

Чтоб узнать  Его волю нужно  много молится и слушать  Его голос . Я  верю что униво есть для меня   какойто план....

Писатель
+29
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Мне многие здешние пожелания напоминают инструктаж по поиску второй половинки. Даже смешно читать. В смысле грустно. Потому что щас я смотрю на это как бы с высоты птичьего полета. Я ведь тоже раньше старалась следовать инструкциям, и это был напряг. А потом расслабилась. Не то чтобы мне сразу стало хорошо и спокойно.. Было очень грустно и тревожно и мучительно, когда всей душой стремишься найти свою любовь, а ее нет, и кажется, что никогда и не встретишь, потому что нет видимых признаков ее появления. Я так измучилась, что уже просто устала мучиться. и сказала себе: "так, хватит. Я себе не принадлежу. Я Божья. Вот как Бог распорядится моей жизнью, так и будет. Он знает мои нужды и Он знает времена и сроки. Не буду метаться." И вот когда я достигла уже того состояния наивысшего смирения в этом вопросе, что мне уже было все равно, выйду я замуж или нет, то Бог мне послал мою вторую половинку, и мы друг друга сразу узнали и почувствовали.)

как же я тебя понимаю.... .  Я тоже  уже измучелась поисками второй половинки.  Постояно  ошыбаюсь и выбираю  не того человека который мне  нужен. Иногда просто  устаеш  от етих ошыбок от ненужного опыта  в етой жызни.  Ты  молодец

Удален
Bella
|28 Июн 2011
5 Цитировать

///А как вы узнали сразу друг друга и почувствовали?///  Просто чувствуешь, что никто другой так тебе не подойдет, как этот человек. С ним хорошо и спокойно, и надежно. Вот еще на первых порах общения все было без натяга, плавно и непринужденно.. И словно мир Божий почил на нас, и хотелось не разлучаться ни на минуту. Не было неловких затянувшихся пауз в разговоре, как часто бывает, когда между людьми нет достаточного контакта (и каждый мысленно перебирает в голове темы, которые можно затронуть, чтобы избежать этого молчания), а если и было молчание, то все равно и это было наполненно какой-то благодатью и непринужденностью. Вот в сравнении с предыдущим опытом поиска "половинок"), на этот раз у меня сомнений никаких не возникало, что это человек мне от Бога, а раньше были хоть и незаметные, но все же сомнения. Вот если хоть какое-то сомнение есть, то здесь что-то не то.   

Новичок
+6
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Бред какой-то...! По каким это таким разным сторонам? Доверие Богу и недоверие? Если не получилось, это не значит, что не получится никогда. Eva7 вон как долго ждала, вышла замуж в 35 лет, потому, что доверяла Богу! А тебе всего-то 26. Выше нос! С Богом никогда не поздно!

так можно и до 100 лет дотянуть, зачем тогда жена?..

Цитата Bella
Было очень грустно и тревожно и мучительно, когда всей душой стремишься найти свою любовь, а ее нет, и кажется, что никогда и не встретишь, потому что нет видимых признаков ее появления. Я так измучилась

один в один...:(

Гость
0
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Bella

Было очень грустно и тревожно и мучительно, когда всей душой стремишься найти свою любовь, а ее нет, и кажется, что никогда и не встретишь, потому что нет видимых признаков ее появления. Я так измучилась

один в один...:(      ----вот это и есть забота и неверие. Мне на днях 40 стукнет, а я не грущу. УЖЕ.

Удален
Полина
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Берегитесь, инвикторианцы!

тролли заполняют нашу территорию!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
0
|29 Июн 2011
0 Цитировать

Полина, я не тролль.

Удален
Полина
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата нетути
Полина, я не тролль.

харашо, но есть другие!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
0
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Полина

+449
|1 мин. назад
Цитата нетути
Полина, я не тролль.

харашо, но есть другие!СПСБ! Есть мне надежда! 

Новичок
+6
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата нетути
-вот это и есть забота и неверие

не понял?

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0 Цитировать

Посвящается Фесту001!!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1471
|29 Июн 2011
4 Цитировать

Не от одного человека слышала, что мы должны исчерпать сначала все свои ресурсы, в конце концов смириться и в бессилии довериться Богу, и тогда Он сделает, как надо. Но искусственно этот процесс сократить не получиться. Я неоднократно это испытывала на своей жизни. Да и не только я.

А бывает и так, что ты чего то очень хочешь, прикладываешь массу стараний - и ничего.. А потом, когда тебе это уже и не надо - тогда приходит ответ. Не понимаю, почему так. Но тоже - опыт многих. Наверно, чтобы мы из своих мечтаний и желаний идолов потом не сделали и не сказали бы, что это мы приобрели своей силой.

А то, что мы сдесь делимся своим опытом, вовсе не инструкция. Зря в этом обвинили. просто опыт. Никто не говорит, что если сделать так же, то всё получится. Но если я пишу о млитве согласия, это тоже инструкция, на которую надо смотреть с высоты птичьего полёта? Ну тогда пошлите эти обвинения Богу. Это его задумка.

"Мудрый учится на чужих ошибках , умный - на своих, а дурака и свои ошибки ничему не учат"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bella
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fist001
так можно и до 100 лет дотянуть, зачем тогда жена?..

Ну вот снова впали в уныние. Вы думаете, вы лучше Бога знаете, когда вам нужно жениться? А Бог сам желает позаботиться о вашей жизни и дать вам все самое лучшее в СВОЕ время, а вы Ему не позволяете, торопите его, как бы говоря: "Не, Бог, Ты видимо что-то не понял: мне нужна жена ЩАС!.." Мне, например, и в 20 лет ужасно хотелось любви и замуж. Но сейчас, оглядываясь назад, я отчетливо понимаю, что тогда я была к этому совершенно не гогтова, хотя мне и казалось что я готова. Бог говорит: "Не заботьтесь НИ О ЧЕМ, но всегда в молитве и прошении открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления во Христе Иисусе." "Ни о чем" - это о чем? "Ни о чем" - это разве "ни о чем кроме вопроса женитьбы"? Нет. Есть два варианта : или метаться из стороны в сторону (что вам же хуже), или просто успокоиться и уповать на Бога, и Он совершит.

Новичок
+6
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Есть два варианта : или метаться из стороны в сторону (что вам же хуже), или просто успокоиться и уповать на Бога, и Он совершит.

в бибилии написано, что надо искать половинку Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.(Прит. 19, 14.)

Гость
0
|29 Июн 2011
0 Цитировать

так ты ищи, Бог даст время, место и случай твой случится.Но! сердцем не мечись и не хныч. благословений!

Новичок
+6
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата нетути
не хныч

спасибо!..:(

да не будет у вас такого никогда!!!

сасибо что назвали ребенком, очень ободряет..

Гость
0
|29 Июн 2011
0 Цитировать

друг! хнычут не только дети  в сердце своем. неудачно выразилась для тебя, прости. давненько я в Котласе не была.может осенью заеду. зайду к вам погреться.

Новичок
+6
|29 Июн 2011
0 Цитировать

прощаю...

Новичок
+6
|29 Июн 2011
1 Цитировать

просто тем всегда легко говорить , кто уже имеет свою половинку

Гость
0
|29 Июн 2011
0 Цитировать

хаараашооо.........то как!

Новичок
+6
|29 Июн 2011
0 Цитировать

только у нас служения могут перенестись в другое здание

Гость
0
|29 Июн 2011
1 Цитировать

просто тем всегда легко говорить , кто уже имеет свою половинку: так я тоже пока того... не

только у нас служения могут перенестись в другое здание: ваша церковь филиал нашей. мы фсе про вас узнаем!

Новичок
+6
|29 Июн 2011
0 Цитировать

все дело в том что мы еще не знаем, где будем через месяц. аренда возросла, будем искать, а ты уже знаешь где?!

Новичок
+6
|29 Июн 2011
0 Цитировать

давно пора закрывать тему, каждый остается при своем мнении и чужие беды пытается руками развести..

всем благослосений, с Богом!

Удален
Bella
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fist001
в бибилии написано, что надо искать половинку Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.(Прит. 19, 14.)

 В Библии также написано "Все заботы ваши возложите на Господа..." Вы ведь не сидите все время дома, верно? Значит уже априори есть шансы на то, чтобы встретить свою половинку. Вы можете ее встретить в магазине, в лифте, в транспорте... Да где угодно. Просто живите обычной жизнью и уповайте на Бога в этом вопросе. Кто-то нашел спутника жизни вот даже на христианском форуме, и это не выходя из дома.)

 

Цитата Eva7
А то, что мы сдесь делимся своим опытом, вовсе не инструкция. Зря в этом обвинили. просто опыт. Никто не говорит, что если сделать так же, то всё получится. Но если я пишу о млитве согласия, это тоже инструкция, на которую надо смотреть с высоты птичьего полёта? Ну тогда пошлите эти обвинения Богу. Это его задумка.

Вы меня не правильно поняли. Под "инструкцией" я подразумевала самостоятельный поиск второй половинки, или  "голливудский подход", когда обществу навязываются определенные манеры поведения для привлечения противоположного пола. Но это не Божий подход.

Писатель
+29
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата fist001
авно пора закрывать тему, каждый остается при своем мнении и чужие беды пытается руками развести.. всем благослосений, с Богом!

А может не  искать некого, а присмотрется может твоя  половинка  совсем рядом, а ты ейо незамечаеш?. Всетаки    мужщинам  немножко проще найти себе девушку  нежели девушки парня

Старожил
+252
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Просто чувствуешь, что никто другой так тебе не подойдет, как этот человек. С ним хорошо и спокойно, и надежно. Вот еще на первых порах общения все было без натяга, плавно и непринужденно.. И словно мир Божий почил на нас, и хотелось не разлучаться ни на минуту. Не было неловких затянувшихся пауз в разговоре, как часто бывает, когда между людьми нет достаточного контакта (и каждый мысленно перебирает в голове темы, которые можно затронуть, чтобы избежать этого молчания), а если и было молчание, то все равно и это было наполненно какой-то благодатью и непринужденностью.

У меня было точно так же с моим бывшим другом. И я чувствовала, что никто другой так мне не подойдёт,как он. Но....... Продолжать не буду, всё слишком странно стало и грустно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7 8

Как быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы