Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть?

Писатель
+51
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Брат, ненадо так, пчел у нас хороший, просто шутник и такой, что хочет всем помочь, из за этого наверно и получает иногда, но душа у него искренняя и открытая, а ведь главное - психолог он, сразу заметил двух людей и предложил решение их проблем:)) Пчел, ты молодец!!:))

Верно это так но, по поводу нас с тобою, тоже предлагали и пытались, соединить сердца в одной теме (как в этой теме) и сколько мы бы не общались с тобой с твоей стороны согласия нет - за то получается хорошо, давать советы другим и получается, как в еврейском анекдоте у пчела. Таковы жестокие реалии все остается на уровне слов за кадром жизни.

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Верно это так но, по поводу нас с тобою, тоже предлагали и пытались, соединить сердца в одной теме (как в этой теме) и сколько мы бы не общались с тобой с твоей стороны согласия нет

Ну так люди то не зо зла делали, и тут тоже, а то что уже не получается, то не вина тех, кто пытался подсказать и соединить! Наше дело предложить, а их...либо согласится, либо отказатся.
 Я не строю серьезных отношений с человеком, которого не знаю, это раз, а чтобы строить отношения, нужна любовь, а мое сердце уже занято, ето два... Дальше продолжать не буду!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну так люди то не зо зла делали, и тут тоже, а то что уже не получается, то не вина тех, кто пытался подсказать и соединить! Наше дело предложить, а их...либо согласится, либо отказатся. Я не строю серьезных отношений с человеком, которого не знаю, это раз, а чтобы строить отношения, нужна любовь, а мое сердце уже занято, ето два... Дальше продолжать не буду!

Я против людей, которые пытались помочь ничего не имею против, я высказал свое мнение к нашей ситуации очень похожей.

 

Цитата us-lily
Я не строю серьезных отношений с человеком, которого не знаю, это раз, а чтобы строить отношения, нужна любовь, а мое сердце уже занято, ето два... Дальше продолжать не буду!

А кто мешает узнать? Cтолько времени, я с тобой общаюсь, и ты говоришь не
знаешь меня? А почему ты сразу не сказала об этом, чтоб я действительно знал, что на самом деле происходит у тебя и что твое сердце занято кем-то?

Удален
Теист
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Нет....Гавриилом архангела зовут....а я Михаил - брат его....но , что это изменит...ты ж все равно не поверишь))
ну во - первых Гавриил - ангел, ток Михаил архангел, а вообще Bella права, надо тут в вопросе спутника жизни ниспросить Волю Небес, а то ведь женщин и дэвушек много и одна, краше другой, а вот где твоя госпожа, щас мотается бедненькая по белу свету, это не знамо. поэтому, молись, трудись и не ленись искать ту чудную девицу.............
Старожил
+1927
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А почему ты сразу не сказала об этом, чтоб я действительно знал, что на самом деле происходит у тебя и что твое сердце занято кем-то?

 Ты не спрашивал, а что я должна сразу с порога об этом всем говорить, что у меня в сердце?

 

Цитата ElvisPresley
Cтолько времени, я с тобой общаюсь, и ты говоришь не знаешь меня

Столько времени это сколько?? Ладно, я не собираюсь тут на форуме выяснять отношения.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ты не спрашивал, а что я должна сразу с порога об этом всем говорить, что у меня в сердце?

Но ты же знала намерение моего сердца и этого думаю было достаточно, чтоб догадаться.

 

Цитата us-lily
Столько времени это сколько??

Нет, это как в Писаниях, когда Фома, просил Иисуса, показать Отца:

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан.14:9)

 

Цитата us-lily
Ладно, я не собираюсь тут на форуме выяснять отношения.

Да, я ответил в теме спроецировав ситуацию похожую, а выяснений, тут никаких нет, ты же меня не знаешь, как Фома не знал Отца, видев Иисуса, не утруждай себя, я тебе личное сообщение напишу.

Удален
пчел
|17 Июн 2011
2 Цитировать

Извините за скромность...но Прямуш, просил меня рассказать о себе....ну короче я не выдержал ...слушайте:))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1490
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Дружи с ними, люби бескорыстно(безусловно) не ожидая ничего взамен

Ерунда всё это! Много раз пробовал - десять лет на это потратил. Если девушке нужен ты, это будет ясно сразу, а иначе она так и будет вечно нахаляву пользоваться тобой.

fist001, поверь старому идиоту, который бескорыстно всем помогал, в результате, когда сам стал нуждаться в помощи, остался один. Пойми простую вещь, что если ты всем бескорыстно помогаешь, к этому привыкают. Считают, что раз ты такой щедрый, значит это от избытка сил и средств. И когда вдруг не сможешь помочь, это тут же расценят как обиду: как так, всегда помогал, а тут отказал! А если сам попросишь помощи, тебя посчитают предателем и отвернутся от тебя. Выкинут, как сломавшийся утюг, и не вспомнят, что ты десять лет подряд служил верой и правдой.

Мой тебе совет - с девушками веди себя как барин. В буквальном смысле этого слова! Пусть ботинки тебе чистят! Женский пол влюбляется только в тех мужчин, которые ценят своё превосходство. Я это много раз наблюдал и даже сам пользовался этим принципом. Только не злоупотребляй этим - берегись, чтобы не согрешить!

А на форуме они могут писать что угодно - не верь! Так уж устроены женщины: думают и говорят одно, а делают совершенно противоположное. Никогда не верь их словам, только своим глазам! Женщина и сама будет думать, что говорит правду, а потом всё изменит, это в порядке вещей. Просто знай это и учитывай, прогнозируй их такое поведение.

Девушке нужен тот, кого она сможет почитать как главу, это у них называется "почувствовать себя женщиной".

Имей в виду - искренность женщин пугает, поэтому изображай чувства как можно театральнее, и она тут же тебе поверит. Просто играй роль, как актёр

Но в этом деле будь честен перед Богом! Знай, что Христос - твой глава, а ты будь главой для женщины. Никогда не стремись угодить женщине, Библия от этого предостерегает. Угождай Богу, а женщина пусть угождает тебе - для этого и создана. А ты уважай её предназначение!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lents
fist001, поверь старому идиоту,

Fist001! Не верь старому идиоту! Верь Господу! Верь в любовь! Блаженее давать, нежели брать. Делай добро всегда и вопреки! Бог готовит встречу, благословений тебе!

Новичок
+6
|17 Июн 2011
1 Цитировать

насмешили право слово:)

 

Цитата lents
Угождай Богу, а женщина пусть угождает тебе - для этого и создана. А ты уважай её предназначение!

я стараюсь уважать девушек и стал более осмотрительным.

Jaklin спасибо тебе большое, да будет так!!!!!!

Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Аминь, брат! Так и будет! Думаю, имеет смысл послушать проповеди на тему отношений у служителей женатых. Там вернее слово будет !

Старожил
+1490
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Верь Господу! Верь в любовь! Блаженее давать, нежели брать. Делай добро всегда и вопреки! Бог готовит встречу, благословений тебе!

fist001, я не знаю, что приготовил для тебя Бог, но очень может быть, что твоя половинка уже давно где-то рядом. Проблема лишь в том, что Бог не может никого заставить Себя слушаться. А девичьи сердца лукавы и склонны водиться похотью, а не Божьей волей. Так что ты на Бога надейся, но и сам не плошай!

Дело в том, что когда женишься - уже поздно будет учиться быть главой. Ты должен быть главой ещё до свадьбы. Если знаешь, что данная девушка предназначена тебе Богом, не жди, пока она станет разумной (это обычно у них годам к сорока происходит) - сам являй себя главой. Не угождением ей добьёшься исполнения Божьей воли, а угождением Богу. Иисус говорил избранникам Божьим: "следуй за Мной". А кто за Ним не следовал, тот и не избранник Божий был. Ты - образ Христа для будущей жены, пусть и она следует за тобой. И не из корысти, не ради того, что ты ей можешь дать, а чтобы ей самой бескорыстно давать тебе. В этом её благословение.

Ты же бескорыстно давай обделённым - малообеспеченным, больным, бомжам. О них заботься, а не о девушках. Давать, действительно, блаженнее, чем получать, так не лишай девушку этого блаженства!!! Пусть даёт тебе, а не получает от тебя! Ей же блаженнее. И пусть привыкает к положению жены под мужем-главой, а то после свадьбы трудно будет ей привыкать.

А если девушка этого всего не принимает, ну пусть ждёт, когда Бог её образумит, а ты забудь о такой, её тебе в жёны не нужно, не благословенно иметь такую девушку женой.

И смотри, как бы кто более послушный слову Божьему не увёл твою половинку у тебя из-под носа. Не только она в ответе за послушание Богу, но и ты. Твоя пассивность тогда будет на твоей совести. Ты будешь виноват перед Богом, что отказался быть хорошей главой для той, кого Он тебе приготовил.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Нарядная
|17 Июн 2011
0 Цитировать

fist, а мне холостком вовсе не плохо :)
и ни кого я не хочу. Постоянный заработок, шмотки, и косметика - всё что мне надо для счастья.

Удален
Теист
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Нарядная
и ни кого я не хочу. Постоянный заработок, шмотки, и косметика - всё что мне надо для счастья.
Есть 4 ступени запросов человека в нашей жизни?
1) это примитивная - тепла, очага, крова,еды, одежды
2)это эмоциональная - дружба,секс,красота и прочее
3) это душевная - реализация самого себя, творчество
4) нивысшая-духовная - вочеловечится, чтобы обожествится, поиск Бога и поклонение и угождение Вседержителю
Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
И смотри, как бы кто более послушный слову Божьему не увёл твою половинку у тебя из-под носа.

ну этого быть не может! а если и так , то не нужна мне такая половинку, что другим мужикам бегает!!!

Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Дело в том, что когда женишься - уже поздно будет учиться быть главой.

Иситенно так! Только если ты будешь бескорыстен только с нищими, больными и малообеспеченными, а с девушками нет, легко станешь не главой, а з... Сори.

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fist001
ну этого быть не может! а если и так , то не нужна мне такая половинку, что другим мужикам бегает!!!

Может, и тут не ее вина, и не потому, что она за другими мужиками бегает. Просто вы годами может медлете, она ждет ждет... а вы все что то там себе обдумываете, передумываете, взвешиваете, ну не знаю, что еще делаете, но медлите. И придет тот, кто сразу разберется, что девушка замечательная, и сделает ей предложение, а так как она не знает, что творится в вашем сердце, тем более, что такая медлительность может расцениватся, как запасной вариант, тоесть парень ищет идеал, а ее как запасной вариант держит, если что то лучше не попадется, то женится, так глупо таких ждать,то и согласится. Это реальную я вам историю рассказала, сама лично знаю. Часто парни думают так долго, что кое кто оказывается умнее их и не тянут время и уводят хороших девушек у них из под носа. В теме "Где же логика" в мужском разделе, описаны такие ситуации

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
так как она не знает, что творится в вашем сердце

ой да лано не знает! сами же говорят - давай дружить или давай останемся друзьями... Это девушкам по ходк не надо замуж! в мире удивляются тому что парень хочет жениться, а верующие нос сами воротят!

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fist001
... Это девушкам по ходк не надо замуж! в мире удивляются тому что парень хочет жениться, а верующие нос сами воротят!

Это вы со своей колокольни говорите, а я со своей совсем другое вижу: что парням не всякая девушка подойдет, Голливуд сделал свое дело, и если она не подходит под стандарты этого самого же Голливуда, то шансов у нее маловато! Но больше всего меня удивляет, что частенько парни ищут себе чуть ли не Ангелину Джоли, забывая или незамечая, что они далеко не Бреды Пит, поетому и получают отказ.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1490
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю, имеет смысл послушать проповеди на тему отношений у служителей женатых.

Здесь надо понимать, что есть два обстоятельства:

1) служители уже являют себя главой в своих служениях, им не надо особенно перестраиваться, чтобы стать главой для своей сначала будущей, а потом и настоящей жены, поэтому женщины в церкви изначально видят в них главу (а иначе эти женщины просто не ходили бы в эту церковь);

2) девичьи сердца склонны западать на служителей и вообще на главных, когда я был на работе начальником, все девушки, бывшие у меня в подчинении, с гораздо большим интересом смотрели на меня, чем на рядовых работников, поэтому не сложно служителю найти себе лучшую девушку в церкви.

По этим двум причинам бессмысленно учиться у служителей, как искать себе жену. Это всё равно как если бы магазинный кот стал учить бездомных котов, как мурлыкать, чтобы заслужить кусочек колбаски. Как они ни станут мурлыкать, их даже на порог не пустят - статус не тот. Это правда жизни! Женщины смотрят на статус мужчины.

 

Цитата Jaklin
Fist001! Не верь старому идиоту!

А я всё же советую учиться на чужих ошибках. Потому что практика жизни показывает, что ошибки у всех у нас на удивление одинаковые.

А вообще лучше верить Библии, а не чьим-то экзальтированным лозунгам. В Библии всё написано про отношения мужчин и женщин. Как, кстати, и то, что женщине не пристало поучать мужчину. Но на этом форуме вряд ли кто к этому станет прислушиваться, здесь у каждого, похоже, своя какая-то библия.

... и ничто человеческое мне неужто
Новичок
+6
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
парни ищут себе чуть ли не Ангелину Джоли, забывая или незамечая, что они далеко не Бреды Пит, поетому и получают отказ.

согласен про кино, у меня есть предпочтения, равно как и у вас! Просто некоторые девушки сами подают повод, попользуются, а потом говорят зачем мне твоя любовь... Где же здесь Брэды Питы???!!!!мм?

Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Это правда жизни! Женщины смотрят на статус мужчины.

У каждого своя правда жизни. Не следует обобщать. Я наблюдаю вокруг себя, что женщины смотрят не на статус, а на сердце мужчины. Желательно, чтобы оно не было похотливо и лукаво, как это бывает достаточно часто.

 

Цитата lents
советую учиться на чужих ошибках.

проживать чужие жизни? совет хороший, но далек от реального воплощения.

 

Цитата lents
женщине не пристало поучать мужчину

В церкви - молчу))

 

Цитата lents
у каждого, похоже, своя какая-то библия.

Библия одна - сердца у всех разные.

Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Желательно, чтобы оно не было похотливо и лукаво, как это бывает достаточно часто.

похотливо? что вы подразумеваете под этим?

Старожил
+1490
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fist001
Цитата lents И смотри, как бы кто более послушный слову Божьему не увёл твою половинку у тебя из-под носа.

ну этого быть не может! а если и так , то не нужна мне такая половинку, что другим мужикам бегает!!!

Я уже объяснял, что не в характере Бога насиловать волю человека. Бог не может поженить двух человек, если они оба или один из них этому противятся.

Но Бог может заменить одного избранника другим, как Он сделал это с Саулом. Если девушка, предназначенная кому-то в помощницы, не пожелает быть в Божьей воле, то Бог найдёт ей замену. Но и предназначенного ей в мужья Бог тоже может заменить, если тот станете вести себя не как подобает главе.

Ещё раз повторю: после свадьбы поздно уже учиться быть главой.

 

Цитата Jaklin
Только если ты будешь бескорыстен только с нищими, больными и малообеспеченными, а с девушками нет, легко станешь не главой, а з... Сори.

Даже блудники дарят женщинам цветы и конфеты. Нет жертвы в том, чтобы заваливать подарками милую сердцу девушку. Это как покупать прибамбасы для своей машины - личная корысть, а не жертва.

Часто девушки путают щедрость вожделеющих их поклонников с широтой сердца. Истинная широта - помогать не красавицам, а грязным бомжам. Именно так должна оценивать сердце мужчины благоразумная девушка. А иначе она рискует сильно разочароваться после того, как её щедрый поклонник получит законный доступ к тому, чего вожделел. Его поведение может резко измениться до неузнаваемости.

 

Цитата fist001
в мире удивляются тому что парень хочет жениться, а верующие нос сами воротят!

К сожалению, Вы правы. Я сталкивался даже с такими ситуациями, когда девушки из церкви согласны были на интим, но только не замуж. Не знаю, почему так, видимо в церквях какое-то неправильное учение об отношениях полов. Хотя слова с кафедр говорят правильные, но силы в этих словах, получается, нет.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
что вы подразумеваете под этим?

Водиться похотью)) здесь использовала цитату. К тебе, брат,  не относится. Светлым взором смотри на жизнь и не давай в сердце своем места желчи))

P.S. Не прими за поучение)) Пожелание от чистого сердца)))

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Мой тебе совет - с девушками веди себя как барин. В буквальном смысле этого слова! Пусть ботинки тебе чистят! Женский пол влюбляется только в тех мужчин, которые ценят своё превосходство. Я это много раз наблюдал и даже сам пользовался этим принципом. Только не злоупотребляй этим - берегись, чтобы не согрешить! А на форуме они могут писать что угодно - не верь! Так уж устроены женщины: думают и говорят одно, а делают совершенно противоположное. Никогда не верь их словам, только своим глазам! Женщина и сама будет думать, что говорит правду, а потом всё изменит, это в порядке вещей. Просто знай это и учитывай, прогнозируй их такое поведение.

Все чистая правда, и я испытываю эти последствия каждый раз на себе из-за открытого сердца.

Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
И придет тот, кто сразу разберется, что девушка замечательная, и сделает ей предложение, а так как она не знает, что творится в вашем сердце

значит она не была моей предназначенной половинкой! а если была как говорит

 

Цитата lents
Я уже объяснял, что не в характере Бога насиловать волю человека. Бог не может поженить двух человек, если они оба или один из них этому противятся. Но Бог может заменить одного избранника другим, как Он сделал это с Саулом. Если девушка, предназначенная кому-то в помощницы, не пожелает быть в Божьей воле, то Бог найдёт ей замену. Но и предназначенного ей в мужья Бог тоже может заменить, если тот станете вести себя не как подобает главе.

то пусть тогда попробует пожить с тем кому дала согласие!!!я сильный попробую и так выжить, канечно это будет уже не то!,....

Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
личная корысть, а не жертва.

Храни меня Бог!

 

Цитата lents
помогать не красавицам, а грязным бомжам. Именно так должна оценивать сердце мужчины благоразумная девушка.

О, да будет так! И только так! Однако,  не все служат ...

Новичок
+6
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Водиться похотью)) здесь использовала цитату

в библии четко сказано чтобы не разжигаться похотями каждый имей соственно мужа и свою жену. А если секс не является ценностью в семье , то что тогда получит в данном случае муж?

я не хочу сказть что это главное, но это среди очень важных и наряду с главными вещами в браке.

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
то пусть тогда попробует пожить с тем кому дала согласие!!!

Почему попробует? Она может быть вполне счастливой, ведь Бог не будет вас заставлять на ней женится, а если вы сами ее упустили, по своей вине, то у нее будет счастливая жизнь с другим.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8

Как быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы