Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть?

Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Ой, даже не знаю что и сказать. В моем понимании похоть отличается от секса в браке))

Наряду с главными?... А можно уточнить про остальные главные?)))

Новичок
+6
|17 Июн 2011
3 Цитировать

конечно можно - дружба, доверие, любовь;)

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
И придет тот, кто сразу разберется, что девушка замечательная, и сделает ей предложение, а так как она не знает, что творится в вашем сердце, тем более, что такая медлительность может расцениватся, как запасной вариант, тоесть парень ищет идеал, а ее как запасной вариант держит, если что то лучше не попадется, то женится, так глупо таких ждать,то и согласится.

Да, потому так и много, которым за 30, так и не нашли никого, потому что так же отказывали многим, тем  которые их любили, не любя, тех кто им предлагал руку и сердце.

Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Почему попробует? Она может быть вполне счастливой, ведь Бог не будет вас заставлять на ней женится, а если вы сами ее упустили, по своей вине, то у нее будет счастливая жизнь с другим.

интересно получается что она тут вовсе и не причем?! в ответе получаюсь я в итоге за все???

Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Однако перечислены абстрактные понятия в отличие от вышеобозначенного действия))) Все это отношения, пролонгированные во времени, требующие определенных душевных и духовных усилий, а вот секс...Ну не знаю

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, потому так и много, которым за 30, так и не нашли никого, потому что так же отказывали многим, тем которые их любили, не любя, тех кто им предлагал руку и сердце

 Ты хоть понял о чем я говорила в этом посте? Видимо нет, так как ответ был совсем не в тему.

 

Цитата fist001
интересно получается что она тут вовсе и не причем?! в ответе получаюсь я в итоге за все???

Если ты медлил, тогда да.. Она же не будет тебя подгонять или тебе предлагать. Ты же мужчина, и должен принимать серьезные решения. А девушка не может ждать всю жизнь того, кто даже ей не намекает на свои чуства, какой же с нее тогда спрос? Другое дело, если вы встречались, ты ей сказал о серьезных намерениях и она согласилась стать твоей невестой, а потом за другого выскочила, тогда да, ее вина 100%

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата fist001
конечно можно - дружба, доверие, любовь;)

Это никто, почти не ценит, я так же думаю, что эти качества наиглавнейшие в отношениях в браке.

Писатель
+51
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ты хоть понял о чем я говорила в этом посте? Видимо нет, так как ответ был совсем не в тему.

Я слишком много понимаю из-за этого часто страдаю.

Новичок
+6
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А девушка не может ждать всю жизнь того, кто даже ей не намекает на свои чуства, какой же с нее тогда спрос?

порой девушки такие смешные бывают))) тут не то что намеки, тут действуешь!не надо полностью ответственность на мужчин перекладывать, оношения не только из мужчины складываются, а по взаимному согласию!

Jaklin эти вещи не абстрактные а очень даже конкретные!

 

Цитата ElvisPresley
Это никто, почти не ценит, я так же думаю, что эти качества наиглавнейшие в отношениях в браке.

очень жаль что современные христианки не ценят! а чем они отличаются от мирских тогда??? или может я настолько старомоден и утопичен?

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ты хоть понял о чем я говорила в этом посте? Видимо нет, так как ответ был совсем не в тему.

Я слишком много понимаю из-за этого часто страдаю.

Потому что встречаю на своем пути делающих вид, что понимают, но как доходит, до дела все понимание куда-то улетучивается.

Как те кто говорят, что любят Бога, уходят постоянно от ответственности за брата и сестру и не могут быть верными в малом, а как же они будут пологать души свои за братьев и сестер, если есть только слово надо и не исходит любовь от всего сердца:

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:16-18)

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
порой девушки такие смешные бывают))) тут не то что намеки, тут действуешь!не надо полностью ответственность на мужчин перекладывать, оношения не только из мужчины складываются, а по взаимному согласию!

 Мы с вами разные ситуации обсуждаем, как я уже сказала, каждый из своей колокольни. Я вам сказала пример, когда парень бездействует, а вы мне, когда действует:))) поетому мы друг друга не поняли

 

Цитата fist001
очень жаль что современные христианки не ценят! а чем они отличаются от мирских тогда??? или может я настолько старомоден и утопичен?

Ну ненадо же всех под одну гребенку, я же не говорю, что все мужики... плохие, лишь только потому, что самой приходилось с такими встречатся. Мы также, как и вы ценим любовь, верность, доброту и все другие качества, есть же среди нас исключения, не спорю, но не все.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
очень жаль что современные христианки не ценят! а чем они отличаются от мирских тогда??? или может я настолько старомоден и утопичен?

Ты посмотри, скольким я написал на сайте знакомств и только единицы ответили, и по их действиям видно, что они не настроены на серьезные намерения, так как выдумывают разные отговорки или не хотят в живую общаться.

Есенин хорошо раскрыл в стихотворении "Может, поздно, может, слишком рано." в большинстве своем женскую психологию:

Я всегда хотел, чтоб сердце меньше
Вилось в чувствах нежных и простых,
Что ж ищу в очах я этих женщин -
Легкодумных, лживых и пустых?

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Как те кто говорят, что любят Бога, уходят постоянно от ответственности за брата и сестру и не могут быть верными в малом, а как же они будут пологать души свои за братьев и сестер, если есть только слово надо и не исходит любовь от всего сердца:

Нет, ты явно не понимаешь, о чем идет речь. Мы здесь не о любви агапе рассуждаем, а о любви между мужчиной и женщиной. И тут понятно, что я могу любить только одного в своей жизни - мужа, и с этим каждый согласится, так Писание говорит, так чего ж ты меня тут обвиняешь, кто знает в чем? Вас, мужчин, не поймешь, то вы нас судите, что мы влюбляемся в 2, 3, 4 парней одновременно, и говорите, что мы безнравственны, то теперь я уже выслушиваю, что люблю одного, и естественно других буду отталкивать и не принимать, как кандидатов в мужья, и меня уже чуть ли не анафеме придали. Елвис, ты что не понимаешь, что братская любовь между христианами это совсем другое чуство, нежели любовь мужа и жены???????????? Если не понимаешь, пойди и спроси у тех, кто знает, что ето такое!!!!!!!!!!! И перестань тут вырывать из Писания те места, которые не имеют никакого отношения к данной теме или ко мне!!!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну ненадо же всех под одну гребенку, я же не говорю, что все мужики... плохие, лишь только потому, что самой приходилось с такими встречатся. Мы также, как и вы ценим любовь, верность, доброту и все другие качества, есть же среди нас исключения, не спорю, но не все.

я не хотел под одну гребенку, но так и получается, все кто ценит уже замужем - как жена у моего двоюродного брата, а те говорят, получаются хотят, но с кем то более лучшим что ли... примеряются получается...:(((

а чего тогда с такими общаться которые бездействуют? я имею ввиду чего на них надеются то?

 

Цитата us-lily
Мы с вами разные ситуации обсуждаем, как я уже сказала, каждый из своей колокольни. Я вам сказала пример, когда парень бездействует, а вы мне, когда действует:))) поетому мы друг друга не поняли
Удален
Jaklin
|17 Июн 2011
1 Цитировать

У меня есть друзья в других городах. С некоторыми дружим уже больше 20 лет.

Поразительно, но доверяют мне порой даже незнакомые люди. Можно ли заниматься сексом находясь в разных городах? Я об этом говорю. Есть понятия абстарктные, а есть конкретные. Абстрактно: "сегодня тепло". Конкретно: "сегодня 15 градусов тепла"))).

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
а чего тогда с такими общаться которые бездействуют? я имею ввиду чего на них надеются то?

Иногда это любовь, и тут ничего не поделаешь

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Можно ли заниматься сексом находясь в разных городах? Я об этом говорю

невозможно посторить настоящих отношений не видя друг друга и находясь на больном расстоянии!

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
очень жаль что современные христианки не ценят! а чем они отличаются от мирских тогда??? или может я настолько старомоден и утопичен?

Вот потому и говорится о добродетельной жене в Прит.31:10-31, и что цена её выше жемчугов, а таких единицы, так же как самые редкие жемчужины в мире, которых единицы:

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Прит.31:10-31)

Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Вот потому и говорится о добродетельной жене в Прит.31:10-31, и что цена её выше жемчугов, а таких единицы, так же как самые редкие жемчужины в мире, которых единицы

ты в точку попал!!!!!!!!!ну может немного подольше , чем единицы, но их очень мало!!!так жаль...(((((((

Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Елвис, ты что не понимаешь, что братская любовь между христианами это совсем другое чуство, нежели любовь мужа и жены???????????? Если не понимаешь, пойди и спроси у тех, кто знает, что ето такое!!!!!!!!!!! И перестань тут вырывать из Писания те места, которые не имеют никакого отношения к данной теме или ко мне!!!!!!!!!!!!!

А что разве муж не должен полагать душу за жену или наоборот, они, что перестали быть от этого Божьими детьми и братом и сестрой, что в их отношениях не действует от 1 Иоан.3:16-18? Не лги на истину, независимо от того, что они стали одной плотью, они остаются братом и сестрой и любовь соединяет, которая говорится в послани к 1 Кор.13:4-7.

Со смертью проходит плотская любовь и муж и жена освобождаются от закона, и остается любовь о которой повествует в послани к 1 Кор.13:4-7 (которая никогда не прекращается), а если её не было, то иначе это не дети Божьи:

33 итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. (Лук.20:33-37)

Удален
пчел
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Фист, ну а какая, должна быть твоя единственная? Как ты ее представляешь? Какими качествами она должна обладать? Как ты определишь, что это ОНА?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1927
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А что разве муж не должен полагать душу за жену или наоборот, они, что перестали быть от этого Божьими детьми

А что я такое говорила? Нет, это ты меня обвинил в неспособности любить, а я тебе обьяснила, в чем разница: любить всех и любить мужа. Но тебе этого видимо не понять. Ты будто меня не слышишь...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
ты в точку попал!!!!!!!!!ну может немного подольше , чем единицы, но их очень мало!!!так жаль...(((((((

Поверь у меня всего одна есть из Росcии (были еще две с которыми столкнулся в жизни) с которой общаемся в скайпе периодически, она развелась с мужем, что не любила, как мужчину (но они все равно друзья) она все прямо говорила на чистоту без преувеличения и лжи, как есть.

Новичок
+6
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Фист, ну а какая, должна быть твоя единственная? Как ты ее представляешь? Какими качествами она должна обладать? Как ты определишь, что это ОНА?

должна быть взаимность в чуствах и в делах тоже, а не избегая.

Новичок
+6
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Поверь у меня всего одна есть из Росcии

а у моего брата есть еще одна тоже - такая умница, как 31ой главе притч!!!!!

Писатель
+51
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А что я такое говорила? Нет, это ты меня обвинил в неспособности любить, а я тебе обьяснила, в чем разница: любить всех и любить мужа. Но тебе этого видимо не понять. Ты будто меня не слышишь...

Я тебя не обвиняю, так как при обвинении выносится приговор, вспомни от Иоан.8:3-6, когда привели женщину взятую в прелюбодеянии, ибо приговором была смерть через побитие камнями и за каждый грех полагается смерть:

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (Иоан.8:3-6)

Просто я пишу, то что у меня на сердце.

Не тех ты любишь, а те которые могли сделать тебя счастливой в результате остаются не удел и девушка в итоге сама обычно остается не удел, например, посмотри анкеты и возрастной ценз, те кто ищут.

Старожил
+1927
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Не тех ты любишь, а те которые могли сделать тебя счастливой в результате остаются не удел.

Любовь не ищет своего... Любишь человека иногда не ожидая ничего взамен...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+51
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Любовь не ищет своего... Любишь человека иногда не ожидая ничего взамен...

А разве это свое, ибо сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)

Господь, сотворил Еву Адаму, чтоб ему не было одиноко, и она была ему помощницей, разве не так и он её принял такой какой она была без всяких задних мыслей?

Удален
пчел
|17 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата fist001
должна быть взаимность в чуствах и в делах тоже, а не избегая.

взаимность сразу не всегда бывает...люди должны пообщатся друг с другом....сначала - общие интересы, потом дружба, а потом любовь....такой союз будет более крепким....а ждать, что все само собой наладится и в один день к тебе приедит ОНА - принцесса на белом коне - не стоит...конечно, всякое бывает, но вера без дел мертва. Твои "дела" - это молитва+поиск. а кто ищет, тот найдет!!! А кто ждет и не ищет - тот может не дождаться((( Так, что - делай "вояж" по церквям)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+51
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fist001
а у моего брата есть еще одна тоже - такая умница, как 31ой главе притч!!!!!

Счастливец.

 

Цитата пчел
взаимность сразу не всегда бывает...люди должны пообщатся друг с другом....сначала - общие интересы, потом дружба, а потом любовь....такой союз будет более крепким....а ждать, что все само собой наладится и в один день к тебе приедит ОНА - принцесса на белом коне - не стоит...конечно, всякое бывает, но вера без дел мертва. Твои "дела" - это молитва+поиск. а кто ищет, тот найдет!!! А кто ждет и не ищет - тот может не дождаться((( Так, что - делай "вояж" по церквям)))

Все верно, я полностью согласен с тобою, но есть только одно но, когда какая либо из сторон не дает никаких шансов противоположной стороне из-за вбитых в голову предрассудков.

1 2 3 4 5 6 7 8

Как быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы