Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой архангел Михаил?

Удален
Aleks
|11 Дек 2012
1 Цитировать

Теперь хотел бы сказать о видениях Даниила . Там больше вопросов, чем ответов.

12 Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.

13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

14 А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням". (Дан.10:12-14)

Ангел говорит Даниилу с первого дня твоей молитвы я послан к тебе, но я не пришёл потому, что мне

преградил дорогу другой ангел отвечающий за Персию, но когда ты прекратил молится через 21 день,

тогда пришёл Михаил ваш Израильский князь помочь мне и князь Персии ушёл, но я остался после этого

при царях персии, а теперь пришёл и к тебе.

И тут вопросы за вопросами. Там что другой дороги небыло к Даниилу? Почему он Ангел был освобождён

именно после окончания Данииловой молитвы? И почему после освобождения ангел не пошёл к Даниилу?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Так и ангелам, мы имея власть, можем говорит (уйди или приди) и они будут слушаться.

Aleks, привидите в пример хоть одно место в Библии где люди повелевают ангелами (я имею ввиду ангелов Божиих)?

Даже Иисус Христос, находясь в человеческом теле на земле, не мог командовать ангелами  доколе не был прославлен через смерть на Голгофском кресте. Помните Иисус говорил, что Он мог бы умалить Отца, чтобы тот послал легион ангелов и избавили бы Его от креста? Почему же надо было умалять Отца, почему бы Ему самому не скомандовать?

Ну а нам, пока мы не имеем прославленных тел и обитаем на первом небе, тем более не дана власть над ангелами Божиими.

Что касается войны в духовных сферах, то в первую очередь эта война происходит в нашем мышлении. От того как мы будем мыслить - зависит исход битвы.

(2-Коринфянам 10:3-5) "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,"

(Лук.2:35) "и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец."

(Еф.6:13) "Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять"

Старожил
+1296
|11 Дек 2012
1 Цитировать

Вы всё ещё не верите, что мы принимаем участие в духовной войне через молитву? Ангелы Божии нуждаются в наших молитвах, потому что они как фимиам возносятся к жертвеннику, а ангелы наполнят чаши молитв с жертвенника и ниспровергают ими врага.

(Откр.5:8) "И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых."

(Откр.8:3-5) "И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение."

Вот поэтому я верю, что молитва - это не просто прошение, но некая энергия для поражения врага. Ангелы Божии нуждаются в наших молитвах, чтобы им было чем воевать!

Удален
Aleks
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
в первую очередь эта война происходит в нашем мышлении.

Вот это уже ближе, вы близки и верю если продолжите изучать откроется вам.

 

Цитата Физик
Ангелы Божии нуждаются в наших молитвах, чтобы им было чем воевать!

А вот здесь подмена. Мы нуждаемся в помощи ангелов. И в молитвах просим Бога поставить защиту

которая и есть ангелы, спереди и сзади. Но не ангелы  нуждаются в нас. Они и без нас обойдутся.

А что косательно ангельских войн, то это метафора, которую христиане почемуто принимают

за чистую монету. Вот смотрите Даниил описывает разговор с ангелом Живого Бога у которого

всё совершенно, а присмотреться он как будто описывает Росийскую армию." Послали офицера

на задание и он пропал, ни рации, ни телефона, ни какой связи. Три недели искали и узнали,

что он в плену, пришли и освободили. Или так, Ангел звонит Михаилу, слушай я тут в передрягу попал,

выручай. Немогу, сам решаю проблему с отморозками, подожди, освобожусь и приду.

А может там в штабе есть кто. Да нет там никого один болеет другой ранен, потерпи."

Но на небе всё совершенно. если мы имеем тут связь, если наши мысли доходят до Бога,

то там тем более. Там и передвижение и общение происходит моментально, стоит только подумать.

Но предоставлено так как человек способен понять. Вы думаете там на небе нужны лошади

и колесницы, пусть даже огненные, нет, но взору человеческому предоставлено так,

что бы ему было приемлимо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Описание войны это метафора, что бы мы могли более понять что наша душа стоит того...

Стоит того что бы потом , всю память этой души стереть вместе со временем ....!

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков, ... что времени уже не будет;

--

Да так что вспомнить уже ни чего не удасться ...!

Так как для воспоминаний тоже нужно время, а его не будет ...!

И вот всё это бесполезное томление духа ....

--

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1296
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Послали офицера на задание и он пропал, ни рации, ни телефона, ни какой связи. Три недели искали и узнали, что он в плену, пришли и освободили. Или так, Ангел звонит Михаилу, слушай я тут в передрягу попал, выручай.

Aleks, почему вы так уверены, что в духовном мире всё моментально. Если бы так было, то все исцеления и освобождения происходили бы моментально, но практика показывает, что иногда нужно долго и усердно молиться прежде чем это произойдёт. Вспомните притчу которую сказал Иисус о судье неправедном.

(Лук.11:8-9) "Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам"

(Лук.18:7) "Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?"

Ну и какая ту метафора? У Бога свои планы когда посылать войска на помощь. Наше дело выстоить в искушении, потому что Бог не даёт испытания сверх сил.
Во-вторых, ангелы - это не Святой Дух, которые может быть сразу во всех местах одновременно. И Михаил архангел не спит, как пожарник, который ждёт вызова. Он постоянно занят в битвах. И то, что сам Михаил архангел был послан на помощь Даниилу- это означает, что эта битва за освобождение из Вавилонского плена была архи-важной.
Удален
Aleks
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Наше дело выстоить в искушении

Вот это вы в точку. Наше дело броться со своими похотями, с самим собой. И выстоять в искушении как выстоял Иов, когда жена говорила ему: облегчи свои страдания. Но героизм Иова и состоял в том, что он в стеснённых обстоятельствах был мужественнен как воин не пошёл на поводу у жены, как это сделал Адам, находясь в прекрасных условиях. Наше дело побеждать себя и не радоваться что бесы повинуются, потому, что это совсем ничего не значит, а значит то, что наши имена записаны в книге Жизни. Когда я писал про ангелов которые слушаются, я конечно имел ввиду ангелов сатаны, так как и призывать мы их можем что бы отдавать плоть во измождение ради спасения души. Предать сатане как пишет Павел. Но я это не практикую, а беру пример с Иова, с величайшего христианина. Почему христианина? Да потому что он поступал как учил Христос, не воевал, а был кроток и смирён сердцем.

Сообщения между ангелами довольно быстры, но ответы на нашы молитвы, это другая "опера".

Да и про битву за освобождение из плена хочу сказать. Бог определил срок плена уже давно

и Ему не составит труда послать ангела к царю и тот после такого посещения не только из плена отпустит,

но ещё и на дорогу даст. Воевать за освобождение предначертанного Богом бессмыслено.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Стоит того что бы потом , всю память этой души стереть вместе со временем

Гдето мне совсем недавно попадалось место, может у Исайи, что мы перебравшись на новую землю,

не сможем вспоминать старое. Так что в ваших утверждениях бывают звёздные моменты.

Я уже вроде бы писал вам, что переход в безвременье, не уничтожит личности, даже если сотрётся

память о прошлой земле. Обещание Бога о Новом Граде Иерусалиме на новой земле реальны и там будут

избранные и званные.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Наше дело побеждать себя и не радоваться что бесы повинуются, потому, что это совсем ничего не значит, а значит то, что наши имена записаны в книге Жизни.

Ещё как значит! Всё что Бог делает на земле - Он делает через церковь, и наша с вами задача высвобождать слово от Бога, чтобы происходили действия.

(Лук.10:19) "се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;"

(Мар.16:17-18) "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

(Рим.15:18) "ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом,"

Писатель
+49
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А дьяволом через какой дух управляет ?

...какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Удален
уталённый
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
.... переход в безвременье, не уничтожит личности, даже если сотрётся память о прошлой земле.

Вы видели людей потерявших значительную часть памяти ...?

Неприглядное зрелище ...!

А если стереть всю , то даже инстинкты будут разрушены,

--

так как они исвязаны с генетической памятью ....

Животное будет выглядеть лучше любого из людей потерявших всю память !

И вы хотите сказать что таких амёбообразных Бог будет собирать для вечности ?

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Обещание Бога о Новом Граде Иерусалиме на новой земле реальны и там будут избранные и званные.

Всё новое - давно забытое старое !

Для создания Сына,  Бог Отец выделил треть Своих вечножтвущих Ангелов !

Которых Сын превратил в людей, теперь предстоит обратное превращение ,

--

и возвращение безначальных Ангелов к Безначальному Отцу !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух (ангел) животворит; плоть не пользует нимало.

--

Это Они временно животворившие плоть, избранные и званные назад к Отцу !

А бесполезную  плоть , что Сын внушил ангелам ни кто звать не собирается ..!

Она бесполезное внушение ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
...какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Порчитайте книгу Иова, там подробно описано общение Бога с дьяволом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+49
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Порчитайте книгу Иова, там подробно описано общение Бога с дьяволом !

2-е Коринфянам 6:15 (BLB)Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Книга Иова во многом похожа на притчу о богаче и Лазаре. Когда обычными словами описывается неописуемое, чтобы мы могли понять нечто более главное, потому что есть некоторые понятия которые пока не подвласны нашему разумению. И даже если сатана и получал указания от Господа в книге Иова, то неясно было это до его низвержения на Землю с третью ангелов или это был процесс в начале его падения. Или все же это скорее былина, или нечто вроде "Войны и мира" Л. Толстого,  где он описывал реальные события с вымышленными героями.

Удален
Aleks
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью

Наступать на опасных животных и быть уверенным в своей безопасности, вот какую власть дал Господь.

(Лук.10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши

написаны на небесах.) Это место говорит  о том, что имеет значение, а что нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата taras2him
Или все же это скорее былина,

Это быль показывающая что Бог испытывает людей, проверяет, губит и так далее, через определённых своих служителей. Богу в принципе служебные духи и нужны только для того, что бы управляться с людьми. И за всю историю земли, из людской популяции будет отобрано или отсеяно самое лучшее для жизни с Богом. Вот ангелы и помогают делать отбор через испытания, трудности, лёгкости, богатства и бедности и прочее. Проверка на верность и преданность Богу. Ему нужны верные дети, хотя и приёмные.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Наступать на опасных животных и быть уверенным в своей безопасности, вот какую власть дал Господь.

Каких "животных"?"19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах." Ведь ясно же что Господь говорит о духах зла, называя из "силой врага".

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
rogich
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата taras2him
И даже если сатана и получал указания от Господа в книге Иова, то неясно было это до его низвержения на Землю с третью ангелов или это был процесс в начале его падения. Или все же это скорее былина, или нечто вроде "Войны и мира" Л. Толстого,  где он описывал реальные события с вымышленными героями.

Иов жыл уже после Адама..а сатана низвержен до Адама..и оставлен чтобы искушать человека..

Удален
Aleks
|12 Дек 2012
1 Цитировать

Сила вражья это змеи и скорпионы и все другие подобные им.

Наступать на змей и скорпионов и на всех остальных имеющих эту силу, только так читается.

Но придумать можно всё что угодно. Вымысел соблазняет и очень сильно.

Он уже дал власть ученикам над бесами и послал их в разные селения, а они возвратились

и свидетельствовали об этой власти. Он им сказал не радуйтесь что имеете эту власть, и даю вам ещё

власть быть не повреждёнными от ядовитых животных. Читающий да видит!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
Книга Иова во многом похожа на притчу о богаче и Лазаре.

Вы на верном пути !

Осталось найти похожесть со всеми остальными историями Писаний !

Но это можно сделать лиш с одним условием ....

--

Если понимать Бога как режиссёра множества вариантов одной пьессы !

Эта история когда то произошла с Его Ангелами , в финале которой они превратились в людей !

И теперь Он безуспешно пытается им это  доказать , на их теперь человеческих судьбах !

--

Они не верят Ему , потому не хотят обратного превращения ,

и пытаются убить , за одно предложение вернуться в прежнее состояние  ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|12 Дек 2012
1 Цитировать

19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось это.

20 Итак, прославляйте теперь Бога, потому что я восхожу к Пославшему меня, и напишите все совершившееся в книгу.

21 И встали они и более уже не видели его.

22 И стали рассказывать о великих и чудных делах Божиих, и как явился им Ангел Господень.

(Тов.12:19-22) Продолжу для Физика.

Это из некононической книги Товита, где ангел открывает в 19 стихе, что, то что видит человек

и то что есть на самом деле, это разные, даже противоположные моменты в общении с ангелами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
И даже если сатана и получал указания от Господа в книге Иова, то неясно было это до его низвержения на Землю с третью ангелов или это был процесс в начале его падения

Что бы разобраться в Писаниях , нужно  достаточно категорично рассуждать !

Бог - только Свет , и бог познавший свет и тьму это два разных персонажа !

Они ни как не могут пересекаться , и общаться ...

--

Так как Бог - только Свет есть Совершенство ! А Совершенство не нуждается ни в чём !

Значит и творить не будет ни чего , от безнадобности !

Потому творить начинает имеющий нужду в творении.

--

А нужда всегда признак несовершенства !

Значит бог признающий себя творцом , признаёт и своё несовершенство !

И вынужден общаться с дьяволом , как с левой своей рукой !

--

И вынужден объявить в Откровениях что  уничтожит все творения !

В том числе и правую свою руку - Христа !

И возврате в первоначальное Своё Архангельское состояние , с третью Ангелов ,

--

что Бог Отец дал Ему как Сыну ....

Блудный Сын вернётся к Отцу ни с чем , из того что позволено было ему создать ....!

Это и будет воскрешением тех безначальных Ангелов, чьё воображение Сын временно сбрасывал

--

на выдуманную Им же землю !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1296
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
И даже если сатана и получал указания от Господа в книге Иова, то неясно было это до его низвержения на Землю с третью ангелов или это был процесс в начале его падения.

Это случилось уже после низвержения. Иногда Бог позволяет являться перед престолом и клеветать на святых. Делается это для того, чтобы всё было по честному и диавол не мог ссылаться на то, что Бог приобретает любовь людей пользуясь Своей Божественной властью. Именно за выбор человека (который имеет свободу выбора) ведётся эта война.

Откр.12:10 "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."

В этом случае диавол низвержен в том смысле, что он проиграл эту войну и более не имеет власти клеветать на святых. Но раньше он это постоянно делал, как и в случае с Иовом.

Старожил
+952
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Сила вражья это змеи и скорпионы и все другие подобные им. Наступать на змей и скорпионов и на всех остальных имеющих эту силу, только так читается.

Мне интересно как люди в угоду своим пониманиям отвергают ясные высказывания Писания. Для меня это свидетельство того что человек 1. не честен с собой. 2. себя любит больше чем слово Бога. 3. у человека напрочь отсутствует страх Божий, а значит и мудрость.

Ведь ясно же сказанно:"18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах." ведь предельно ясно что Иисус говорит о силе вражей- духах...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
-66
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Иногда Бог позволяет.....чтобы всё было по честному... Именно за выбор человека...

В моей интерпритации: иногда Бог позволяет потому, что ведёт чесную войну за выбор человека.

В сказку о сатане добавляются новые компоненты :

1. "война за выбор", что означает, что выбора у человека нет и его предопределяет не сам человек, а исход чьегото сражения.

2. "Бог ведёт себя честно с врагами так как у Него не позволяет совесть и нет другого выбора".

А не проще Богу не воевать а поставить человека в такие условия, что бы он сделал только один выбор.

Ну как например с фараоном произошло, когда его сын и другие первенцы были умервщлены.

3. "Бог вынужден иногда позволять врагу делать то , что он хочет".

Что это за не всемогущий Бог которого вынуждают позволять командовать в Его иепархии?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Что это за не всемогущий Бог которого вынуждают позволять командовать в Его иепархии?

Просмотрите эту тему Причина зла

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
-66
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Просмотрите эту тему Причина зла

Там Алекс доказывает что причина в человеке, а ему все суют цитаты из библии, давая понять что человек не причём, а вина только на дьяволе. А я вам дам цитаты где говорится что Бог делает зло, что же теперь, по этим цитатам утверждать что зло от Бога?

20 Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. (Иис.Нав.24:20)

160. Суд.2:15 Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло, как говорил им Господь и как клялся им Господь. И им было весьма тесно.

Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, ...

1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;

4Цар.21:12 за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того

Иов.42:11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.

Иер.14:16 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.

Иер.18:11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; ....

Иер.32:42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них.

Иер.35:17 посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, ...

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Там Алекс доказывает что причина в человеке, а ему все суют цитаты из библии, давая понять что человек не причём, а вина только на дьяволе. А я вам дам цитаты где говорится что Бог делает зло, что же теперь, по этим цитатам утверждать что зло от Бога?

Вы плохо прочли эту тему. По пунктам:

1. Никто Алексу не доказывал, что вина только на дьяволе! Вина лежит как на сатане вводящим в грех так и о человечестве идущим за ним (за грехом).

2. Там мы так же дискутировали и давали объяснение о причине зла. В том числе и о том зле о котором говорит Господь. Потому что есть зло преступления (грех), причиной которого Святой Бог не может быть по определению, а есть зло наказания (что есть следствие зла преступления), за которое Бог (ввиду благости) наказывает, вот причиной зла наказания является Бог, но не прямой, а косвенной, т.к. прямая причина такого зла является зло преступления.

Вы хоть бы не поленились, а прочитали и попытались бы вникнуть.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+1296
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
1. "война за выбор", что означает, что выбора у человека нет и его предопределяет не сам человек, а исход чьегото сражения.

Человек делает выбор исходя из своей веры, что всё в руках Божиих. И Бог, в свою очередь, обещает защиту Своим детям от диавольских нападков. А если Бог всё пустит на самотёк, то с каждым христианином будет как было с Иовом - вмиг потеряет всё, что имел и покроется лютою проказой от подошвы ног до темени головы. И тогда очень трудно сделать выбор в пользу Бога. Люди от сильных страданий сходят с ума и готовы принять любые условия лишь бы что-то изменилось. Поэтому ангельское войско противостоит натиску демонов на святых. А вообще сатана ненавидит всех людей за то, что они творение Божие и созданы по образу и подобию Его, поэтому если бы Бог не защищал людей, то сатана  умертвил бы всех включая сатанистов.

(Иеремии 21:8) "И народу сему скажи: так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:"

(Второзаконие 11:26) "Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:"

Разум неверующих людей также закрыт для принятия благой вести тоже благодаря влиянию демонов. Когда мы молимся за конкретных людей или же за людей в городе, чтобы они были открыты для принятия спасения, то Бог на время разгоняет демонов и тогда человек сам может сделать выбор в какую сторону ему двигаться. Каждый человек хотя бы раз в жизни имеет такой шанс, иначе его не за что было бы судить, когда тот предстанет пред престолом в день Великого суда.

(Рим. 1:20) "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

(от Луки 10:21) "В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение."

Старожил
+1296
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
2. "Бог ведёт себя честно с врагами так как у Него не позволяет совесть и нет другого выбора". А не проще Богу не воевать а поставить человека в такие условия, что бы он сделал только один выбор. Ну как например с фараоном произошло, когда его сын и другие первенцы были умервщлены.

Нет не проще. Бог желает, чтобы мы делали свой выбор из любви к Богу, а не из страха быть наказанными. Человек - свободная личность, а не биоробот. Иначе можно было бы обойтись без чувства любви на земле, которое все так страстно желают иметь - любить и быть любимым. Если же вам не нужна любовь, то в наше время можно не жениться, а купить себе резиновую женщину, которая будет удовлетворять ваши интимные потребности и говорить вам: "Я тебя люблю!" Но вы то сами понимаете, что это безчувственная машина имитирующая человеческий голос, которая не способна любить.

Так же и для Бога - Он нуждается в том, чтобы любить и быть Любимым.

(Иакова 4:5) "Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'?"

В случае с Египетским фараоном Бог являл свою Славу для избранного народа и вселял ужас в окрестные языческие народы. Те кто уразумел, что Бог Израиля есть Творец и единственный Бог, последовали за израильтянами, и те кто помазал свои косяки кровию пасхального агнца - избежали меча ангела -губителя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кто такой архангел Михаил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы