Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой архангел Михаил?

Старожил
+1296
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
3. "Бог вынужден иногда позволять врагу делать то , что он хочет". Что это за не всемогущий Бог которого вынуждают позволять командовать в Его иепархии?

Бог позволяет врагу действовать до времени, чтобы испытать живущих на земле, но это не значит, что враг выходит из под контроля.

(от Иоанна 10:28) "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей."

В случае с Иовом - там Бог намеренно спровоцировал диавола напасть на Иова для того, чтобы изменить мышление Иова, который действительно был праведником, но полагался на свою собственную праведность, а не на праведность от Бога. Поэтому когда пришли испытания, Иов стал высказываться, что он хочет судиться с Богом, потому что не заслужил всех этих бед, которые постигли его.

(Иов 13:3) "Но я к Вседержителю хотел бы говорить и желал бы состязаться с Богом."

Но когда Бог показал Иову, что тот полагается на свои дела, а не на Бога, то Иов покаялся в этом и диавол опять проиграл в споре с Богом, что люди любят Бога только за то, что Бог даёт им подарки и ограждает их.

Впереди нас ждёт 1000-летнее царство - жизнь на земле без диавола и его демонов, пока дракон через тысячу лет не будет выпущен на время, чтобы вновь испытать избранных.

Старожил
-66
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Бог позволяет врагу действовать до времени, чтобы испытать живущих на земле, но это не значит, что враг выходит из под контроля.

Цитата Физик
чтобы вновь испытать избранных.

Значит вы утверждаете, что Бог использует сатану в своих целях, позволяет ему делать свою работу и полностью его контролирует.

Так как же тогда вы называете его врагом, если он работает на Бога под полным контролем.

Разве может называться в этом случае сатана как называется он в сказке "противником Богу".

Противник будет противиться, а не исполнять то что желает Бог.

Или вы применили слово позволяет из за того что Бог не в состоянии что то сделать и ему приходится

позволять. Или вы желали написать допустил, разрешил, выписал допуск не проведение определённых

работ. Но вы же знаете, что Без воли Отца и волос не упадёт с головы нашей. Так как вы можете

утверждать что у сатаны есть свобода выбора и он может делать что хочет. А если он не может

действовать самостоятельно, то значит он работает на Бога. Нет войны на небе. И вы поймёте это.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Aleks
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Вот выдержки из темы Сатана-новая версия.

Bigfirе
Цитата Bigfirе
Так вроде бы Иисус его победил на кресте.
Цитата Надежда-Si
То-то и оно,  что "вроде  бы" , но вы же  видите,  что он гулят где захочет. А  верующие   до сих пор с ним   ведут  бои. Вот подумайте, Если он  побежден,  то  почему  это происходит, я имею  ввиду   бои.     Вы  видели эти бои?    Я  видела  :)))   Куда они его  только не отправляют,  а он  и ныне тут.   Они его и связывают  и забрасывают  куда-то, а иные проклинают.   Да, проклинают.  Вы  встречали таковых?    Смешные )))  как буд-то от этого что-то изменится.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так как же тогда вы называете его врагом, если он работает на Бога под полным контролем.

Бог не создавал диавола! Бог создал херувима осеняющего, который в последствии решил присвоить Славу Божию себе, в результате чего был изгнан с небес вместе с его последователями. Из-за того, что херувим осеняющий покусился единовластие Творца - это стало причиной восстания его против света и погружения во тьму, из-за чего природа (Иезекииль 28:12) "...ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты." изменилась в природу противника Богу:

(Иезекииль 28:15) "Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор."

Таким образом мудрость херувима превратилась в хитрость диавола. Человеческому разуму не устоять перед хитростью диавола, если только на помощь не придёт мудрость Божия:

(от Луки 12:11-12) "Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить."

А диавола я называю своим врагом и врагом Божиим потому, что он вор:

(Иоанна 10:10) "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

Старожил
+1296
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Значит вы утверждаете, что Бог использует сатану в своих целях, позволяет ему делать свою работу и полностью его контролирует.

(от Матфея 12:26) "И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?"

(Наум 1:2) "Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих"

Почему же тогда Бог сразу не бросил диавола в озеро огненное? Он создал людей для общения и дал им право выбирать между светом и тьмою:

(Второзаконие 30:19) "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"

Пока существует земля и физический мир - это школа любви для духов, сотворённых по образу и подобию Божьему:

(Ефесянам 1:4) "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,"

(Исайя 26:10) "Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, --будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа."

Удален
уталённый
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот выдержки из темы Сатана-новая версия.

Очень интересная выдержка ...

 

Цитата Aleks
Вот подумайте, Если он (дьявол) побежден, то почему это происходит, я имею ввиду бои.

В двуполярном мире , победы одного полюса над другим не может быть !

Это всё равно если разрядить минусовую часть аккумулятора, а плюсовую оставить заряженной !

Или у магнита северный полюс ослабить , а южный усилить ....!

--

Потому о такой ложной победе над дьяволом, Даниил со всей Откровенностью сказал :

Даниил 11:27
У обоих царей сих ( казни и пощады) на сердце будет коварство,

и за одним столом ( тайной вечери) будут говорить ложь,

но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.

--

Успеха победы над дьяволом небыло, потому что не получился у Христа конец всему ....!

Не получилось короткое замыкание в размерах вселенной ...

Да и не планировалось, раз Даниил ещё знал ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
От обширности торговли твоей

Особенно это место интересно, что "оказывается херувим был таргашём и свою работу не которую был сделан, не выполнял". А кто же теперь  занял место осеняющего?

Но обращение к царю города Тира и к царю города Вавилона, очень сильно повлияло на сознание

любящих воевать, которым по нраву эта сказка. Бог призывает любить. Мы можем всё жизнь находиться

в состояни войны и не иметь радости, а можем идя за Иисусом источать любовь. В чём человек

практикуется, то он и будет из себя представлять. Мир , мир и радость да будет с вами, а не война.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Aleks
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Бог не создавал диавола!

А кто же его создавал. Или дьявол тоже творец и придумал трансформацию из херувима в дьявола.

Но эту трансформацию придумали люди , что бы оправдать свою теорию содания.

Как Дарвин предложил понимать создание человека путём трансформации из обезьян,

так и другой такойже специалист, предложил свою теорию присхождения дьявола.

И обе теории схожи в одном, что содание которое сейас в этом виде не создавалось Богом,

а трансформировалось из других, которые по этой теории тоже возможно трансформировались.

Регрессивная эволюция противопоставляется теории создания, Но люди продолжают и продолжают

утверждать об эволюционном происхождении дьявола, ангела, без которого невозможно производить

духовную селекцию. Физик, вы не будете возражать о том что ангел губитель нужен Богу и он ему служит,

что явно свидетельствует Библия?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Особенно это место интересно, что "оказывается херувим был таргашём и свою работу не которую был сделан, не выполнял". А кто же теперь  занял место осеняющего? Но обращение к царю города Тира и к царю города Вавилона, очень сильно повлияло на сознание любящих воевать, которым по нраву эта сказка.

А вы хотите сказать, что Бог земного царя Тирского и Вавилонского назвал херувимом и изгнал с небес?

Слова "обширности торговли" переводятся с еврейского как "многоразличие товаров", поэтому херувим осеняющий не торгаш, а тот который представлял многоразличие самого Бога, музейная экспозиция, выставка, если вам трудно представить своим человеческим умом. Как можно расспрашивать об этом у людей, если никто из них никогда не видел херувима осеняющего?

Про незанятое место ходят разные гипотезы. Одни говорят, что это место займёт церковь или уже заняла, когда прославляет Бога на земле. Но я лично не склонен делать поспешных выводов потому что Писание об этом не говорит.

 

Цитата Sacha
Мир , мир и радость да будет с вами, а не война.

(от Матфея 10:34) "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,"

(Откровение 13:7) "И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем."

(2 Коринфянам 10:3-4) "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы"

(1-Тимофею 1:18) "Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,"

Sacha, читайте лучше Библию и не мечтайте о себе.

Старожил
-66
|14 Дек 2012
1 Цитировать

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

(Матф.10:29-35)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

(Матф.10:28)

Иисус учит меня не бояться сатаны, а бояться Бога. Без воли Отца ничего с нами не произойдёт.

Вы же учите надеяться на себя, на своё эфимерное  сражение с дьяволом.

Распространяете учение о войне с ангелами называя их падшими.

Но ищите пражде Царствия Небесного, а остальное приложится.

Следуйте за Иисусом, а не за неправильными трактовками писаний Павла.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1296
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы же учите надеяться на себя, на своё эфимерное  сражение с дьяволом.

А можно процитировать где я учил надеяться на себя? Что-то я такого не припомню ...

(Иоан.15:5) "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Я говорил, что веду сражение молитвой Богу или же изгоняю бесов, которые вмешиваются в мою жизнь опять согласно тому же Слову Божьему: (Лук.10:19) "се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;"
Опять же делаю это властью, которой меня наделил Иисус Христос.
А своей праведностью я никого не испугаю. И где я учил надеяться на себя?
Если же вы сами не хотите быть воином Христа, то это ваше право.
Я же вижу в Писании, что в духовных сферах ведутся битвы, чему охотно верю.

Старожил
-66
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Я же вижу в Писании, что в духовных сферах ведутся битвы, чему охотно верю.

Прошу прощение, я действительно перегнул имея ввиду, что вы верите в битвы и это тиражируете.

Если говорите об этом то значит учите, я в этом плане. И конечно считаю что  войны самого человека

и есть надежда на себя. Но если вы просите Бога , как это делал Апостол Павел, умаляя убрать ангела

сатаны от него, то здесь нет самонадеянности. Так значит вы не воюете сами, а просите Бога,

я значит ошибся на ваш счёт и прошу меня извинить.

По поводу силы вражьей, так были названы все животные способные повредить человеку.

Здесь уже было разъяснение. Что наступать на тех, на тех и на всех имеющих эту силу.

Иметь силу жалить ядом, это понятие распростроняется не на ангелов, а на животных.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+111
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И он отвечает за военые действия (в духовном мире между Ангелами и злыми духами).

В Откровении 12:7—12 говорится, что Михаил и его ангелы будут воевать с Сатаной и сбросят его самого и его злых ангелов с неба. Это происходит, когда Христос получает царскую власть. Дальше в Откровении описывается, как Иисус ведет небесные войска на войну против народов этого мира (Отк. 19:11—16). Разве не логично в таком случае заключить, что Иисус будет воевать также с тем, кого он назвал «правителем этого мира», с Сатаной Дьяволом? (Иоан. 12:31)

Гость
0
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Удален
уталённый
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Разве не логично в таком случае заключить, что Иисус будет воевать ....

Если по вашему логично под образам Архангела Михаила увидеть Христа,

то почему нельзя Его увидеть под образом каждого героя Писаний !

Ведь Иисус заявляет :

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте (все) Писания, .... они (все) свидетельствуют о Мне.

--

Ложный стыд мешает нанешним исследователям увидеть Христа в каждом из Писаний !

Св. Евангелие от Луки 9:26
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится,

когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

а СИ то может и правы, что Архангел Михаил это Христос

Один не один с ним Родина
Удален
уталённый
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
а СИ то может и правы, что Архангел Михаил это Христос

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте (все) Писания, .... они (все) свидетельствуют о Мне.

А Христос может тоже прав ...?

Что все герои Писаний - это Он ....!

И особенно герои Его притч ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Очень много слышал разных версий по этому поводу, но только одна дала удовлетворяющий ответ. Ответ оказывается находится в самом имени этого Архангела. Кто знает какое это имя имеет значение, и что или точнее кто за этим именем стоит?

Это творение Божие, а не Творец.

А Иисус это Бог воплотивщийся, Творец.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Но тогда почему он сам не запретил сатане, а ссылался на...ИЕГОВУ?!!!! Я ничо не пойму! Может ангел просто говорил от лица Бога?

чтобы вам это понять,нужно сначала понять Единого Бога.(не одинство,а Единство). И сказал Господь Господу сиди одесную Меня пока не положу врагов в подножие ног Твоих.   Отец общается с Сыном. Об этом может вам открыть только Бог. можно показать разные места из писания,но без откровения свыше люди начинают путатся. а на счет ангела то он действительно говорит от лица Бога. архангел Михаил не может быть Иисусом.потому что он сотварен высшим ангелом,а Иисус Бог-Сам Творец. ибо сказано - Послание к Евреям 1:5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
"И сказал Господь сатане

В некоторых рукопесях это выражение передано: И сказал Ангел (весник) Иеговы сатане

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

просто принято считать, что Архангел это Ангел, но я полагаю это не так, Архангел это Главный над Ангелами, но ясно, что Ангелами не может руководить Ангел

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
просто принято считать, что Архангел это Ангел, но я полагаю это не так, Архангел это Главный над Ангелами, но ясно, что Ангелами не может руководить Ангел

Интересная логика. Но для внимательно читателя Библии становится понятно, что Христос имее очень похожую влась с Архангелом.

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

брат ну вы же сами сделали ударение на том, что Ангел это Вестник, но разве Ангелами командует Вестник, нет конечно

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
Ангел это Вестник, но разве Ангелами командует Вестник,

Человек же командует человеком, если ему дали такую власть (например в армии). Если Бог наделил одного Ангела большими полномиочиями, а другого меньшими, то это же не полохо.

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

брат, дело в том, что Иисус Христос это Бог, если Он Ангел, то кто его наделил полномочиями?

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
брат, дело в том, что Иисус Христос это Бог, если Он Ангел, то кто его наделил полномочиями?

О... Вы еще Новичок на форуме. Тут столько томов написано о том, что Христос это и Бог и не Бог, а только Сын, что жизни не хавтит их все перечитать.

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

просто сложно понять, как так, что Иегова царь только Израиля, а Христос царь неба и земли, как Он более Всевышнего, почему собственно

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
просто сложно понять, как так, что Иегова царь только Израиля, а Христос царь неба и земли, как Он более Всевышнего, почему собственно

Меня интерисует другое если бы Христос хотел, чтобы о нем знали правду, раз бы он назывался бы Сыном, почему он будучи таким могущественным не объяснял свое положение выражением "Брат Бога"?

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

так это надо не Христу насколько я понимаю, вызнать царя неба и земли надо народу ибо в противном случае земля и все дела на ней сгорят, ведь "близок конец всему"

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
так это надо не Христу

Вы хотите сказать, что Христос обманул учеников, назвавшись Сыном? У него исключительная репутация не и он не хочет, чтобы ее портили.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кто такой архангел Михаил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы