Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой архангел Михаил?

Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Пришелец
А где написан спор о Моисеевом теле?

Читайте Иуду. Там не описан спор, но Апостол ссылается на него. Я, почему-то, верю Иуде )))

Суета суёт
Старожил
+600
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Т.е. - Михаил это Иисус-Яхве, по-вашему?!

вы меня начинаете удивлять...

я помоему четко разъяснил что Иисус - это Сын Божий, Господь/Яхве по естеству, как и Отец, который действует через Сына..

Михаил - это Ангел!

Один к другому - отношения не имеет...

где вы в моих словах увидели этого Михаила, что задаете подобные вопросы?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|8 Мая 2011
1 Цитировать

"9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь" (Иуд.) Чтобы сильно не "заморачиваться", нужно просто принять что говорит Иуда, а он называет Михаила-"архангел", что в переводе с гр. "главный ангел! Иуда, зная Господа Иисуса не называет Михаила Господом, но ангелом! А о Господе Иисусе в связи с ангелами сказанно так:"...4 Будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?"( Евр 1) Иисус- Господь ангелов, но не является одним из них.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы меня начинаете удивлять...

Это Вы меня удивляете, Вы что, два и два сложить не можете?

Захари говорит, что с сатаной говорил Яхве, который сказал - "да запретит тебе Господь..."

А Иуда говорит, что с сатаной говорил Михаил.

Получается Михаил - Яхве?

Суета суёт
Удален
папа
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Архангел Михаил-это начальствующий ангел над другими ангелами.Вот и всё...

Старожил
+600
|8 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Это Вы меня удивляете, Вы что, два и два сложить не можете? Захари говорит, что с сатаной говорил Яхве, который сказал - "да запретит тебе Господь..." А Иуда говорит, что с сатаной говорил Михаил.

в этом ваша и проблема.. вы пытаетесь складывать то, на что указаний никто не давал..

.

Захария приводит разговор Яхве с диаволом который противодествовал великому иерею Иисусу, а потому и говорит "да запретит тебе Господь"

.

Иуда говорит о почитании властей приводя историю из придания о споре Арх. Михаила с диаволом о Моисеевом теле, который не смел произнести укоризненного суда на диавола, но сказал "да запретит тебе Господь.."

.

кроме похожих выражний - эти диалоги никак не связаны, ни в авторстве ни во времени ни в контексте -  сколько ж вам объснять? Иуда нигде не говорит что в Зах. 3:2 говорит Архангел Михаил.., контексты абсолютно разные ..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
кроме похожих выражний - эти диалоги никак не связаны, ни в авторстве ни во времени ни в контексте -  сколько ж вам объснять? Иуда нигде не говорит что в Зах. 3:2 говорит Архангел Михаил.., контексты абсолютно разные ..

Наконец-то Вы ясно изложили свои мысли. Спасибо. А то все вокруг да около.

Вероятно Вы правы.

Суета суёт
Удален
Валерий -К
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы бы jimmy7 тоже так ответили,

= любому ответил бы, кто не участвовал в теме "Богопознание....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= любому ответил бы, кто не участвовал в теме "Богопознание....

...и сказал он три слова: "вах, вах, вах!"

Суета суёт
Удален
Валерий -К
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= любому ответил бы, кто не участвовал в теме "Богопознание....

= немного в спешке не удачно сформулировал предложение, имелось ввиду?

любому ответил бы на вопрос, кроме тех, кто участвовал в теме  "Богопознание....(поскольку там писалось об этом)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Вы, ребята, только не скушайте друг друга. Как говорит один православный священник - в Великий Пост главное не съесть друг друга. То же самое касается христиан и после Великого Поста )))))

Никто не знает, сколько надо разместить постов, чтоб стать Писателем? )))))

Суета суёт
Удален
Валерий -К
|9 Мая 2011
0 Цитировать

напиши админу, с удовольствием поменяюсь, я согласен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать

а я "честным трудом" хочу заслужить )))))

Суета суёт
Старожил
+111
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Т.е. - Михаил это Иисус-Яхве, по-вашему?!

  Ангел Бога сказал, что на пути к Даниилу его задержал «князь царства Персидского». Ангел боролся с ним 21 день и смог продолжить свой путь только благодаря помощи «Михаила, одного из первых князей». Ангел также сказал, что ему снова предстоит сражаться с этим врагом и, возможно, с «князем Греции» (Даниил 10:13, 20). Нелегкая задача, даже для ангела! Кто же были эти князья Персии и Греции?

  Прежде всего обратим внимание на то, что Михаил был назван «одним из первых князей» и «князем вашим». Позднее о Михаиле говорилось как о «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила]» (Даниил 10:21; 12:1). Это указывает, что Михаил был тем ангелом, которому Иегова поручил вести израильтян через пустыню (Исход 23:20—23; 32:34; 33:2).

  Такое заключение поддерживают и слова ученика Иуды о том, что «Михаил Архангел... говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле» (Иуды 9) Положение, сила и власть Михаила поистине делали его «архангелом», или главным, ведущим ангелом.

Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
2 Цитировать

Слова "один из первых князей" рушат на корню теорию о том, что Михаил это Иисус. Т.к. Иисус - единственный, Единородный, Первый и Последний, а не "один из".

Всем спасибо большое за участие, многое проясняется.

Суета суёт
Гость
0
|11 Мая 2011
1 Цитировать

Махаил Архангел это Архангел Михаил.

Слово выше Имени
Старожил
+111
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а не "один из".

Даниила 8:25, Кто такой «Князь князей»? Еврейское слово сар, переведенное как «князь», означает «глава», или «господствующий». Титул «Князь князей» применяется только к Иегове Богу, который главенствует над всеми князьями из числа ангелов, включая и «Михаила, одного из первых князей» (Даниил 10:13).  В книге Даниила упоминаются князья из числа ангелов, например Михаил. Бог — это Князь всех таких князей (Даниил 10:13, 21; сравни Псалом 82:19)

Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Тогда Михаэль никак не Иисус и не Иегова.

Суета суёт
Старожил
+343
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Это указывает, что Михаил был тем ангелом, которому Иегова поручил вести израильтян через пустыню (Исход 23:20—23; 32:34; 33:2).

Да вот только Михаил не может грехи прощать.

Исх.23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
Исх.23:21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

Следовательно это не Михаил.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Александрович
|2 Дек 2012
0 Цитировать

насколько я знаю всего СЕМь Архангелов

Михаил это Главнокомандующий

Самый при самый ГЛАВНЫЙ

Удален
уталённый
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
кто за этим именем стоит?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,.....они свидетельствуют о Мне.

Очень трудно современным исследователям , даже представить

что все главные герои Писаний - это Он !

--

Если бы это произошло,  то разногласия в толковании Писаний исчезли бы !

Но благодаря невиданному упорству исследователей, они даже подумать об этом не хотят ....

И потому у лебедя рака и щуки , воз и ныне там ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+41
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Архангел Михаил, Архистратиг Михаил (др.-евр. מִיכָאֵל, Михаэ́ль — «Кто как Бог?»; др.-греч. Αρχάγγελος Μιχαήλ) — ангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг. Святой Архангел Михаил - главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях как Христианство, Иудаизм и Ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает, глава святого воинства Ангелов и Архангелов

P.S.  Яндекс рулит))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
уталённый
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
P.S. Яндекс рулит))

А воз стоит себе на месте....)) ) )

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|6 Дек 2012
1 Цитировать

Михаил - творение, Иисус - Господь(Яхве), ставший человеком

4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:4-12)

Удален
уталённый
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата asahi
и лета Твои не кончатся. Евр.1:4-12)

Здесь Павел входит в противоречие с Откровениями , что Иисус дал Иоанну ....!

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков.....что времени уже не будет;

--

И объясняет почему :

Откровение Иоанна Богослова 2:2
ты .... испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

--

Парадоксально не исключая и себя из Их рядов ....!

Потому что ни что не передаётся через человека, без искажений ...

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою,

--

Но как раз на эту бесполезную плоть  и сделана опора нынешними церквями !

На искупление страданиями бесполезного тела надеются ....

А на страдания распятого Духа - ноль внимания !

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Потому Михаил - Ангел или Дух всегда дороже , бесполезной плоти ,

которую Он был вынужден животворить всего 33 года ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Очень много слышал разных версий по этому поводу, но только одна дала удовлетворяющий ответ. Ответ оказывается находится в самом имени этого Архангела.

Вот интересные люди! Вопрос:"Кто такой архангел Михаил"? Ответ ведь очевиден:"Архангел (гр. архангэлос)  Михаил". Т.е. буквально: главный ангел, именем Михаил.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Александрович
|7 Дек 2012
0 Цитировать

по тме могу сказать одно

СИ совершенно правы, говоря, что Михаил имя Иисуса Христа

респект СИ и уважуха

потомок Авраама
Удален
уталённый
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Михаил". Т.е. буквально: главный ангел, именем Михаил.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело....

Как знаем из Писаний Ангелы существа духовные , т.е Духи !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Остаётся ответить на один маленький вопрос :

Какой Ангел животворил бесполезную плоть Христа ?

И тогда  можно буквально озвучить Его Имя : Михаил , или подобный Богу !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1296
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Я полагаю что ответ кроется в следующих местах Писания:

(Откровение 12:7) "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них]"

Теперь если говорить о том кто такой дракон и ангелы его, то совершенно ясно, что речь идёт о диаволе и его демонах, то есть это падший херувим и треть ангелов, которых он увлёк за собой и которые были изгнаны из третьего небы на второе (Ефесянам 2:2 "в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,"). То есть в Ефесянам 2:2 диавол также называется князем, господствующем в воздухе. То бишь речь идёт о войне на втором небе (это духовная сфера), которое ныне занято диволом и демоническими князьями, которые владеют разными областями:

(Даниил 10:13) "Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских."

Опять мы видим, что в этом месте говорится, что Михаил - ОДИН из первых князей, который с Божьими ангелами воюет против демонических князей, в данном случае против демонического князя Персии. Если бы Михаил был Иисусом Христом, то ему совсем не нужно было бы воевать против демонических князей, потому что Иисус это Сын Яхвэ, Он Бог и Творец, который сотворил ангелов, а также херувима осеняющего, которые в последствии были изгнаны с Небес. Одно только слово от Бога - и все демоны погибли (Матфея 28:18 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.").

Старожил
+1296
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Но в Небесных сферах действуют духовные законы, которые обязывают показать подлинность творения Божьего человека, что человек создан по образу и подобию Божьему. Поэтому люди живущие на земле имеют власть воевать с демонами, действующих в физических сферах, а ангелы ведут войну там, где люди воевать не могут (физическая материя с духовной в духовной сфере), но могут оказывать влияние через молитву из-за которой ангелы получают юридическую силу воевать на втором небе. На третье небо демонические князья входа не имеют, потому что там Слава Божия.

(Иисус Навин 5:14) "Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?"

Очевидно, что этот воин и был архангел Михаил, который является вождём ангелов, которые ведут войны в духовных сферах. На примере разрушения стен Иерихона была показана взаимосвязь между высвобождением Слова человеков и незамедлительного исполнения ангелами.

Теперь что же мы видим в послании (Иуды 1:9) "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'."

Если бы Михаил Архангел был Сын Божий, то он бы не стал спорить с диаволом, потому что Он некогда создал его как херувима осеняющего и имеет абсолютную власть над ним. Спорить мог только равный по рангу, то есть один из первых князей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кто такой архангел Михаил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы