Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой архангел Михаил?

Удален
уталённый
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
То бишь речь идёт о войне на втором небе (это духовная сфера), которое ныне занято диволом и демоническими князьями,

Тут небольшая ошибочка вкралась ! Низвержен дьявол не на второе небо, а прямо на землю !

Откровение Иоанна Богослова 12:9
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,

обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним .

--

Духовная сфера - это сфера Духов или Ангелов !

А земная сфера - это сфера душевная , земных отношений, земной любви !

И промежутка между ними нет ! Как нет промежутка между раем и адом ....

--

Нет между Богом и дьяволом третьего лица .

--

 

Цитата Физик
Если бы Михаил был Иисусом Христом, то ему совсем не нужно было бы воевать против демонических князей,

А вы словам Самого Христа верите ?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,...они свидетельствуют о Мне.

--

Заметте Он не сказал о каком то месте в Писании ! Он сказал о всех Писаниях !

Потому пока не сломаете свои стереотипы, и не увидите Его в каждом герое ,

будете иметь множество нестыковок, и просто абсурдных мометов , без объяснения ..

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик

Одно только слово от Бога - и все демоны погибли(Матфея 28:18 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.").

Он этой властью разделил ноль на плюс и минус, создав этим вселенную из ничего !

--

.... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Так что если разрядить отрицательную половину аккумулятора вселенной,

"сядет" и положительная, они уравновешены !

 

Цитата Физик
Спорить мог только равный по рангу, то есть один из первых князей.

Спорить положительному заряду с отрицательным, нет ни какой нужды , всё равно что спорить с зеркалом!

Так же как и Херувимы на крышке ковчега , всегда в равновесии !

Как получили равнную разность потенциалов, из разделившегося ноля,

--

так и отдадут её назад , обнулившись к концу веков !

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков, ... что времени уже не будет;

--

А с временем связаны пространство и материя !

Но главное - наша память , как отрывки из него ....!

Да и сам процесс воспоминаний требует времени ...

--

Намёк понимаете ...?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1296
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Вообще-то это не по теме, УТАЛЁННЫЙ, чтобы обсуждать на каком небе ведутся войны. Это утверждение не взято просто так неоткуда, но следует из Писания. Вот к примеру: (2-Коринфянам 12:2-4) "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли--не знаю, вне ли тела--не знаю: Бог знает) восхищен был до ТРЕТЬЕГО НЕБА. И знаю о таком человеке ([только] не знаю--в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."

Речь идёт о третьем небе и далее поясняется, что на третьем небе находится рай. А если есть третье небо (в английской Библии - third heaven или τρίτου οὐρανοῦ в греческом оригинале), то значит есть и второе и первое небо. Тут может быть путаница из-за того, что в русском языке слова heaven и sky звучат одинаково - "небо". Но когда люди читают Библию на других языках, то они различают где речь идёт о земной атмосфере и где говорится о духовной субстанции. Вот следующий пример путаницы:

(Колосянам 1:23) "если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем." В построчном переводе с греческого на английский слово поднебесной переводится как under heaven. А в другом месте: (К Ефесянам 6:12) "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."- здесь это слово переводится как in high [places]. И ещё подобный стих: (Ефесянам 2:2) "в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления," - здесь в воздухе переводится как air - то есть околоземное воздушное пространство. Так куда был изгнан диавол и ангелы его? Исходя из всего сказанного выше - это и земля, и воздушное пространство, и параллельный духовный мир under heaven. - То есть первое и второе небо. Здесь первое небо - земля, а второе небо - воздух или же пространство под раем, но выше чем там где обитают физические существа.

Старожил
+1296
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Далее следует разобраться где же тогда произошла война? (Откровение 12:7) "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них]," - здесь слова "на небе" переводятся с греческого оригинала на английский как  in heaven. Каким образом диавол и ангелы оказались в раю Божием если мы знаем, что они были низвержены на землю?

(Исаия 14:10) "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы." - перевод с еврейского на английский How art thou fallen from heaven, O Lucifer, son of the morning!

Значит это не тот heaven , где рай о котором Павел писал в 2-Коринфянам 12:2-4, а какой-то другой. Опять же следуя логики - если есть третье небо, то значит есть и второе и первое.

(Откровение 12:8-9) "но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." - то есть они потеряли власть и позицию, которую имели обитая в воздухе (или же на втором небе).


Старожил
+1296
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Одно только слово от Бога - и все демоны погибли(Матфея 28:18 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."). Он этой властью разделил ноль на плюс и минус, создав этим вселенную из ничего !

Полно вам, уталённый, цепляться к словам. Когда я написал "погибли" - это значит побеждены, а не исчезли вовсе.

(Откровение 17:11) "И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель."

Пойдёт в погибель - это не значит, что он рекомбинирует (выражаясь научным языком о нейтрализации противоположных зарядов). Но произойдёт следующее:

(Откровение 20:10) "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."

Таким образом алгебра здесь не работает, демоны никуда не исчезнут, но будут мучиться в озере огненном во веки веков также, как и осужденные людские души.

Старожил
+952
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Остаётся ответить на один маленький вопрос : Какой Ангел животворил бесполезную плоть Христа ?

Алло! Кто нибудь есть дома? Нет никого, дома оказывется не фсе...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать

и так

Михаил это СЫН дословно

КТО КАК БОГ

все стыкуется

Михаил это новое имя Йошуа

остается узнать имя его Бога Отца

говоря по простому как Отчество Михаила

потомок Авраама
Старожил
+1296
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Есть и другой архангел - Гавриил, который не воевал, но передавал особо важные сообщения.

неужели теперь по значению имени будем судить? Ведь в Библии полно имён с прекрасным значением? или же всётаки обратимся к духу Писания?

Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
Есть и другой архангел

я понял вы специались в области АРХАНГЕЛОВ

скажите

сколько АРХАНГЕЛОВ

7 или 8?

потомок Авраама
Удален
Aleks
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Из книги Даниила довольно понятно становится о том кто такой Михаил. Михаил, это высшый ангел,

поставленный Богом над народом (страной) Израиля в качестве князя. Так же из этой книги видно,

что у каждого народа (страны), есть свои князья, которые отвечают за свой участок перед Богом.

Мне понрпавились достаточно трезвые рассуждения Физика, хотя там присутствуют общепринятые

заблуждения. И хочу поправить его ошибку о том, что сатана сброшен на землю после войны с Михаилом.

Дело в том, что это время ещё не пришло, ещё не было этой войны. Иоанн пишет о том что ещё будет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Михаил, это высшый ангел

Михаил это главный над Элохим

есть Элохим

и вот Михаил Гловнокомандующий Элохим

потомок Авраама
Удален
Aleks
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Псалом 81 стих 6, 7.

я сказал: вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы

но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 

Очень много споров вокруг этого места писания, т.к. оно указывает на некое «многобожие», показывающие что некий Элоха, является одним из Элохимов. (Слово Элохим является множественным числом от слова Элоах[Элоха]Аллах) Иными словами множество Элохов составляют один единый Элохим (совет богов)

Далее по тексту вы - элохим ... но вы умрете, как человеки - напрашивается вывод, что вечные элохимы могут умереть как смертные люди.

Я привёл отрывок из статьи находящейся по адресу:http://www.elohim.ru/

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать

это не приавльный перевод

правильно не так

"я сказал: вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы"

а так

"я сказал=изрек элохим=дух=слова: вы сыны всевышнего - все вы"

потомок Авраама
Удален
Aleks
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Но я почему то доверяю левой колонке в приведённой мной странице.


Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать

зря

вы проиграете суд

Бог то есть Элохим есть дух:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

а дух есть слова:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

поэтому элохим=дух=слова

таким образом правильно так

"я сказал=изрек элохим=дух=слова: вы сыны всевышнего - все вы"

потомок Авраама
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать

но я не настаиваю

вы все равно приняли пришедшего во имя свое

поэтому по большому счету мне безразлично чему вы доверяете ))

потомок Авраама
Старожил
-66
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Бог есть дух, это истина, потому что в духовном мире все существа духи. Но вы хотите доказать,

что слово изрекло слово или дух изрёк духа? Чем вы хотите себя запутать Александрович?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
вы хотите доказать, что слово изрекло слово

конечно Иисус же слово

тут без вариантов

вообще все слова

такова Физика

потомок Авраама
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Чем вы хотите себя запутать Александрович?

это вы себя запутываете

Я ПРИШЕЛ ВО ИМЯ ОТЦА

а вы приняли пришедшего во имя свое ))

потомок Авраама
Удален
Aleks
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Нет Александрович наверное меня желает запутать, посему и запутался сам.

Иисус Имел первое имя Слово, через Него и веки создавались и земля. Но Отец изрекал а не Сын.

Отец,  создавал посредством Слова, то есть через Иисуса, так и Писание говорит, но не Отец Слово.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Александрович
|8 Дек 2012
0 Цитировать

а я думаю Отец и Сын одно слово

потомок Авраама
Удален
Aleks
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Ну чтож давайте 1 гл. от Иоанна Посмотрим. Там говорится что в начале Было Слово у Бога которое стало плотью и обитало с Иоанном, который видел славу этого Слова как Единородного от Отца.

Разве можно здесь сказать что Слово ставшее плотью и Отец, это одно и тоже? Но здесь смело можно сказать, что Слово это тоже Бог, как и Тот у кого Оно было.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|8 Дек 2012
0 Цитировать
я понял вы специались в области АРХАНГЕЛОВ скажите сколько АРХАНГЕЛОВ 7 или 8?

В канонической Библии нам приводятся только два имени - Михаил и Гавриил. В неканонической добавляется ещё третье имя Рафаил - архангел поставленный главою над исцеляющими ангелами в книге Товит. Но когда читаешь книгу Товит, то эта история больше похожа на сказку, чем на реальность. Поэтому подобные книги - апокрифы не вошли в канон. В интернете можно скачать книгу Еноха - не менее сказочный апокриф, то там ещё больше имён архангелов с подробным описанием кто за что отвечает. Но я не могу воспринимать апокрифы в серьёз, поэтому оставим эти пустые разговоры. От того что вы будете знать имена ангелов - оно вам ничего не даст. В Библии приводятся два имени связанные с важными событиями, и этого достаточно.

Старожил
+1296
|8 Дек 2012
0 Цитировать

У Даниила совершенно ясно написано:

(Даниил 10:13) "Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил,один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских"

В переводе с еврейского на английский "один из первых князей" звучит как Michael, one of the chief princes. - Что значит он один из главных, но не самый главный над всеми. Здесь и в других местах мы видим Михаила главою воинствующих ангелов. Гавриил - глава пророчествующих ангелов, поэтому ему было доверено донести наиболее важные судьбоносные сообщения:

(Даниил 8:16) "И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: `Гавриил! объясни ему это видение!"

(Даниил 9:21-22) "когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы. и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: `Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению."

(от Луки 1:19) "Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие"

(от Луки 1Ж26) "В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет"

Да, Гавриил нигде не называется архангелом, но из того, что именно Гавриил был послан разъяснять наиболее важные откровения можно догадаться, что он один из старших Ангелов или же просто Архангел одним словом. Точно также как есть церковное звание Епископ и Архиепископ.

Старожил
+1296
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мне понрпавились достаточно трезвые рассуждения Физика, хотя там присутствуют общепринятые заблуждения. И хочу поправить его ошибку о том, что сатана сброшен на землю после войны с Михаилом. Дело в том, что это время ещё не пришло, ещё не было этой войны. Иоанн пишет о том что ещё будет.
Так  я и не говорил, что эта война уже произошла, ей ещё предстоит быть в будущем. Но бывший херувим осеняющий (Люцифер) был изгнан с третьего неба как об этом написано в (Исаия 14:10) "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы." - перевод с еврейского на английский How art thou fallen from heaven, O Lucifer, son of the morning!
Затем я привёл кучу мест из Нового Завета говорящих о господстве демонических князей на другом Heaven (небе) и сравнил это с рассказом Павла о восхищении на третье небо (fird  heaven). Далее я написал о том, что Иисус не стал бы спорить с диаволом, потому что они не равны по рангу. Люцифер был один из главных ангелов, который когда-то покрывал Бога и отображал на себе Его Славу по примеру люминисцентной лампы дневного света. Без белого порошка внутри стеклянной трубки мы света не увидим, потому что частота излучаемого света находится за пределами видимых частот. Специальное покрытие трансформирует высокую частоту в низкую (или же увеличивает длину волны) из-за чего наш глаз может видеть свет. Кстати само слово "люминисцент" произошло от слова Люцифер из-за его функции осенять (то есть покрывать) Бога. Но когда он присвоил славу Божию себе и увлёк третью часть ангелов, то они были осуждены и изгнаны с третьего неба.

(2-Коринфянам 11:14) "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,"

Удален
Aleks
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Но когда он присвоил славу Божию себе и увлёк третью часть ангелов, то они были осуждены и изгнаны с третьего неба.

Я вас хорошо понял и о третьем небе достаточно хорошо пояснено. Но вот общепринятое заблуждение,

как раз в том, что кто то присвоил себе  Божье без ведома Бога, да  ещё и уговорил кого то.

Сказка о том что люцифер это сатана, да ещё попирал народы, да ещё и разбился,

это совсем для грудничков. Где это он теперь разбитый, в лазарете что ли вылечился или в могиле

лежит? У Исайи в 14 главе с 4 стиха, пророческое слово к царю Вавилонскому, изучите 18 и 19 стихи.

В16 стихе чётко говорится, что речь о человеке.

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, (Ис.14:14-16)

Вы человек вдумчивый и способный разбирать каждое слово, поэтому попрошу вас тщательно изучить 28 главу Иезекииля. Думаю вы обязательно поймёте, что Богу не нужно призывать человека по имени Иезекииль, что бы передать послание сатане, и что Бог привёл аналогию, сравнивая царя с Херувимом, что бы дать ему понять, что всё его богатство, власть и могущество от Бога, а не от него самого, как он думает возгордившись. Хотя человеку трудно отказаться от слепо принятого на веру.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Aleks, знаю я эти места из Иезекииля и Исайи где в аллегорической форме написано о херувиме осеняющем, но называется он то царём тирским, то вавилонским. Но там также прямым текстом написано, что херувим осеняющий был изгнан с неба и повержен на землю. (Иезекииль 28:16) "От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней."

То есть низвержение с горы Божией - это в прошлом, а дальше следует намерение, которое случится в будущем: (Иезекииль 28:17) " .... за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор."

Всё бы хорошо, но есть переводы с древнееврейского на английиский и он звучит так: (Иезекииль 28:16) By the multitude of thy merchandise they have filled the midst of thee with violence, and thou hast sinned: therefore I will cast thee as profane out of the mountain of God: and I will destroy thee, O covering cherub, from the midst of the stones of fire.

То есть там где у нас в русском языке стоит прошедшее время, в еврейском это в будущем времени. Слудующий стих также в будущем времени. Поэтому не стоит на этом заострять внимание. Имя Люцифер - это латинское название и на английский язык "херувим осеняющий" - переводится как Lucifer в Исайи и как covering cherub у Иезекииля. Поэтому хотя у нас в русском языке оно нарицательное, а в других языках именительное, все понимают о ком идёт речь. Богу совсем не нужно передавать послания сатане, но Бог сожалеет, что даже самый приближённый к нему ангел, который мог созерцать Божию Славу более других ангелов, возгордился и тем самым потерял свою славу и стал нечистым, после чего его природа изменилась и он стал противником для Бога, то есть сатаною.

Удален
Aleks
|8 Дек 2012
1 Цитировать

К концу IV века н. э. возникла потребность в едином и достоверном тексте латинской Библии, на котором западная церковь могла бы основывать своё учение. Эта задача была поручена Иерониму, крупнейшему знатоку Библии и секретарю папы Дамасия I. Иероним прекрасно владел греческим языком, латынью и имел значительные познания в иврите. Он работал над переводом более 20 лет.

Именно Иероним Применил впервые слово люцифер, после чего и началось развиваться учение о сатане.

Но эта сказка укоренившаяся за столько веков, не может исчезнуть из сознания за один день.

В этой сказке говорится, что люцифер взбунтовался на небе против Бога ещё до создания человека. Хотя основывается она на 14 главе Исайи, где сказано что он попирал народы. Но вы знаете, что до уничтожения

вавилонской башни был один народ и одно наречие. Но чтож, бесполезно вам приводить доводы, вы укоренены. Бог обращался и к царю города Тира и к царю Вавилона, это видно как день. Но увы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
Таким образом алгебра здесь не работает, демоны никуда не исчезнут, но будут мучиться в озере огненном во веки веков также, как и осужденные людские души.

Похоже что физика для вас далёкий предмет .... !

И клятва Бога о том что Он уничтожит время , для вас пустой звук ...

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков, ....что времени уже не будет;

--

Какие могут быть века при отсутствии времени ....?

Да и в Новом Иерусалиме уже нет моря греха , а значит и ада уже не будет !

Откровение Иоанна Богослова 21:1
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря (греха) уже нет.

--

Ад смертен , потому временен, его основная харрактеристика - временность !

Рай бессмертен, потому вечен ! Его основная харрактеристика - отсутствие времени !

Потму Бог и клянётся что уничтожив ад, уничтожит прежде всего его жало - время !

--

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков, ....что времени уже не будет;

И лиш тогда наступит вечная безвременность рая !

--

Но пока существует время , существует и ад,  во времени этих веков !

Если взгляните на часы, то не сомневайтесь,  их стрелки двигает

то самое озеро огненное !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
Далее следует разобраться где же тогда произошла война?

Война произощла между Альфой и Омегой !

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

--

Каким Бог был в начале , таким Он будет и в конце !

А в начале у Него небыло вселенной , небыло и войн , значит и в конце этого не будет !

Из  понимания конечного пункта маршрута , можно сделать вывод,

--

что победителей не будет, равно как и побеждённых !

Ведь всё что начало быть в Альфе , закончит своё существование в Омеге !

А Бог останется неизменным ! Как и обещал :

--

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кто такой архангел Михаил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы