Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой архангел Михаил?

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

Иисус называется Сыном Человеческим, что не так то?

ведь Иисус действительно потомок Адама и Евы то есть человека

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
Иисус называется Сыном Человеческим, что не так то? ведь Иисус действительно потомок Адама и Евы то есть человека
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Фарисеи обвиняли его в том, что он назывл себя Сыном Всевышнего

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Фарисеи обвиняли его в том, что он назывл себя Сыном Всевышнего

ну дествительно не понятно, как Христос может быть Сыном Иеговы если Христос сын Давида, разве Давид Всевышний?

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
ну дествительно не понятно, как Христос может быть Сыном Иеговы если Христос сын Давида, разве Давид Всевышний?
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

и чо

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

как можно быть одновременно сыном и Давида и Всевышнего?

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
как можно быть одновременно сыном и Давида и Всевышнего?
Когда же собрались фарисеиИисус спросил их: что вы думаете о Христечей Он сынГоворят ЕмуДавидов. Говорит имкак же Давидпо вдохновениюназывает Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моемуседи одесную Менядоколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итакесли Давид называет Его Господомкак же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни словаи с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Вы мне напомнили фарисеев.

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

а чей Христос сын по вашему, Всевышнего или Давида?

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
а чей Христос сын по вашему, Всевышнего или Давида?

Бог совершил чудо. Он перенес жизнь своего Сына во чрево женщины, а она и ее муж (приемный отец) по родословию произошли от Давида.

Так что Христос Сын и Того и того

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Христос Сын и Того и того

тут сложность

согласно Библии у Христа два отца

Иегова и Давид

вы же сами засвидетелствовали:

Книга От Луки > Глава 1 > Стих 32:
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его

выбора нет
Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
тут сложность согласно Библии у Христа два отца Иегова и Давид вы же сами засвидетелствовали: Книга От Луки > Глава 1 > Стих 32: Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его

В чем сложность?

Старожил
-17
|28 Фев 2014
0 Цитировать

Руководитель Воинств Божьих - Откр.12:7.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
В чем сложность?

ну два отца же не может быть

выбора нет
Удален
Glover
|28 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата ездра
Кто знает какое это имя имеет значение, и что или точнее кто за этим именем стоит?

Некто Чарльз Рассел и "Общество исследователей Библии" (по крайней мере это, с позволения сказать, "общество" так себя величало) долго думали, как унизить Сына Божьего? Ну не нравился им никак статус Сына Божьего, как вечно сущего и единого с Богом.

И вот придумали:

Возьмём первое попавшееся духовное существо, сотворённое Богом, например архангела Михаила и спроецируем на него личность Библейского Христа. Стихи Писания подгоним, нам не привыкать!))

Вот так всемогущий Иегова отдал всю  власть на небе и на земле и всю полноту Своей славы......первому ангелу.

Рассел давно умер, а его "великое дело" продолжает "общество сторожевой башни" так называемые "Свидетели Иеговы"

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
два отца же не может быть

так кто Давид Христу

если Давиду Христос Адонай

ну вот и суббота
Удален
Aleks
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата u
так кто Давид Христу

Вы же наверное понимаете, что всех предков своих называли отцами или праотцами.

Библия называет Авраама отцом народа Йзраильского (Иаковского).

Иак.2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

Вы же понимаете что Иакову брату Иисуса Христа Авраам был прапрапра...отец, нотак принято называть.

А так как мать Иисуса была из колена Давидова, то и Иисус из его же колена, то есть Давид ему прапраотец

или как Библия называет отец. Все предки отцы, а Давид предок Иисуса, но только по матери.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата u
просто сложно понять, как так, что Иегова царь только Израиля, а Христос царь неба и земли, как Он более Всевышнего, почему собственно

Псалом 2. Понять легко

Удален
Валерий -К
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата u
и чо

про ЧО есть другая тема

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Мар 2014
0 Цитировать

прочитал тему, так и не понял, кто по вашему архангел Михаил ?

архангел это я понимаю, что старше ангела, Михаил это его имя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|1 Мар 2014
1 Цитировать

По моему архангел Михаил, это архангел Михаил,  а по учению общества сторожевая башня, это Христос.

Но думаю здесь нет вообще основания для вопроса, это то же, если  спросить, а кто такой Ездра.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
u
|1 Мар 2014
0 Цитировать

Ангел Михаил это подчиненый Слова Божиего

ну вот и суббота
Удален
Glover
|1 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Псалом 2. Понять легко

Понять действительно легко... Почти всем. Ну...кроме представителей  ереси "сторожевой башни".

"Ты сын Мой я ныне РОДИЛ Тебя! (пс 2:7)

Родил, а не сотворил. Разницу понимаете?

Только не проводите аналогии с рождением через беременность.))

"Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от духа есть дух" (Ин3:6)

Удален
Валерий -К
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
По моему архангел Михаил, это архангел Михаил, а по учению общества сторожевая башня, это Христос. Но думаю здесь нет вообще основания для вопроса, это то же, если спросить, а кто такой Ездра.

христос означает помазанник, с этим могу согласиться, почему ангел не может быть помазанным? может.

но если под этим подразумевается Иисус Христос, то не соглашусь.

Иисус есть Иисус, а Михаил есть Михаил, Ездра есть Ездра.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус есть Иисус, а Михаил есть Михаил, Ездра есть Ездра.

И это правильно, но помазывают маслом или миром на определённое служение или на царство людей

и только людей, ангелов не назначают и не помазывают пророки. Иисуса крестил пророк Иоанн,

что и явилось своеобразным помазанием, незначением на служение, правда не без последующего испытания.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
, ангелов не назначают и не помазывают пророки

пророки ничего сами не делают, это как труба с краном, пока в неё не подадут воду, вы с неё ничего не получите

Помазывает БОГ, кого хочет и как хочет. Для людей елей это как бы визуализация невидимого процесса помазания. Как на Йордане помазание Духом произошло визуализацией голубем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
u
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
если отец Иегова, то Давид мама

если Давид Христа Мама то почему, Он Ей Адонай

ну вот и шабат скоро
Удален
Aleks
|2 Мар 2014
1 Цитировать

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять ......

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять ....

именно так !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эрди
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Ответ оказывается находится в самом имени этого Архангела. Кто знает какое это имя имеет значение, и что или точнее кто за этим именем стоит?

я полагаю Архангел Михаил это Христос то есть лев из колена Иуды корень Давидов

Турок
Удален
Aleks
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эрди
я полагаю Архангел Михаил это Христос

Так полагают учителя из общества "Сторожевая башня", а остальные им верят.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кто такой архангел Михаил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы