Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой архангел Михаил?

Старожил
+177
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Очень много слышал разных версий по этому поводу

Опять версии? Покайтесь, ибо приблизилось к вам царство небесное, как я думаю.

Удален
уталённый
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
как я думаю.

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, .... говорит Господь.

Значит Он так не думает ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Исаия 55:8 Мои мысли — не ваши мысли, .... говорит Господь. Значит Он так не думает ...!

Этого я знать не могу.

Удален
поиск77
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
но Ангел никогда не будет Иеговой! Это Иегова может являться в видимом образе Ангела, а не наоборот...

Ангел не будет? А человек?    какое имя наследовал человек -спаситель  ? не Иегова ли спасение !

Местный
+13
|9 Дек 2012
0 Цитировать

blueberry
+47
|1 час назад
Цитата уталённый
Исаия 55:8 Мои мысли — не ваши мысли, .... говорит Господь. Значит Он так не думает ...!
Вы вырываете стих из контекста. Прочитайте предъидущие стихи 6 и 7, а затем уже стих 8
вместе и вы поймете к кому обращены слова в стихе 8
Старожил
+1296
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
что победителей не будет, равно как и побеждённых ! Ведь всё что начало быть в Альфе , закончит своё существование в Омеге !

Это утверждение идёт вразрез Слова Божьего, вот например написано:

(Откровение 3:21) "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."

А про то что Иисус есть Альфа и Омега, начало и конец тоже написано:

(ев. от Иоанна 1:3) "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть"

А Последний Он потому, что поставит точку в свершении истории в том, что было определено в кругу времени. И тогда да, когда совершиться Суд и Земля и все дела на ней сгорят, то времени уже не будет. А о каком ещё времени может идти речь, когда самой планеты Земля больше не существует и всех существ смертных более нет, только бессмертные духи.

Потому в Писание бесконечная жизнь записанна словами "во веки веков". Поэтому и клялся Живущим во веки веков.

Кстати, надо заметить, что ад - это ещё не озеро огненное, это предварительное место для не достойных спасения ожидающих Вечного Суда. Там же обитают и падшие ангелы, как написано:

(Иуда1:6) "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня"

А после Суда Вечного падшие ангелы будут брошены в озеро огненное, которое и было для них приготовлено, не для людей. Однако люди, которые последовали примеру падших ангелов и возлюбили более тьму нежели свет, подверглись той же участи:

(Откровение 19:20) "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"

(Откровение 21:8) "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."

Удален
Aleks
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня"

Если падшие ангелы (они же демоны и бесы) связаны и охраняются под мраком, то как они действуют в сынах противления,  почему так много сейчас одержимых этими самыми ангелами?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если падшие ангелы (они же демоны и бесы) связаны и охраняются под мраком, то как они действуют в сынах противления,  почему так много сейчас одержимых этими самыми ангелами?

Вечные узы под мраком - это значит, что им закрыта дверь туда, где Божий свет.

(1-Фессалоникийцам 5:5) "Ибо все вы--сыны света и сыны дня: мы--не [сыны] ночи, ни тьмы"

Если в физическом мире свет можно измерить по количеству фотонов, то тьма - это просто отсутствие света, она не бывает отрицательной. В духовном мире Бог состоит из света и этот свет есть Его святость,  Его Слава. Грех - это отсутствие святости, чистоты, праведности, то есть - тьма. Поэтому когда речь идёт о мраке, то это неведенье, непросвящённость, на которую обречены ангелы не сохранившие своего достоинства. После их изгнания с третьего неба, их природа и мышление изменились в противление Богу. Падшие ангелы не имеют возможности покаяться и вернуться на прежнее место в Небеса. Вот что написано про падших ангелов далее в том же послании от Иуды:

(Иуда 1:13) "свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки."

В Писании звёзды часто называются воинством небесным, и ангелы называются воинством небесным, и о святых написано, что они будут сиять как звёзды на тверди во веки. Но по сути дела звёзды - это символы, которые означают ангелов или людей. Даже в Голливуде есть свои звёзды соответственно.

Звёзды блуждающие - это те, которые не сохранили своего достоинства, хотя они имели привилегию созерцать Бога, в отличии от людей, которые Бога не видят, но верят в Него. Поэтому ум их помрачился и они стали узниками мрака. Но при этом они думают, что отомстят Богу за их изгнание, отвратив Божие творение от веры в Бога.

Нечто подобное происходит и с людьми, о которых написано:

(Римлянам 1:28) "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства"

И при этом эти люди думают, что они выражают свободную любовь.

Удален
Aleks
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому ум их помрачился и они стали узниками мрака. Но при этом они думают, что отомстят Богу за их изгнание, отвратив Божие творение от веры в Бога.

Не плохое оправдание для существовании сказки, но вы наверное знаете, что эта сказка усовершенствована, стала более расширенной и более украшенной. Её написала женщины страдающая с детства кошмарами не только ночью, но и днём. Сказка популяризирующая сатану называется :

"спросите древние дорожки". Так там обьясняется почему люцифер стал сатаной , (он хотел быть невестой Иисуса, но так как понял, что Иисус возмёт замуж людей собранных в церковь, у него в сердце зародилось черное пятно, которое после разрастившись побудило его к бунту.

Люцифер жил в своём особняке на марсе и часто прилетал в рай на землю к Иисусу, что бы пообщаться с Ним, сходить на концерт и просто посидеть попить вина.) Эта сказка выложена здесь на инвиктори для христиан и я просто уверен, что огромное число не только читают её, но и верят ей. А начиналась она бонально, комуто однажды показалось, что обращение Бога к царям содержит обращение к сатане.

Да, всё хочу вас спросить физик, вы случайно не знаете, откуда авторы сказки взяли, что люцифер уговорил имеено третью часть от всех созданных ангелов? И ещё не сочтите за труд, прочтите первые посты Эсперансо в разделе изучаем Библию, темы "сатана новая версия".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Я  не люблю читать сказки про Иисуса Христа. И уж точно не стану недооценивать моего главного противника. Вот где написано, что падший херувим увлёк за собой третью часть небожителей:

(Откр.12:4) "Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца."

Как я уже ранее говорил, что в Библии ангелы часто называются звёздами. Если же говорить, что это физические звёзды, то каждая из них по размерам намного больше планеты Земля. Это просто невозможно сбросить третью часть вселенной на планету Земля. Поскольку дракон - это диавол, то понятное дело, что он увлёк за собой третью часть ангелов на землю.

Удален
Aleks
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
(Откр.12:4)

Ну вы же понимаете, что откровение Иоанна касается будущего времени, так как же то что произойдёт, вдруг оказалось давно произошедшим? Для складности постарались авторы увязать в своей сказке всё, что имеется в Библии. Но Иоанну показано то что будет (Откр.4:1)

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Александрович
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Война произощла между Альфой и Омегой

ну блин тикурила вы и даете

потомок Авраама
Старожил
+1296
|9 Дек 2012
0 Цитировать

В книге Откровение нет строгой хронологии, но прошедшие события перемешанны с будущими. Поэтому там написано: имеющий уши да слышит. А речь идёт о духовном ухе, через которое читающий может получить откровение. Простым изучением материала эту книгу не поймёшь. Когда речь идёт о драконе в Откровении 12:4, то там описывается его характеристика - это тот самый дракон, который повег на землю третью часть звёзд, а теперь он собирается пожрать младенца мужеского пола.

Удален
Aleks
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
не стану недооценивать моего главного противника.

Допустим вы правильно его оценили, что вы делаете после этой оценки? Если он ваш противник, то вы

вероятно обороняетесь или наступаете или просто ведёте боевые действия? Меня интересует что вы

предпринимаете по отношению к нему. Если вы с ним воюете как многие учат, то какова ваша тактика

и стратегия вашей войны? Многие отвечают на этот вопрос, что я воюю молитвой. Но молитва к Богу

не может быть войной с сатаной, а тем более молитва сатане. Если вы обращаетесь к сатане и

разговариваете с ним, то этот разговор и есть молитва. Всякие обращения в духовный мир есть молитвы.

Вы как поступаете когда имеете в наличии главного своего противника?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Очень много слышал разных версий по этому поводу,

А чего тут спрашивать? Это архангел, один из старших Ангелов. И он отвечает за военые действия (в духовном мире между Ангелами и злыми духами).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
уталённый
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
Это утверждение идёт вразрез Слова Божьего, вот например написано:                                                                            (Откровение 3:21) "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,

Ни какого разреза нет ...!

Побеждающий сядет на престоле ! Но только на престоле Живущего в веках , или во времени !

А когда время будет уничтожено :

--

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков, ... что времени уже не будет;

И будет явлен Новый Иерусалим , то даже Храма в нём не будет !

--

Храмом будет Сам Бог !

Откровение Иоанна Богослова 21:22
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его,

--

По вашему Бог должен сидеть на троне внутри Себя ...?

Пощадите воображение ...

И поймите, что с уничтожением времени уничтожится вся вселенная,

--

а главное и вся память о ней , как отрывки из её времени !

Это же элементарная физика ...

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Бог пройдёт по кругу, и вернётся в начало, когда ни чего ещё не создавал !

Кто Ему запретит это ...?

Потому вся  суета во времени  бесполезна ...!

--

Он сотрёт её вместе со временем , как и небыло ...

И восстановит вечность безвременья , как и было до начала времён !

Смысл плача  всех Пророков в ошибочности временной затеи Бога ...

--

Непонявшие этого новозаветные язычники, радуются !

Потому Избранные у Бога всегда остаются Избранными , а язычники язычниками !

Хоть и получили завет, а как разобраться не получили ...

--

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Физик
то понятное дело, что он увлёк за собой третью часть ангелов на землю.

А Ангел это духовное существо, входящее в состав человеческого устройства :

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело ...

--

Выходит падшие ангелы погибли упав на землю в человеческие тела !

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

И главный их Архангел  Христос приходил за ними , а не за теми в кого они упали !

Плоть и её душу Он считал бесполезной временной тюрьмой падшего Ангела!

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Этого я знать не могу.

Ну почемуже ...!

Разве трудно догадаться , что тернии это всегда обратное тому что Он хочет ...

Книга Бытие 3:18
... терния и волчцы произрастит она Тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата nazarin
Вы вырываете стих из контекста.

Ну тогда вырву ещё один !

Вот Христос кричал Ангелу Своего друга Лазаря : Иди вон ...убегай на Небеса !

Но по закону терний, дьявол вернул Ангела в тело, и заставил животворить бесполезную плоть!

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Плоть Лазаря вышла из могилы , Иисус заплакал от досады ....!

Окружающие подумали, что это Он от любви к этому бесполезному телу ...

--

Потому и во всех остальных вырванных случаях  Иисус имел в виду Ангелов в тюрьмах тел человеческих,

а люди свои тела !

Всегда и всё наоборот тому что Он думал !...

--

Всё согласно первого закона , что получил Христос ещё в Адаме :

Книга Бытие 3:18
... терния и волчцы произрастит она Тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус имел в виду Ангелов в тюрьмах тел человеческих,

Аннгелы не становятся людьми облачаясь в тела земные. Но люди отделяясь от земных тел,

становятся как ангелы, то есть их духовные тела в духовном мире такие же как у ангелов.

В духовном мире есть Бог, есть ангелы и есть люди, это три существенно отличающихся

из духовных существ.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
В духовном мире есть Бог, есть ангелы и есть люди,

Поверить в то что мир есть между Богом и ангелами можно !

Но в то что мир есть между людьми , невозможно !

Не для того Адам выгонялся из рая в ад , что бы мирно смертью существовать  ...!

--

Парадокс ада делает духовное сближение людей вражеским,

и если кто приблизил кого через порог дома , то сделал того врагом !

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

--

Врагом не прямым, а парадоксальным !

Который желая вам лучшего, сделает худшее ...!

Как и у Христа домашние Его Апостолы, желая  спасти распяли !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
то есть их духовные тела в духовном мире такие же как у ангелов.

Они и есть та треть падших ангелов, что дьявол сбросил на землю !

Так как Ап. Павел прямо указывает на то , кем мы были до этого падения :

Послание к Ефесянам 1:4
... так как Он (Отец) избрал нас( Ангелами) в Нем (Христе) прежде создания мира,

--

Избрание в вечности . где небыло ни прошлого не будущего , избирало безначальных

Ангелов Отца, для создания Сына , тоже в вечности !

Но Сын решил потешиться создав временную вселенную, чем и поплатился !

--

Теперь Блудный Бог Сын ждёт конца времён , что бы вернуться из времени в вечностть к Отцу !

Он уже приходил Христом к Своим погибшим Ангелам в телах человеческой плоти ,

--

но ангелы не поверили Ему , что они ангелы , и не захотели возвращаться !

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Во втором заходе Он уговаривать уже не будет....

Так сказать без церемоний уничтожит время и всё что с ним связано !

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков, ... что времени уже не будет;

--

Как одну Свою большую , но временную ошибку !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но в то что мир есть между людьми , невозможно

Вы намернно путаете мирные отношения с мировым пространством?

 

Цитата уталённый
Они и есть та треть падших ангелов, что дьявол сбросил на землю

Да, сказка о дьяволе набирает новые обороты. Теперь не дьявола сбросили, а дьявол побрасал людей на землю.

Посему люди на земле и расплодились.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|10 Дек 2012
0 Цитировать

А я то думал почему город Los Angeles в Калифорнии так назвали?

Старожил
+1296
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если вы с ним воюете как многие учат, то какова ваша тактика и стратегия вашей войны? Многие отвечают на этот вопрос, что я воюю молитвой. Но молитва к Богу не может быть войной с сатаной, а тем более молитва сатане. Если вы обращаетесь к сатане и разговариваете с ним, то этот разговор и есть молитва. Всякие обращения в духовный мир есть молитвы. Вы как поступаете когда имеете в наличии главного своего противника?

Aleks, я не думаю, что вас это интересует. Это больше похоже на лукавую уловку.

Но я всёравно отвечу. Когда я учился в университете на военной кафедре на офицера, то нам преподовали военную науку как правильно расставить взводы солдат, чтобы использовать людей максимально эффективно. Например, чтобы держать оборону, тоже есть правило сколько солдат дожно быть на флангах и сколько в центре, и на каком расстоянии нудно окопаться. Кроме того указывалось точное место положение запасных окоп на случай отступления. Тогда я думал: зачем мне нужно всё это запоминать? Но эта наука взята из опыта военных действий в прошлом, стратегия которая показала себя в боях как самая эффективная. Поэтому зачем заново "изобретать велосипед" о методах духовной войны? Всё это есть в Библии. Возьмите, к примеру пророка Даниила. Что он делал чтобы воевать в духовных сферах? Молился! А Михаил архангел с его ангельским войском воевали против демонических князей. Когда же демоны заходят на вашу территорию (то что касается вас, вашей семьи, вашего благосостояния), то там вы можете изгнать диавола именем Иисуса Христа, потому что Иисус дал вам на это власть.

(Иак.4:7) "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас."

Удален
уталённый
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы намернно путаете мирные отношения с мировым пространством?

Если в духовном пространстве нет мира, оно не мировое а воинствующее !

А материальное пространство Иисус в упор не видел ...!

Но использовал его , лиш для рассказов о духовном ...

--

Примерами отношений между людьми , рассказывал об отношениях между Ангелами !

Но как видно неудачно !

Так как люди не увидели в Нём Архангела , а в себе Ангелов ...

--

Может потому что и ненадо было ....!

Ведь если бы увидели, и ушли за Ним  на Небеса , то ад бы опустел !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Посему люди на земле и расплодились.

К сожалению размножение людей, как духовных существ большая иллюзия !

Ведь Дух  Адама  был сотворён Один !

И с увеличением количества Своих  плотских потомков,

--

Он вынужден свой Дух делить на всех !

И чем дальше , тем малодуховней будут люди ....

Этим механизмом предрешена кончина вселенной !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+49
|10 Дек 2012
1 Цитировать

Любой ангел является по сути исполнителем воли Божьей, они есть суть служебные духи наделенные каждый своими способностями, все они созданы для исполнения определенных заданий, которые получают от Бога. Я уверен, что у них есть иерархия, каждый из них подчиняется вышестоящему ангелу, во главе их всех стоит архангел Михаил, который непосредственно подчинен Богу и сыну Его Иисусу посредством Святого Духа, который есть Всё во Всем. Я больше чем уверен, что Господь управляет ангелами непосредственно через Святой Дух. То есть каждый из них выполняя то или иное задание непосредственно представляет Господа. Естественно люди видя ангелов думают, что говорят непосредственно с Господом, так и есть, просто Господь говорит через ангелов. Сам Господь Бог обитает в непреступном свете и никто не может из людей говорить с ним и остаться в живых. Нечто похожее можно представить как если бы вы оказались на расстоянии скажем 10 метров от поверхности солнца. Не думаю что вы бы долго там продержались в живых. В том то и секрет, что Господь создал человека подобным себе а ангелы хоть и имеют право выбора все таки предназнаены для служения.

Удален
уталённый
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
Я больше чем уверен, что Господь управляет ангелами непосредственно через Святой Дух.

А дьяволом через какой дух управляет ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Физик
Молился! А Михаил архангел с его ангельским войском воевали против демонических князей.

Всё равно получается, что мы молимся Богу, а не воюем, но уже по нашей молитве, Бог посылает

ангелов для войны. Кто то воюет по нашей молитве, но не мы. Это из вашего поста вытекает.

Но я не желаю лукавить и подлавливать вас на чём то. И открыто говорю, что молитва не является

войной, а является прошением и умалением, молением. А то что мы имеем власть (к сожелению не все),

то иметь власть и применять её, тоже не является войной. Например наша власть над нашими детьми,

мы говорим и они слушаются и не надо воевать с ними. Так и ангелам, мы имея власть, можем

говорит (уйди или приди) и они будут слушаться. Но их послушание во имя Иисуса, делегировавшего

свою власть нам, тоже не является войной. Более того я уверен что на небе нет войны и не было.

Бог есть любовь, он контролирует всё, он прежде чем создавать ангелов видел на перёд их работу

и их послушание. Бог всемогущий и он не допустит бунтов среди своих слуг. На небе всё служит ради

любви и даже наши проверки и наши испытания, что бы очистить нас как перепловляемое золото

и мы могли предстать чистыми пред Ним. Подумайте, зачем отпускать сатану на короткое время,

после тысячелетнего правления Иисуса, если он связан и побеждён?  Описание войны это метафора,

что бы мы могли более понять что наша душа стоит того, что бы нам бороться со своими привычками

страстями и похотями.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кто такой архангел Михаил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы