Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Удален
AlexeyW
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Каждый случай отдельный.Поэтому и в освобождении нужно откровение от Господа.

Вот это точно.

Был у нас случай: молитвенная группа увлеклась этим учением. Вы знаете, результаты были... но у меня в духе было какое-то смятение. Начал молиться, вдруг, откровение: дьявол использует тактику Иисуса Навина. (помните, с Гаем). поделился этим, ну там нашли, что ответить. а потом началось, спустя время, началось...  Люди отошли от чистоты Писания и когда те, за чьи "разрушения проклятий" они молились, пришли в ещё худшее состояние, то мг лишь разводили руками.Конечно, я описал всё коротко, без "яркостей".

Так что, как видите, сталкивался в лучшем виде. Разрушение многих судеб тех, кто стоял в простой вере в силу Креста я видел, у тех, кто увлёкся этим учением.

Как я уже писал Ашеру: проклятие законна для подзаконных. Но при этом:  все, кто не верит в Господа Иисуса Христа находяться во власти дьявола. (Еф.2:1-3).

Старожил
+1698
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Причина одна: учение сметающее силу Креста и создающее брешь в "стене веры".

Знаю.. что такой силой бывает, сметают все.. даже здравомыслие..

 

Цитата AlexeyW
Иисус умер на Кресте взяв на Себя все проклятия.

Это Иисус взял - да.. Но что дает это тем.. которые всего-лишь сказали Христу - "прости"..? Этого, что уже достаточно, чтобы все их проклятия были убраны от них..? Но это даже по логике - полный абсурд.. Или-же вы представляете себе Христа, бегающего за каждым кто произнёс - "прости Господи" и буквально насильно снимает с них проклятия, демонов, дурной характер и т.д..??

 

Цитата AlexeyW
Более того, Павел говорит, что под клятвою закона находяться лишь его исполнители.

Павел Пишет о Синайском Законе Моше.. а я вам о Законе Божьем - вечном и непреложном.. на котором содержиться вся Вселенная и сам духовный мир.. Кстати.. проклятия и даже смерть.. существовали ещё задолго до Синайского закона..))

 

Цитата AlexeyW
отвечу Вам: из-за того что слова "Троица" нет в Библии

Ну вот.. теперь мне понятно все..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А кровянку?

Пастор  церкви, которую я посещаю, разрешает есть и кровь и кровянку. Но у меня почему-то после покаяния появилось отвращение к употреблению кровяных изделий. Даже гематоген не употребляю.

Удален
AlexeyW
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но что дает это тем.. которые всего-лишь сказали Христу - "прости"..? Этого, что уже достаточно, чтобы все их проклятия были убраны от них..? Но это даже по логике - полный абсурд.. Или-же вы представляете себе Христа, бегающего за каждым кто произнёс - "прости Господи" и буквально насильно снимает с них проклятия, демонов, дурной характер и т.д..??

Нет! я себе это не так представляю. я вижу Христа висящего на Кресте, который молится даже за распинающих Его, вижу Христа ходотайствующего за грехи всего мира... вот, что я вижу. Но я не вижу ни одного практического примера со стороны Христа или апостолов, в плане какого-то другого особого служения по разрушению проклятий. Вот во что я верю: не тот получает спасение, кто просто говорит: "прости", а тот кто исповедует Иисуса Господом.

 

Цитата Asher
Кстати.. проклятия и даже смерть.. существовали ещё задолго до Синайского закона..))

И что? что с того, что они существовали? человек, неверующий в Иисуса Христа живёт под властью сатаны. Так что же тут удивительного? Павел говорит, о том, что люди чада гнева по природе, живут по воле князя господствующего в воздухе. Всё это так!

Только к чему это тому, кто склонил сердце и колени пред Господом Иисусом?

 

Цитата Asher
Ну вот.. теперь мне понятно все..))

Что Вам понятно?

Удален
astrokines13
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Люди отошли от чистоты Писания и когда те, за чьи "разрушения проклятий" они молились, пришли в ещё худшее состояние, то мг лишь разводили руками.Конечно, я описал всё коротко, без "яркостей".

На войне как на войне.Нужно не останавливаться,потомучто сила действия встречает силу противодействия и тут уже нужно перемочь.пост и молитва до победы и это очень нелегко-нужно положить душу за друзей своих.Это как Моисей сказал Богу-что стало ещё хуже.а народа ты не избавил.когда перестали давать солому.

 

Цитата rebirth
Пастор  церкви, которую я посещаю, разрешает есть и кровь и кровянку. Но у меня почему-то после покаяния появилось отвращение к употреблению кровяных изделий. Даже гематоген не употребляю.

Я тоже!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+259
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я тоже!!!Слава Богу!!!

:) хоть в чем то мы с  вами согласились

Удален
astrokines13
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
:) хоть в чем то мы с  вами согласились

Удивительно!!)))Велик Господь!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
На войне как на войне.Нужно не останавливаться,потомучто сила действия встречает силу противодействия и тут уже нужно перемочь.пост и молитва до победы и это очень нелегко-нужно положить душу за друзей своих.

Так никто и не говорит о том, что нужно останавливаться. Речь о том, что объяснения духовного нужно искать в Писании. И когда уповающему на Господа Иисуса Христа начинают говорить о "родовых проклятиях", то я вижу в этом внебиблейскую практику, разрушающую веру в людях. Веру в силу Креста нашего Господа.

Да и заметьте брат (тут могло бы быть Ваше имя): ни Иисус, ни апостолы никогда не концентрировали внимания на индивидуальных причинах одержимости. Но концентрировали внимание на причине для освобождения.

Удален
талмид
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я тоже!!!

а 10ину с нее давать надо, по-твоему?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Речь о том, что объяснения духовного нужно искать в Писании. И когда уповающему на Господа Иисуса Христа начинают говорить о "родовых проклятиях", то я вижу в этом внебиблейскую практику, разрушающую веру в людях. Веру в силу Креста нашего Господа.

Это ваш взгляд.Субъективное мнение не может быть достоверным.т.е. истинным.Для меня доказательство родового проклятия как раз места в Священном Писании,жаль что вы этого не видите.Ибо Я Господь Бог твой,Бог ревнитель,за вину отцёв.наказывающий детей до третьего и четвёртого рода,ненавидящих меня.Вт.5:9
Пусть же проказа Неемана пристанет к тебе и к потомству твоему навек.4Царств5:27
И удалил Соломон Авиафара от священства Господня,и исполнилось слово Господа,которое Он сказал о доме Илия в Силоме.3-я Царств.2:27

 

Цитата AlexeyW
ни Иисус, ни апостолы никогда не концентрировали внимания на индивидуальных причинах одержимости. Но концентрировали внимание на причине для освобождения.

Просто вы не видите.Причина всегда одна-грех.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Кто понимает, что за проклятием или родовой болезнью стоит бес, тот понимает, что нужно бесу приказать убираться во Имя Христа. А кто не приказывает, т.к. не верит в причину проблемы демонич. характера, тот годами в ней сидит. И еще иногда говорит, что это или испытание, или пустыня, или Бог не дал чего-то...

Выгнать нужно дьявола с родовой территории. Он там столетиями жил, и убираться без приказа не собирается... Бес один так и сказал, что его никто не выгонял, потому и сидит внутри человека. Слова бесов не аргумент, но иногда они говорят и причину, почему вошли. Читайте свидетельства в том числе.

А то, что кому-то плохо стало, не показатель. Мне стало хорошо сразу после молитв. А одна сестра впала снова в блуд, алклголь и сигареты. На несколько лет. А служения были одни и те же. Выводы какие?

Прочтите книгу свидетельство пастора Виталия Вознюка "Что сделает праведник если разрушены основания". Там про все эти родовые дела в их пасторском роду. Про грехи характера в том числе. И как Бог его учил про освобождение от этого. С отрывками и пояснениями, и как что промаливать, и освобождаться по роду. Этой книги нет в инете. Я купила ее давно, Бог подвел Сам к ней. Она должна продаваться на сайте его церкви в Киеве. И стоит не дорого, т.к. маленькая и тонкая.

Местный
-27
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Потому что нельзя есть все.Все ,что ты делаешь сам-тебе на суд.Ешь ли ,пьешь ли,думаешь ли.Если увидел Бога и продолжаешь самостоятельную жизнь-отвергаешь Его как Отца.Живи Им и думай о воле Его и если при этом твоя любовь к Нему не гаснет-,значит,ты делаешь все правильно.

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Это ваш взгляд.Субъективное мнение не может быть достоверным.т.е. истинным.

любое мнение субъективно.

Удален
astrokines13
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
любое мнение субъективно.

Человеческое-да!Но когда обвинили Христа в субъективности,то что Он им сказал?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Человеческое-да!

А тут кто?

 

Цитата astrokines13
Но когда обвинили Христа в субъективности,то что Он им сказал?

Ну так почему не прислушаться к Христу: "...не согрешил ни он, ни родители его..."?

А ведь фарисеи тоже наверное отвечая своим ученикам зачитывали Моисея.

Старожил
+1698
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И когда уповающему на Господа Иисуса Христа начинают говорить о "родовых проклятиях", то я вижу в этом внебиблейскую практику, разрушающую веру в людях. Веру в силу Креста нашего Господа.

Считаю что вы понимаете не все верно.. Но чтобы не обвинили меня в флуде, прочитайте - ЗДЕСЬ мои размышления по Писанию о теме проклятии их разрушения Христом Иисусом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А тут кто?

Я сказал:вы-боги,и сыны Всевышнего-все вы.Пс.81:6

 

Цитата AlexeyW
Цитата astrokines13 Но когда обвинили Христа в субъективности,то что Он им сказал? Ну так почему не прислушаться к Христу: "...не согрешил ни он, ни родители его..."? А ведь фарисеи тоже наверное отвечая своим ученикам зачитывали Моисея.

Когда Христу сказали,что Его свидетельство не истинно,потому что Он Сам о себе свидетельствует,то Он Ответил,что написано в законе,что свидетельство двоих истинно.И что Их Двое-Он и Отец.
Так и мы будучи крещены Святым Духом имеем Личность Святого Духа.поэтому Христос и сказал,что мы будем свидетелями.слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+57
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Почему нельзя есть кровь?

В первую очередь, потому что это симол. Символ жизни.

ИльяБабушкин
Старожил
+284
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Кушать можно, но не нужно.

Удален
astrokines13
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Кушать можно, но не нужно.

Обоснуйте если сможете!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но чтобы не обвинили меня в флуде, прочитайте - ЗДЕСЬ мои размышления по Писанию о теме проклятии их разрушения Христом Иисусом..

"пройти некие ступени..." - я прекрасно понимаю и в этой теме о чём Вы. Но получается: силы Креста, силы Крови и имени Господа Иисуса Христа недостаточно. Чего не понятного. Непонятно другое:  а сам человек размышляющий подобным образом действительно ли уразумел к КАКОЙ силе он реально приступил?! Или к чему собирается "привязать" людей: к простой вере в силу Христа или к системе "разрушения проклятий". Вот я уже задал Вам или Андрею прим.сл. вопрос: согрешил христианин навлёк проклятие, покаялся - снялось? по такой схеме жить надо? (по Вашему мнению)

 

Цитата astrokines13
Я сказал:вы-боги,и сыны Всевышнего-все вы.Пс.81:6

Вы извините конечно, не хочу обидеть, но это, кажется, называется "изворотливость".

 

Цитата astrokines13
Так и мы будучи крещены Святым Духом имеем Личность Святого Духа.поэтому Христос и сказал,что мы будем свидетелями.слава Богу!!!

Конечно имеем. Только Дух Святой напоминает нам то, чему учил Иисус.мы можем, конечно, как гностики говорить о некоем тайном знании, которым Иисус делился с учениками и известное только избранным... чтобы оправдать свои понимания. в принципе, многие нечто подобное и делают."открыто Духом Святым" - и всё.

Но что делает Иисус, о котором читаем в Писании? что делают его апостолы? Иисус просто становиться клятвой закона, апостолы просто ради веры во имя Его, именем Его разбираются с тем, что сегодня некоторые назвали бы "родовым проклятием".

Удален
AlexeyW
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
мы будем свидетелями.

Понимаю, когда бесов изгоняют из неверующих, но ведь всё больше стараются - из христиан, крещённых Духом Святым. До сих пор помню, как приезжал к нам один довольно известный и уважаемый  в пятидесятнической среде брат, увлёкшийся "демонологией"(лучше бы он продолжал учить о семье и хождению в духе, что у него прекрасно получается). Неверующие сидели и потешались, как верующие друг из друга бесов изгоняют, да проклятия разрушают. Но эта клоунада - страшная.

Почему одним достаточно максимум полчаса, что бы изгнать беса из человека имеющего врождённое заболевание именем Иисуса Христа, а другие целую систему придумывают, "38 ступеней Шаолиня"? :)? Может откровение нужно не о тех, из кого изгоняют, а о тех КТО это делает, им лично.

Старожил
+1698
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но получается: силы Креста, силы Крови и имени Господа Иисуса Христа недостаточно. Чего не понятного. Непонятно другое:  а сам человек размышляющий подобным образом действительно ли уразумел к КАКОЙ силе он реально приступил?! Или к чему собирается "привязать" людей: к простой вере в силу Христа или к системе "разрушения проклятий".

Не знаю во что вы там верите, но Евангелие нам раскрывает весь процесс освящения-отделения от прошлого и получение нового от Господа Бога.. И первое, на что указывает Евангелие - это исповедание и покаяние.. Где уже одно слово "исповедание", означает - подробный рассказ осуждаемого на "высшую меру" перед судьей или судейской коллегией - о себе, своей семье, своей жизни, своих делах, поступках и т.д. с надеждой на снисхождение и милость слушающих и отменении ужасного приговора.

Как видим, уже этот процесс.. кардинально отличается от того, что предлагаете вы.. А это значит то, что Бог в Евангелии говорит нам ясным языком - "Нет исповедания с покаянием.. нет и прощения с милостью..!" Тем-более, что вся Библия пронизана призывом Бога к человеку - ПОКАЙСЯ И ЖИВИ..!

Видите-ли то, что вы пишете, очень похоже или даже идентично, вере язычников.. которые верили в то, что придя в капище и принеся идолу некое приношение, он уже задобрил своего идола и теперь ему гарантировано снисхождение а то и защита от этого идола. Но это идол, за который стоит демон и ему безразлично как и с чем вы пришли.. Ему важен сам процесс признания человеком его как "помощьника и защитника".. Это вобщем называется поклонение лжебогу..

И у них да.. есть покаяние без исповедания потому, что по их верованию.. их боги такие-же лукавые, подверженные различным человеческим слабостям, страстям и похотям.. как и они сами.. И потому им не обязательно или даже потивопоказано, открывать все и подробно, но вполне резонно будет многое утаить или даже слукавить и попытаться обмануть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Понимаю, когда бесов изгоняют из неверующих,

Из неверующи вобщем.. изгонят бесов противопоказано.. Во-первых, это как обычно - бестолку, потому что демон имеет на него полное право.. Ну а во-вторых, он может даже и выйдет с радостью, чтобы потом пригласить с собой семь и ещё злейших.. И потому, такому будет ещё хуже.. Не читали ли вы об этом..?

 

Цитата AlexeyW
о ведь всё больше стараются - из христиан, крещённых Духом Святым.

Крещение в Духе Святом.. ещё не означает то, демон не может жить в верующем.. Об этом в Писаниях нет даже намёка.. но зато много написано о том, как в Храме Божьем, пробразе тела новозаветнего верующего, присутсвовали одновременно - и Бог и сатана..

Да и по Евангелию, Святой Дух присутствует в общем - в духе-сердце уверовавшего.. Но есть ещё  - тело, разум или душа..))

 

Цитата AlexeyW
Но эта клоунада - страшная.

Так может к вам действительно приезжал артист Шапито..?  Так почему вот только - страшная..? По-моему это должно быть весело в общем.. особенно когда клоун уехал а цирк остался.. :((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю во что вы там верите, но Евангелие нам раскрывает весь процесс освящения-отделения от прошлого и получение нового от Господа Бога

Да? это действительно новость для меня. Думаю, что и для Павла это тоже была бы новость, поскольку он говорит коринфянам:

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
(1Кор.2:1,2)

 

Цитата Asher
Крещение в Духе Святом.. ещё не означает то, демон не может жить в верующем.. Об этом в Писаниях нет даже намёка..

На что нет намёка? на то, что может или не может? Если такого по сути быть не может, то и намекать не на что. Вообще такой подход как у Вас странный. Возьмёт так кто-нить и скажет Вам: нет и намёка, что апостолы не спали друг с другом. ну как тут отвечать? :) Вы знаете хоть один пример из Библии, когда в человеке был бы и Святой Дух и нечистый? Даже вот, к примеру Саул.. злой дух пришёл лишь после того, как удалился Святой Дух.

 

Цитата Asher
Из неверующи вобщем.. изгонят бесов противопоказано.. Во-первых, это как обычно - бестолку, потому что демон имеет на него полное право..

И опять, библейская практика: нет ни одного примера изгнания беса из рождённого свыше.

 

Цитата Asher
Да и по Евангелию, Святой Дух присутствует в общем - в духе-сердце уверовавшего

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

 

Цитата Asher
Ну а во-вторых, он может даже и выйдет с радостью, чтобы потом пригласить с собой семь и ещё злейших.. И потому, такому будет ещё хуже.. Не читали ли вы об этом..?

А Вы не читал, как Павел изгнал беса из служанки даже не философствуя подобным образом? нас призвали быть свидетелями, а не определяторами.

Старожил
+1698
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

Правильно, Павел проповедывал о Христе язычникам.. А по вашей-же версии, при том, что Павел ничего не говорит ни о водном Крещении, ни о Крещении в Святом Духе.. то верующие и проповедующие об этих крещения, для вас - "эта клоунада - страшная".

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете хоть один пример из Библии, когда в человеке был бы и Святой Дух и нечистый?

Я вам легко укажу на то, что в Храме Божьем.. одновременно присутсвовали и Бог и сатана.. А вот вы мене скажите, где-же это сказано о том, что в теле верующего, который является Храмом Божьим -1Кор.3:16;, не может находиться демон..?

 

Цитата AlexeyW
А Вы не читал, как Павел изгнал беса из служанки даже не философствуя подобным образом

Да я читал-то.. А вы наверное ещё и читали о том, что было дальше с этой служанкой..? Расскажите.. инте-ересно-о..))

 

Цитата AlexeyW
нет и намёка, что апостолы не спали друг с другом. ну как тут отвечать?

Давайте не утрировать.. Такой вопрос, легко отметается местами из Рим.1гл. можно еще и из Бит.19гл.

А вы мне ответите на мои вопросы.. или так и будете разные глупости писать..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Я вам легко укажу на то, что в Храме Божьем.. одновременно присутсвовали и Бог и сатана.. А вот вы мене скажите, где-же это сказано о том, что в теле верующего, который является Храмом Божьим -1Кор.3:16;, не может находиться демон..?

Ну да, такая ложь бродит и многих обльстила.

Дух Его живет в духе. А бесы могут жить и в теле, и в душе. Потому Бог и разделяет дух и душу, чтобы, в частности, бесы в душе не вляли на дух напрямую. Для тех, кто еще не свободен и имеет этих бесов в душе.

Обычно те, кто сам в этом не служит или не имеет откровения в этой сфере, сами заблуждаются и других обольщают ложью.

Силу свидетельства никто не отменял. А свидетельства таковы, что миллионы крещенных Духом освобождались от бесов. Бесов нужно выгонять, во Имя Иисуса. Они сами выходят только от очень сильного исполнения Духом, иногда. Но не всегда. Десятилетиями иногда сидят внутри верующих.

Вы что, Господь, что сказали, что бесы не могут быть в верующих? Это не а Ашеру, а к оппоненту.

Вы сами хоть общались с бывшими оккультистами? То-то. Так что, браты неопытные, вам еще учиться нужно.  У тех, кто имеет и опыт и откровения и плоды. Я не себя имею в виду. Есть очень опытные служители.

Кто был сам после наркотиков и прочего, тот знает, как от бесов освобождаться. Послушайте и этих людей.

Ахинея эта уже надоела. Лучше начните помогать людям проходить освобождения.

Освобождать можно и нужно только тех, кто имеет в себе Дух.  Потому что Иисус сказал, что когда дом не занят Духом, бесы вернутся назад!!! Так кого можно и нужно освобождать? Неверующих что-ли, к которым вернутся семь злейших? Вы сами-то что неверующих освобождаете? Или вообще отменить это библейское служение, потому шта оно не помещается в религиозные головы? Шутка юмора.

Иисус и учил освобождать тех, кто уверовал и кто хочет освободения. А кто не уверовал, тот и не захочет освободиться...

С клеветниками на ТЦ и Шаповалова, и с хамами,грубиянами не общаюсь."Не отвечай глупому по его глупости..."
Удален
astrokines13
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы извините конечно, не хочу обидеть, но это, кажется, называется "изворотливость

Я вас извиняю,но я привел вам это место,что бы показать,что человеческий взгляд и откровение Божие разные вещи.Мы можем писать своё понимание,даже дерзновенно,но единомыслие,что возможно только при познании истины,т.е. когда мы соединяемся в Одном Духе или одних мыслях.Попытки доказать,навязать своё понимание обычно заканчиваются тупиком.и концём диалога в лучшем случае-в худшем ещё присутствует потеря внутреннего мира.

 

Цитата AlexeyW
Почему одним достаточно максимум полчаса, что бы изгнать беса из человека имеющего врождённое заболевание именем Иисуса Христа, а другие целую систему придумывают, "38 ступеней Шаолиня"? :)? Может откровение нужно не о тех, из кого изгоняют, а о тех КТО это делает, им лично.

Это духовные вопросы могут быть разрешены только в Божием присутствии.а не в умственных битвах

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Обоснуйте если сможете!

Про пищу и питиё и дни и вообще о вещественных началах мира дана исчерпывающая информация.

Писатель
+1
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

 

Цитата AlexeyW
И второе: не сказано, что душа просто истребится и всё. А именно, ИЗ НАРОДА.Кстати, как и о всём остальном, что я привёл в пример выше. я вот думаю, чем это таким должен быть тогда истреблён, по Вашему мнению, необрезанный. т.е. если за кушание крови истребляется кровью, то за необрезание чем? :))))

Кровь это либо  душевное понимание писания тогда ее не вкушают и из контекста выше приведенного места как раз об этой крови речь. Либо Кровь Христа но это не наш случай.

Если душевный верующий не обрезывает свое душевное понимание СЛОВОМ то да истребляется именно из народа Божьего.

И обрезание это как раз именно словом, а не кровью, одно душевное понимание другим не обрезывается ЕСТЬ СЛОВО сложенное как раз так что пленяет душу и через смерть воскресает в Духе.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

как это сделала Сепфора

Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него [Господь]. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы