Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём смысл вины? Что это душа?Или еще какой?Если язычники едят кровь они и так погибшие.А если верующие,то виновны что душа животных погибает?И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

Первый раз слышу за русселистов... Обратился к вики, и там с трудом понял, что это СИ... Ну так елка палка, нужно так много, создать отдельную категорию, или прочитать Библию?...:

Лев.17:11 "потому что душа тела в крови"...

А душу нужно свою нужно держать целомудренной. Что бы не заразиться от кого то дурными наклонностями... греховными...  вероятно, кровь несет собой проклятие. Так кому нужно чужое?...

Впрочем. У некоторых первобытных племен было практикой кушать врага, что бы наследовать хорошие качества. Вот Кука съели, к примеру...:)))

Благословений.

Удален
astrokines13
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата tekt
Разве душа это кровь конечно нет и быть такого не может душа не материальна.И кто очищен кровью Христа может и пить и есть что угодно это никак не осквернит его.

Кровь есть душа.Так говорит Писание.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Андрей, вы ответили на предложенную выдержку из текста не посмотрев на предложенный адрес, откуда взята эта выдержка. Если бы были более внимательны, то вас могли бы заинтеросовать фразы: "Разве Иисус не знал этого постановления Бога не пить крови?" и "Ведь Бог свои постановления не отменяет, а исполняет", т.е. истребляет за это. Неужели вам не интересно, почему Иисус сказал пить Его кровь, ведь Бог Своё постановление не отменил?  Не хотелось бы думать, что вам это не интересно. Если хорошо вникните, то вам придётся основательно подкорректировать последний абзац.

"Подлинно ли сказал Бог?" Быт.3:1. Да!!! Подлинно!
Писатель
-18
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кровь есть душа.Так говорит Писание.

Никогда писание так не говорило разве непонятно что кровь и душа это разное. Душа нематериальна а кровь состоит из материи зачем это доказывать если это очевидно.

Иисус это свет мой
Гость
0
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кровь есть душа.Так говорит Писание.

Не ври на Писание. Так Писание не говорит. Так говориш ты! Тебе Писание закрыто и ты его не понимаешь.

У тебя всё хорошо? Голова не травмирована?
Твое крайнее невежество увидит всякий кто думает мозгами. Патому что когда кому вливают твою донорскую кровь то не значит что часть твоей души перешла в него! Ты понял?
Или когда ты порезал палец и вытекла кровь на землю то это не значит что часть твоей души ушла в землю и что колличество твоей души уменьшилось.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём смысл вины?

пренебрежение святыней.

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
(Лев.17:11,12)

точно так же нельзя было многое что есть или делать, что определялось, как святыня. Вспомните хотя бы благовонную смесь.

Что же касается Деяний апостолов, то моё мнение таково: запрет кушать кровь был дан язычникам ради иудеев.

Удален
astrokines13
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
пренебрежение святыней.

но кровь вменялась как за убийство.убийство это же не пренебрежение святыней а грех против ближнего.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Что такое душа, это информация и если съесть душу, то значит наполнится той информацией,

которой она обладала. Это так по грубому. Но если съесть кровь, то что происходит,

та информация которая заложена в крови, наполняет или передаётся или переходит или кодирует то,

с чем она соприкосается или соединяется. Если есть кровь, то это тоже самое, что есть душу.

При этом информационное поле той души наполняет поедающего. Естественно, что это поле

не доминирует, а то бы было перерождение в теле, но какие то изменения в своиствах характера,

заметить можно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Лучше кушать только овощи - нет проблем!

Удален
Aleks
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
запрет кушать кровь был дан язычникам ради иудеев.

Запрет кушать кровь, был дан всем людям без исключения, когда ещё не было иудеев.

Запрет давался Ною и всему его потомству, а это значит всем людям земли.

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт.9:3-4)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
но кровь вменялась как за убийство.убийство это же не пренебрежение святыней а грех против ближнего.

Это не одно и тоже. Если бы любое пролитие крови считалось убийством, то и было бы жизнь за зуб, жизнь за ногу... Да и не стоит всё мешать в кучу: мы же не о крови людей говорим.

кровь определена, как принадлежащее жертвеннику. И отношение к ней должно было быть соответственное, обособленное. Так определяется святыня. Это своего рода одно из тех табу, что обособляли Божье и человеческое. "почему это нельзя?" "это принадлежит Богу". И нарушение подобных границ в итоге ведёт к панибратскому отношению к Богу. С одной стороны - есть то, в чём я участник жервенника (1Кор.10:18), с другой - существует грань между мной и Богом(Лев.17:11,12). И кровь - такая вот "красная линия". Посредством неё освящались сосуды, скиния, да и сам жертвенник. Так же думаю, что воспитанные при таком отношении к крови люди, понимали всю глубину Крови Христа, как жертвенного Агнца. А так же понимали, за какую завесу пустил их Христос причастив этой Крови.

 

Цитата Aleks
Запрет кушать кровь, был дан всем людям без исключения, когда ещё не было иудеев

Потому что тогда уже были кровавые жертвоприношения. И как я уже написал: это - моё мнение. возможно, я и не прав.

Удален
Aleks
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что тогда уже были кровавые жертвоприношения

Всё правильно, кровавые жертвоприношения были от начала.

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, (Быт.4:4)

Закон был дан человеку от начала и естественно что жертвоприношение в нём было также,

но только в нём не было запрета на кушание крови, тек как был запрет на кушание животных.

В Библии про это написано так:

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; (Быт.1:29)

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; (Быт.3:18)

Но когда Бог разрешил кушать животных, тогда Он запретил кушать их с кровью и рекомендовал

кровь у них сливать, но не потому что кровь, допустим курицы, предназначалась для жертвенника,

а по другой причине. Мы же знаем каких животных приносили в жертву и чья кровь бралась для

освящения и это точно не крокодилья и гусиная. Нет связи что кровь нельзя есть потому что она для

приношений. Вот место например:

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; (Быт.4:10)

Это говорит о том, что душа жалуется Богу, а не о том, что кровь призвана быть для приношений.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. (Откр.6:9-11)

Читайте только выделеные слова и читайте их одним предложением.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Читайте только выделеные слова и читайте их одним предложением.

Ещё раз: насколько я понимаю, речь по теме о крови животных, а не людей. Зачем сравнивать? Людей ни при каких обстоятельствах кушать нельзя: ни с кровью, ни без крови :)

Старожил
+1698
|12 Окт 2013
0 Цитировать

До сих пор, кровь представляет загадку для гематологических умов.. даже при том, что они уже доказали то, что кровь не только разносит питательные вещества и кислород по телу.. но и также ещё несет всю инфомацию о самом существе.. Получается съесть крови.. в нашем случае мы конечно говорим о крови животного.. это равнозначно слиться с ним в одно целое.. принять в себя, всю информацию которую несет это животное.. А это, как правило, информация которая чужда и несовместима с человеческой.. потом обычные и наследственые болезни, демоны и прочее то, чего мы даже не знаем.. Потому Бог, ревнуя не только за генетическую чистоту и здоровье Своей нации.. но также и за реальную опасность демонизации.. и указал строго - "... никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота; а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего." (Лев.7:26,27)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота; а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего." (Лев.7:26,27)

Вы правильно думаете, что равнозначно что слиться с ними, поэтому Бог  даёт ещё один запрет,

это запрет на совокупление с животными при котором тоже происходит сливание с животными.

Лев.18:23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

Двое становятся одним как при совокуплении, так и при смешивании крови.

А смешивание может произойти как при употреблении крови во внутрь, так и при переливании.

Смешивание крови  даже так и называется при смешивании рода, то есть при совокуплениях из разных родов.

Всё это одного порядка, так как души смашиваются или иначе говоря происходит обмен информации,

в информационных полях душ. И именно поэтому Бог заперетил совокупление между мужчинами.

Что бы не кодировать своим кодом другого человека, что бы в духовном мире или так сказать.

у души не было две головы, что бы не появился духовный монстр. Но от блуда мужчины настолько

смешиваются друг с другом и через женщин в большем случае, что в духовном человеке,

образовываются тысячеголовые монстры. Настолько сильно смешивается информация разных мужчин

между собой, что близко время когда чаша беззаконий наполнится.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
всю инфомацию о самом существе..

Всю информацию о "существе" несёт ДНК, которое есть и в слюне.

 

Цитата Asher
потом обычные и наследственые болезни, демоны и прочее то, чего мы даже не знаем..

Докатились... демоны живут в крови. А может ближе к Писанию?

Писатель
+1
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кровь есть душа.Так говорит Писание.

Так говорит лишь одно место в писании, не все писание.

А все писание само по себе изложенно двойным языком если есть в писании понятие мудрость то либо душевная бесовская либо Божия, если есть понятие вера то либо вера Божия либо бесовская, так и кровь либо ДУША либо кровь Христа.

И различать эти понятия нужно не методом тыка, а в замысле всей полноты писания.

Старожил
+1698
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всю информацию о "существе" несёт ДНК, которое есть и в слюне.

Так чего-же тогда не приносили Богу слюну вместо крови..?

 

Цитата AlexeyW
Докатились... демоны живут в крови.

Демоны не живут в крови.. они могут быть закреплены за ней..

 

Цитата AlexeyW
А может ближе к Писанию?

Можно и ближе.. Но тогда вот скажите и вы мне.. Каким же это способом человек вкушающий кровь, будет истреблё по слову Господа, из общества Господнего..? - Лев.7:27; Он что.. кровью отравится..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Так чего-же тогда не приносили Богу слюну вместо крови..?

Ну уж явно не из-за того, что в ней демоны находились.

 

Цитата Asher
Демоны не живут в крови.. они могут быть закреплены за ней..

:) как шефствующее предприятие? :)

 

Цитата Asher
Каким же это способом человек вкушающий кровь, будет истреблё по слову Господа, из общества Господнего..? - Лев.7:27; Он что.. кровью отравится..?

я уже объяснял: кровь была определена как святыня для жертвенника. точно так же нельзя было делать благовония подобные тем, которые делались для скинии, или оставлять первенцев чистого скота себе... это всё определялось, как предназначенное Богу, для жертвенника. и за нарушение всего этого была угроза истребления из общества Господня. Что, разве мясо ягнят-первенцев отравлено? нет. это то, что Бог определил, как принадлежащее Ему. то же и с кровью.  Фактически всё это звучит так: не покушайся на то, что принадлежит Богу.

Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
чём смысл вины? Что это душа?Или еще какой?Если язычники едят кровь они и так погибшие.А если верующие,то виновны что душа животных погибает?И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

Такая тема уже есть.

--

Нельзя есть кровь животных, это вредно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нельзя есть кровь животных, это вредно.

Да, и вообще потроха. Там один холестерин.А национальная поговорка гласит - Гость не дзмися ешь што у мисе).

Старожил
+1698
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну уж явно не из-за того, что в ней демоны находились.

Значит ответа нет..? Ясно..

 

Цитата AlexeyW
:) как шефствующее предприятие? :)

Как завет крови.. допустим..

 

Цитата AlexeyW
я уже объяснял: кровь была определена как святыня для жертвенника. точно так же нельзя было делать благовония подобные тем, которые делались для скинии, или оставлять первенцев чистого скота себе... это всё определялось, как предназначенное Богу, для жертвенника. и за нарушение всего этого была угроза истребления из общества Господня. Что, разве мясо ягнят-первенцев отравлено? нет. это то, что Бог определил, как принадлежащее Ему. то же и с кровью.  Фактически всё это звучит так: не покушайся на то, что принадлежит Богу.

Хм-м.. Что-то непонятное вы придумали.. какое-то оно туманное, зибкое.. Точнее ничего из того, что вы пытаетесь нарисовать, явно не отвечает о способе-причине истребления.. Может такие вот отравятся или они суицидом займутся, со скалы в пропасть прыгнут.. или может огонь с неба от Бога нипадет на них.. или же все демоны накинуться на них вместе с сатаной.. Простите, но я ничего не пойму.. А вы то хоть сам поняли, о чем написали..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Там один холестерин.

Если о крови, то не в холестерине проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём смысл вины? Что это душа?Или еще какой?Если язычники едят кровь они и так погибшие.А если верующие,то виновны что душа животных погибает?И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

Такое впечатление,что автору темы нечем заняться...кризис жанра...

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Значит ответа нет..? Ясно..

или вопрос построен неграмотно.

 

Цитата Asher
Как завет крови.. допустим..

что завет крови? допустим завет крови. Кровь Иисуса - тоже Кровь Завета, однако мы её вкушаем.

 

Цитата Asher
Что-то непонятное вы придумали.. какое-то оно туманное, зибкое.

Вам стоит заметить, что я ничего не придумал, а лишь приводил факты Писания.

 

Цитата Asher
Простите, но я ничего не пойму

Или не хотите.

Дело не в том, что кровь вредна или не полезна. Дело в том, что Бог пределил кровь как святыню для жертвенника.

 

Цитата Asher
Может такие вот отравятся или они суицидом займутся, со скалы в пропасть прыгнут.. или может огонь с неба от Бога нипадет на них.. или же все демоны накинуться на них вместе с сатаной..

Речь не о том, что они лишаться жизни, а лишаться причастности к народу Божьему. Примерно так же как здесь

...и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен...
(Евр.10:29)

Старожил
+1698
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
или вопрос построен неграмотно.

Вопрос был ясным и понятным.. да и слов было намного меньше, чем в вашем грамотном ответе про способ истребления.. Да и в общем, грамотность вещь относительная.. у меня она одна. у вас другая.. А вот ответа так и нет..)))

 

Цитата AlexeyW
что завет крови?

Читайте Писания.. за все отвечает кровь.. точнее становится залогом.. За завет или в завете - тоже.. и неважно, с человеком-ли это. с Богом или с демоном..))

 

Цитата AlexeyW
Кровь Иисуса - тоже Кровь Завета, однако мы её вкушаем.

Ух-ты..! Вы пьёте настоящую кровь..? Ужас-с..!

Или вы католик, у которого впрямь вино превращается в кровь..?

 

Цитата AlexeyW
Вам стоит заметить, что я ничего не придумал, а лишь приводил факты Писания.

Ничего ясного и понятного вы не привели.. кроме фактов закона и личных предположений.. Должны же понимать, что факт смерти ещё не говорит о её причине..))

 

Цитата AlexeyW
Дело в том, что Бог пределил кровь как святыню для жертвенника.

Да это понятно.. Но каким-же все-таки способом, эта кровь истребит кушающего её..?

 

Цитата AlexeyW
Речь не о том, что они лишаться жизни,

Слово переведенное из оригинала как "истребиться", преведено на удивление правильно.. и говорит именно о летальном исходе. Ещё может означать -  срезать, срубать, уничтожать.. Что смысла вообщем ничуть не меняет.. Что скажете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это не одно и тоже. Если бы любое пролитие крови считалось убийством, то и было бы жизнь за зуб, жизнь за ногу... Да и не стоит всё мешать в кучу: мы же не о крови людей говорим.

Я думаю что всё в Библии нужно истолковывать в свете Голгофской жертвы.Все заповеди закона указывали на спасение людей кровью Иисуса Христа.Другого смысла в Библии нет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё раз: насколько я понимаю, речь по теме о крови животных, а не людей. Зачем сравнивать? Людей ни при каких обстоятельствах кушать нельзя: ни с кровью, ни без крови :)

Смысл пролития крови животных в том,что кровь т.е. душа животного умирала вместо человека за грех.Кровь очищает(покрывает грех)

 

Цитата AlexeyW
Докатились... демоны живут в крови. А может ближе к Писанию?

Почему докатились?Написано,что Бог наказывает вину отцёв в детях до третьегго и четвёртого рода!!!Это проклятие,а за всяким проклятием стоит демон.нечистый дух.А демон и живет,т.е. присутствует в крови и передаётся из рода в род.Например проказа Неемана перешла на Гиезия навечно.Это означает что всё потомство Гиезия проклято.Т.е. переходит по крови.

 

Цитата Халма
Так говорит лишь одно место в писании, не все писание.

Не одно а много.

 

Цитата Халма
И различать эти понятия нужно не методом тыка, а в замысле всей полноты писания.

Смысл Писания-Христос.И кровь Христа замещат на жертвеннике нашу кровь-т.е. грешную душу.А кровь животных прообраз крови Христа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Другого смысла в Библии нет.

Лично я считаю.. что есть только два, судя по Писаниям, понимания действия крови в духовном мире и влияния её на жизнь человека.. Кровь - спасает и кровь - убивает.. В первом случае, когда кровь связана с Богом.. Во втором, когда кровь связана с сатаной.. Существет одно и другое практически соприкасаясь, что делает смысл человеческого выживания практически невозможным без Господа Бога и Его водительства.. и что многие к большому сожалению не понимают..

Вот что я пытался разобрать вместе с AlexeyW.. но что-то не стыкуется у нас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Такое впечатление,что автору темы нечем заняться...кризис жанра...

Всякий мнит себя стратегом-видя бой со стороны.Шота Руставели.

 

Цитата Asher
Ух-ты..! Вы пьёте настоящую кровь..? Ужас-с..! Или вы католик, у которого впрямь вино превращается в кровь..?

У пятидесятников тоже так.Мы понимаем,что вино есть кровь Иисуса Христа.И в отличии от харизматов каждая капля -святыня.Кровь и вино разные материальные объекты.И смысл не в том,что вино превращается в настоящую человеческую кровь(а как вы думаете в какую кровь превращал Моисей воду Нила?)а в том,что вино становится кровью Иисуса в значении святыни.Идентичной духовной сущностью.Например банкноты имеют значение золота(сейчас уже нет,но раньше имели).Золото лежало в банковском сейфе,а его роль выполняли бумажные банкноты,по ценности бумага не соответсвовала золоту,но в объёме информационной денежной системы государства-банкноты имеют значение металла золото со всеми вытекающими.Точно так на причастии вино,после молитвы имеет значение и в духовном смысле становится Кровью Иисуса Христа со всеми вытекающими...

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы