Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Старожил
+201
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Все было бы хорошо, если бы эти стихи не говорили о принятии в пищу вещей, которые по-мнению иудеев и иудейских учений были нечистыми. Об этих нечистых вещах и апостолы ничего не упомянули давая наставление язычникам, что можно вкушать в пищу, а вот о крови, удавленины - это есть четко сказано и определено. И не надо перекручивать нечистая пища и кровяная и при этом считать всех фарисеями, а себя конечно же, знатоком жизни по-благодати.  То, что ты нацепишь вывеску на грудь "Я самый умный! и будешь ходить по городу, конечно же покажет всем, что ты самый умный. )))))

 

Цитата Лyчший
Чтобы Вам не казалось, привожу некоторые цитаты из Писания на данную тему: "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (Мф. 15:11) "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит. 1:15) "Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи." (Рим. 14:2) "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." (Рим. 14:17)

В каждом мясе есть кровь, пусть и запеченная, но она остается и Бог не мог этого не знать, также как и Апостолы. Но есть разница, когда есть вареный или жаренный остаток крови в теле животного и когда человек ест вещь сделанную из крови, как в примере с колбасой под названием "Кровянка."

 

Цитата Driver
то есть теперь, мне нельзя есть колбасу, купленную в магазине, ведь в ней может быть кровь
Писатель
+135
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
В каждом мясе есть кровь, пусть и запеченная, но она остается и Бог не мог этого не знать, также как и Апостолы. Но есть разница, когда есть вареный или жаренный остаток крови в теле животного и когда человек ест вещь сделанную из крови, как в примере с колбасой под названием "Кровянка."
Цитата Святой
Важно сколько там есть.

Вот и приплыли. Именно таких ответов я и ожидал. Оказвается, важно сколько там /в мясе, колбасе/ есть крови. Теперь попрошу перейти с Библейских стихов, которые можно по разному трактовать, на язык цифр, где все точно и конкретно.

Какой процент крови может быть в мясе, что бы его можно было употреблять христианам в пищу???

Назовите точную цифру. И обоснуйте - почему именно столько.

Старожил
+201
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Вот и Вы приплыли. Если Апостолы сказали не употреблять с кровью, то пожалуйста спросите их о Бога, какой процент должен быть крови, или они тоже приплыли?

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
Вот и приплыли. Именно таких ответов я и ожидал.

Вы не туда смотрите. Не надо писание подтасовывать под себя. Написано ясно: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда.

я
Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не сравнимо! Вывод неверен.

Извените, не могу удержаться, классный аргумент вы просто убили своей логикой. Честно, это не оспаримый аргумент. Просто Жириновский нервно курит. Действительно, универсальный ответ на все спорные вопросы.

Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Просто Жириновский нервно курит

:) Это вам кажется, вы прочитайте несколько сьтраниц, тогда и поймете к чему сказано.

я
Старожил
+177
|17 Сен 2011
0 Цитировать

В начале первой страницы много замечательных ответов.

Удален
О-ц Сергий
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Кровь нельзя есть. Ее можно пить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+177
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Кровь нельзя есть. Ее можно пить.

В огненное озеро тоже наверное можно попасть.

Удален
О-ц Сергий
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
В огненное озеро тоже наверное можно попасть.

Можно, никто не застрахован

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+177
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Можно, никто не застрахован

Разве пьющий кровь не застрахован?

Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Можно, никто не застрахован

Каждий застрахован во Христе! Но если жить вопреки Его Слову (и кровь пить), то точно дорога в озеро огненное.....

я
Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Прям такое непослушание слову - крови хлебнуть. Думаю, что ничего страшного не будет. Если будет в том необходимость - хлебну и не задумаюсь и в ад не попаду.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Прям такое непослушание слову - крови хлебнуть.

Конечно, это грех, НАПИСАНО: Написано ясно: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда.

 

Цитата О-ц Сергий
Если будет в том необходимость - хлебну и не задумаюсь и в ад не попаду.

Это самоуверенность. Если так будете делать, то согрешите.

Читайте выше внимательней

я
Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой

Отстаньте, для меня это не актуально. Пошел кровь пить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+19
|18 Сен 2011
1 Цитировать

примерно потому же почему нельзя пить нефть или бензин

Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда.

Это заповедь для зятя и тещи. Т. е. не грызитесь, не пейте коровь у друг друга, не удавите друг друга, ну а насчет блуда - сами домысливайте

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Отстаньте, для меня это не актуально. Пошел кровь пить.

=пошел блудить: (28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда.

 

Цитата О-ц Сергий
Это заповедь для зятя и тещи. Т. е. не грызитесь, не пейте коровь у друг друга, не удавите друг друга, ну а насчет блуда - сами домысливайте

Нет это о крови (удавленина - ЗАСТЫВШАЯ НЕ СЛИТАЯ КРОВЫЬ).

Фантазёр вы.

Не играйтесь со Словом Божьим.

я
Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Написано,что будет есть кровь.то душа истребиться из народа своего.Сегодня это возможно человек не умирает,но уходит в мир!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+131
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата О-ц Сергий "Кровь нельзя есть. Ее можно пить."
В огненное озеро тоже наверное можно попасть.

Извиняюсь,минус за этот пост поставил случайно.
Хотел плюсануть)

Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
0 Цитировать

А вы сами как думаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Олеся
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Написано,что будет есть кровь.то душа истребиться из народа своего.Сегодня это возможно человек не умирает,но уходит в мир!

потому что ест кровянку?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+131
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Для меня этот запрет однозначен,как в ВЗ так и в Новом.Нарушать его желания и искушений не было.Сама мысль об употреблении крови неприятна мне(на физиологическом уровне).
А о причине запрета,более склоняюсь к мыслям,которые представил Ашер на 2-й странице.

Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
потому что ест кровянку?

Апостолы же писали что воздерживаться от крови,а кровянка это не кровь?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|20 Дек 2012
2 Цитировать

Если Святому Духу угодно "не возлагать на вас никакого бремени более,КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО..." Деян.15:29), то это значит, что это неоходимое (неупотребление в пищу крови) очень важно знать и исполнять, несмотря на то, что христиане не под законом.

Думаю, если кто выпьет что смертоносное нечаянно, - не повредит ему (Мк.16:18), но если выпьет что смертоносное, чтобы проверить, работает ли слово Божье, то ЭТО  ему повредит. Так и с кровью в пищу: если попадётся кровь в пище, а ты этого не знал,- не грех, но если осознанно, то защиты от последствий употребления крови в пищу НЕ будет.

Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Да,если мы произвольно грешим,не остается жертвы за грех

 

Цитата Кристина
Так и с кровью в пищу: если попадётся кровь в пище, а ты этого не знал,- не грех, но если осознанно, то защиты от последствий употребления крови в пищу НЕ будет.
С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+224
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Можете проконсультироваться в гематолога.. что любители выпить сырой крови.. (есть такие, которые режут животных).. для донорства не годятся.. А это существенный аргумент к размышлению..

Моя бабушка всю жизнь держала свиней и когда их резали, мой отец( её сын) пил свежую, грячую кровь.  При этом он был Почетным донором СССР!Странно однако. На станции переливания крови не знали чтоли что такая кровь не годится?!

Удален
Олеся
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Апостолы же писали что воздерживаться от крови,а кровянка это не кровь?

кровь,

сразу обозначусь- не ем кровянко не тока из каких-то своих личных вкусовых предпочтений, а ещё и потому что так написано в НЗ.

просто вы так написали категорично, если кровь- то уход в мир,

а если голод? поесть нечего?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+172
|20 Дек 2012
2 Цитировать

думаю, что  в этом вопросе не может быть однозначного ответа. Вот, например, если вы употребляете мясо (вымачивай его, не вымачивай), всё равно в нём будет остаток крови. Вы ответите - но ведь если его проварить, крови сырой не будет, я отвечу - кровянку тоже не  сырую едят или возьмите продукты копчения (настоящего, а не химического) или соления, а сало с прорезью и т.п. ? А куриные или перепелиные яйца часто с эмбриончиком? Скажите мне - в крови душа, я отвечу, а у тех видов живых существ, что без крови (например, глисты, огромная группа разных видов насекомых и т.п.) у них в чём душа?

Или если человек потерял много крови и его жизнь поддерживают на кровезаменителях - он, получается, потерял часть души и временно вместо этой потерянной её части по телу бродит какой-то реополиглюкин.

Или кто-то думает, что ни разу в жизни не ел "удавленину"? Если вы покупали мясные консервы и колбасу, то вполне может быть, что вы еле "удавленину", потому что на ферме если утром нашли сдохшую корову (ещё тёпленькую), её можно втихаря на консервы пустить (конечно с мясом нужно будет "поиграться" немного, но поверьте - терять деньги никто не любит).

А гематоген детям покупаем? В детстве вместо конфет его кушали.

Возникает также вопрос - почему мы не исполняем заповеданного в Ветхом Завете, например, не закапываем какашки лопаткой на улице и женщины наши во время месячных не выходят вне стана и ещё много всего интересного?

Моя отчизна - Небеса!
Удален
stas248
|20 Дек 2012
3 Цитировать

как  то  с  батей зарезали  порося  едим  шашлык  и  я  его  спрашиваю  мол  как  ты  относишься  к  тому  что  кровь  осталась  в  нем ?а  он  мне  говорит  (он верующий)ну  всегда  когда  забиваешь  скотину  кровь  в  какой  то  мере  остается  ....я  подумал  и  понял  что --ну   не  надо  теплую  кровь  ложками  хлябать ))  а  вот  кровяную  колбасу  или  там  тувинский  хан  так  за  здасти......и  я  ем  ......и  на  моем  спасении  это  никак  не  сказывается

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы