Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
а вот кровяную колбасу или там тувинский хан так за здасти......и я ем ......и на моем спасении это никак не сказывается

41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
УПО: Відказав їм Ісус: Якби ви невидющі були, то не мали б гріха; а тепер ви говорите: Бачимо, то й ваш гріх зостається при вас!
KJV: Jesus said unto them, If ye were blind, ye should have no sin: but now ye say, We see; therefore your sin remaineth.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
просто вы так написали категорично, если кровь- то уход в мир, а если голод? поесть нечего?

Я же написал,возможно сегодня это уход в мир,т.е.духовная смерть.В том смысле,что сегодня эти слова,что истребиться душа из народа означает,что греша произвольно,человек отрекается от Бога делами.А Иисус сказал,что кто отрекется,то...Сегодня отрекаясь от Бога делами человек умирает духовно и уходит в мир-эту мысль я хотел выразить.А во время голода в Израиле мягкосердые женщины варили своих детей.(((

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+224
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я же написал,возможно сегодня это уход в мир,т.е.духовная смерть

А разве уход в мир = духовная смерть?

Удален
astrokines13
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
А разве уход в мир = духовная смерть?

4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
УПО: Перелюбники та перелюбниці, чи ж ви не знаєте, що дружба зо світом то ворожнеча супроти Бога? Бо хто хоче бути світові приятелем, той ворогом Божим стається.
KJV: Ye adulterers and adulteresses, know ye not that the friendship of the world is enmity with God? whosoever therefore will be a friend of the world is the enemy of God

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+224
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата astrokines13
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

А при чем тут кровяная колбаса?  Тогда уж так и пишите - дружба с кровянкой есть вражда против Бога.

Я не ем кровяную колбасу и не пью ничью кровь, но... ваши умозаключения удивляют.

Удален
astrokines13
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата diana777
А при чем тут кровяная колбаса?  Тогда уж так и пишите - дружба с кровянкой есть вражда против Бога. Я не ем кровяную колбасу и не пью ничью кровь, но... ваши умозаключения удивляют.

Я вам ответил на вопрос,что уход в мир-духовная смерть?По Писанию да!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём смысл вины?

Бытие 9:4,5    Заповедь дана Богом всем потомкам Ноя, т.е. человечеству в целом. Не достаточно аргументировано для вас?

Левит 17:10,11 Тогда для вас поподробнее. Кровь предназначалась для жертвенника, а точнее для искупления грехов. Пример: искупительная жертва Иисуса Христа. В прочем все жертвы по Закону символизировали её.

Евреям 9:18 -22. Если Бог сказал, что Он преднозначил что-то, конкретно для чего-то, то это использовать в других целях черевато последствиями ... .  Например: Евреям 13:4 Половые отношения преднозначены только для  супругов. Всё что вне - грех. Тоже самое и  с кровью, она предназначена Богом для искупления.

Удален
astrokines13
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Бытие 9:4,5    Заповедь дана Богом всем потомкам Ноя, т.е. человечеству в целом. Не достаточно аргументировано для вас?

Я имею убеждения на этот счет,но в теме желательно раскрыть причину.Кровь есть душа.Есть место когда Давид воду принесенную воинами посчитал за кровь.Или говорится что нельзя варить козленка в молоке матери-здесь тоже принцип крови?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
в теме желательно раскрыть причину

Везде принцип святости жизни, а кровь ключевая составляющая. Откров. 4:11

Удален
astrokines13
|24 Фев 2013
0 Цитировать

После бунта Корея Дафана и Авирона,Моисей сказал Аарону,что кадильницы сожженых"освятились смертью грешников!"Так же и наши "кадильницы"освящаются нашей смертью во Христе для греха.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+20
|25 Фев 2013
1 Цитировать

Мне непонятно, почему любят вытянуть что-нибудь из Ветхого Завета и строить на этом догмы, начиная "гонения" на несогласных. Хотите жить по закону - исполняйте весь Закон, но это ваше решение.

Удален
astrokines13
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Мне непонятно, почему любят вытянуть что-нибудь из Ветхого Завета и строить на этом догмы, начиная "гонения" на несогласных. Хотите жить по закону - исполняйте весь Закон, но это ваше решение.

Иерусалимский собор написал самое необходимое:удавленина,кровь,блуд,и не делать другим,что нежелаем себе.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+52
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа...Деяния4:32

Вопрос не по теме, но к автору: а почему вы не назвались "телекинезом"? Что значит ваш ник? Спасибо.

Удален
astrokines13
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ДитяD
Вопрос не по теме, но к автору: а почему вы не назвались "телекинезом"? Что значит ваш ник? Спасибо.

Ничего оккультного!Одна сестра была в за кордоном и свидетельствовала,что видела как продаются сувениры-светильники из глины,в виде лампы с фителем.Называется астрокинес по гречески(или астракинес)Т.е. недорогой глиняный светильник.Поэтому когда надо было придумывать ник,то я это вспомнил.Павел пишет,что сокровище.т.е.Слово Божие,Христа мы носим в глиняных сосудах,что бы сила была приписываема Богу а не нам(2Коринф4:7).По сути мы являемся ничего не значащей глиняной(материальной) формой,пустым светильником,который Бог,по Своей милости берет и употребляет,наполнив его елеем.и зажегши Свой огонь,для того,что бы другие видели свет.Мы свет миру именно в таком положении.А 13 это день моего рождения.Я хотел поменять ник-но нельзя по правилам сайта.Будьте благославенны!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+52
|26 Фев 2013
1 Цитировать

А что ж это, ей пришлось свидетельствовать о том, к чему слово "свидетельство" вобщем, употребить трудно? Свидетельствуют о славе Божьей..., об истине....а про светильники и рассказать достаточно. Что это за религиозный формат речи? И зачем вам "недорогой глиняный" да еще из Греции, которая полна посвященными божествам побрякушками, если в Слове Божьем просто сказано - глиняные сосуды??? Так и будьте глиняным + простым, что ж тут заморскую мудрость века тащить на себя?. "Астрокинес"...Христос не назвал себя Дарбидонтом, таинственно, чтоб все головы ломали и потом предисторию на пол страницы. Простота во Христе - немножко другое.

Ну да уж, мечтатель вы какой. Ну, столько света, от ника Астрокинес...больше вопросов, уж честное слово. А по стилю заданных вопросов на форуме, просто дивишся вашей либеральности и открытости перед чуждыми духами. А вы сам, не пятидесятник ли? Тогда все будет ясно и вопросов к вам не останется...ведь "учений" там ого-го...

Удален
astrokines13
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ДитяD
А что ж это, ей пришлось свидетельствовать о том, к чему слово "свидетельство" вобщем, употребить трудно? Свидетельствуют о славе Божьей..., об истине....а про светильники и рассказать достаточно. Что это за религиозный формат речи? И зачем вам "недорогой глиняный" да еще из Греции, которая полна посвященными божествам побрякушками, если в Слове Божьем просто сказано - глиняные сосуды??? Так и будьте глиняным + простым, что ж тут заморскую мудрость века тащить на себя?. "Астрокинес"...Христос не назвал себя Дарбидонтом, таинственно, чтоб все головы ломали и потом предисторию на пол страницы. Простота во Христе - немножко другое.

Астрокинес-это светильник Нового Завета,который был у дев,которым пользовались в Иудее.А так как Новый Завет написан по гречески-то все просто:не судите по наружности а судите судом праведным.Простой глиняный сосуд-по русски слишком длинно-а на языке койне(на котором написан Новый завет)емко.Хотя придраться всё равно можно)))

 

Цитата ДитяD
Ну да уж, мечтатель вы какой. Ну, столько света, от ника Астрокинес...больше вопросов, уж честное слово. А по стилю заданных вопросов на форуме, просто дивишся вашей либеральности и открытости перед чуждыми духами. А вы сам, не пятидесятник ли? Тогда все будет ясно и вопросов к вам не останется...ведь "учений" там ого-го..

А всё началось с невинного вопроса-а кончилось духовной атакой...Я прежде всего христианин,а пятидесятниками называют Крещенных Духом Святым говорящими на иных языках и держащихся строго здравого учения!Так что учение у нас одно-здравое!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+52
|27 Фев 2013
0 Цитировать

А нельзя, в простоте сосуда отвечать:  "(из греч. перевода означает - сосуд простой, глиняный)" ???

А с "учением" знакома, и со здравым...

Удален
astrokines13
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ДитяD
А нельзя, в простоте сосуда отвечать:  "(из греч. перевода означает - сосуд простой, глиняный)" ??? А с "учением" знакома, и со здравым...

Можно конечно,простите уж,как получилось.Будьте благославенны!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+52
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Уж, не так получилось, а есть на то причины. Не нужно религиозного пафоса.

Удален
astrokines13
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Уж, не так получилось, а есть на то причины. Не нужно религиозного пафоса.

Я понял,что по теме вы ничего не хотите написать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+137
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Насчет кровяной колбасы ничего не могу сказать. Но мясо с кровью лучше не есть. Оно не вкусное. Сливать нужно сразу, пока мясо еще живое. Если с этим затянуть, кровь застынет внутри, можно конечно вымачивать, но уже не то..

Удален
007
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я к тому,что если не свиньи,а быка,то в быка превращаешся?

В крови содержится вся информация о её владельце. При переливании крови ,другого человека , меняется поведение и даже вкусовые пристрастия. Сам такое наблюдал,у других людей.

Старожил
+69
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Эх, кровяночки бы домашней, да с квашеной капустой и морковкой!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+137
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Так что, теперь переливание крови запрещенео?

Удален
astrokines13
|28 Фев 2013
1 Цитировать

У кого?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Если к заголовку темы добавить "... и каковы будут последствия?", то подробно можно посмотреть об этом здесь, на сайте,  http://www.invictory.org/forum/subject-8589-bible.html?page=1    Вот отрывок из текста: "Разве Иисус не знал этого постановления Бога не пить крови? Зачем тогда Он на вечере о Своей Крови говорил совсем другое? Чтобы истребить пьющих Его кровь? Ведь Бог свои постановления не отменяет, а исполняет.

В том то и дело, что Он именно это имел ввиду.

Когда рождённый свыше, первый раз участвуя в вечере, пьёт кровь Господа, то он сам добровольно «подписывает» этим себе смертный приговор на истребление, согласно Лев.17". Интересно? Почитайте.

"Подлинно ли сказал Бог?" Быт.3:1. Да!!! Подлинно!
Удален
astrokines13
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата 007
В крови содержится вся информация о её владельце. При переливании крови ,другого человека , меняется поведение и даже вкусовые пристрастия. Сам такое наблюдал,у других людей.

Сейчас никто кровь не переливает.Раньше переливали и много погибало рожениц.Моя жена в 2002 году рожала в Москве и много потеряла крови и была при смерти.Но слава Богу!Господь явил милость и она жива!А если бы переливали кровь,то умерла бы возможно,потому что раньше было так.А сегодня вливают плазму!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём смысл вины? Что это душа?Или еще какой?Если язычники едят кровь они и так погибшие.А если верующие,то виновны что душа животных погибает?И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

Нельзя есть кровь животных. Когда Бог говорил это, то говорил о пище для человека (естественно речь о животных).

Не знаю почему, но это вредно. Поэтому и сказано:

Деяния св. Апостолов 15:29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandr Bondarenko
"Разве Иисус не знал этого постановления Бога не пить крови? Зачем тогда Он на вечере о Своей Крови говорил совсем другое? Чтобы истребить пьющих Его кровь? Ведь Бог свои постановления не отменяет, а исполняет. В том то и дело, что Он именно это имел ввиду. Когда рождённый свыше, первый раз участвуя в вечере, пьёт кровь Господа, то он сам добровольно «подписывает» этим себе смертный приговор на истребление, согласно Лев.17". Интересно? Почитайте.

Жаль что от вас сокрыта истина-Ибо Любовь Христова объемлет нас,рассуждающих так:если один умер за всех,то все умерли.А Христос за всех умер.что бы живущие уже не для себя жили,но для умершего за них и воскресшего.Поэтому мы никого не знаем по плоти;если и знали Христа по плоти,то ныне уже не знаем.Итак кто во Христе тот новая тварь;древнее прошло теперь всё новое.2Кор.5:14-17
Мы пьём Кровь Христа на причастии и тем самым возвещаем смерть Христа,что по сути является нашей смертью,как ветхого творения.Это и есть истребление-греха и смерти,ветхого человека,Адама.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-18
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Разве душа это кровь конечно нет и быть такого не может душа не материальна.И кто очищен кровью Христа может и пить и есть что угодно это никак не осквернит его.

Иисус это свет мой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы