Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Удален
astrokines13
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Определить это можно по плодам.Если есть плоды-значит есть дерево на котором они вырасли.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Да разьяснили, что ещё больше не понятно. Выходит если плоды кислые и горькие, значит и дерево есть.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
astrokines13
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Да разьяснили, что ещё больше не понятно. Выходит если плоды кислые и горькие, значит и дерево есть.

Если плоды кислые это лимон,а горькие это грейпфрут

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если плоды кислые это лимон,а горькие это грейпфрут

Ну теперь есть ясность.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Al
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Я ел кровяные колбаски с гречкой в киевском ресторане (на набережной где то). мне понравилось.

Удален
astrokines13
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Кто ж вам виноват?

 

Цитата Al
Я ел кровяные колбаски с гречкой в киевском ресторане (на набережной где то). мне понравилось.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Веник
|7 Июн 2011
1 Цитировать

употреблять кровь в пишу - это отголоски язычества - это табу и для иудеев, и для мусульман, и для христиан.

Удален
mutagen
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем

Удален
Веник
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата mutagen
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

есть в Писании случаи, когда ученики Иисуса Христа пили Его Кровь и ели Его Тело?

Удален
mutagen
|7 Июн 2011
0 Цитировать

есть в Писании случаи, когда ученики Иисуса Христа пили Его Кровь и ели Его Тело?

есть

Удален
mutagen
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Удален
Веник
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата mutagen
есть в Писании случаи, когда ученики Иисуса Христа пили Его Кровь и ели Его Тело? есть

они именно реальную Кровь Христа пили и реальное Тело Христа ели? или что то другое там было, которое являлось знаками или прообразами Крови и Плоти Христа?

Удален
Олеся
|8 Июн 2011
4 Цитировать

как я думаю, почему нельзя есть кровь?

я не думаю, а исполняю то, что сказано мне, как вышедшей из язычников,

приглашаю внимательно почитать Деяния 15 главу,

акцентирую на Дн.15:27-29

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Веник
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
как я думаю, почему нельзя есть кровь? я не думаю, а исполняю то, что сказано мне, как вышедшей из язычников, приглашаю внимательно почитать Деяния 15 главу, акцентирую на Дн.15:27-29

Аминь

Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Я ел кровяные колбаски с гречкой в киевском ресторане (на набережной где то). мне понравилось.

А кто-то с козочкой сношается, и ему это тоже нравится...

Суета суёт
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
употреблять кровь в пишу - это отголоски язычества - это табу и для иудеев, и для мусульман, и для христиан.

Аминь.

Писание ясно об этом учит.

я
Старожил
+69
|21 Авг 2011
0 Цитировать

С чего вы взяли, что нельзя есть кровь? С Ветхого Завета? Так мы ж уже не под законом, а под благодатью.

Или тогда исполняйте полностью все остальные постановления Ветхого Завета.

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
С чего вы взяли, что нельзя есть кровь? С Ветхого Завета?

С нового завета! Это одинаково как в С.З так и Н.З.

 

Цитата Лyчший
Так мы ж уже не под законом, а под благодатью.

Этот вопрос ВНЕ ЭТОГО! Это равносильно касается как старого так и нового заветов. Привести цитаты из Н.З?

я
Старожил
+201
|21 Авг 2011
1 Цитировать

ВОт оно не знание Писаний, как и в предыдущей теме. Мне порой кажеться, что Вы "на ура" высказываете свое мнение, без опирания на тексты Писаний.

 

Цитата Лyчший
С чего вы взяли, что нельзя есть кровь? С Ветхого Завета? Так мы ж уже не под законом, а под благодатью. Или тогда исполняйте полностью все остальные постановления Ветхого Завет
Старожил
+69
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Этот вопрос ВНЕ ЭТОГО! Это равносильно касается как старого так и нового заветов. Привести цитаты из Н.З?

Что значит вне этого или вне того? Если Вы законник и хотите подчиняться закону - то живите тогда по закону, причем по полной программе исполняйте закон. А если Вы верующий христианин - то прежде всего наблюдайте за собой, а не контролируйте пищу и питие своих ближних.

Если человек будет умирать с голоду и употребит кровянку - по вашему лучше смерть? Или если в тундре люди кроме крови оленей люди не могут зимой ничего употребить для избежания цинги - то они по вашему грешат? Или если у ребенка пониженный гемоглобин - то ему все равно нельзя ни под каким соусом употреблять гематоген для улучшения качества крови? Вы вообще понимаете, о чем Вы пишете.

Я Вам так скажу - срочно кайтесь в заблуждениях и больше не пытайтесь фарисействовать и извращать истинный смысл Нового Завета, иначе это будет то же самое, что и соблюдение суббот, поклонение десятинам, свечам, ритуалам и всяческим обрядам, работе, семье и другим идолам, которых заблуждающиеся превозносят выше Бога и поклоняются им, вместо милосердия, справедливости и правды Божьей.

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Что значит вне этого или вне того?

Да все просто: Нелзя было в С.З есть кровь, И В НОВОМ НЕЛЬЗЯ! ПО ПИСАНИЮ! Процитировать?

я
Старожил
+69
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Да все просто: Нелзя было в С.З есть кровь, И В НОВОМ НЕЛЬЗЯ! ПО ПИСАНИЮ! Процитировать?

Все-таки, надеюсь, Вы не иудейский законник-фарисей и не средневековый инквизитор, а здравый, рассудительный христианин, преисполненный Духа Святого, и сможете правильно понять написанное в Библии.

Кровь неприемлемо употреблять для христианина только если это делается с целью идолопоклонства, чародейства, гадания, колдовства (когда, например, собранную кровь выливали идолу в лицо) и так далее.

Или же если это соблазняет ближнего:
"Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?" (1Кор. 10:28,29)
"И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." (1Кор.8:13).
"Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает." (Рим.14:21)
То есть, если, например, человек - бывший алкоголик, то лучше при нем не пить спиртного, чтобы он не "сорвался" и опять не ушел в запой.
Во всех же остальных случаях - на здоровье! Употребляйте кровь, сколько Вам влезет и если это полезно для организма!

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Или же если это соблазняет ближнего: "Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?" (1Кор. 10:28,29) "И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." (1Кор.8:13). "Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает." (Рим.14:21)

Тут не говорится о принятии крови в пищу. Об этом в другом месте сказано.

 

Цитата Лyчший
Во всех же остальных случаях - на здоровье! Употребляйте кровь, сколько Вам влезет и если это полезно для организма!

Это ПРОТВОРЕЧИТ ВОЛЕ БОГА! Это грех! Читайте: Деяния 15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

я
Старожил
+69
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ВОт оно не знание Писаний, как и в предыдущей теме. Мне порой кажеться, что Вы "на ура" высказываете свое мнение, без опирания на тексты Писаний.

Чтобы Вам не казалось, привожу некоторые цитаты из Писания на данную тему:
"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (Мф. 15:11)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит. 1:15)
"Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи." (Рим. 14:2)
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." (Рим. 14:17)
"...Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога." (Рим. 14:6)
"Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог." (Ин.6:27)
"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе." (Кол.2:16,17)
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем." (1Кор. 8:9)

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит. 1:15)

Значит ли что чистому МОЖНО ДЕЛАТЬ НЕЧЕСТИВЫЕ ПОСУТКПКИ и оставатся приэтом чистым? Например ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ? Ведь сказано, что релюбодеяние грех. Но сказано так-же что нельзя употреблять кровь: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

 

Цитата Лyчший
"Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи." (Рим. 14:2)

Но там нет и слова о крови! Как и о блуде!

 

Цитата Лyчший
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." (Рим. 14:17) "...Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога." (Рим. 14:6) "Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог." (Ин.6:27) "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе." (Кол.2:16,17) "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем." (1Кор. 8:9)

Аналогично! Читайте выше!


я
Старожил
+69
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Тут не говорится о принятии крови в пищу. Об этом в другом месте сказано.

Да, там говорится о мясе - но это, как пример, чтобы не соблазнять ближнего. Вместо мяса может быть вино, капуста или зеленый горошек. Желаю Вам мудрости в адекватном понимании Святого Писания, и насчет крови в том числе.

Кстати, если Вы едите мясо, то также виновны в потреблении крови.  Сырое мясо без крови не имеет красного цвета. Чистые, пустые фибриллы не имеют окраски. Они безцветные. Именно кровь,  которая находится внутри фибрилл, делает мясо красным, и ее там не так уж и мало.

 

Цитата Святой
Это ПРОТВОРЕЧИТ ВОЛЕ БОГА! Это грех!

Не Вам судить о воле Божьей, тем более с такой законнической и фарисейской трактовкой Писания.

А что такое грех? Я не знаю, что это, поскольку я не под законом, а под благодатью. А вот для тех, кто живет по закону, грех очень знаком, "ибо законом познаётся грех" (Рим.3:20).

"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну." (Рим. 14:12,13).

Поэтому "не судите, да не судимы будете" (Мф.7:1)!

Примите спасительную благодать Господа Иисуса Христа и чувствуйте себя свободно!

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Да, там говорится о мясе - но это, как пример, чтобы не соблазнять ближнего. Вместо мяса может быть вино, капуста или зеленый горошек.

Но не КРОВЬ! О которой СПЕЦИАЛЬНО ОГОВОРЕНО В ДРУГОМ МЕСТЕ! Я цитировал.

 

Цитата Лyчший
Желаю Вам мудрости в адекватном понимании Святого Писания, и насчет крови в том числе.

:)) Безкоментариев

 

Цитата Лyчший
Кстати, если Вы едите мясо, то также виновны в потреблении крови.

Нет, ибо кров сливается, а мясо промивается хорошенько.

 

Цитата Лyчший
Не Вам судить о воле Божьей, тем более с такой законнической и фарисейской трактовкой Писания.

Я заметил, фарисеи, когда не имеют аргумента, переходят на унижение собеседника, и превозношение себя над собеседником. Это у них как "аргумент". Не имею доводов СЕБЯ предлагают в качестве аргумента ("потому как мудрые только они").

Не будьте таким! Или уже поздно?

----------

Воля Божь открывается в Писании, и относительно крови там ясно сказано (Н.З). Это грех,  употребление крови, стоит в одном ряду с БЛУДОМ (котор. есть грех 100%). Ми должны судить себя. Поэтому МНЕ СУДИТЬ О ВОЛЕ БОЖЬЕЙ, как и каждому - дается возможность с помощью Писания. А вы хотите меня лишить, того что Бог ДАЛ НЕ ТОЛЬКО МНЕ! Нехорошо!

я
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А что такое грех? Я не знаю, что это, поскольку я не под законом, а под благодатью

Да ну? Вы говорите неправду о себе. Ибо УНИЧИЖИЛИ только что меня! Тот кто под благодатью, ТАК НЕ ДЕЛАЕТ! Плод ваш о другом говорит.

 

Цитата Лyчший
ибо законом познаётся грех" (Рим.3:20).

Это,  к этому :28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.---- НЕ ОТНОСИТСЯ!

 

Цитата Лyчший
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну." (Рим. 14:12,13). Поэтому "не судите, да не судимы будете" (Мф.7:1)!

Вы при этом забыли о других местах писания говорящих что МЫ ДОЛЖНЫ СУДИТЬ ВНУТРЕННИХ! Обличать согрешающих! Это то-же писание! Вот правильно применять его к конк. ситуации это мудрость, в отличии от казуистики, имеющей вид мудрости.

 

Цитата Лyчший
Примите спасительную благодать Господа Иисуса Христа и чувствуйте себя свободно!

Принял 17 лет тому.

и чувствуйте себя свободно! --- грешите, блудите, кровь пейте И ЧУВСТВУЙТЕ себя свободно! ....Нет конечно! Это ложь!

я
Писатель
+135
|21 Авг 2011
1 Цитировать

как все наворочено...

то есть теперь, мне нельзя есть колбасу, купленную в магазине, ведь в ней может быть кровь. Я этого не знаю наверняка, но зная "технологии" могу предположить, что в мясе животных осталасть хоть какая то часть крови 2-5-10%, не важно сколько, но она там есть. И мне эту колбасу есть нельзя, - смертный грех.

Вегитарианцы рулят???

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
то есть теперь, мне нельзя есть колбасу, купленную в магазине, ведь в ней может быть кровь.

С кровь нельзя. Без крови можно.

 

Цитата Driver
Я этого не знаю наверняка, но зная "технологии" могу предположить, что в мясе животных осталасть хоть какая то часть крови 2-5-10%, не важно сколько, но она там есть.

Важно сколько там есть.

вы смеётесь с этого: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы (Деяия Ап.).

 

Цитата Driver
Вегитарианцы рулят???

А ктоже мясо то запрещал?

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы