Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Старожил
+1698
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Почему докатились?Написано,что Бог наказывает вину отцёв в детях до третьегго и четвёртого рода!!!Это проклятие,а за всяким проклятием стоит демон.нечистый дух.А демон и живет,т.е. присутствует в крови и передаётся из рода в род.Например проказа Неемана перешла на Гиезия навечно.Это означает что всё потомство Гиезия проклято.Т.е. переходит по крови.

Согласен на все 100.. Наследсвенные причино-следсвенные вещи, передаются только через кровь.. Только я считаю, что демон не перещается именно по крови, а на основание причино-следсвеной связи, которая запечатлена в крови.. в нашем случае проклятие.. он имеет полное право перейти в наследника.. Часто это случается не сразу с самых родов.. а только после смерти кого-то из родителей.. До этого какбы детсво а может и юность, протекать вполне прилично без всяких признаков проклятий, которому подвержены сами родители.. или кто-то из родителей родителей.. Например.. отец умирает от инфаркта, до этого у него постоянно скакало давление.. Сын живет, проходит детство, юность.. даже может и дети уже пошли.. и все вроде у него со здоровьем в порядке.. Сердце хорошо, сосуды тоже, давление не скачет и т.д. Вдруг после смерти отца, у него начинает подыматся давление, приступы учащаются не смотря даже на дорогое лечение.. вдруг обнаруживают в сосудах холестерин.. идет первый инфаркт, может второй.. и далее как и у папы - летальный исход..

Слышал по такому поводу и версии от врачей - это он переволновался/переживал очень за папу, за его смерть.. посадил волнением сердце.. и т.д

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
У пятидесятников тоже так.Мы понимаем,что вино есть кровь Иисуса Христа.И в отличии от харизматов каждая капля -святыня.

Нигде не написано, что вино становится кровью.. Все это фантазии человеческие.. Но написано то, что - ..сия чаша есть новый завет в Моей Крови;.. Как видите не Кровь а "Новый Завет в Моей Крови" и нигде не сказано, что в чаше должна быть именно Кровь.. даже по-вере..))

Но вот что строго приказано - .. сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1Кор.11:25)

Далее - Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор.11:26-27) Смотрите, написано, что виновен буде против Крови Господней.. а не Крови Господней в Чаше Причастия.. И потому мы понимаем, что вино в чаше, есть только прообраз Крови Завета, которую за нас пролил Господь.. но вот, что мы должны при этом делать, так это вспоминать о Нем.. о Его делах.. о Его поступках.. о Его учении и возвещать своим свидетельсвом об умершем Христе за всех земных грешников и о том, что он воскрес и скоро придёт вновь, чтобы судить этот непокорный и грешный мир.. даже может отчасти и христианский.. И за то, что участвовали в Причастии безответственно.. думали и вспоминали о своих делах, или о плане на завтраний день.. но только не о Христе..

Одного чего я не понимаю, так это Причастия - виноградным соком, с утверждением того, что сок виноградной лозы и есть - вино..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ce ja
Для иудея кровь означала жизнь, а жизнь принадлежала одному Богу. При этом иудеи исходили из своего жизненного опыта: вместе с кровью уходит жизнь. Поэтому все мясо, употребляемое иудеями, забивалось и подготавливалось так, чтобы кровь вся стекла - это из комментариев Баркли к Нов. Завету

Вот интересно, а как быть с рыбой? Там ведь тоже кровь.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот интересно, а как быть с рыбой? Там ведь тоже кровь.

Рыба по закону в жертву не приносилась.так что будьте свободны можете не сливать кровь)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Только я считаю, что демон не перещается именно по крови, а на основание причино-следсвеной связи, которая запечатлена в крови.. в нашем случае проклятие.. он имеет полное право перейти в наследника.. Часто это

При изгнании бесы часто выходят с кровью.Т.е. тот за кого молятся рыгает с кровью.

 

Цитата Asher
Нигде не написано, что вино становится кровью.. Все это фантазии человеческие.. Но написано то, что - ..сия чаша есть новый завет в Моей Крови;.. Как видите не Кровь а "Новый Завет в Моей Крови" и нигде не сказано, что в чаше должна быть именно Кровь.. даже по-вере..))

Это не фантазии,а так написано:Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную,и Я воскрешу его в последний день.Ин.6:54
Но это другая тема.тема о пресуществлении и о ней много спорили и во время Реформации и я не хочу углублятся в это.И вы меня не сможете переубедить потому что я имею достаточно мест в Писании подтверждающие учение нашего братства.Поэтому каждый поступай по удостоверению Своего ума.Мы же в этой теме говорим о практическом употреблении крови в пищу,а не о причастии.Подобную тему "Вино или сок на причастии"пришлось закрыть в виду бесконечности рассуждений.
Благославений.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вопрос был ясным и понятным.

каждый кулик своё болото хвалит.

Конечно, ведь кровь - символ жизни. Просто и без всяких оккультных идей.

 

Цитата Asher
Ух-ты..! Вы пьёте настоящую кровь..? Ужас-с..!

А Вы причащаетесь сурогата? Разве Вы читаете: "пейтеиз неё все, это пробраз(символ, тень и т.д.) моей Крови"?

 

Цитата Asher
Ничего ясного и понятного вы не привели.. кроме фактов закона и личных предположений.

У Вас вообще полное отсутствие первого, а вместо этого оккультизм. наверное там больше ответов?

 

Цитата Asher
Но каким-же все-таки способом, эта кровь истребит кушающего её..?

А где сказано, что кровь истребит? написано, что душа истребиТСЯ. написано, что кровью? нет. Так же написано, что истребление из народа придёт на необрезанного (Быт.17:14), на КУШАЮЩЕГО ЖИР (Лев.7:25), на КУШАЮЩЕГО квасное в пасхальные дни (Исх.12:19) и ещё несколько.

 

Цитата Asher
Что смысла вообщем ничуть не меняет.. Что скажете..?

И второе: не сказано, что душа просто истребится и всё. А именно, ИЗ НАРОДА.Кстати, как и о всём остальном, что я привёл в пример выше.

я вот думаю, чем это таким должен быть тогда истреблён, по Вашему мнению, необрезанный. т.е. если за кушание крови истребляется кровью, то за необрезание чем? :))))

Удален
AlexeyW
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Почему докатились?Написано,что Бог наказывает вину отцёв в детях до третьегго и четвёртого рода!!!Это проклятие,а за всяким проклятием стоит демон.нечистый дух.

Т.е. судя по закону, Бог, когда евреи были не послушны насылал на них демонов (через проклятие), а потом, когда те начинали слушаться - отзывал? :)

 

Цитата astrokines13
А демон и живет,т.е. присутствует в крови и передаётся из рода в род.

Да? но как же тогда в свете этого утверждения понимать слова Господа у Иезикииля в 18гл.? Учение о передачи демонов - не библейское. Даже наказание до третьего и четвёртого рода в контексте  Писания обусловленно. лично меня огорчает тот факт, что сегодня христианство во многом опирается на оккультное учение.

Да и потом, вроде бы речь шла о вкушении крови животных? Вот в свете этого как понимать Ваши убеждения о передачи демонов через кровь?

Писатель
+1
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Не одно а много.

Ну пусть будет много, но в любом случае не все писание так говорит, а часть пусть даже и большая я и с этим соглашусь, но пока в писании есть места указывающие на обратное то ваше многое все равно полнотой истины не является.

Почему я и указала вам что в писании есть два понятия того что есть кровь, и не только я но и братья, именно поэтому и надо рассматривать это понятие указывая на конкретное место в писании и рассматривая его в контексте и замысле всего писания, а то что замысел этот и есть Христос я вообще не оспаривала. Или вы решили сразить меня на повал этим заявлением?

Писатель
+1
|13 Окт 2013
2 Цитировать

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

А кто вам сказал что ее есть нельзя? Христос так например даже настаивал о чем вам писали уже неоднократно.

Но так как вы носите в себе только то понимание что кровь это душа то вам действительно нельзя есть кровь, тем больее что душа это понятие несколько не материальное и как так не прикасаться к некоторому не материальному вам не понятно то вам срочно понадобилось это не материальное приземлить к некоему земному. Что вы успешно и делаете проводя немыслимые прообразы опускаясь до животных и.т.д.

А вот если бы вы обратили внимание на  ответы вам отвечающих хоть они и не из вашего братства (вы же сюда на форум пришли по писанию рассуждать, а не мнение братства проталкивать верно?) то вы бы давно заметили что КРОВЬ ЭТО ДУХ и его надо пить и есть.

Потому ваш вопрос не коректен и задан из однобокого понимания писания если бы вы знали о крови все то вопрос бы звучал например так.

В одном месте писания сказано, что кровь это душа и ее нельзя вкушать, а другом месте писания сказано что кровь это дух и ее надо вкушать. Так вот как разобраться в этих двух понятиях и понять  в каком случае каую кровь пить можно и в каких случаях какую кровь пить нельзя?

Удален
Верую
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Всякий мнит себя стратегом-видя бой со стороны.Шота Руставели.

А бой где?

Писатель
+1
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата tekt
Никогда писание так не говорило разве непонятно что кровь и душа это разное. Душа нематериальна а кровь состоит из материи зачем это доказывать если это очевидно.

Если кровь это понятие материальное то как вы пьете кровь Христа?Где вы ее берете материальную?

Или если душа понятие не материальное то и кровь тоже понятие не материальное ну по крайней мере та кровь о которой говорит нам писание, а не то что человеки о ней думают.

Либо если вы настаивать будете что кровь это материя то и душа тоже тогда материя нельзя же по своему хотению рвать писание здесь материальное здесь духовное сказано же

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вот и интересно неужели когда Христос призывал пить кровь Его не позаботился о поколении людей на которых, при том что кровь материальна, Его крови не хватит.

Старожил
+1698
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
При изгнании бесы часто выходят с кровью.Т.е. тот за кого молятся рыгает с кровью.

Да.. даже так..? Простите.. но такого я не видел.. С обильной слюной, удушающем кашле с мокротой - да.. с кровью - нет.. Даже не слышал о таком.. Хотя и небуду отрицать, потому что демоны могут даже легко порвать человека.. Но думаю так.. если уж кто-то по-настоящему и служит при освобождении.. то должен и запрещать демону Именем Христа, выходить не причиняя вред освобождаемому.. На это у него-то должно быть полное право..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Это не фантазии,а так написано:Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную,и Я воскрешу его в последний день.Ин.6:54

Простите, но я считаю иначе.. строго исходя из Евангелия.. Рекомедую, пользуйтесь пониманием экзегезы и контекста.. В приведеном вами стихе, ничего не сказано о Причастии, как это потом преподал Христос на Последней Вечере.. Но ясно написанно то, что Евангелие - Слово.. стало Плотью, то-есть Иисус Христос и есть суть всего "воплотившегося Св. Писания".. Значит когда мы впитываем/вкушаем Слово Божье, мы вкушаем самого Христа с- "плотью" и "кровью" и от этого имеем Жизнь от Бога.. Но о Чаше Причастия нигде не сказано, что мы пьём какую-то кровь.. но Сам Иисус сказал о ней, что это "Чаша Завета" а Ап.Павел именует её "чашей благословения"..

Тем-более, что нигде ни при каких заветах, кроме сатанинских, человек не пил кровь.. Но при совершении договоров/соглашений, просто в подтверждение и согласие с принимаемыми условиями, дружествено выпивался "общий стакан вина".. В редких случаях участники в это вино добавляли по капле своей крови - (клятва на крови)..

Иисус также подал Апостолам обычную чашу с обычным вином, сказав только при этом.. что когда они это объязательно будут делать, то этим они будут свидетельствовать всем а также вспоминать/напоминать себе о той Цене - Нового Завета, который заключен между Ним и Отцом посредством страданий Христа и Его Крови пролитой на Голгофском Кресте..

Так, что явным условие Причастия, явлется не думать о крови или верить в то, что в Чаше находиться кровь. а именно - думать/вспоминать/напоминать о умершем и воскресшем на 3-й день по Писаниям - Господе Христе Искупителе, Спасителе, Царе царей и Господе господствующих.. провозглашая этим о Нем как о Судье, который вскоре придет и будет судить весь мир.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
каждый кулик своё болото хвалит. Конечно, ведь кровь - символ жизни. Просто и без всяких оккультных идей.

С куликом и болотом интересно.. Потому, что по вашему.. кулик - это я.. а болото - это Св.Писания или точнее - Слово Божье.. Вобщем здорово сказали..))

А о крови как о "символе" - принято.. Давайте допустим, что по-вашему это "символ жизни" и ничего более.. ОК..?))

 

Цитата AlexeyW
А Вы причащаетесь сурогата? Разве Вы читаете: "пейтеиз неё все, это пробраз(символ, тень и т.д.) моей Крови"?

Ну во-первых мы причащаемся так как учит Христос и Его Апостол в Евангелии - Лук.22 гл. и 1Кор.11 гл... Но вот я нигде не нахожу, где-же это написано о том, о чем вы мне вот написали - "пейтеиз неё все, это пробраз(символ, тень и т.д.) моей Крови".

Может соизволите, пожалуйста.. подсказать мне невежественому.. где же это вы узрели такое..?

 

Цитата AlexeyW
А где сказано, что кровь истребит?

Ну допустим.. не кровь истребит.. Но тогда, что и как, истребит такого "кровоеда"..? Или к примеру - каким способом и кто в этом истреблении примет непосредсвенное участие..?

Простите.. не думайте, что я издеваюсь.. нет.. Об этом в Писаниях написано предельно ясно..

 

Цитата AlexeyW
И второе: не сказано, что душа просто истребится и всё.

Да нет.. написано предельно ясно - будет истреблена, уничтожена.. В другом месте сказано, что даже и следа не останется, от отвергающего Божьи голос и указания..

Проверьте по словарям, энциклопедиям и др.

 

Цитата AlexeyW
У Вас вообще полное отсутствие первого, а вместо этого оккультизм. наверное там больше ответов?

Э-эх-х..! Ну вот, как и обычно.. начинается "за здравие" а заканчивается "заупокой"..(((

Так, что вы там вкушете Алексей..? Можно-ли об этом чуть по-подробней..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
Такое впечатление,что автору темы нечем заняться...кризис жанра...

Согласен.

 

Цитата astrokines13
У пятидесятников тоже так.Мы понимаем,что вино есть кровь Иисуса Христа

Вино не есть Кровь Христа. Кровь Христа на небе в небесном храме. Вино (а точнее виноградный плод(сок)) есть символом проитой Крови Христа. Так по писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
При изгнании бесы часто выходят с кровью.

:) Не подтасовывайте.

 

Цитата astrokines13
Это не фантазии,а так написано:Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную,и Я воскрешу его в последний день.Ин.6:54

Это ваши фантазии. ... Это Иисус не о причастии сказал, и не во время причастия. Так что не надо профанаций.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что по вашему.. кулик - это я.. а болото - это Св.Писания или точнее - Слово Божье..

Нет. болото - это Ваши вопросы с отсутствием причинно-следственной связи.

 

Цитата Asher
нигде не нахожу, где-же это написано о том, о чем вы мне вот написали - "пейтеиз неё все, это пробраз(символ, тень и т.д.) моей Крови". Может соизволите, пожалуйста.. подсказать мне невежественому.. где же это вы узрели такое..?

Ещё раз прочитайте мой пост со всеми знаками препинания и предлогами.

вот именно, что такого нигде не написано. Всякий участвующий в хлебопреломлении причащается Крови и Тела Христова.

 

Цитата Asher
Да нет.. написано предельно ясно - будет истреблена, уничтожена.. В другом месте сказано, что даже и следа не останется, от отвергающего Божьи голос и указания..

Ещё раз, в надежде на то, что буду услышан.

Написано, что душа та истребиться ИЗ НАРОДА. Именно последнее Вы и упускаете в своих утверждениях. Это не просто истребление чего-то(кого-то), а ОТКУДА-ТО. Откуда? ИЗ НАРОДА.

27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.
(Лев.7:27)

Это не про смерть как таковую, это про лишение причастности к народу Божьему.

 

Цитата Asher
Э-эх-х..! Ну вот, как и обычно.. начинается "за здравие" а заканчивается "заупокой"

А Вы не прибегайте к тем понятиям, что внесены в христианство выходцами из оккультизма, и всё будет нормально.

Старожил
+1379
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всякий участвующий в хлебопреломлении причащается Крови и Тела Христова.

Но не через хлеб и вино, не так ли?

 

Цитата AlexeyW
27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего. (Лев.7:27) Это не про смерть как таковую, это про лишение причастности к народу Божьему.

А это и есть смерть, ибо народ Божий свят, а без святости, Бога никто не увидит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. болото - это Ваши вопросы с отсутствием причинно-следственной связи.

Скорее это вам нужно хоть немого, но выходит за рамки вашего внутреннего канона..))

 

Цитата AlexeyW
Всякий участвующий в хлебопреломлении причащается Крови и Тела Христова.

Вначале вы написали, что пьете кровь.. потом справились на тень-символ.. Определитесь-же наконец, что вы пьте-то..))

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз, в надежде на то, что буду услышан. ... Это не про смерть как таковую, это про лишение причастности к народу Божьему.

А вы то меня хоть слышите..? Ещё пишу вам  раз.. Слово - "истребится" указывает именно на смерть а не на какое-то "удаление" или "устраненние".. Хотя устранения из "общества Господня", уже гарантированная смерть, при том ещё - вечная.. Ну да ладно.. с этим по-моему у нас с вами, явная проблема.. :))

Но вот смотрите, что я вам подскажу.. Приставка "ἀπὸ" переведенная в нашем переводе как - "из", переводиться также ещё как - "перед".. И если смотреть с такой вот позиции, то явно правильнее будет так: - а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та пред народом его. (Лев.7:27)

Ведь не секрет, что наш синодальный перевод, имеет более 1000 грубых ошибок при переводе.. И больше всего именно Ветхого Завета.. потому, что переводился не из оригинала, а из грекоязычной Септуагинты, где уже имелись грубые ошибки.. Думаю вам нужно не слепо доверять синодальному переводу, но и хоть изредка, но сверятся со словарями, энциклопедией, подстрочным переводом.. и др. Лично я так и поступаю..))

 

Цитата AlexeyW
А Вы не прибегайте к тем понятиям, что внесены в христианство выходцами из оккультизма, и всё будет нормально.

Хотите сказать, что какие-то "выходцы из оккультизма" внесли какие-то понятия в Библиию..? Может подскажете какие..?  Нет, ну мне интересно.. ведь я вам-то указываю не на христианство а на Св. Писания..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но не через хлеб и вино, не так ли?

А что Иисус назвал Своей Кровью во время вечери?

 

Цитата Святой
А это и есть смерть, ибо народ Божий свят, а без святости, Бога никто не увидит.

Не надо играть понятиями.

 

Цитата Asher
Вначале вы написали, что пьете кровь.. потом справились на тень-символ..

извращать слова собеседника считается плохим тоном даже у нечестивых.

 

Цитата Asher
Приставка "ἀπὸ" переведенная в нашем переводе как - "из", переводиться также ещё как - "перед".

17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
(Прит.12:17)

Подстрочник - это неплохо, но хорошо бы к этому иметь понятие, хотя бы об общей лексике.

Интересно, к чему это говорю? а к тому, что слово "народ" (следующее за предлогом "апо") стоит в родительном падеже, т.е. отвечает на вопрос "чего?", а вот, что бы Вы оказались правы, нужно было бы, чтобы слово "народ" стояло в дательном падеже (поскольку творительного падежа в греческом нет).

В следующий раз, когда Вам захочется похвалится наличием подстрочника, имейте ввиду, что беседуете с человеком немного знающим правила греческого языка.

 

Цитата Asher
Хотите сказать, что какие-то "выходцы из оккультизма" внесли какие-то понятия в Библиию..?

Ещё одно свидетельство Вашей невнимательности. Давайте попробую ещё раз:

А Вы не прибегайте к тем понятиям, что внесены в христианство выходцами из оккультизма, и всё будет нормально.

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:1-3)

Вот как сказал Иисус. А потом приходят люди со своими "откровениями" и дают всем понять, что Христос-то ошибался :)

Удален
Валерий -К
|14 Окт 2013
1 Цитировать

И здесь модератор чего то усмотрел в моём посте и удалил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
извращать слова собеседника считается плохим тоном даже у нечестивых.

А тон того кто не помнит, что писал вчера.. как называется..?

 

Цитата AlexeyW
Кровь Иисуса - тоже Кровь Завета, однако мы её вкушаем.
Цитата AlexeyW
беседуете с человеком немного знающим правила греческого языка.

Да ну.. видали мы и таких.. Только вот сумнение у меня, что вы хоть что-то да понимаете в древнегреческом.. без словарей и энциклопедий.. Если вы конечно, не професссор по древней лингвистике..))

Но вобщем вот вам варианты слова переведенного в синодальном переводе Лев.7:27, как "народа".. от тех кто я верю, в отличии от вас, хоть что-то да разбирается в древнегреческом..

 

Цитата AlexeyW
А Вы не прибегайте к тем понятиям, что внесены в христианство выходцами из оккультизма, и всё будет нормально. 1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.

Вобщем глупости какие-то вы пишете.. И что вы этим вы мне хотите сказать..? Если конечно не то, что я тупой а вы умный.. Думаю, всё с вами понятно.. вы всегда во все правы потому, что знаете все.. и явно больше, чем профессора-лингвисты составляющие словари..

Желаю удачи и изучите на досуге Второзаконие 28 гл. Dixi...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да ну.. видали мы и таких..

Смысл тогда вести беседу?

То, что переводчик интерпретировал, например, в Лк.8гл. на русский язык творительным падежом говорит лишь, что он искал удобную форму передачи текста. Этот же самый текст вполне переводим как "в присутствии всего НАРОДА". и вот так будет ТЕХНИЧЕСКИ правильно. а Лев.7:27 перевести как "перед народом" будет нарушением правил.

 

Цитата Asher
Если вы конечно, не професссор по древней лингвистике.

Как я уже сказал: тут достачно иметь школьный курс :)

И если Вы так ратуете, за то, чтобы прислушаться к профессорам, то почему Вас неудовлетворяет перевод подстрочника, где стоит "из народа"?

 

Цитата Asher
Вобщем глупости какие-то вы пишете.. И что вы этим вы мне хотите сказать..?

Ну да, последний "аргумент отца Фёдора", в стиле "сам дурак".

 

Цитата Asher
Если конечно не то, что я тупой а вы умный.

Помните, как Вы сами сказали: каждый грамотен по своему.

Что-то Вы знаете лучше меня. Кто-то знаемое мной знает лучше меня. Но этот факт не делает меня тупым не перед Вами, ни перед тем "кем-то". я Вас тупым не считаю. упаси Господи.

 

Цитата Asher
Желаю удачи и изучите на досуге Второзаконие 28 гл.

В своё время, когда меня ввели в заблуждение учением о "родовых проклятиях" и т.п. я штудировал эту главу вдоль и поперёк. А так же Левит.

И мне знакомо много христиан, которым этого учение жестоко навредило.

Нигде в Писании Вы не строчки не найдёте, что демоны закреплены за кровью. И тот случай со слепорождённым я и привёл в пример, что бы показать отношение Господа Иисуса к врождённым заболеваниям.

Удален
astrokines13
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. судя по закону, Бог, когда евреи были не послушны насылал на них демонов (через проклятие), а потом, когда те начинали слушаться - отзывал? :)

Может и так.Саулу же послан был злой дух.Беззаконники находятся на територии дьявола и подвергаются его мучениям,через чуство вины,злой селфимидж.

 

Цитата AlexeyW
Учение о передачи демонов - не библейское. Даже наказание до третьего и четвёртого рода в контексте  Писания обусловленно. лично меня огорчает тот факт, что сегодня христианство во многом опирается на оккультное учение.

Серьёзное обвинение.Но обосновать вы его не смогли,а только ваши умозаключения.Так что вы поспешили с таким серьёзным приговором,т.к. доказать не можете.Мы опираемся на Священное Писание,и на Божие откровение.А вот на что вы опираетесь -ещё вопрос.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да и потом, вроде бы речь шла о вкушении крови животных? Вот в свете этого как понимать Ваши убеждения о передачи демонов через кровь?

Демоны получают доступ к душе через нарушение заповеди.Т.е. через беззаконие.И если нет покаяния,то дети наследуют проклятие родителей.Это проявляется и в виде наследственных болезней,одержимости и т.п.Это как Левий в лице Авраама дал десятинуЕвр.7:9-10,так и мы будучи в чреслах отца делаем то же что и они,т.е. нам это вменяется.Если я покаялся то во мне покаялись(получили благославение) мои нерождённые дети.Это не то,что им самим уже не нужно покаяние,а то,что Павел говорит,что мои дети уже святы.1Кор.7:14

 

Цитата Халма
Или вы решили сразить меня на повал этим заявлением?

Ваши посты неасилил.

 

Цитата Верую
А бой где?

Вера есть победа1Ин.5:4А победа результат боя,сражения.

 

Цитата Asher
Да.. даже так..? Простите.. но такого я не видел..

А я видел.

 

Цитата Asher
Цитата astrokines13 Это не фантазии,а так написано:Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную,и Я воскрешу его в последний день.Ин.6:54 Простите, но я считаю иначе.. строго исходя из Евангелия.. Рекомедую, пользуйтесь пониманием экзегезы и контекста.. В приведеном вами стихе, ничего не сказано о Причастии, как это потом преподал Христос на

Я вам уже писал,что на тему прчастия я не хочу рассуждать.Тем более что в нашем братсве другое учение о причастии чем в харизматических церквях,у у нас оно считается заблуждением.Как и вообще харизматическое учение.Поэтому лучше рассуждатьо таких вещах которые неконфликтны.Хотя и не всегда это получается.Так что лучше тему причастия оставить,вы не сможете меня переубедить,т.к. мне понятен ход ваших мыслей.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Может и так.Саулу же послан был злой дух.Беззаконники находятся на територии дьявола и подвергаются его мучениям,через чуство вины,злой селфимидж.

Но ведь никто из детей Саула не унаследовал это?

 

Цитата astrokines13
Но обосновать вы его не смогли,а только ваши умозаключения.

А как Вы это представляете? На основании чего?

Павел говорит: учениями чуждыми не увлекайтесь. В Писании нет учения о передачи демонов (одержимости) с кровью. следовательно: это учение чуждо. Вот в этом и есть обоснование.

я с Вами абсолютно согласен, что христиане забираясь на территорию Дьявола, без откровения свыше, беззащитны перед ним. Подобные свидетельства встречаются и у древних. Ещё Тертуллиан(2-3вв.) описывает случай, когда верующие вернулись со зрелищ демонизироваными. И когда церковь стала изгонять бесов, то дух сказал: "а кто их звал на мою территорию".

я верю, что дьявол имеет власть над незнающими Христа не зависимо от того, какие заповеди они исполняют или не исполняют. Но когда человек приходит ко Христу, у него даже Отец другой, а следовательно и духовное наследие (например, благословение). Вы же, наверное, сами уже исследовали вопрос о слепорождённов в Ин.9гл. и знаете, что апостолы задали свой вопрос в соответствии с господствующим тогда пониманием. Так зачем нам, в Церкви возрождать то понимание?

Старожил
+1698
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я вам уже писал,что на тему прчастия я не хочу рассуждать.Тем более что в нашем братсве другое учение о причастии чем в харизматических церквях,у у нас оно считается заблуждением.Как и вообще харизматическое учение.

Вот вы уже так легко и осудили меня, приписав мне и харизматию и лжеучение.. Сами-же при этом, явно и грубо нарушили учение Христа и Св.Апостолов - Матф.7:1; 1Кор.4:5; Иак.4:12;.. Этим уже показав как и чему, вас там учат.. И я даже понимаю.. что конечно-же самому правильному, и преемственно-апостольскому.. Тем-более я уже видел когда-то, с каким негодование и ненавистью смотрели на нас ваши братья когда увидели, что у нас Причастие из маленьких стаканчиков а не из "единой чаши".. к тому-же ещё кто-то при разламывании опреснока, упустил кусочек опреснока на пол.. У меня даже фото где-то есть, где запечатлен их откровенный взгляд.. явно так, отображающий "любоф Христову".. Короче мы для вас и еретики и кощунники и у нас руки по локоть в крови.. Это так сказала одна сестра, явно из вашего собрания.. потому, что у неё было точно такое-же мирозрение как и у вас.. Печально это все конечно.. но видать такому надлежало быть.. "Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом." (Гал.5:15)

К вашему, может даже большому сожалению.. мы не харизматы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И мне знакомо много христиан, которым этого учение жестоко навредило. Нигде в Писании Вы не строчки не найдёте, что демоны закреплены за кровью. И тот случай со слепорождённым я и привёл в пример, что бы показать отношение Господа Иисуса к врождённым заболеваниям.

Если навредило.. то для этого была явная причина.. Но как не верти.. что благословении, что проклятий.. нигде и никто ещё не отменял.. А то, что вы говорите нигде не написано о том, что демоны закреплены за кровью.. так также нет и написаного, что Бог Триедин.. А вы верите в Троицу..?

Если верите, то это вы можете увидеть только.. во свете всего Св.Писания вцелом.. Точно также и о крови с демонами, тем-более, что о крови в Св.Писаниях написанно больше всего.. Потом-же.. заболевания бывают и не только от демонов.. Ведь это так элементарно..))

З.Ы. Понимаю, что наш с вами разбор даного вопроса и вподобном стиле, будет продолжаться до бесконечности.. будем вот так, кидать в друг-дружку "гранаты" и бестолку.. При том, что вы мне не даете даже 5% того, что вы все-таки можете ошибаться.. Тогда можете считать меня.. что это я ошибаюсь или заблуждаюсь, мне все-равно.. И давайте прекратим наш спор.. потому, что меня это явно не назидает.. а убеждать вас в чем-то, у меня нет ни малейшего желания.. Простите если подал повод к соблазну или обиде.. поверьте, цели такой небыло..

Надеюсь на взаимопонимание.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но ведь никто из детей Саула не унаследовал это?

Унаследовал проклятие когда Давид повесил семерых из его дома на древе,за дела Саула.

 

Цитата AlexeyW
В Писании нет учения о передачи демонов (одержимости) с кровью. следовательно: это учение чуждо. Вот в этом и есть обоснование.

Это вы так говорите,потому что не видите.Писание ясно говорит о том,что кровь это душа.Одержимость это крайнее состояние,когда человек напрямую занимается оккультизмом и дьявол порабощает волю.Вы не сталкивались на практике скорее всего,потому и не видите как бороться с этим.А без учения Библии с дьяволом бороться бесполезно.

 

Цитата AlexeyW
Вы же, наверное, сами уже исследовали вопрос о слепорождённов в Ин.9гл. и знаете, что апостолы задали свой вопрос в соответствии с господствующим тогда пониманием. Так зачем нам, в Церкви возрождать то понимание?

Каждый случай отдельный.Поэтому и в освобождении нужно откровение от Господа.Я знаю случай когда молились за одну женщину и не получалось изгнать беса,пока не получили откровение,что женщина беременна и дьявол прячется в ребёнке.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Если навредило.. то для этого была явная причина..

Причина одна: учение сметающее силу Креста и создающее брешь в "стене веры".

 

Цитата Asher
Но как не верти.. что благословении, что проклятий.. нигде и никто ещё не отменял..

А никто не говорит об отмене. Слово Писания нельзя отменить, его нужно законно употреблять.

Иисус умер на Кресте взяв на Себя все проклятия. Более того, Павел говорит, что под клятвою закона находяться лишь его исполнители.

 

Цитата Asher
так также нет и написаного, что Бог Триедин.. А вы верите в Троицу..?

Давайте не отвлекаться от темы. просто отвечу Вам: из-за того что слова "Троица" нет в Библии, Вы его не найдёте ни в одном из древне-христианских "Символов веры"(можете этот вопрос исследовать сами) . Но ещё раз: это отвлечение от темы.

 

Цитата astrokines13
Унаследовал проклятие когда Давид повесил семерых из его дома на древе,за дела Саула.

Давайте не терять связь. Вы заговорили о демоне Саула, я про наследие этого же демона задал вопрос. Вот на него я хотел бы услышать ответ.

Это проклятие или месть?

 

Цитата astrokines13
Это вы так говорите,потому что не видите.Писание ясно говорит о том,что кровь это душа.

Писание говорит, не о том, что кровь - это душа, а о том, что кровь - это душа ПЛОТИ (ТЕЛА).По мне-таки всё просто: душа - синоним слова "жизнь". Что, в принципе, подтверждается и медицински.

 

Цитата astrokines13
Вы не сталкивались на практике скорее всего,потому и не видите как бороться с этим.

Столкнуться с чем-то и истолковать это - две разные вещи.

Макарий столкнулся с черепом, решил, что с ним говорит реальная душа, в итоге - учение о молитве за мёртвых.

В том-то и дело, что сталкивался.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы