Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Удален
astrokines13
|9 Апр 2011
2 Цитировать

В чём смысл вины? Что это душа?Или еще какой?Если язычники едят кровь они и так погибшие.А если верующие,то виновны что душа животных погибает?И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Для иудея кровь означала жизнь, а жизнь принадлежала одному Богу. При этом иудеи исходили из своего жизненного опыта: вместе с кровью уходит жизнь. Поэтому все мясо, употребляемое иудеями, забивалось и подготавливалось так, чтобы кровь вся стекла - это из комментариев Баркли к Нов. Завету

Удален
astrokines13
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Это написано в Ветхом завете,что душа тела Кровь Его.Так же нельзя было брать в залог жернов.потому что  бралась в залог душа.Давид не стал пить воду.а вылил её,потому что ему её принесли.с опасностью для жизни трое храбрых,и Давид назвал эту воду кровью этих храбрых.Если употреблялась кровь.то она вменялась как убийство?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Gooleg
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Что есть кровь? Ветхий завет открывается Исусом Иоана 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

В крови жизнь - Дух животворит.  Кровь есть Дух.  Пить кровь значит принимать дух в себя.Звери в старом завете есть люди ( волки, овцы, Пс 21:13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня, 14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий. )  Дух людей чтобы жить мы не должны принимать в себя. Только кровь Исуса.Исх.12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. В чём находится дух? В словах Иоана 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. В словах людей также есть дух.

Мясо- тоесть тело, тоесть слова, мы едим - исполняем Иоана 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его - исполнять волю Отца, но если будем другим повелевать соблюдать наши слова тогда мы примем дух тех кто нас научил так поступать ( дух фарисеев)  Мат 23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте

Удален
astrokines13
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
В крови жизнь - Дух животворит.  Кровь есть Дух.  Пить кровь значит принимать дух в себя.Звери в старом завете есть люди ( волки, овцы, Пс 21:13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня, 14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий. )  Дух людей чтобы жить мы не должны принимать в себя. Только кровь Исуса

Кровь есть душа.Втор.12:23.Между духом и душёй есть различие.Иуда19

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Gooleg
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кровь есть душа

Да есть такое место. Тогда косяки дверей наших чтобы прошол губитель должны быть помазаны не Духом Исуса а душою его. Тогда душа это тело + дух. Следует что Духа Божьего мало для нашего спасения нужны ещё и слова (тело).

Удален
Gooleg
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Слово Божье к нам есть откровение  которое Дух даёт нам от Исуса.

Иоана 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Что дальше получается что без откровения мы умрём когда придёт губитель, почему? Потому что не устоим , откровение есть камень, если отбросим откровение дом наш упадёт.

Старожил
+176
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Слова Иисуса Христа проливают свет на этот вопрос . " .... истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.(Иоан.6:53)"

Ежеле пьёте кровь Христа - будете как Он , Его кровь смешивается с вашей  , и в вас уже Его ДНК, Его жизнь . Ну а ежеле пьёте кровь свиньи - .......

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Чью кровь пьём,в тот же образ преображаемся.?Ну а плоть свиньи можно есть?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|16 Апр 2011
1 Цитировать

По Библии в крови заключена душа и этим все сказано. Если человек ест кровь животного, он принимает в себя душу этого животного, а если причащается кровью Иисуса - то принимает в себя душу Божью.
А насчет "плоти свиньи" - по Ветхому завету ее однозначно есть нельзя, а по Новому "Ничто входящее в уста не оскверняет человека"

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vadim1
А насчет "плоти свиньи" - по Ветхому завету ее однозначно есть нельзя, а по Новому "Ничто входящее в уста не оскверняет человека"

Я к тому,что если не свиньи,а быка,то в быка превращаешся?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Это типа "не пей из лужи, козленочком станешь"?

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
3 Цитировать

Через рассуждение мы можем рассмотреть вопрос и получить откровение и назидание.Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Мы многое не можем понимать, почему то или другое запрещалось Господом.

Ну например не варить козлёнка в молоке матери или не делать одежд из разных нитей.

Но в каждом запрете есть благо для человека. Мы можем не понимать откуда берётся аллергия,

но если соблюдать Божьи повеления, то избежим не только аллергию.

А в крови, мы все уже знаем, заложена вся информация о носителе этой крови.

И попадая с кровью в другого носителя, эта информация не может остаться не замеченой.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Между духом и душёй есть различие.Иуда19

Душа человека - это жизнь его духа, проявленная в его теле, через тело. ЛЮБОЙ дух желает проявлять себя в теле и через тело, хоть злой, хоть добрый. Кстати, Святой Дух того же хочет.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Samson
Душа человека - это жизнь его духа, проявленная в его теле, через тело. ЛЮБОЙ дух желает проявлять себя в теле и через тело, хоть злой, хоть добрый. Кстати, Святой Дух того же хочет.

В Библии ясно написано,что кровь это душа.А дух живёт в душе(в крови).Поэтому проклятия(бесы)передаются по крови.Из души в душу,от отца к сыну,от матери к дочери.Души разные у родных,личности разные,а проклятие(демоны)идентичны,одни и теже.Благословение имеет точно такую природу(духовную).Когда душа кается и обращается ко Христу.то проклятия разрушаются и демоны теряют доступ к душе.Душа обретая Христа.как Небесного Жениха принимает и все благославения Жениха.И также принимают Эти благославения дети.которые еще не родились но находятся в чреслах,в крови родителей.От Души родителей,Божее благославение,Дары Святого Духа также передаються по крови.Например Левий в Лице Авраама дал десятину Мелхиседеку,когда еще был в чреслах отца.Так и мои дети,при моём покаянии приняли Божие благославение.которое до тысячи родов.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём смысл вины? Что это душа?Или еще какой?Если язычники едят кровь они и так погибшие.А если верующие,то виновны что душа животных погибает?И в чём тогда заблуждаются Русселисты?

Речь о крови животных а не человека. В этом и ошибаються расселисты! Человек и животные устроены по разному! Душа человека НЕ В КРОВИ. Но у животных по другому.

я
Удален
Samson
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А дух живёт в душе(в крови).

Дух живет во всей плоти. Когда у человека, например, отрезают ногу, то он её еще ощущает как не отрезанную потому, что хоть плоть и отрезается, но дух не отрежешь. Впрочем, я не настаиваю на своем мнение. Мне так открыто.

Старожил
+1379
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13 А дух живёт в душе(в крови).

Нет, дух не живёт в крови.

я
Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Речь о крови животных а не человека. В этом и ошибаються расселисты! Человек и животные устроены по разному! Душа человека НЕ В КРОВИ. Но у животных по другому.

Не знаю как там расселисты но меня вы не убедили,где написано что у человека не в крови.Если нет опоры на Писание это вымыслы

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Al
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Кровь есть душа.Втор.12:23.Между духом и душёй есть различие.Иуда19
Цитата astrokines13
Не знаю как там расселисты но меня вы не убедили,где написано что у человека не в крови.Если нет опоры на Писание это вымыслы

Почему нельзя? - скорее всего, чтобы не стать вурдалаком. Ведь, если кровь, это душа, то как чужую душу можно скушать? Вообще, кровь состоит из белых и красных телец, плазмы, и т.д. Душа значит тоже состоит из всего этого?

Ну а лучше спросите об этом кого нибудь из "башни" - они расскажут, почему они согласны на смерть своих детей, когда детям требуется переливание крови (донорской) и они отказываются, чётко понимая, что их ребёнок может погибнуть.

Старожил
+1379
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не знаю как там расселисты но меня вы не убедили,где написано что у человека не в крови.Если нет опоры на Писание это вымыслы

Именно с опорой на писание.. Обьсню потом, поздно уже.

я
Удален
astrokines13
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Спокойной ночи!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
fomaneveruyushiy
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Потому что её не едят, а пьют!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
astrokines13
|19 Апр 2011
1 Цитировать

А кровянку?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А кровянку?

А кровянку можно, это же не кровь!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
astrokines13
|19 Апр 2011
1 Цитировать

А где написано,что кровянку можно?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А где написано,что кровянку можно?

Как где? На заборе! Самое авторитетное место... для некоторых.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
astrokines13
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Да благославит вас Бог!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!!!!

А что такое кровянка?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как вы думаете почему нельзя есть кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы